Veja onde serão transmitidas as partidas de futebol ao vivo pelos canais da TV Globo. As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. As partidas transmitidas pelo SporTV poderão ser vista na internet pelo SporTV Play, o mesmo caso acontece com o Premiere, que tem o Premiere Play.

Programação de Futebol na TV AO VIVO

Sábado, 13 de março
10h – Fluminense x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel
16h30 – Guarani x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano
16h30 – Novorizontino x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Felipe Modesto
16h30 – Patrocinense x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa
19h – Santos x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinícius Coelho e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Filipe Cury
19h – Botafogo x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa
20h – Esportivo x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
21h – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha
Domingo, 14 de março
11h – Mirassol x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto
14h – Cagliari x Juventus (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
16h – Cruzeiro x Athletic (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fabio Junior
Reportagens: Elton Novais
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves
16h – Santa Cruz x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade
16h – Palmeiras x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Santa Catarina, Espírito Santo, Tocantins, Mato Grosso, Bahia, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Acre, Roraima, Amapá, Distrito Federal e Resende-RJ
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: André Hernan
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel
16h – Aparecidense x Goiás (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiás
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Parreira
Reportagens: Victor Hugo Araújo
16h – Dourados x Operário (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para todo o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Carlos da Cruz
19h – Bragantino x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas Rangel
19h – São Caetano x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Gabriela Ribeiro
20h – Internacional x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Victor La Regina
Terça-feira, 16 de março
19h15 – Sergipe x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Guilherme Fraga
21h – Murici-AL x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral

Torcedômetro | Qual é a maior torcida do Brasil?

HoraJogosCanalCompetição
07h00Guangzhou FC 0 x 2 Cerezo OsakaFox SportsAFC Champions League
11h00Kitchee 0 x 2 Port FCESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
11h00Brasil x JapãoSporTV 2Vôlei Nations League
12h00Santiago Wanderers 0 x 1 Deportes ConcepciónBet365Copa do Chile
12h30Sport Chavelines Juniors 1 x 2 Club Atlético GrauBet365Copa Bicentenario
13h00Deportivo Maldonado 1 x 1 ProgresoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
14h00Palestina x ComoresYoutube (FIFA TV)FIFA Copa Árabe
14h30Estados Unidos x TurquiaSporTV 2Vôlei Nations League
15h00Avaí/Kindermann x CorinthiansElevensports.com e Youtube (Desimpedidos)Campeonato Brasileiro Feminino
15h00Ferroviária 2 x 1 FlamengoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Minas Brasília 2 x 3 PalmeirasElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Napoli-SC 0 x 0 São José-SPElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Bahia 2 x 3 São PauloElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Real Brasília 1 x 0 InternacionalElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Grêmio 0 x 0 BotafogoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Santos 1 x 2 CruzeiroElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino
15h00CRB 0 x 0 JuventudeElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Ceará 1 x 2 AvaíElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Corinthians 3 x 1 CoritibaElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Figueirense 1 x 2 BahiaElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Fortaleza 2 x 1 GrêmioElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Red Bull Bragantino 1 x 0 Ponte PretaElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Santos 0 x 2 VitóriaElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h15Flamengo 1 x 0 América-MGElevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-20
15h30Maranguape x Tiradentes-CEFCF TVCampeonato Cearense Série B
15h30Maracanã x Cariri FCFCF TVCampeonato Cearense Série B
15h45Nacional 3 x 0 Montevideo WanderersGolTV PlayCampeonato Uruguaio
16h00América-MG 1 x 1 JuventudePremiere FCCampeonato Brasileiro
17h00Cuiabá x FluminenseElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
17h00Cajamarca 0 x 0 Carlos A. MannucciBet365Copa Bicentenario
18h00Bolívia x UruguaiESPN BrasilCopa América
18h00Campo Mourão x Praia ClubeTV NSportsLNF
18h30Universidad de Chile x Deportes RecoletaBet365Copa do Chile
19h00Chapecoense x InternacionalSporTV e Premiere 3Campeonato Brasileiro
19h00Corinthians x SportPremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Ceará x Atlético-MGPremiere 2Campeonato Brasileiro
19h15Metropolitanos x MonagasGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h00Atlântico x CascavelTV NSportsLNF
21h00Chile x ParaguaiFox SportsCopa América
21h30Cruzeiro x VascoGlobo, SporTV e Premiere 3Campeonato Brasileiro Série B
21h30Bahia x Athletico-PRGlobo, TNT e Estádio TNT SportsCampeonato Brasileiro
21h30Grêmio x SantosGlobo e Premiere 2Campeonato Brasileiro
21h30Deportivo Lara x Puerto CabelloGolTV PlayCampeonato Venezuelano
22h00Los Angeles Clippers x Phoenix SunsESPNNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Aqui no Futebol Stats você pode acompanhar tudo sobre todos os campeonatos nacionais e também os internacionais. Acesse nossa página para saber onde assistir os jogos de Futebol Ao Vivo, e saiba onde assistir todos os jogos de hoje. Não deixe de acessar a nossa página do Torcedômetro veja o ranking e também vote em qual time tem a maior torcida do Brasil.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui