Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h00Tambov x Rotor VolgogradRussian Premier Liga YouTubeCampeonato Russo
14h30Darmstadt x KarlsruherOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
14h30Jahn Regensburg x PaderbornOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
15h00Reggiana x SalernitanaLiveNow e MycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
15h30Ferroviário x BarbalhaFCF TV (Facebook)Campeonato Cearense
15h30Guarany de Sobral x CaucaiaMycujoo (FCF TV)Campeonato Cearense
15h30Capital-DF x Real BrasíliaTV CapitalCampeonato Brasiliense
15h30Ceilândia x GamaSem informaçõesCampeonato Brasiliense
15h30Atlético-CE x IcasaSem informaçõesCampeonato Cearense
15h30Crato x PacajusSem informaçõesCampeonato Cearense
16h30Werder Bremen x Eintracht FrankfurtOneFootballCampeonato Alemão
16h45Charleroi x GenkESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
16h45Derby County x Nottingham ForestFox SportsChampionship
17h00Levante x Athletic BilbaoESPNCampeonato Espanhol
17h00Rennes x NiceOneFootballCampeonato Francês
17h00Cartagena x LeganésESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00Liverpool-URU x PeñarolGolTV PlayCampeonato Uruguaio
19h15Defensa y Justicia x PatronatoESPN App (WatchESPN)Copa da Liga Argentina
20h00Dom Bosco x Operário VGFacebook Dom BoscoCampeonato Mato-Grossense
21h00Deportivo Cuenca x Guayaquil CityGolTV PlayCampeonato Equatoriano
21h30Argentinos Juniors x Vélez SarsfieldFox SportsCopa da Liga Argentina

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 07/11

08h00 – Ural x Spartak Moscow – Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
09h00 – Nuremberg x Fortuna Düsseldorf – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 – Hannover x Erzgebirge Aue – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 – Bochum x Greuther Fürth – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Everton x Manchester United – ESPN BrasilCampeonato Inglês
09h30 – Reading x Stoke City – ESPN – Championship
10h00 – Huesca x Eibar – Fox PremiumCampeonato Espanhol
10h30 – Athletic Club x Betim – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
10h30 – Arsenal Tula x Rotor Volgograd – Bandsports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
11h00 – Cagliari x Sampdoria – EI Plus – Campeonato Italiano
11h30 – Augsburg x Hertha Berlin – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – RB Leipzig x Freiburg – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Stuttgart x Eintracht Frankfurt – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Union Berlin x Arminia Bielefeld – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Mainz x Schalke 04 – Onefootball – Campeonato Alemão
12h00 – Crystal Palace x Leeds United – Fox SportsCampeonato Inglês
12h00 – Tondela x Santa Clara – Bet365 – Campeonato Português
12h00 – Nottingham Forest x Wycombe Wanderers – ESPN APP (WatchESPN) – Championship
12h15 – Barcelona x Real Betis – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
12h30 – Moreirense x Paços de Ferreira – Bet365 – Campeonato Português
13h00 – Bordeaux x Montpellier – Onefootball – Campeonato Francês
13h00 – Tambov x Akhmat Grozny – Bandsports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
13h00 – Fenerbahçe x Konyaspor – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Turco
14h00 – Benevento x Spezia – EI Plus – Campeonato Italiano
14h15 – Mirandés x Sporting Gijón – ESPN APP (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Chelsea x Sheffield United – Fox SportsCampeonato Inglês
14h30 – Sevilla x Osasuna – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
14h30 – Borussia Dortmund x Bayern de Munique – Band e Onefootball – Campeonato Alemão
15h00 – São José x Ituano – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – Volta Redonda x Criciúma – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – Globo FC x Salgueiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Cabofriense x Bangu – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Ceará x Esmac – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Fortaleza x Real Ariquemes – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – São Valério x Atlético-AC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Chapecoense x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Grêmio x Corinthians – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Vasco x Bahia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Internacional x Fluminense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Flamengo x Santos – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Goiás x Cruzeiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – São Paulo x Ceará – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Athletico-PR x Vitória – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Nacional de Muriaé x Pouso Alegre – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
15h00 – Matonense x XV de Jaú – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Brasilis x Amparo – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Itapirense x Flamengo-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Atlético Mogi x União Mogi – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – União Suzano x São José-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – EC São Bernardo x Comercial-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
15h30 – Floresta x Campinense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Nacional-PR x Portuguesa-RJ – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Brasil de Pelotas x Cuiabá – Premiere e SporTV – Campeonato Brasileiro Série B
16h00 – São Bento x Londrina – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Independente-PA x Fast Clube – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – River-PI x Moto Club – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Freipaulistano x Coruripe – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Novorizontino x Marcílio Dias – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Aparecidense x Goianésia – TV Brasil e Mycujoo (CBF TV) – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Tupynambás x Villa Nova-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – União Rondonópolis x Real Noroeste – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Francana x São-Carlense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
16h30 – Figueirense x Operário-PR – Premiere – Campeonato Brasileiro Série B
16h45 – Parma x Fiorentina – Rai Itália e Ei Plus – Campeonato Italiano
17h00 – West Ham x Fulham – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Inglês
17h00 – Atlético de Madrid x Cádiz – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
17h00 – Paris Saint-Germain x Rennes – TV5 Monde – Campeonato Francês
17h00 – Botafogo-PB x Imperatriz – Band e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – Manaus x Ferroviário – CBF TV e DAZN – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – Tombense x Ypiranga-RS – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – Bahia de Feira x Palmas – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Joinville x Pelotas – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Atlético-MG x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
17h00 – Palmeiras x Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
17h30 – Vitória de Guimarães x Sporting – Fox Sports – Campeonato Português
17h30 – Noroeste x Velo Clube – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
18h00 – Athletico-PR x Fortaleza – TNT e EI Plus – Campeonato Brasileiro
18h00 – Rio Branco-AC x Galvez – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – Ferroviária x Toledo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – São Caetano x Tubarão – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h30 – América-MG x Ponte Preta – Premiere e SporTV – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – São Paulo x Goiás – Premiere – Campeonato Brasileiro
19h00 – Santa Cruz x Vila Nova – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
19h00 – Afogados x América-RN – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h30 – Atlético-BA x Brasiliense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h30 – 3B Sport x São Francisco-BA – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
21h00 – Atlético-GO x Corinthians – SporTV e Premiere – Campeonato Brasileiro
21h00 – Chapecoense x Oeste – Premiere – Campeonato Brasileiro Série B

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui