Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h45Angers 0 x 3 RennesOneFootballCampeonato Francês
08h00St. Pauli 4 x 0 Wurzburger KickersOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h00Akhmat Grozny 3 x 1 KhimkiRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h30Newcastle 3 x 2 West HamDAZNCampeonato Inglês
08h30Stoke City 0 x 0 Preston North EndESPN BrasilChampionship
09h00Salernitana 2 x 1 VeneziaMycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
09h00Lugo 1 x 3 AlcorcónESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h00Tapajós x PaysanduTV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
10h00Crotone x UdineseEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Sampdoria x Hellas VeronaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h30Wolfsburg x Bayern de MuniqueOneFootballCampeonato Alemão
10h30Augsburg 0 x 0 Arminia BielefeldOneFootballCampeonato Alemão
10h30Union Berlin 1 x 0 StuttgartOneFootballCampeonato Alemão
10h30Freiburg x Schalke 04OneFootballCampeonato Alemão
10h30Borussia Mönchengladbach 1 x 0 Eintracht FrankfurtOneFootballCampeonato Alemão
10h30Lokomotiv Moscou 2 x 0 RostovRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Rotor Volgograd 0 x 0 Dínamo MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Castellón 0 x 0 MallorcaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h30Al-Wahda FC x FC GoaESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
12h00Al-Quwa Al-Jawiya x PakhtakorESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
12h00Admira x HartbergOneFootballCampeonato Austríaco
12h00St Polten x Austria VienaOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Ried x AltachOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Olympique de Marselha x LorientOneFootball e TV5 MondeCampeonato Francês
13h00Sassuolo x FiorentinaEstádio TNT Sports e Rai ItáliaCampeonato Italiano
13h00Krasnodar x ZenitBandSports e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h15Las Palmas x MálagaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30Bayer Leverkusen x ColôniaBand e OneFootballCampeonato Alemão
13h30Chelsea x Manchester CityDAZNCopa da Inglaterra
13h30Shakhtar Donetsk x Dínamo Kievshakhtar.com (em PT-BR)Campeonato Ucraniano
14h00Benfica x Gil VicenteESPN BrasilCampeonato Português
14h00Al-Rayyan x PersepolisESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Tractor x Al-SharjahESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Al-Nassr x Al-SaddESPNAFC Champions League
15h00Foolad x Al-WehdatESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Vitória-ES x Real NoroesteMycujooCampeonato Capixaba
15h00Serra x Pinheiros-ESMycujooCampeonato Capixaba
15h00Rio Branco-VN x Rio Branco-ESMycujooCampeonato Capixaba
15h00Desportiva Ferroviária x Estrela do NorteMycujooCampeonato Capixaba
15h15Madureira x MacaéCarioca TVCampeonato Carioca
15h30Gama x UnaíRedeTV! (DF)Campeonato Brasiliense
15h45Antwerp x GenkESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
15h45Cagliari x ParmaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
16h00Fluminense x BotafogoCarioca TV, FluTV e BotafogoTVCampeonato Carioca
16h00Norwich City x BournemouthESPN App (WatchESPN)Championship
16h00Bahia x CRBSBT(NNE), TIK TOK (app)(COPA DO NORDESTE), NORDESTE FCCopa do Nordeste
16h00Fortaleza x CSASBT (CE), Fox Sports e NordesteFCCopa do Nordeste
16h00Athletico-PR x Operário-PRSBT (PR) e furacaoliveCampeonato Paranaense
16h00Atlético Gloriense x ConfiançaRecord (SE) e YoutubeCampeonato Sergipano
16h00Orlando City x Atlanta UnitedDAZNMajor League Soccer
16h00Nacional de Patos x PerilimaJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
16h00Unirb x Vitória da ConquistaYoutube (TV Unirb)Campeonato Baiano
16h05Manaus x Princesa do SolimõesTV A Crítica (AM)Campeonato Amazonense
16h30Wolverhampton x Sheffield UnitedESPN 2Campeonato Inglês
16h30Athletic Bilbao x BarcelonaESPN BrasilCopa do Rei
17h00Macará x Orense SCGolTV PlayCampeonato Equatoriano
17h00Caracas x UCVGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h00Coruripe x MuriciBand (AL)Campeonato Alagoano
17h30América-MG x CoimbraSporTV e Premiere FCCampeonato Mineiro
18h00Boca Juniors x Atlético TucumánFox SportsCopa da Liga Argentina
18h30Vitória x AltosNordesteFCCopa do Nordeste
18h30Atlético-GO x CRACYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
19h00Caldense x Athletic ClubTV NsportsCampeonato Mineiro
19h00Los Angeles FC x Austin FCDAZNMajor League Soccer
19h00Atlético de San Luis x PueblaESPN App (WatchESPN)Campeonato Mexicano
19h15Deportivo Lara x Yaracuyanos FCGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h30Aucas x OlmedoGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h00Red Bull Bragantino x MirassolSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
20h00São Paulo x GrêmioMycujoo e Youtube (Desimpedidos)Campeonato Brasileiro Feminino
20h00Internacional x SantosMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
20h00Corinthians x Napoli-SCMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
21h05Portuguesa-RJ x FlamengoRecord (RJ, DF, ES, GO, PA, AM, PR, AP, BA, SC, SE, PI, RO), Facebook (CAMP. CARIOCA), FlaTV+ e Carioca TVCampeonato Carioca
22h00Guayaquil City x LDUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
22h15Novorizontino x FerroviáriaSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
21h30Nashville SC x FC CincinnatiDAZNMajor League Soccer
21h00Chivas Guadalajara x TijuanaMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 27/02

08h00 – Khimki x Ufa – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
09h00 – Hannover x Greuther Fürth – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Holstein Kiel x Erzgebirge Aue – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Bochum x Wurzburger Kickers – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Bordeaux x Metz – Campeonato Francês – OneFootball
09h00 – Bauru x Pato – NBB – DAZN
09h30 – Manchester City x West HamCampeonato InglêsFox Sports
09h30 – Bournemouth x Watford – Championship – ESPN Brasil
10h00 – Fluminense x Santos – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – SporTV e Mycujoo
10h00 – Eibar x Huesca – Campeonato Espanhol – Star Hits (Antigo FOX Premium)
10h00 – Cosenza x ChievoVerona – Campeonato Italiano 2ª Divisão – LIVENow
10h00 – Cremonese x Frosinone – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
10h00 – Pescara x Lecce – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
10h00 – Pisa x L.R. Vicenza – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
10h00 – Pordenone x Ascoli – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
10h00 – SPAL x Reggina – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
10h30 – Zenit x Rostov – Campeonato Russo – BandSports
11h00 – Formosa x Taguatinga – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV Tsunami)
11h00 – Spezia x Parma – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
11h00 – Dois Vizinhos Futsal x Minas – Supercopa de Futsal – TV Brasil e TV Nsports
11h30 – Bayern de Munique x Colônia – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Stuttgart x Schalke 04 – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Borussia Dortmund x Arminia Bielefeld – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Wolfsburg x Hertha Berlin – Campeonato Alemão – OneFootball
12h00 – Middlesbrough x Cardiff City – Championship – ESPN App (WatchESPN)
12h00 – West Bromwich x Brighton – Campeonato Inglês – DAZN
12h00 – Rayo Vallecano x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
12h00 – Monza x Cittadella – Campeonato Italiano 2ª Divisão – LIVENow
12h00 – Celtic x Aberdeen – Campeonato Escocês – Bet365
12h00 – Barnsley x Millwall – Championship – Bet365
12h00 – Birmingham City x Queens Park Rangers – Championship – Bet365
12h00 – Blackburn Rovers x Coventry City – Championship – Bet365
12h00 – Brentford x Stoke City – Championship – Bet365
12h00 – Luton Town x Sheffield Wednesday – Championship – Bet365
12h00 – Preston North End x Huddersfield – Championship – Bet365
12h00 – Rotherham x Reading – Championship – Bet365
12h00 – Swansea x Bristol City – Championship – Bet365
12h00 – Campo Mourão x Paulistano – NBB – Sem Informações
12h15 – Sevilla x Barcelona – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
12h30 – Famalicão x Farense – Campeonato Português – Bet365
13h00 – FC Sochi x Arsenal Tula – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
13h00 – Dijon x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
13h00 – Lokomotiv Moscou x CSKA Moscou – Campeonato Russo – BandSports
13h00 – Galatasaray x BB Erzurumspor – Campeonato Turco – Bet365
14h00 – Internacional x São Paulo – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – SporTV e Mycujoo
14h00 – Bologna x Lazio – Campeonato Italiano – Band e Estádio TNT Sports
14h00 – Santa Clara x Paços de Ferreira – Campeonato Português – Bet365
14h00 – Virtus Entella x Brescia – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
14h15 – Almería x Lugo – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
14h30 – RB Leipzig x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão – OneFootball
14h30 – Leeds United x Aston Villa – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
14h30 – Alavés x Osasuna – Campeonato Espanhol – Star Hits (Antigo FOX Premium)
15h00 – Real Noroeste x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Vitória-ES x Pinheiros-ES – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Rio Branco-ES x São Mateus – Campeonato Capixaba – Youtube (TV Educativa)
15h00 – Santa Maria x Unaí – Campeonato Brasiliense – Youtube (VTR Live Sport)
15h00 – EC São Bernardo x Oeste – Campeonato Paulista Série A2 – FPF TV
15h00 – Atibaia x Monte Azul – Campeonato Paulista Série A2 – FPF TV
15h00 – Botafogo x Perolas Negras – Campeonato Carioca Feminino – Sem Informações
15h00 – Flamengo x Fluminense – Campeonato Carioca Feminino – Sem Informações
15h30 – Bacabal x São José-MA – Campeonato Maranhense – Youtube (Imigrante.com)
15h30 – São Luiz x Ypiranga-RS – Campeonato Gaúcho – Sem Informações
15h30 – Manaus x Fast Clube – Campeonato Amazonense – Sem Informações
15h30 – São Raimundo-AM x Penarol-AM – Campeonato Amazonense – Sem Informações
16h00 – Vitória x Santa Cruz – Copa do Nordeste – SBT (NE), Fox Sports e NordesteFC
16h00 – Botafogo-PB x 4 de Julho – Copa do Nordeste – SBT (PB,PI) e NordesteFC
16h00 – Náutico x Central – Campeonato Pernambucano – Premiere 3
16h00 – Sergipe x Lagarto – Campeonato Sergipano – Record (SE), Youtube (TV Atalaia) e ITTV Brasil
16h00 – Juventus-SC x Criciúma – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Velo Clube x Água Santa – Campeonato Paulista Série A2 – FPF TV
16h00 – Audax-SP x Juventus-SP – Campeonato Paulista Série A2 – FPF TV
16h00 – Interporto x Araguacema – Campeonato Tocantinense – Youtube (RR10 Tocantins)
16h00 – Universidad Católica-EQU x Manta FC – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
16h00 – Murici x CEO – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
16h00 – Novo Hamburgo x Pelotas – Campeonato Gaúcho – Sem Informações
16h00 – Esportivo x São José – Campeonato Gaúcho – Sem Informações
16h00 – Brasil de Pelotas x Aimoré – Campeonato Gaúcho – Sem Informações
16h00 – Flamengo x São Paulo – NBB – TV Cultura e Facebook (NBB)
16h30 – Atlético-GO x Goianésia – Campeonato Goiano – Globo (GO)
16h30 – Uberlândia x Cruzeiro – Campeonato Mineiro – Premiere FC
16h30 – São Bento x Mirassol – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 2
16h30 – Castellón x Las Palmas – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h30 – St Gallen x Basel – Campeonato Suíço – Bet365
16h45 – Hellas Verona x Juventus – Campeonato Italiano – TNT e Rai Itália
17h00 – Logroñés x Mallorca – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
17h00 – Newcastle x Wolverhampton – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
17h00 – Heracles x Twente – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
17h00 – Getafe x Valencia – Campeonato Espanhol – Star Hits (Antigo FOX Premium)
17h00 – CRB x ASA – Campeonato Alagoano – Band (AL,RN) e Youtube
17h00 – River Plate-URU x Montevideo Wanderers – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
17h00 – União Rondonópolis x Luverdense – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (TV FMF)
17h00 – Blumenau Vôlei x Vôlei Renata – Superliga Masculina de Vôlei – TV NSports
17h00 – Caramuru x Guarulhos – Superliga Masculina de Vôlei – TV NSports
17h10 – Banfield x Colón – Copa da Liga Argentina – ESPN App (WatchESPN)
17h10 – Talleres x Newell’s Old Boys – Copa da Liga Argentina – Bet365
17h15 – Cianorte x Athletico-PR – Campeonato Paranaense – SBT (PR)
17h30 – Porto x Sporting – Campeonato Português – ESPN
18h15 – Altos x Confiança – Copa do Nordeste – NordesteFC
18h30 – Macará x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
19h00 – Novorizontino x Ponte Preta – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 2
19h00 – América-MG x Boa Esporte – Campeonato Mineiro – Premiere FC
19h00 – Caldense x Tombense – Campeonato Mineiro – TV Nsports
19h00 – Grêmio Sorriso x Sinop – Campeonato Mato-Grossense – Facebook FMF
19h00 – Franca x Minas – NBB – DAZN
19h00 – Osasco x São Caetano – Superliga Feminina de Vôlei – SporTV 2
19h15 – Londrina x Maringá – Campeonato Paranaense – Sem Informações
19h20 – Independiente x Gimnasia y Esgrima – Copa da Liga Argentina – Bet365
19h30 – Cerro-URU x Nacional – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
19h30 – FC Cascavel x Paraná – Campeonato Paranaense – Youtube (TV Serpente)
19h30 – La Equidad x Boyacá Chicó – Campeonato Colombiano – Bet365
19h30 – Sol de América x Guarani – Campeonato Paraguaio – Bet365
20h00 – Toluca x Atlas – Campeonato Mexicano – Bet365
21h00 – Aucas x Emelec – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
21h00 – Philadelphia 76ers x Cleveland CavaliersNBANBA League Pass
21h00 – Washington Wizards x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
21h30 – San Lorenzo x Central Córdoba – Copa da Liga Argentina – Bet365
21h30 – Montes Claros América Vôlei x Taubaté – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
22h00 – América-MEX x Pachuca – Campeonato Mexicano – Bet365
22h00 – Patriotas Boyacá x Junior Barranquilla – Campeonato Colombiano – Bet365
22h00 – New York Knicks x Indiana PacersNBANBA League Pass
22h00 – Oklahoma City Thunder x Denver NuggetsNBANBA League Pass
22h00 – Orlando Magic x Utah JazzNBANBA League Pass
22h00 – San Antonio Spurs x New Orleans PelicansNBASporTV 3 e NBA League Pass
22h30 – Brooklyn Nets x Dallas MavericksNBAESPN e NBA League Pass
00h00 – León x Cruz Azul – Campeonato Mexicano – Marca Claro (Youtube)

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui