Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h00Tambov 1 x 3 Rotor VolgogradRussian Premier Liga YouTubeCampeonato Russo
14h30Darmstadt 0 x 0 KarlsruherOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
14h30Jahn Regensburg 0 x 0 PaderbornOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
15h00Reggiana x SalernitanaLiveNow e MycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
15h30Ferroviário x BarbalhaFCF TV (Facebook)Campeonato Cearense
15h30Guarany de Sobral x CaucaiaMycujoo (FCF TV)Campeonato Cearense
15h30Capital-DF x Real BrasíliaTV CapitalCampeonato Brasiliense
15h30Ceilândia x GamaSem informaçõesCampeonato Brasiliense
15h30Atlético-CE x IcasaSem informaçõesCampeonato Cearense
15h30Crato x PacajusSem informaçõesCampeonato Cearense
16h30Werder Bremen x Eintracht FrankfurtOneFootballCampeonato Alemão
16h45Charleroi x GenkESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
16h45Derby County x Nottingham ForestFox SportsChampionship
17h00Levante x Athletic BilbaoESPNCampeonato Espanhol
17h00Rennes x NiceOneFootballCampeonato Francês
17h00Cartagena x LeganésESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00Liverpool-URU x PeñarolGolTV PlayCampeonato Uruguaio
19h15Defensa y Justicia x PatronatoESPN App (WatchESPN)Copa da Liga Argentina
20h00Dom Bosco x Operário VGFacebook Dom BoscoCampeonato Mato-Grossense
21h00Deportivo Cuenca x Guayaquil CityGolTV PlayCampeonato Equatoriano
21h30Argentinos Juniors x Vélez SarsfieldFox SportsCopa da Liga Argentina

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 21/02

08h15 – Twente x Feyenoord – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
08h30 – Parma x Udinese – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
08h30 – CSKA Moscou x SKA-Khabarovsk – Copa da Rússia – Bet365
09h00 – West Ham x TottenhamCampeonato InglêsDAZN
09h00 – Montpellier x Rennes – Campeonato Francês – OneFootball
09h00 – 4 de Julho x Fluminense-PI – Campeonato Piauiense – SEM INFORMAÇÕES
09h30 – Augsburg x Bayer Leverkusen – Campeonato Alemão – OneFootball
09h30 – Wurzburger Kickers x Hamburgo – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h30 – Fortuna Düsseldorf x Hannover – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h30 – Karlsruher x Nuremberg – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h30 – Anderlecht x Kortrijk – Campeonato Belga – ESPN App (WatchESPN)
10h00 – Barcelona x CádizCampeonato EspanholFox Sports
10h00 – Leganés x Tenerife – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Aston Villa x LeicesterCampeonato InglêsESPN Brasil
11h00 – Milan x Internazionale – Campeonato Italiano – TNT e Rai Itália
11h00 – Lens x Dijon – Campeonato Francês – Bet365
11h00 – Nice x Metz – Campeonato Francês – Bet365
11h00 – Nîmes x Bordeaux – Campeonato Francês – Bet365
11h00 – Strasbourg x Angers – Campeonato Francês – Bet365
11h00 – Reggina x Pordenone – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Krasnodar x FC Sochi – Copa da Rússia – Bet365
11h00 – Lokomotiv Moscou x Tambov – Copa da Rússia – Bet365
11h30 – Hertha Berlin x RB Leipzig – Campeonato Alemão – Band e OneFootball
12h00 – Rio Ave x Famalicão – Campeonato Português – Bet365
12h00 – Paços de Ferreira x Vitória de Guimarães – Campeonato Português – Bet365
12h00 – Mallorca x Almería – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
12h00 – Shakhtar Donetsk x Rukh Lviv – Campeonato Ucraniano – Bet365
12h15 – Real Sociedad x Alavés – Campeonato Espanhol – Fox Sports
12h45 – PSV x Vitesse – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
13h00 – Lorient x Lille – Campeonato Francês – OneFootball
13h00 – RB Salzburg x SK Rapid Wien – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h00 – Fenerbahçe x Göztepe – Campeonato Turco – Bet365
13h30 – Arsenal x Manchester CityCampeonato InglêsESPN Brasil
13h30 – Rostov x Akhmat Grozny – Copa da Rússia – Bet365
14h00 – Atalanta x Napoli – Campeonato Italiano – Band e Estádio TNT Sports
14h00 – Hoffenheim x Werder Bremen – Campeonato Alemão – OneFootball
14h15 – Girona x Castellón – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
14h30 – Huesca x Granada – Campeonato Espanhol – Fox Premium 1
15h00 – Orense SC x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Ferroviário x Sport – Campeonato Pernambucano Feminino – Mycujoo
15h00 – Braga x Tondela – Campeonato Português – Bet365
15h00 – Pumas x León – Campeonato Mexicano – Bet365
15h30 – Brasiliense x Remo – Copa Verde – TV Brasil
15h30 – Juventude Samas x Iape – Campeonato Maranhense – Youtube
15h30 – Manaus x Amazonas – Campeonato Amazonense – SEM INFORMAÇÕES
15h30 – Iranduba x São Raimundo-AM – Campeonato Amazonense – SEM INFORMAÇÕES
15h30 – Samambaia x Sobradinho – Campeonato Brasiliense – SEM INFORMAÇÕES
15h30 – Unaí x Formosa – Campeonato Brasiliense – SEM INFORMAÇÕES
15h45 – Altos x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – SEM INFORMAÇÕES
16h00 – Flamengo x InternacionalCampeonato BrasileiroGlobo e Premiere 2
16h00 – Corinthians x VascoCampeonato BrasileiroGlobo (SP) e Premiere 3
16h00 – Sport x Atlético-MGCampeonato BrasileiroPremiere 4
16h00 – Manchester United x Newcastle – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
16h00 – ASA x Jacyobá – Campeonato Alagoano – Youtube
16h00 – Bahia de Feira x Jacuipense – Campeonato Baiano – Youtube
16h00 – Flu de Feira x Atlético-BA – Campeonato Baiano – Youtube
16h00 – Bahia x Juazeirense – Campeonato Baiano – TVE Bahia (BA) e Youtube (TVE)
16h00 – Ajax x Sparta Rotterdam – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Palmas x Interporto – Campeonato Tocantinense – SEM INFORMAÇÕES
16h00 – Araguacema x Gurupi – Campeonato Tocantinense – SEM INFORMAÇÕES
16h00 – Tocantinópolis x Tocantins EC – Campeonato Tocantinense – SEM INFORMAÇÕES
16h00 – La Equidad x Once Caldas – Campeonato Colombiano – Bet365
16h30 – Ross County x Celtic – Campeonato Escocês – ESPN App (WatchESPN)
16h30 – Lugo x Logroñés – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
16h45 – Benevento x Roma – Campeonato Italiano – BandSports, Rai Italia e Estádio TNT Sports
17h00 – Athletic Bilbao x Villarreal – Campeonato Espanhol – Fox Premium 1
17h00 – Paris Saint-Germain x Monaco – Campeonato Francês – OneFootball
17h00 – Estados Unidos x Brasil – SheBelieves Cup – SporTV 2
17h00 – Málaga x Rayo Vallecano – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
17h00 – Rentistas x Montevideo City Torque – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
17h00 – Lecce x Cosenza – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Bet365
17h10 – Argentinos Juniors x Platense – Copa da Liga Argentina – Bet365
17h10 – Sarmiento x Vélez Sarsfield – Copa da Liga Argentina – Bet365
17h15 – Farense x Benfica – Campeonato Português – RTP Internacional
17h30 – Moto Club x Imperatriz – Campeonato Maranhense – TV do Moto Club
17h30 – Técnico Universitario x Delfín – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h30 – New Orleans Pelicans x Boston CelticsNBAESPN e NBA League Pass
18h00 – Deportivo Pasto x Jaguares de Córdoba – Campeonato Colombiano – Bet365
18h15 – Santos x Fluminense – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
18h15 – Grêmio x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro – Fanatiz (menos Brasil)
18h30 – Cerro Porteño x Guaireña – Campeonato Paraguaio – Bet365
19h00 – Chapecoense x Joinville – Catarinense – TV NSports
19h00 – Uberlândia x Sada Cruzeiro Vôlei – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
19h20 – Patronato x Independiente – Copa da Liga Argentina – Bet365
20h00 – CEO x Desportivo Aliança – Campeonato Alagoano – Youtube
20h00 – Atlético-MG x Vasco – Supercopa do Brasil Sub-20 – SporTV 3, Band e Mycujoo
20h00 – Emelec x Deportivo Cuenca – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Nacional x Fénix – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
20h00 – Argentina x Canadá – SheBelieves Cup – SEM INFORMAÇÕES
20h00 – Querétaro x Puebla – Campeonato Mexicano – Bet365
20h05 – Independiente Santa Fe x Independiente Medellín – Campeonato Colombiano – GolTV Play
20h30 – Goiás x Red Bull Bragantino – Campeonato Brasileiro – SporTV e Premiere 2
20h45 – Nacional-PAR x Libertad – Campeonato Paraguaio – Bet365
21h00 – Cleveland Cavaliers x Oklahoma City ThunderNBANBA League Pass
21h00 – New York Knicks x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
21h00 – Orlando Magic x Detroit PistonsNBANBA League Pass
21h00 – Toronto Raptors x Philadelphia 76ersNBANBA League Pass
21h30 – Newell’s Old Boys x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina – FOX Sports
21h30 – Atlanta Hawks x Denver NuggetsNBABand, NBA League Pass e Youtube
21h30 – Vôlei Renata x Guarulhos – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
22h00 – Tigres x Tijuana – Campeonato Mexicano – Bet365
22h00 – Los Angeles Clippers x Brooklyn NetsNBAESPN e NBA League Pass
22h10 – Atlético Nacional x América de Cali – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
23h00 – Milwaukee Bucks x Sacramento KingsNBANBA League Pass

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui