Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol ao vivo na TV durante este sábado (10/08) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 10/08

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

06h30 – Kashima Antlers x Yokohama F. Marinos – Campeonato Japonês (J League)
Rakuten Sports

07h00 – Nagoya Grampus x Kawasaki Frontale – Campeonato Japonês (J League)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

07h00 – Oita Trinita x Vissel Kobe – Campeonato Japonês (J League)
Rakuten Sports; DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

08h00 – Orenburg x Tambov – Russian Premier League
Sem Transmissão

08h30 – West Ham x Manchester City – Campeonato Inglês
ESPN Brasil

08h30 – Leeds United x Notthingan Forest – Championship
ESPN 2

10h00 – Ponte Preta x Santo André – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=72536

10h00 – Corinthians x Flamengo – Campeonato Brasileiro Sub-17
SporTV; https://mycujoo.tv/video/cbf?id=72285

10h30 – Alemannia Aachen x Bayer Leverkusen – Copa da Alemanha
ESPN

11h00 – Bournemouth x Sheffield United – Campeonato Inglês (Premier League)
WatchESPN

11h00 – Burnley x Southampton – Campeonato Inglês (Premier League)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

11h00 – Crystal Palace x Everton – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

11h00 – Watford x Brighton – Campeonato Inglês (Premier League)
WatchESPN

12h30 – Santa Clara x Famalicão – Campeonato Português (Primeira Liga)
Sem Transmissão

12h30 – Olympique de Marselha x Reims – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

Veja Também!  Transmissões futebol ao vivo na TV Globo, SporTV e Premiere - final de semana (17/08 – 19/08)

13h00 – Atletico de Madrid x Juventus – International Champions Cup 2019
Record TV (Play Plus), FOX Sports (Fox Play)

13h00 – Dynamo Moscou x Zenit – Russian Premier League

13h00 – Krasnodar x Kazan – Russian Premier League

13h00 – Oostende x Club Brugge – Campeonato Belga (Jupiler Pro League)
Sem Transmissão

13h30 – Groningen x Twente – Campeonato Holandês (Eredivisie)
Sem Transmissão

13h30 – Tottenham x Aston Villa – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

14h45 – Ajax x Emmen – Campeonato Holandês (Eredivisie)
ESPN

15h00 – Cercle Brugge x Kortrijk – Campeonato Belga (Jupiler Pro League)
Sem Transmissão

15h00 – Eupen x Waasland-Beveren – Campeonato Belga (Jupiler Pro League)
Sem Transmissão

15h00 – Angers x Bordeaux – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – Brest x Toulouse – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – Dijon x St. Etienne – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – Montpellier x Rennes – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – Nice x Amiens – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h00 – São Caetano x Água Santa – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=72539

15h00 – Nacional-SP x Desportivo Brasil – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=72538

15h00 – São Bernardo x Grêmio Osasco – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=72537

15h00 – Gil Vicente x Porto – Campeonato Português (Primeira Liga)
ESPN Extra; RTP Internacional

15h00 – Rio Branco-ES x Linhares – Copa Espírito Santo
Sem Transmissão

15h00 – Serra x Vilavelhense – Copa Espírito Santo
Torcida ES (Youtube, Facebook)

15h00 – Real Noroeste x Pinheiros-ES – Copa Espírito Santo
Sem Transmissão

Veja Também!  Como assistir São Bernardo x Ponte Preta Futebol AO VIVO – Copa Paulista 2019

15h30 – Genk x Waregem – Campeonato Belga (Jupiler Pro League)
Sem Transmissão

15h45 – Willen II x Vitesse – Campeonato Holandês (Eredivisie)
Sem Transmissão

15h45 – Bologna x Villarreal – Amistoso
WatchESPN

15h45 – Atlas Delmenhorst x Werder Bremen – Copa da Alemanha
ESPN Brasil

16h30 – Coritiba x Figueirense – Campeonato Brasileiro Série B
SporTV; Premiere

17h00 – Ceará x Chapecoense – Campeonato Brasileiro
Premiere

17h00 – São Paulo x Santos – Campeonato Brasileiro
Premiere

17h00 – Paysandu x Atlético-AC – Campeonato Brasileiro Série C
BAND (Norte e Nordeste, exceto Belém e Região Metropolitana); DAZN (Youtube; Facebook)

17h00 – Seattle Sounders x New England – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

17h30 – Benfica x Ferreira – Campeonato Português (Primeira Liga)
ESPN Extra

18h00 – Ferroviária x Linense – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=72540

19h00 – Flamengo x Grêmio – Campeonato Brasileiro
Premiere

19h00 – Cuiabá x São Bento – Campeonato Brasileiro Série B
Premiere

19h00 – Vitória x Paraná – Campeonato Brasileiro Série B
SporTV; Premiere

19h00 – Imperatriz x ABC – Campeonato Brasileiro Série C
Sem Transmissão

19h15 – Globo x Botafogo-PB – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

19h30 – México x Uruguai – Jogos Pan-Americanos – Masculino
R7.com

20h00 – São Paulo-AP x Santos-AP – Campeonato Amapaense
Sem Transmissão

20h30 – Columbus Crew x Cincinnati – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

20h30 – Toronto FC x Orlando City – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

21h00 – Atlético-MG x Fluminense – Campeonato Brasileiro
Premiere

21h00 – FC Dallas x Minnesota – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

Veja Também!  Onde assistir Valencia x Real Sociedad Futebol AO VIVO – Campeonato Espanhol

21h30 – Sporting KC x Real Salt Lake – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

22h00 – Chicago Fire x Montreal Impact – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

22h00 – Colorado Rapids x San Jose Earthquakes – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

22h30 – Honduras x Argentina – Jogos Pan-Americanos – Masculino
R7.com; SporTV

00h00 – Portland Timbers x Vancouver Whitecaps – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

  • Data: Sábado, 10 de agosto de 2019

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui