Veja onde serão transmitidas as partidas de futebol ao vivo pelos canais da TV Globo. As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. As partidas transmitidas pelo SporTV poderão ser vista na internet pelo SporTV Play, o mesmo caso acontece com o Premiere, que tem o Premiere Play.

Programação de Futebol na TV AO VIVO

Quarta-feira, 3 de março:
16h – Central x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor de Senna
16h45 – Milan x Udinese (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
17h – Santos x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Flávio Passos
17h – Inter de Limeira x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Renato Cury
18h – Sport x Salgueiro (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques
19h – São Caetano x Bragantino (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Filipe Cury
19h – Corinthians x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Casagrande e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: André Hernan
19h15 – Athletic x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Inácio Novais
20h – Grêmio x Brasil de Pelotas (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Grafite e Paulo Vinícius Coelho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César Oliveira
Reportagens: Victor La Regina
21h30 – Cruzeiro x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé
Quinta-feira, 4 de março:
15h – Ituano x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV3 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Douglas Brito
16h45 – Botafogo-SP x Guarani (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa
19h – Ponte Preta x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Gustavo Biano
20h – Pelotas x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Mateus Trindade
21h – Tombense x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Inácio Novais
21h30 – Juventude x São Luiz (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

Torcedômetro | Qual é a maior torcida do Brasil?

HoraJogosCanalCompetição
07h45Angers 0 x 3 RennesOneFootballCampeonato Francês
08h00St. Pauli 4 x 0 Wurzburger KickersOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h00Akhmat Grozny 3 x 1 KhimkiRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h30Newcastle 3 x 2 West HamDAZNCampeonato Inglês
08h30Stoke City 0 x 0 Preston North EndESPN BrasilChampionship
09h00Salernitana 2 x 1 VeneziaMycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
09h00Lugo 1 x 3 AlcorcónESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h00Tapajós x PaysanduTV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
10h00Crotone x UdineseEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Sampdoria x Hellas VeronaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h30Wolfsburg x Bayern de MuniqueOneFootballCampeonato Alemão
10h30Augsburg 0 x 0 Arminia BielefeldOneFootballCampeonato Alemão
10h30Union Berlin 1 x 0 StuttgartOneFootballCampeonato Alemão
10h30Freiburg x Schalke 04OneFootballCampeonato Alemão
10h30Borussia Mönchengladbach 1 x 0 Eintracht FrankfurtOneFootballCampeonato Alemão
10h30Lokomotiv Moscou 2 x 0 RostovRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Rotor Volgograd 0 x 0 Dínamo MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Castellón 0 x 0 MallorcaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h30Al-Wahda FC x FC GoaESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
12h00Al-Quwa Al-Jawiya x PakhtakorESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
12h00Admira x HartbergOneFootballCampeonato Austríaco
12h00St Polten x Austria VienaOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Ried x AltachOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Olympique de Marselha x LorientOneFootball e TV5 MondeCampeonato Francês
13h00Sassuolo x FiorentinaEstádio TNT Sports e Rai ItáliaCampeonato Italiano
13h00Krasnodar x ZenitBandSports e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h15Las Palmas x MálagaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30Bayer Leverkusen x ColôniaBand e OneFootballCampeonato Alemão
13h30Chelsea x Manchester CityDAZNCopa da Inglaterra
13h30Shakhtar Donetsk x Dínamo Kievshakhtar.com (em PT-BR)Campeonato Ucraniano
14h00Benfica x Gil VicenteESPN BrasilCampeonato Português
14h00Al-Rayyan x PersepolisESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Tractor x Al-SharjahESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Al-Nassr x Al-SaddESPNAFC Champions League
15h00Foolad x Al-WehdatESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Vitória-ES x Real NoroesteMycujooCampeonato Capixaba
15h00Serra x Pinheiros-ESMycujooCampeonato Capixaba
15h00Rio Branco-VN x Rio Branco-ESMycujooCampeonato Capixaba
15h00Desportiva Ferroviária x Estrela do NorteMycujooCampeonato Capixaba
15h15Madureira x MacaéCarioca TVCampeonato Carioca
15h30Gama x UnaíRedeTV! (DF)Campeonato Brasiliense
15h45Antwerp x GenkESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
15h45Cagliari x ParmaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
16h00Fluminense x BotafogoCarioca TV, FluTV e BotafogoTVCampeonato Carioca
16h00Norwich City x BournemouthESPN App (WatchESPN)Championship
16h00Bahia x CRBSBT(NNE), TIK TOK (app)(COPA DO NORDESTE), NORDESTE FCCopa do Nordeste
16h00Fortaleza x CSASBT (CE), Fox Sports e NordesteFCCopa do Nordeste
16h00Athletico-PR x Operário-PRSBT (PR) e furacaoliveCampeonato Paranaense
16h00Atlético Gloriense x ConfiançaRecord (SE) e YoutubeCampeonato Sergipano
16h00Orlando City x Atlanta UnitedDAZNMajor League Soccer
16h00Nacional de Patos x PerilimaJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
16h00Unirb x Vitória da ConquistaYoutube (TV Unirb)Campeonato Baiano
16h05Manaus x Princesa do SolimõesTV A Crítica (AM)Campeonato Amazonense
16h30Wolverhampton x Sheffield UnitedESPN 2Campeonato Inglês
16h30Athletic Bilbao x BarcelonaESPN BrasilCopa do Rei
17h00Macará x Orense SCGolTV PlayCampeonato Equatoriano
17h00Caracas x UCVGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h00Coruripe x MuriciBand (AL)Campeonato Alagoano
17h30América-MG x CoimbraSporTV e Premiere FCCampeonato Mineiro
18h00Boca Juniors x Atlético TucumánFox SportsCopa da Liga Argentina
18h30Vitória x AltosNordesteFCCopa do Nordeste
18h30Atlético-GO x CRACYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
19h00Caldense x Athletic ClubTV NsportsCampeonato Mineiro
19h00Los Angeles FC x Austin FCDAZNMajor League Soccer
19h00Atlético de San Luis x PueblaESPN App (WatchESPN)Campeonato Mexicano
19h15Deportivo Lara x Yaracuyanos FCGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h30Aucas x OlmedoGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h00Red Bull Bragantino x MirassolSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
20h00São Paulo x GrêmioMycujoo e Youtube (Desimpedidos)Campeonato Brasileiro Feminino
20h00Internacional x SantosMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
20h00Corinthians x Napoli-SCMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
21h05Portuguesa-RJ x FlamengoRecord (RJ, DF, ES, GO, PA, AM, PR, AP, BA, SC, SE, PI, RO), Facebook (CAMP. CARIOCA), FlaTV+ e Carioca TVCampeonato Carioca
22h00Guayaquil City x LDUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
22h15Novorizontino x FerroviáriaSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
21h30Nashville SC x FC CincinnatiDAZNMajor League Soccer
21h00Chivas Guadalajara x TijuanaMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Aqui no Futebol Stats você pode acompanhar tudo sobre todos os campeonatos nacionais e também os internacionais. Acesse nossa página para saber onde assistir os jogos de Futebol Ao Vivo, e saiba onde assistir todos os jogos de hoje. Não deixe de acessar a nossa página do Torcedômetro veja o ranking e também vote em qual time tem a maior torcida do Brasil.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui