Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este sábado (19/09) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 19/09

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
08h35Shanghai SIPG x Shanghai ShenhuaESPN BrasilCampeonato Chinês
13h301. FC Nürnberg x KarlsruherOneFootball AppCampeonato Alemão 2ª Divisão
13h30SSV Jahn Regensburg x Eintracht BraunschweigOneFootball AppCampeonato Alemão 2ª Divisão
15h00Athletico-PR x ToledoCampeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00Bahia x CorinthiansMycujooCampeonato Brasileiro sub-17
15h00Botafogo x América-MGMycujooCampeonato Brasileiro sub-17
15h00Internacional x São PauloMycujooCampeonato Brasileiro sub-17
15h00Fluminense x CoritibaMycujooCampeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00Santos x VitóriaMycujooCampeonato Brasileiro sub-17
15h30Stuttgart x ColôniaOneFootball AppCampeonato Alemão
15h45Sassuolo x TorinoSporTVCampeonato Italiano
15h45Nottingham Forest x Derby CountyESPNChampionship
15h45Kortrijk x AnderlechtWatchESPNCampeonato Belga
16h00Aston Villa x Leeds UnitedESPN BrasilCampeonato Inglês
16h00Elche x ValenciaFox SportsCampeonato Espanhol
16h00Rennes x AngersSem transmissãoCampeonato Francês
16h30Tondela x PortimonenseSem transmissãoCampeonato Português
19h15Brasil de Pelotas x CSASporTV (menos RS) e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Chapecoense x Operário-PRSporTV (menos SC) e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Nashville SC x New England RevolutionDAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)Major League Soccer

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional

02h00 – Hokkaido Consadole Sapporo x Gamba Osaka – – Campeonato Japonês
04h00 – Sagan Tosu x Yokohama F. Marinos – – Campeonato Japonês
05h00 – Nagoya Grampus x Vissel Kobe – – Campeonato Japonês
06h00 – Cerezo Osaka x Kashima Antlers – – Campeonato Japonês
06h30 – Shonan Bellmare x Shimizu S-Pulse – – Campeonato Japonês
07h00 – Kashiwa Reysol x Sanfrecce Hiroshima – – Campeonato Japonês
08h00 – FC Würzburger Kickers x Erzgebirge Aue – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 – Hannover 96 x Karlsruher SC – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 – SV Sandhausen x Darmstadt 98 – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – Everton x West Bromwich – ESPN BrasilCampeonato Inglês
08h30 – Nottingham Forest x Cardiff City – WatchESPN – Championship
10h00 – Udinese x SPAL – – Amistoso
10h30 – Ural x Zenit – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
10h30 – Stuttgart x Freiburg – OneFootball App – Campeonato Alemão
10h30 – Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld – OneFootball App – Campeonato Alemão
10h30 – Union Berlin x Augsburg – OneFootball App – Campeonato Alemão
10h30 – Werder Bremen x Hertha Berlin – OneFootball App – Campeonato Alemão
10h30 – Colônia x Hoffenheim – OneFootball App – Campeonato Alemão
11h00 – Leeds x Fulham – ESPN BrasilCampeonato Inglês
11h00 – Villarreal x Eibar – ESPNCampeonato Espanhol
11h00 – Swansea City x Birmingham City – WatchESPN – Championship
11h00 – Blackburn Rovers x Wycombe Wanderers – – Championship
11h00 – Brentford x Huddersfield Town – – Championship
11h00 – Luton Town x Derby County – – Championship
11h00 – Middlesbrough x Bournemouth – – Championship
11h00 – Norwich City x Preston North End – – Championship
11h00 – Reading x Barnsley – – Championship
11h00 – Rotherham United x Millwall – – Championship
11h00 – Sheffield Wednesday x Watford – – Championship
11h00 – Mirandés x Real Oviedo – – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00 – Magnus Sorocaba x Brasília – TVN SPORTS – LNF
12h00 – Lens x Bordeaux – Sem transmissão – Campeonato Francês
12h00 – Nacional da Madeira x Boavista – Sem transmissão – Campeonato Português
13h00 – Fiorentina x Torino – BAND (narração de Oliveira Andrade e comentários de Neto e Rafael Oliveira) – Campeonato Italiano
13h00 – Deportivo Municipal x Carlos A. Mannucci – Fanatiz e GolTV Play – Campeonato Peruano
13h00 – Besiktas x Antalyaspor – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Turco
13h00 – Inter x Pisa – – Amistoso
13h15 – Alcorcón x Tenerife – – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 – CD Castellón x Málaga – – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 – Manchester United x Crystal Palace – FOX Sports – Campeonato Inglês
13h30 – Getafe x Osasuna – FOX Premium 1 – Campeonato Espanhol
13h30 – Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach – OneFootball App – Campeonato Alemão
14h00 – Barcelona x Elche – Barça TV+ – Troféu Joan Gamper
15h00 – PSV x Emmen – ESPN – Campeonato Holandês
15h00 – Jacyobá x Central – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Portuguesa-RJ x Toledo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Pelotas x Marcílio Dias – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Real Noroeste x Goiânia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Nacional-SP x Batatais – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
15h00 – Paulista x Olímpia-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
15h00 – Plaza Colonia x Peñarol – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
15h15 – Sport Huancayo x Alianza Lima – Fanatiz e GolTV Play – Campeonato Peruano
15h30 – Juventude Samas x Santos-AP – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Nacional-PR x Ferroviária – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h45 – Hellas Verona x Roma – Rai Italia e Bandsports – Campeonato Italiano
16h00 – Arsenal x West Ham – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Inglês
16h00 – Celta x Valencia – FOX Sports – Campeonato Espanhol
16h00 – Rennes x Monaco – Sem transmissão – Campeonato Francês
16h00 – São Bento x Volta Redonda – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – América-RN x Campinense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Tupynambás x Bahia de Feira – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Rayo Vallecano x CE Sabadell – – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00 – Patriotas Boyacá x Envigado FC – – Campeonato Colombiano
16h00 – Foz Cataratas x Blumenau – TVN SPORTS – LNF
16h30 – América-MG x Figueirense – SporTV (menos MG) e Premiere FC – Campeonato Brasileiro Série B
16h30 – Sporting Kansas City x FC Dallas – – Major League Soccer
17h00 – Porto x Braga – ESPN Brasil – Campeonato Português
17h00 – Treze x Jacuipense – BAND (Norte e Nordeste) e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – União Rondonópolis x Águia Negra – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Joinville x Novorizontino – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Aparecidense x Operário VG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – São Paulo-AP x Ypiranga-AP – Mycujoo – Campeonato Amapaense
17h00 – Marília x Grêmio Osasco – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
17h00 – Noroeste x Comercial-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
17h30 – Cusco FC x Cienciano – Fanatiz e GolTV Play – Campeonato Peruano
17h30 – Orense SC x Aucas – GolTV Play – Campeonato Equatoriano
17h30 – Cerro Largo x Fénix – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
17h30 – New England Revolution x New York City FC – – Major League Soccer
18h00 – Goianésia x Vitória-ES – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – São Caetano x Caxias – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – Deportivo Pereira x Independiente Santa Fe – Fanatiz e RCN Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
18h00 – Sportivo San Lorenzo x General Díaz – – Campeonato Paraguaio
19h00 – Red Bull Bragantino x Ceará – Premiere 4 – Campeonato Brasileiro
19h00 – Fortaleza x InternacionalTNT e EI Plus (menos CE), Premiere FC – Campeonato Brasileiro
19h00 – Ponte Preta x Operário-PR – SporTV (menos Campinas) e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – Manaus x Santa Cruz – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
19h00 – Rio Branco-AC x Independente-PA – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h00 – Atlas x Pachuca – – Campeonato Mexicano
19h15 – Cascavel x Atlântico – TVN SPORTS – LNF
19h45 – Defensor Sporting x Deportivo Maldonado – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
20h00 – Sporting Cristal x Alianza Universidad – Fanatiz e GolTV Play – Campeonato Peruano
20h00 – Atlanta United x Inter Miami CF – – Major League Soccer
20h00 – New York Red Bulls x FC Cincinnati – – Major League Soccer
20h00 – Emelec x LDU de Quito – – Campeonato Equatoriano
20h05 – Alianza Petrolera x Independiente Medellín – Fanatiz e RCN Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
20h30 – Atlético-BA x Gama – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h30 – Columbus Crew x Nashville SC – – Major League Soccer
20h30 – DC United x Toronto FC – – Major League Soccer
20h30 – Orlando City x Chicago Fire – – Major League Soccer
20h30 – Olimpia x Sportivo Luqueño – – Campeonato Paraguaio
21h00 – Atlético-GO x Atlético-MG – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
21h00 – CSA x Cruzeiro – Premiere 5 – Campeonato Brasileiro Série B
21h00 – Cuiabá x Oeste – Premiere 6 – Campeonato Brasileiro Série B
21h00 – Tigres x Querétaro – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Mexicano
21h00 – Houston Dynamo x Minnesota United FC – – Major League Soccer
21h30 – Boston Celtics x Miami Heat – ESPNNBA
22h10 – Millonarios FC x Once Caldas – Fanatiz e RCN Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
22h30 – Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps – – Major League Soccer
23h00 – América-MEX x Chivas – – Campeonato Mexicano
23h30 – LA Galaxy x Colorado Rapids – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
23h30 – San Jose Earthquakes x Portland Timbers – – Major League Soccer

Veja Também!  Veja a lista dos convocados para os jogos da Seleção Olímpica contra Arábia Saudita e Egito

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui