Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h00Ulsan Hyundai x Pohang SteelersESPNAFC Champions League
09h00Lille 0 x 2 SevillaUEFA.tvUEFA Youth League
10h00Nasaf 2 x 0 Lee ManStar+AFC Cup
10h00Flamengo x Boavista-RJYoutubeCampeonato Carioca Feminino
10h15Rentistas x Villa EspañolaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
11h00Benfica x Bayern de MuniqueTNT Sports e UEFA.tvUEFA Youth League
11h30Spartak Moscou x LeicesterFox SportsLiga Europa
13h00Al-Muharraq x Al-KuwaitStar+AFC Cup
13h45Barcelona x Dínamo de KievTNT e HBO MaxChampions League
13h45RB Salzburg x WolfsburgSpace e HBO MaxChampions League
14h00La Serena x Colo-ColoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
14h00Fuenlabrada x AmorebietaStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h0012 Horas x São José-RSFGF TVCopa FGF
15h00Atlético Carazinho x Passo FundoFGF TVCopa FGF
15h15Fénix x Liverpool-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h30Criciúma x Marcílio DiasFCF TVCopa Santa Catarina
15h45Swansea x West BromwichFox SportsChampionship
16h00Alcorcón x LeganésStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Benfica x Bayern de MuniqueSpace e HBO MaxChampions League
16h00Chelsea x MalmöHBO MaxChampions League
16h00Lille x SevillaHBO MaxChampions League
16h00Manchester United x AtalantaTNT e HBO MaxChampions League
16h00Young Boys x VillarrealHBO MaxChampions League
16h00Zenit x JuventusHBO MaxChampions League
16h00Manaus x Porto VelhoYoutube (TV A Crítica)Copa Verde
16h45San Lorenzo x LanúsESPNCampeonato Argentino
17h00Vasco x FlamengoSporTV e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-20
17h30Plaza Colonia x River Plate-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00São Paulo x FrancaBandsports e YoutubeCampeonato Paulista de Basquete
18h30Universidad Católica x Santiago WanderersEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
19h00Banfield x HuracánStar+Campeonato Argentino
19h00Ceará x PalmeirasTNT (-CE), Premiere FC e Estádio TNT SportsCampeonato Brasileiro
19h00Santos de Guápiles x Forge FCStar+Liga da Concacaf
19h00Celaya x OaxacaStar+Liga de Expansión MX
19h30ABC x JacuipenseNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Botafogo-PB x ImperatrizNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Aimoré x Cruzeiro-RSFGF TVCopa FGF
20h00Brasil de Farroupilha x EliteFGF TVCopa FGF
20h00Paysandu x Penarol-AMTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Charlotte Hornets x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h00Detroit Pistons x Chicago BullsNBA League PassNBA
20h30Botafogo x BrusquePremiere 3Campeonato Brasileiro Série B
20h30Peñarol x Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
20h30DC United x New EnglandDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Chicago FireDAZNMajor League Soccer
20h30Orlando City x Montreal ImpactDAZNMajor League Soccer
20h30New York Knicks x Boston CelticsESPN e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Washington WizardsNBA League PassNBA
21h00León x PumasMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano
21h00Cuiabá x BrasilienseYoutubeCopa Verde
21h00FC Dallas x Los Angeles FCDAZNMajor League Soccer
21h00Memphis Grizzlies x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA
21h00Minnesota Timberwolves x Houston RocketsNBA League PassNBA
21h00New Orleans Pelicans x Philadelphia 76ersNBA League PassNBA
21h05Tampico Madero x AtlanteStar+Liga de Expansión MX
21h15Boca Juniors x Godoy CruzFox Sports 2Campeonato Argentino
21h30Athletico-PR x FlamengoGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Atlético-MG x FortalezaGlobo (MG e CE), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30San Antonio Spurs x Orlando MagicNBA League PassNBA
22h00Colorado Rapids x Seattle SoundersDAZNMajor League Soccer
22h00Utah Jazz x Oklahoma City ThunderNBA League PassNBA
23h00Phoenix Suns x Denver NuggetsESPN e NBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h05Cimarrones x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 03/01

08h30 – Internazionale x Crotone – Bandsports e EI Plus – Campeonato Italiano
09h30 – Erzgebirge Aue x Eintracht Braunschweig – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Hamburgo x Jahn Regensburg – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Hannover x Sandhausen – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Holstein Kiel x VfL Osnabrück – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Greuther Fürth x St. Pauli – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
10h00 – Athletic Bilbao x Elche – Fox SportsCampeonato Espanhol
10h00 – Tondela x Famalicão – Bet365 – Campeonato Português
10h00 – Castellón x Tenerife – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h15 – Umm-Salal SC x Al Duhail – Bet365 – Catar Star League
10h30 – Antofagasta x Colo-Colo – Bet365 – Campeonato Chileno
11h00 – Atalanta x Sassuolo – TNT e EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Cagliari x Napoli – Bandsports e Rai Itália – Campeonato Italiano
11h00 – Fiorentina x Bologna – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Genoa x Lazio – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Parma x Torino – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Roma x Sampdoria – Band e EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Spezia x Hellas Verona – EI Plus – Campeonato Italiano
11h15 – Newcastle x Leicester – ESPN BrasilCampeonato Inglês
11h30 – Borussia Dortmund x Wolfsburg – Onefootball – Campeonato Alemão
12h00 – Marítimo x Boavista – Bet365 – Campeonato Português
12h00 – Las Palmas x Espanyol – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15 – Alavés x Atlético de Madrid – Fox Sports – Campeonato Espanhol
13h00 – Santa Clara x Benfica – Fox Sports 2 e RTP Internacional – Campeonato Português
13h00 – Kayserispor x Beşiktaş – Bet365 – Campeonato Turco
13h30 – Chelsea x Manchester City – ESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00 – Benevento x Milan – Band, SporTV e Rai Itália – Campeonato Italiano
14h00 – Bayern de Munique x Mainz – Onefootball – Campeonato Alemão
14h15 – Albacete x Málaga – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Eibar x Granada – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol
14h30 – Real Sociedad x Osasuna – Fox Sports – Campeonato Espanhol
14h30 – Olympiacos x AEK Atenas – Bet365 – Campeonato Grego
16h00 – Chapecoense x Brasil de Pelotas – SporTV (-SC) e Premiere – Campeonato Brasileiro Série B
16h00 – Marcílio Dias x Altos – TV Brasil e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Fast Clube x Novorizontino – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Grêmio x Corinthians – Band e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Athletico-PR x São Paulo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Paços de Ferreira x Rio Ave – Bet365 – Campeonato Português
16h30 – Almería x Ponferradina – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h45 – Juventus x Udinese – Ei Plus e Rai Itália – Campeonato Italiano
17h00 – Real Oviedo x Mallorca – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00 – Huesca x Barcelona – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
17h00 – Coquimbo Unido x Cobresal – Bet365 – Campeonato Chileno
17h00 – Detroit Pistons x Boston Celtics – NBA League PassNBA
17h10 – Independiente x Arsenal de Sarandí – Fanatiz – Campeonato Argentino
18h00 – Porto x Moreirense – Fox Sports 2 – Campeonato Português
18h00 – Santa Cruz x Ituano – DAZN – Campeonato Brasileiro Série C
18h15 – Vitória x Operário-PR – SporTV (-BA) e Premiere – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – Vasco x Bahia – Band e SporTV 2 – Copa do Brasil Sub-20
19h15 – Universidad de Chile x Universidad de Concepción – Bet365 – Campeonato Chileno
19h20 – Newell’s Old Boys x Vélez Sarsfield – Fanatiz – Campeonato Argentino
19h20 – Patronato x Lanús – Fanatiz – Campeonato Argentino
20h00 – Ypiranga-RS x Remo – DAZN – Campeonato Brasileiro Série C
20h00 – Brooklyn Nets x Washington Wizards – NBA League PassNBA
20h00 – Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers – NBA League PassNBA
20h30 – Atlético-MG x Palmeiras – SporTV e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
21h00 – Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets – NBA League PassNBA
21h00 – San Antonio Spurs x Utah Jazz – BAND e NBA League PassNBA
21h30 – Central Córdoba x Racing Club – Fanatiz – Campeonato Argentino
22h00 – Chicago Bulls x Dallas Mavericks – NBA League PassNBA
22h00 – Phoenix Suns x Los Angeles Clippers – NBA League PassNBA
22h30 – Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – NBA League PassNBA

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui