Saiba quais serão as partidas transmitidas pelos canais da Globo. As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. As partidas transmitidas pelo SporTV poderão ser vista na internet pelo SporTV Play, o mesmo caso acontece com o Premiere, que tem o Premiere Play.

TERÇA (12)

Taça Libertadores da América
19h15 Boca Juniors x Tolima
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

19h15 Olimpia x Universidad Concepción
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

21h15 Sporting Cristal x Godoy Cruz
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Grêmio x Libertad
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Lédio Carmona)

Veja Também!  PALPITES BEST - CONSULTORIA ESPORTIVA - APRESENTAÇÃO

QUARTA (13)

Taça Libertadores da América
19h15 Cerro Porteño x Zamora
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Flamengo x LDU-EQU
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

21h30 Internacional x Alianza Lima
Transmissão: TV Globo para RS e GloboEsporte.com (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Márcio Chagas da Silva e o meia Alex Raphael)

Copa do Brasil
18h00 Botafogo/PB x Londrina
Transmissão: GloboEsporte.com (com Linhares Jr. e Wagner Vilaron)

21h45 Ceará x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Veja Também!  Lista dos jogos de hoje - Assistir Futebol Ao Vivo na TV e agenda dos jogos online (26/05)

Campeonato Pernambucano
18h55 Sport x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

Campeonato Alagoano
21h30 CSA x ASA
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

QUINTA (14)

Copa do Brasil
21h15 Vasco x Avaí
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

Campeonato Carioca
20h00 Boavista x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Pernambucano
19h30 Santa Cruz x Central
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

SEXTA (15)

Campeonato Carioca
16h30 Bangu x Portuguesa
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista

16h45 Bragantino x Ituano
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

18h45 RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Veja Também!  PALPITES BEST - CONSULTORIA ESPORTIVA - APRESENTAÇÃO

20h30 Santos x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Ricardinho)

21h00 Ferroviária x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Linhares Junior e Sérgio Xavier)



Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui