Veja a nossa lista de onde assistir os principais jogos de Futebol ao vivo na TV durante este domingo (30/06) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 30/06


Acompanhe todos os jogos AO VIVO

08h30 – Shandong Luneng x Beijing Sinobo Guoan – Campeonato Chinês
ESPN BRASIL

10h00 – Bandeirante-SP x Fernandópolis – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54096

10h00 – Osvaldo Cruz x José Bonifácio – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54106

10h00 – Matonense x Taquaritinga – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54098

10h00 – Catanduva x Francana – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54118

10h00 – União Barbarense x Brasilis – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54130

10h00 – Marília x Assisense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54142

10h00 – Mauá x Guarulhos – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54145

10h00 – Flamengo-SP x Mauaense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=54161

10h00 – Ponte Preta x Água Santa – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53105

10h00 – Comercial-SP x Linense – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53117

10h00 – Batatais x Mirassol – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53127

10h00 – Noroeste x Inter de Limeira – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53131

10h00 – Grêmio Osasco x São Caetano – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53130

11h00 – São Paulo x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Sub-20
BAND

Veja Também!  Como assistir Livorno x Spezia Futebol AO VIVO - Campeonato Italiano 2ª Divisão

12h30 – Deco x Amigos de Indaiatuba – Amistoso Festivo
SPORTV

13h00 – Burundi x Guiné – Copa Africana de Nações
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

13h00 – Madagascar x Nigéria – Copa Africana de Nações
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – Corinthians x Taubaté – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=53129

15h00 – Vitória-ES x Ituano – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=51502

15h00 – Bragantino-PA x Floresta – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=51500

15h00 – São José-RS x Internacional – Campeonato Gaúcho Sub-20
https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=53306

15h30 – Boavista x Brusque – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/boavistasc?id=51653

16h00 – Fluminense x Corinthians – Campeonato Brasileiro Sub-20
GloboEsporte.com, SporTV e PFCI (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

16h00 – Flu de Feira x Itabaiana – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=51505

16h00 – Juazeirense x Iporá – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=51508

16h00 – Caxias x Cianorte – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/sercaxias?id=57559

16h00 – Uganda x Egito – Copa Africana de Nações
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

16h00 – Zimbábue x Rep Dem Congo – Copa Africana de Nações
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

17h00 – América-RN x Jacuipense – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/americafcnatal?id=53390

17h00 – São Raimundo-PA x Manaus – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=51510

18h00 – Sampaio Corrêa x Confiança – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

00h00 – Portland Timbers x FC Dallas – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

Veja Também!  Como assistir Trapani x Benevento Futebol AO VIVO - Campeonato Italiano 2ª Divisão

Sem Transmissão

10h00 – América-SP x Andradina – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Inter de Bebedouro x Catanduvense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Rio Branco-SP x XV de Jaú – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Itapirense x Independente-SP – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Itararé x Elosport – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Vocem x Santacruzense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Paulista x Joseense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Manthiqueira x União Mogi – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – São José-SP x Amparo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Jabaquara x Barcelona-SP – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

11h00 – Juventus-RJ x Mesquita – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Juventus-SC x Inter de Lages – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Camboriú x Blumenau – Campeonato Catarinense Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Bonsucesso x Serra Macaense – Campeonato Carioca Série B1
Sem transmissão

15h00 – Serrano-RJ x Campos – Campeonato Carioca Série B1
Sem transmissão

15h00 – Pérolas Negras x 7 de Abril – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Casimiro de Abreu x Rio São Paulo – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Carapebus x Santa Cruz-RJ – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Maricá FC x Barra Mansa – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

Veja Também!  Lista dos Jogos de Hoje - Como Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (14/07)

15h00 – Itaboraí Profute x Queimados – Copa Rio
Sem transmissão

15h30 – Sport x CSA – Amistosos
Sem transmissão

17h00 – Ferroviário x Botafogo-PB – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão

19h00 – Atlético-AC x Volta Redonda – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

  • Data: Domingo, 30 de junho de 2019

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

Deixe uma resposta