Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h00Ulsan Hyundai x Pohang SteelersESPNAFC Champions League
09h00Lille 0 x 3 SevillaUEFA.tvUEFA Youth League
10h00Nasaf 2 x 2 Lee ManStar+AFC Cup
10h00Flamengo x Boavista-RJYoutubeCampeonato Carioca Feminino
10h15Rentistas x Villa EspañolaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
11h00Benfica x Bayern de MuniqueTNT Sports e UEFA.tvUEFA Youth League
11h30Spartak Moscou x LeicesterFox SportsLiga Europa
13h00Al-Muharraq x Al-KuwaitStar+AFC Cup
13h45Barcelona x Dínamo de KievTNT e HBO MaxChampions League
13h45RB Salzburg x WolfsburgSpace e HBO MaxChampions League
14h00La Serena x Colo-ColoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
14h00Fuenlabrada x AmorebietaStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h0012 Horas x São José-RSFGF TVCopa FGF
15h00Atlético Carazinho x Passo FundoFGF TVCopa FGF
15h15Fénix x Liverpool-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h30Criciúma x Marcílio DiasFCF TVCopa Santa Catarina
15h45Swansea x West BromwichFox SportsChampionship
16h00Alcorcón x LeganésStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Benfica 0 x 4 Bayern de MuniqueSpace e HBO MaxChampions League
16h00Chelsea 4 x 0 MalmöHBO MaxChampions League
16h00Lille 0 x 0 SevillaHBO MaxChampions League
16h00Manchester United 3 x 2 AtalantaTNT e HBO MaxChampions League
16h00Young Boys 1 x 4 VillarrealHBO MaxChampions League
16h00Zenit 0 x 1 JuventusHBO MaxChampions League
16h00Manaus x Porto VelhoYoutube (TV A Crítica)Copa Verde
16h45San Lorenzo x LanúsESPNCampeonato Argentino
17h00Vasco x FlamengoSporTV e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-20
17h30Plaza Colonia x River Plate-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00São Paulo x FrancaBandsports e YoutubeCampeonato Paulista de Basquete
18h30Universidad Católica x Santiago WanderersEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
19h00Banfield x HuracánStar+Campeonato Argentino
19h00Ceará x PalmeirasTNT (-CE), Premiere FC e Estádio TNT SportsCampeonato Brasileiro
19h00Santos de Guápiles x Forge FCStar+Liga da Concacaf
19h00Celaya x OaxacaStar+Liga de Expansión MX
19h30ABC x JacuipenseNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Botafogo-PB x ImperatrizNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Aimoré x Cruzeiro-RSFGF TVCopa FGF
20h00Brasil de Farroupilha x EliteFGF TVCopa FGF
20h00Paysandu x Penarol-AMTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Charlotte Hornets x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h00Detroit Pistons x Chicago BullsNBA League PassNBA
20h30Botafogo x BrusquePremiere 3Campeonato Brasileiro Série B
20h30Peñarol x Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
20h30DC United x New EnglandDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Chicago FireDAZNMajor League Soccer
20h30Orlando City x Montreal ImpactDAZNMajor League Soccer
20h30New York Knicks x Boston CelticsESPN e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Washington WizardsNBA League PassNBA
21h00León x PumasMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano
21h00Cuiabá x BrasilienseYoutubeCopa Verde
21h00FC Dallas x Los Angeles FCDAZNMajor League Soccer
21h00Memphis Grizzlies x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA
21h00Minnesota Timberwolves x Houston RocketsNBA League PassNBA
21h00New Orleans Pelicans x Philadelphia 76ersNBA League PassNBA
21h05Tampico Madero x AtlanteStar+Liga de Expansión MX
21h15Boca Juniors x Godoy CruzFox Sports 2Campeonato Argentino
21h30Athletico-PR x FlamengoGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Atlético-MG x FortalezaGlobo (MG e CE), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30San Antonio Spurs x Orlando MagicNBA League PassNBA
22h00Colorado Rapids x Seattle SoundersDAZNMajor League Soccer
22h00Utah Jazz x Oklahoma City ThunderNBA League PassNBA
23h00Phoenix Suns x Denver NuggetsESPN e NBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h05Cimarrones x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje 01/05

08h00 – Rotor Volgograd x Akhmat Grozny – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Rubin Kazan x Dínamo Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h30 – Crystal Palace x Manchester CityCampeonato InglêsESPN Brasil
08h30 – Sheffield Wednesday x Nottingham Forest – Championship – ESPN App (WatchESPN)
09h00 – Eibar x AlavésCampeonato EspanholStar Hits
09h00 – Salernitana x Monza – Campeonato Italiano 2ª Divisão – Mycujoo
10h00 – Hellas Verona x Spezia – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h30 – CSKA Moscou x Ufa – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
11h00 – Brighton x Leeds UnitedCampeonato InglêsESPN Brasil
11h00 – URT x Athletic Club – Campeonato Mineiro – Futebolmineiro.tv.br
11h00 – Rotherham x Blackburn Rovers – Championship – ESPN App (WatchESPN)
11h00 – Swansea x Derby County – Championship – ESPN App (WatchESPN)
11h15 – Elche x Atlético de Madrid – Campeonato Espanhol – Fox Sports
12h00 – Paris Saint-Germain x Lens – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
13h00 – Crotone x Internazionale – Campeonato Italiano – Band, TNT, Rai Itália e Estádio TNT Sports
13h00 – Binacional x Melgar – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
13h00 – Krasnodar x FC Sochi – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
13h15 – Almería x Real Oviedo – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Huesca x Real Sociedad – Campeonato Espanhol – Fox Sports
13h30 – Chelsea x FulhamCampeonato InglêsESPN Brasil
14h00 – New York Red Bulls x Chicago Fire – Major League Soccer – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h00 – Avaí/Kindermann x São Paulo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Real Noroeste x Vilavelhense – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Serra x Desportiva Ferroviária – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – São Mateus x Vitória-ES – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Pinheiros-ES x Rio Branco-VN – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Estrela do Norte x Rio Branco-ES – Campeonato Capixaba – TVE (ES)
15h00 – Universidad Católica-EQU x Aucas – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Pouso Alegre x Caldense – Campeonato Mineiro – Futebolmineiro.tv.br
15h00 – Aquidauanense x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
15h15 – Madureira x Vasco – Campeonato Carioca – Carioca TV e Vasco TV
15h15 – Frei Paulistano x Dorense – Campeonato Sergipano – It TV
15h15 – América-SE x Boca Júnior – Campeonato Sergipano – It TV
15h15 – Atlético Gloriense x Maruinense – Campeonato Sergipano – It TV
15h30 – Gama x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – RedeTV! (DF) e Youtube (TV FFDF)
15h30 – Borussia Dortmund x Holstein Kiel – Copa da Alemanha – ESPN
15h45 – Oostende x Standard Liège – Campeonato Belga – Mycujoo
15h45 – Milan x Benevento – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
15h45 – River-PI x Fluminense-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
16h00 – Real Madrid x Osasuna – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
16h00 – Lille x Nice – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Aparecidense x Jataiense – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
16h00 – Grêmio Anápolis x Iporá – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
16h00 – Everton x Aston Villa – Campeonato Inglês – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
16h00 – Águia de Marabá x Remo – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
16h00 – Sousa x Campinense – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – São Raimundo-RR x Rio Negro-RR – Campeonato Roraimense – Youtube (TV Mundão)
16h00 – Sergipe x Confiança – Campeonato Sergipano – Record (SE) e Youtube
16h00 – Itabaiana x Lagarto – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Bahia x Ceará – Copa do Nordeste – SBT (NE), Fox Sports e NordesteFC
16h00 – Montreal Impact x Columbus Crew – Major League Soccer – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
16h30 – Tombense x Atlético-MG – Campeonato Mineiro – Premiere FC
16h30 – Sporting x Nacional-POR – Campeonato Português – ESPN 2
17h00 – CSA x CRB – Campeonato Alagoano – Band (AL) e Youtube
17h00 – Nacional-AM x Manaus – Campeonato Amazonense – TV A Crítica e futebolamazonense.com.br
17h30 – 9 de Octubre x Deportivo Cuenca – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h30 – Alianza Atlético x Universitario-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
18h00 – Metropolitanos x Caracas – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
19h00 – Fortaleza x Caucaia – Campeonato Cearense – Cearense PPV e Nordeste FC
19h00 – Ñublense x Colo-Colo – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
19h00 – Chivas Guadalajara x Tigres – Campeonato Mexicano – Marca Claro (Youtube)
19h00 – León x Querétaro – Campeonato Mexicano – Marca Claro (Youtube)
20h00 – Internacional x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo e Youtube (Desimpedidos)
20h00 – Millonarios x América de Cali – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
20h00 – LDU x Macará – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Red Bull Bragantino x Santos – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere FC
20h00 – Votuporanguense x Bandeirante-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
20h00 – Capivariano x Noroeste – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
20h00 – Desportivo Brasil x São José-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
20h00 – Primavera x Olímpia-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
20h00 – Portuguesa-VEN x Deportivo Táchira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h00 – New England x Atlanta United – Major League Soccer – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
20h30 – Orlando City x FC Cincinnati – Major League Soccer – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
21h05 – Volta Redonda x Flamengo – Campeonato Carioca – Record (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC ,PR) e Facebook (Carioca TV)
22h00 – Deportivo Cali x Tolima – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
22h00 – Batatais x Comercial-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
22h00 – Penapolense x Nacional-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
22h00 – Marília x Barretos – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
22h00 – Rio Preto x Linense – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
22h30 – Barcelona-EQU x Delfín – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
23h50 – Cimarrones de Sonora x Tepatitlán – Liga de Expansión MX – Marca Claro (Youtube)
15h45 – Parnahyba x 4 de Julho – Campeonato Piauiense – Sem informações
18h00 – GAS x Náutico-RR – Campeonato Roraimense – Sem informações

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui