Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h30Atlético-GO 1 x 2 FluminenseElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
10h00Coreia do Sul x BrasilSporTV 2Vôlei Nations League
10h00Suécia 1 x 0 EslováquiaSporTVEurocopa
10h00Cruzeiro U20 x CA Serranense MGSem InformaçõesCampeonato Mineiro Sub-20
12h45Rentistas x Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
13h00Polônia x Estados UnidosSporTV 2Vôlei Nations League
13h00Croácia x República TchecaSporTVEurocopa
15h00Fénix x CerritoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h00Santos Dumont-SE x CearáElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
15h00Cajamarca x Pirata FCBet365Copa Bicentenario
16h00Turquia x HolandaSporTV 2Vôlei Nations League
16h00Inglaterra x EscóciaSporTVEurocopa
16h30Oratório x EsmacElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Real Ariquemes x IrandubaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Tiradentes-PI x JCElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Cefama x VitóriaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Fortaleza x ParaísoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30América-RN x NáuticoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Botafogo-PB x UDAElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Vila Nova-ES x Red Bull BragantinoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Sport x CriciúmaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Aliança-GO x Juventude-BAElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Mixto-MT x CresspomElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Brasil de Farroupilha x VascoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30América-MG x ChapecoenseElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Ponte Preta x Athletico-PRElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
17h00Zulia x Estudiantes de MeridaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
18h00Chile x BolíviaFox SportsCopa América
18h00Foz Cataratas x PatoTV NSportsLNF
19h00Athletico-PR x VascoSporTVCampeonato Brasileiro Sub-17
19h00Assermurb x São Raimundo-RRElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
19h10Estados Unidos x BrasilSporTV 2Copa América de Basquete Feminino
20h00UCV x Atlético VenezuelaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h00Tombense x FerroviárioTV NsportsCampeonato Brasileiro Série C
20h30Atlanta Hawks x Philadelphia 76ersESPNNBA
21h00Argentina x UruguaiESPN BrasilCopa América
21h00New York Red Bulls x Nashville SCDAZNMajor League Soccer
21h30Brasil de Pelotas x GoiásSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
23h00Los Angeles Clippers x Utah JazzESPNNBA
23h00Real Salt Lake x Vancouver WhitecapsDAZNMajor League Soccer

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje 02/05

02h00 – Oita Trinita x Shimizu S-Pulse – Campeonato Japonês – Bet365
03h00 – Cerezo Osaka x Gamba Osaka – Campeonato Japonês – Bet365
03h00 – Shonan Bellmare x Consadole Sapporo – Campeonato Japonês – Bet365
07h00 – Henan Jianye x Shandong Luneng – Campeonato Chinês – Bet365
07h00 – Barcelona x Paris Saint-GermainChampions League Feminina – ESPN Brasil e BarçaTV+
07h15 – ADO Den Haag x Feyenoord – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
07h30 – Lazio x Genoa – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
08h00 – Rangers x Celtic – Campeonato Escocês – ESPN App (WatchESPN)
08h00 – Bordeaux x Rennes – Campeonato Francês – OneFootball
08h00 – Khimki x Ural – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h30 – Chelsea x Bayern de MuniqueChampions League Feminina – ESPN 2
09h00 – Guangzhou Evergrande x Shenzhen Kaisa – Campeonato Chinês – Bet365
09h00 – Real Valladolid x Real BetisCampeonato EspanholStar Hits
09h00 – Fuenlabrada x CartagenaCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
09h00 – Tiradentes-PI x Altos – Campeonato Piauiense – SBT (PI)
09h30 – Ajax x Emmen – Campeonato Holandês – ESPN Brasil
09h30 – FC Groningen x Sparta Rotterdam – Campeonato Holandês – Bet365
10h00 – Brest x Nantes – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Dijon x Metz – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Lorient x Angers – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Nîmes x Reims – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Newcastle x ArsenalCampeonato InglêsFox Sports
10h00 – Sassuolo x Atalanta – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Rai Itália
10h00 – Bologna x Fiorentina – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Napoli x Cagliari – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Ação-MT x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Globo (MT)
10h00 – Castanhal x Independente-PA – Campeonato Paraense – Sem informações
10h00 – Boca Juniors x Lanús – Copa da Liga Argentina – ESPN
10h30 – Rostov x Tambov – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
11h00 – Gent x Mechelen – Campeonato Belga – Bet365
11h00 – Espanyol x MálagaCampeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
11h00 – Rio Grande x Riopardense – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
11h00 – Porto Velho x Real Ariquemes – Campeonato Rondoniense – Sem informações
11h00 – Magnus Sorocaba x São José – LNF – TV Brasil e TV Nsports
11h00 – Paulistano x Bauru – NBB – Facebook
11h15 – Villarreal x Getafe – Campeonato Espanhol – Star Hits
11h45 – PSV x Heerenveen – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
12h00 – Cobresal x Curicó Unido – Campeonato Chileno – Bet365
12h05 – Montpellier x Saint-Étienne – Campeonato Francês – OneFootball
12h10 – Defensa y Justicia x Unión de Santa Fe – Copa da Liga Argentina – Bet365
12h10 – Independiente x Atlético Tucumán – Copa da Liga Argentina – Bet365
12h30 – Manchester United x LiverpoolCampeonato InglêsESPN Brasil
13h00 – Udinese x Juventus – Campeonato Italiano – Band e SporTV
13h00 – Zenit x Lokomotiv Moscou – Campeonato Russo – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube)
13h15 – Castellón x Logroñés – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
13h15 – Leganés x Sporting Gijón – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
13h30 – Club Brugge x Anderlecht – Campeonato Belga – Fox Sports
13h30 – Granada x Cádiz – Campeonato Espanhol – Star Hits
14h00 – Nashville SC x Inter Miami – Major League Soccer – ESPN
14h20 – San Lorenzo x Godoy Cruz – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h20 – Talleres x Huracán – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h30 – Genclerbirligi x Galatasaray – Campeonato Turco – DAZN
15h00 – Minas Icesp x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Brasiliense x Luziânia – Campeonato Brasiliense – Youtube (Brasiliense FC)
15h00 – Independiente Santa Fé x Junior Barranquilla – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
15h00 – Técnico Universitario x Mushuc Runa – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Elite x Marau – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Nova Prata x União Harmonia – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Santa Cruz-RS x Novo Horizonte – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Riograndense x 12 horas – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – São Borja x Gaúcho – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h15 – Tottenham x Sheffield UnitedCampeonato InglêsDAZN
15h30 – Crato x Ferroviário – Campeonato Cearense – FCF TV
15h30 – Icasa x Atlético-CE – Campeonato Cearense – Youtube (FCF TV)
15h30 – Las Palmas x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
15h30 – Juventude-MA x Moto Club – Campeonato Maranhense – Youtube (TVFMF)
15h30 – Bragantino-PA x Paysandu – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA), Facebook e Youtube
15h45 – Sampdoria x Roma – Campeonato Italiano – Bandsports, Estádio TNT Sports e Rai Itália
15h45 – Picos x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – Facebook (SEPICOSPI)
16h00 – Vitória x Jacuipense – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
16h00 – Real Potosí x Nacional Potosí – Campeonato Boliviano – Bet365
16h00 – Portuguesa-RJ x Fluminense – Campeonato Carioca – Carioca TV e Flu TV
16h00 – Avaí x Brusque – Campeonato Catarinense – Globo (SC) e ge.globo
16h00 – Ceará x Pacajus – Campeonato Cearense – Cearense PPV e NordesteFC
16h00 – Valencia x Barcelona – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
16h00 – Monaco x Lyon – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Juventude x Internacional – Campeonato Gaúcho – Globo (RS), Premiere e SporTV 3
16h00 – Atlético-GO x Goiás – Campeonato Goiano – Globo (GO) e ge.globo
16h00 – Cruzeiro x América-MG – Campeonato Mineiro – Globo (MG), SporTV e Premiere 3
16h00 – Itupiranga x Tuna Luso – Campeonato Paraense – Sem informações
16h00 – Nacional de Patos x Atlético-PB – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – Toledo x Operário-PR – Campeonato Paranaense – Sem informações
16h00 – Sport x Náutico – Campeonato Pernambucano – Globo (PE) e Premiere 5
16h00 – Afogados x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – Premiere 4
16h00 – Central x Salgueiro – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
16h00 – Vitória-PE x Retrô – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
16h00 – Sete de Setembro-PE x Vera Cruz – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
16h00 – América-RN x Globo FC – Campeonato Potiguar – Band (RN) e Youtube (Band RN)
16h00 – União ABC x Dourados – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Globo (MS) e Mycujoo
16h00 – Costa Rica-MS x Comercial-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – APP CREC Futebol
16h00 – Joinville x Marreco – LNF – TV NSports
16h30 – São Raimundo-AM x Princesa do Solimões – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
16h30 – Huachipato x O’Higgins – Campeonato Chileno – Bet365
16h30 – Banfield x River Plate – Copa da Liga Argentina – Bet365
16h30 – Milwaukee Bucks x Brooklyn NetsNBAESPN e NBA League Pass
17h00 – Ji-Paraná x União Cacoalense – Campeonato Rondoniense – Youtube (TV AMEC)
17h00 – Genus x Rondoniense – Campeonato Rondoniense – Youtube (FFER)
17h00 – Barcelona-RO x Guaporé – Campeonato Rondoniense – Sem informações
17h30 – Atlético Nacional x La Equidad – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
17h30 – Orense SC x Emelec – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h30 – Sporting Cristal x Alianza Lima – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
18h00 – Bahia x Flamengo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
18h00 – Botafogo x Nova Iguaçu – Campeonato Carioca – Carioca TV, Botafogo TV e TikTok
18h00 – Cianorte x Maringá – Campeonato Paranaense – Youtube (MFC TV)
18h00 – Yaracuyanos FC x La Guaira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
18h00 – Nacional x Montevideo Wanderers – Supercopa do Uruguai – GolTV Play
18h15 – Bolívar x Real Tomayapo – Campeonato Boliviano – Bet365
18h40 – Aldosivi x Argentinos Juniors – Copa da Liga Argentina – Bet365
18h40 – Central Córdoba x Racing – Copa da Liga Argentina – Bet365
18h45 – Guarani x Sol de América – Campeonato Paraguaio – Bet365
19h00 – Melipilla x Universidad Católica – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
19h00 – Caxias x Grêmio – Campeonato Gaúcho – Premiere
19h00 – Zacatecas x Tapatío – Liga de Expansión MX – ESPN App (WatchESPN)
20h00 – São José-SP x Real Brasília – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Santos x Corinthians – Campeonato Brasileiro Feminino – Band
20h00 – Manta FC x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Guarani x Novorizontino – Campeonato Paulista – Premiere 6
20h00 – Santo André x Palmeiras – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 3
20h30 – Atletico Palmaflor x Jorge Wilstermann – Campeonato Boliviano – Bet365
20h30 – Boston Celtics x Portland Trail BlazersNBAYoutube e NBA League Pass
21h00 – Rosario Central x Newell’s Old Boys – Copa da Liga Argentina – Bet365
21h00 – Charlotte Hornets x Miami HeatNBANBA League Pass
21h00 – Dallas Mavericks x Sacramento KingsNBANBA League Pass
21h00 – Houston Rockets x New York KnicksNBANBA League Pass
21h00 – Oklahoma City Thunder x Phoenix SunsNBANBA League Pass
21h00 – San Antonio Spurs x Philadelphia 76ersNBANBA League Pass
21h06 – Santos Laguna x Puebla – Campeonato Mexicano – Bet365
21h30 – Deportivo Lara x Arágua – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
22h00 – Seattle Sounders x LA Galaxy – Major League Soccer – DAZN
22h15 – Ituano x Ponte Preta – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 3
22h15 – Corinthians x São Paulo – Campeonato Paulista – Premiere FC
23h00 – Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids – Major League Soccer – Bet365
23h00 – Los Angeles Lakers x Toronto RaptorsNBABand, NBA League Pass e Youtube
23h05 – Pumas x América-MEX – Campeonato Mexicano – Bet365

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui