Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
11h00Água Santa x Nacional-SPElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
13h00Cantolao x CajamarcaGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
13h00Dínamo Moscou x KhimkiRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h30Torino x GenoaStar+Campeonato Italiano
13h30Paderborn x HamburgoOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
13h30Erzgebirge Aue x IngolstadtOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
15h00Itapirense x VOCEMElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Mirassol x IndependenteElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Oeste x PenapolenseElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h15Ayacucho x CiencianoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
15h30Mainz x AugsburgOneFootballCampeonato Alemão
15h45Sampdoria x SpeziaStar+Campeonato Italiano
16h00Arsenal x Aston VillaStar+Campeonato Inglês
16h00Osasuna x GranadaFox SportsCampeonato Espanhol
16h00Saint-Étienne x AngersStar+Campeonato Francês
16h00Atlético-MG x BotafogoSporTVCampeonato Brasileiro Sub-20
16h10França x EstôniaESPNEliminatórias da Copa do Mundo Fem.
17h00Deportivo Lara x Gran ValenciaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h00Yaracuyanos x Puerto CabelloGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h00Corinthians x São CaetanoElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
17h30Sport Boys x Carlos A. MannucciGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
19h00Guarani x ConfiançaSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
19h00Praia Clube x BrasíliaYoutubeSul-Americano de Vôlei
20h00Tubarão x CascavelTV NSportsLNF
20h00Cleveland Cavaliers x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
20h00Orlando Magic x New York KnicksNBA League PassNBA
20h00Washington Wizards x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h30Boston Celtics x Toronto RaptorsNBA League PassNBA
20h30Philadelphia 76ers x Brooklyn NetsESPN e NBA League PassNBA
21h00Flamengo x FluminenseSporTV 2Campeonato Carioca de Vôlei
21h00Chicago Bulls x New Orleans PelicansNBA League PassNBA
21h00Houston Rockets x Oklahoma City ThunderNBA League PassNBA
21h00Técnico Universitario x AucasGolTV PlayCampeonato Equatoriano
21h30Avaí x CruzeiroSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
22h00Denver Nuggets x San Antonio SpursNBA League PassNBA
23h00Los Angeles Lakers x Phoenix SunsESPN e NBA League PassNBA
23h00Sacramento Kings x Utah JazzNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 13/02

09h00 – Heidenheim x Erzgebirge Aue – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Hamburgo x Greuther Fürth – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Jahn Regensburg x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Sandhausen x Karlsruher – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h30 – Leicester x LiverpoolCampeonato InglêsFox Sports
09h30 – Nottingham Forest x Bournemouth – Championship – ESPN App (WatchESPN)
09h30 – Palmeiras x Santos – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Mycujoo
09h30 – Internacional x Flamengo – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Mycujoo
09h30 – Sport x Retrô Brasil – Campeonato Pernambucano Sub-15 – Mycujoo
10h00 – Granada x Atlético de MadridCampeonato EspanholESPN Brasil
11h00 – Torino x Genoa – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
11h00 – Caxias do Sul x Pinheiros – NBB –
11h30 – Borussia Dortmund x Hoffenheim – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Bayer Leverkusen x Mainz – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Werder Bremen x Freiburg – Campeonato Alemão – OneFootball
11h30 – Stuttgart x Hertha Berlin – Campeonato Alemão – OneFootball
12h00 – Crystal Palace x BurnleyCampeonato InglêsESPN Brasil
12h00 – Birmingham x Luton Town – Championship – ESPN App (WatchESPN)
12h00 – Kolos Kovalivka x Shakhtar Donetsk – Campeonato Ucraniano – Bet365
12h00 – Cardiff City x Coventry City – Championship – Bet365
12h00 – Derby County x Middlesbrough – Championship – Bet365
12h00 – Huddersfield x Wycombe Wanderers – Championship – Bet365
12h00 – Norwich City x Stoke City – Championship – Bet365
12h00 – Reading x Millwall – Championship – Bet365
12h00 – Watford x Bristol City – Championship – Bet365
12h00 – Cartagena x Rayo VallecanoCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
12h15 – Sevilla x Huesca – Campeonato Espanhol – Fox Sports
12h30 – ADO Den Haag x PSV – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
12h30 – Nacional da Madeira x Farense – Campeonato Português – Sem informações
13h00 – Paris Saint-Germain x Nice – Campeonato Francês – OneFootball
13h00 – WSG Swarovski Tirol x Red Bull Salzburg – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h00 – Fatih Karagümrük x Fenerbahçe – Campeonato Turco – Bet365
13h30 – Logroño x Barcelona – Copa da Rainha – ESPN e Barça TV+
14h00 – Napoli x Juventus – Campeonato Italiano – Band, TNT e Rai Itália
14h00 – Flamengo Blumenau x Blackstar – Campeonato Brasileiro de Basquete – TVNSPORTS
14h15 – Mirandés x Girona – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
14h30 – Manchester City x Tottenham – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
14h30 – Eibar x Valladolid – Campeonato Espanhol – Fox Premium 1
14h30 – Union Berlin x Schalke 04 – Campeonato Alemão – OneFootball
14h45 – Heracles x Ajax – Campeonato Holandês – Fox Sports
15h00 – Reims x Lens – Campeonato Francês – OneFootball
15h00 – Íbis x Sport – Campeonato Pernambucano Feminino – Mycujoo
15h00 – Botafogo-PB x CSP – Amistosos –
15h00 – Vitória de Guimarães x Rio Ave – Campeonato Português – Bet365
15h30 – Fluminense x Avaí Kindermann – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Mycujoo
15h30 – São Paulo x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Mycujoo
15h30 – Caucaia x Crato – Campeonato Cearense –
15h30 – Treze x Globo FC – Amistosos –
16h00 – Paulistano x São Paulo – NBB – TV Cultura e Facebook
16h30 – Tenerife x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
16h45 – Spezia x Milan – Campeonato Italiano – SporTV e Estádio TNT Sports
17h00 – Goiás x Botafogo – Campeonato Brasileiro – Premiere 2
17h00 – Brighton x Aston Villa – Campeonato Inglês – DAZN
17h00 – Barcelona x Alavés – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
17h00 – Lyon x Montpellier – Campeonato Francês – OneFootball
17h00 – Manaus x Remo – Copa Verde – TV Brasil e TV Cultura (PA)
17h00 – Anápolis x Osasco – Campeonato Brasileiro de Basquete – TVNSPORTS
17h00 – Phoenix Suns x Philadelphia 76ersNBASporTV 2 e NBA League Pass
17h10 – Aldosivi x Godoy Cruz – Campeonato Argentino – Fanatiz
17h10 – Talleres x Patronato – Campeonato Argentino – Fanatiz
17h15 – La Equidad x Millonarios – Campeonato Colombiano – Fanatiz e Nuestra Tele
17h30 – Porto x Boavista – Campeonato Português – ESPN
18h00 – Cerro Largo x Montevideo Wanderers – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
18h30 – Universidad de Chile x Antofagasta – Campeonato Chileno – Bet365
18h30 – Unión La Calera x Curicó Unido – Campeonato Chileno – Bet365
19h00 – Santos x Coritiba – Campeonato Brasileiro – Premiere 3, TNT (-SP) e Estadio.com
19h00 – Atlético-MG x Bahia – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
19h00 – Mogi das Cruzes x Franca – NBB – DAZN
19h20 – Vélez Sarsfield x Newell’s Old Boys – Campeonato Argentino – Fanatiz
19h30 – Deportivo Cali x Rionegro Águilas – Campeonato Colombiano – Fanatiz e Nuestra Tele
20h00 – Vila Nova x Botafogo – Campeonato Brasileiro de Basquete – TVNSPORTS
20h30 – Guarani x 12 de Octubre – Campeonato Paraguaio – Bet365
21h00 – Nacional x Plaza Colonia – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
21h30 – San Lorenzo x Arsenal de Sarandí – Campeonato Argentino – Fanatiz
21h30 – Atlanta Hawks x Indiana PacersNBANBA League Pass
21h30 – Itambé/Minas x Sesi Vôlei Bauru – Superliga Feminina de Vôlei – SporTV 2
22h00 – Chivas Guadalajara x Necaxa – Campeonato Mexicano – Marca Claro (YouTube)
22h00 – Envigado FC x Junior Barranquilla – Campeonato Colombiano – Fanatiz e Nuestra Tele
22h00 – New York Knicks x Houston RocketsNBANBA League Pass
22h30 – Golden State Warriors x Brooklyn NetsNBAESPN e NBA League Pass
23h00 – Utah Jazz x Miami HeatNBANBA League Pass

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui