Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol ao vivo na TV durante este domingo (01/09) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 01/09

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

06h00 – Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Campeonato Japonês
Rakuten Sports

08h00 – FC Ural vs FC Krasnodar – Campeonato Russo

09h30 – Sparta Rotterdam x Ajax – Campeonato Holandês
ESPN

10h00 – Everton x Wolverhampton – Campeonato Inglês
ESPN BRASIL

10h00 – Reims x Lille – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

10h00 – Rennes x Nice – Campeonato Francês
Sem transmissão

10h00 – Três Corações x Figueirense-MG – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Araguari x Mamoré – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Francana x Marília – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74723

10h00 – Guarulhos x Catanduvense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74724

10h00 – Linense x Rio Claro – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74709

10h30 – Argentina x Costa Rica – Torneio Internacional de Futebol Feminino
TV CULTURA e SporTV (com Linhares Júnior e Milene Domingues)

10h30 – Werder Bremen x Augsburg – Campeonato Alemão
Sem transmissão

10h30 – Boston City x União Luziense – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

10h30 – Valadares x Betis FC – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

10h30 – Arsenal x CSKA Moscou – Campeonato Russo

11h00 – Vasco x Chapecoense – Campeonato Brasileiro Sub-20
BAND

11h45 – Willem II x Feyenoord – Campeonato Holandês
WatchESPN

12h00 – Strasbourg x Monaco – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

12h00 – Tondela x Santa Clara – Campeonato Português
Sem transmissão

12h00 – Valencia x Mallorca – Campeonato Espanhol
ESPN EXTRA

12h30 – Arsenal x Tottenham – Campeonato Inglês
ESPN BRASIL

13h00 – Anderlecht x Standard Liege – Campeonato Belga
WatchESPN

13h00 – Sporting Gijon x Albacete – Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN

13h00 – Eintracht Frankfurt x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão
Sem transmissão

13h00 – Lazio x Roma – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

13h00 – Spartak x Zenit – Campeonato Russo

13h15 – Newell’s Old Boys x Huracán – Campeonato Argentino
FOX Sports

13h30 – Brasil x Chile – Torneio Internacional de Futebol Feminino
TV CULTURA e SporTV (com Sérgio Arenilas e Ana Thais Matos)

14h00 – Atlético de Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol
FOX Premium

14h00 – Espanyol x Granada – Campeonato Espanhol
WatchESPN

14h00 – Girona x Málaga – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN

14h30 – Porto x Vitória de Guimarães – Campeonato Português
WatchESPN

15h00 – RKC Waalwijk x PSV – Campeonato Holandês
WatchESPN

15h00 – Ponferradina x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN

15h00 – Campos x America-RJ – Campeonato Carioca Série B1
Sem transmissão

15h00 – Queimados x Casimiro de Abreu – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Maricá FC x Bela Vista – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Vera Cruz x 1º de Maio-PE – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão

15h00 – Porto-PE x Decisão Bonito – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão

15h00 – Íbis x Retrô – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão

15h00 – Femar x Sabugy – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Nacional de Pombal x Queimadense – Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – São Paulo Crystal x Desportiva Guarabira – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Spartax x Internacional-PB – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Confiança-PB x Miramar – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Atibaia x Ferroviária – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74710

15h30 – Balsas x Babaçu – Campeonato Maranhense Série B
Sem transmissão

15h45 – Atalanta x Torino – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h45 – Cagliari x Internazionale – Campeonato Italiano
RAI Itália e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h45 – Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h45 – Lecce x Hellas Verona – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h45 – Sassuolo x Sampdoria – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

15h45 – Udinese x Parma – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

16h00 – Fortaleza x Goiás – Campeonato Brasileiro
Premiere, Premiere Play e PFCI (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

16h00 – Flamengo x PalmeirasCampeonato Brasileiro
GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Casagrande, Júnior e Sálvio Spínola) e Premiere e Premiere Play (com Julio Oliveira, Mauricio Noriega e Paulo Nunes)

16h00 – Olympique de Marselha x Saint-Étienne – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

16h00 – Centro Limoeirense x Ipojuca – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão

16h00 – Villarreal x Real Madrid – Campeonato Espanhol
FOX PREMIUM

16h00 – SE Patrocinense x Pirapora – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

16h00 – Coimbra x Betim – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão

17h00 – Braga x Benfica – Campeonato Português
WatchESPN

17h00 – River Plate x Boca Juniors – Campeonato Argentino
FOX Sports

18h00 – Paysandu x Náutico – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

19h00 – Cruzeiro x Vasco – Campeonato Brasileiro
SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Corrêa, Lédio Carmona e Roger Flores)

19h00 – Corinthians x Atlético-MG – Campeonato Brasileiro
Premiere, Premiere Play e PFCI (com Gustavo Villani, Ricardinho e Bob Faria)

19h00 – Mirassol x XV de Piracicaba – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/mirassolfc?id=74706

19h20 – Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

23h30 – Los Angeles FC x Minnesota – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

  • Data: Domingo, 01 de setembro de 2019

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui