Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
03h00Jeju United 2 x 2 JeonbukOneFootballCampeonato Sul-Coreano
03h00Seongnam 2 x 1 Ulsan HyundaiOneFootballCampeonato Sul-Coreano
07h30Atalanta x UdineseStar+Campeonato Italiano
08h00St. Mirren 0 x 0 RangersStar+Campeonato Escocês
08h00Nice x LyonESPN BrasilCampeonato Francês
08h00Ufa 0 x 0 Rubin KazanRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h30Jahn Regensburg x HannoverOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Sandhausen x Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30St. Pauli x Hansa RostockOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Antwerp x Club BruggeStar+Campeonato Belga
09h00Sevilla x LevanteESPNCampeonato Espanhol
09h00Amorebieta x Real Sociedad BStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
09h00Mirandés x AlmeríaStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
09h30Hartberg x Rapid VienaOneFootballCampeonato Austríaco
09h30LASK Linz x AltachOneFootballCampeonato Austríaco
09h30SC Cambuur x FeyenoordStar+Campeonato Holandês
10h00Brentford x LeicesterStar+Campeonato Inglês
10h00West Ham x TottenhamFox SportsCampeonato Inglês
10h00Fiorentina x CagliariStar+Campeonato Italiano
10h00Hellas Verona x LazioStar+Campeonato Italiano
10h00Matonense x VocemElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
10h15Deportivo Maldonado x Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
10h30Colônia x Bayer LeverkusenOneFootballCampeonato Alemão
10h30Palmeiras x InternacionalBand e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-20
10h30Akhmat Grozny x UralRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Grêmio x PelotasFGF TV (Youtube)Campeonato Gaúcho Feminino
11h00EC São Bernardo x São BernardoElevensports.comCopa Paulista
11h00Praia Clube x Magnus SorocabaSporTV e TV NSportsLNF
11h00Santo André Intelli x JoinvilleTV Brasil e TV NsportsLNF
11h15Barcelona x Real MadridESPN BrasilCampeonato Espanhol
11h30Basel x LuganoOneFootballCampeonato Suíço
11h45Ajax x PSVESPNCampeonato Holandês
12h00RB Salzburg x Sturm GrazOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Melipilla x Universidad de ChileEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
12h00Monaco x MontpellierFox SportsCampeonato Francês
12h30Stuttgart x Union BerlinOneFootballCampeonato Alemão
12h30Manchester United x LiverpoolStar+Campeonato Inglês
13h00Roma x NapoliStar+Campeonato Italiano
13h00Deportivo Municipal x MelgarGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
13h00Zenit x Spartak MoscouBandSportsCampeonato Russo
13h00Minas x Carlos BarbosaSporTV e TV NSportsLNF
13h15Ponferradina x Real OviedoStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30Genk x GentStar+Campeonato Belga
13h30Real Betis x Rayo VallecanoStar+Campeonato Espanhol
14h00Vizela x BenficaFox SportsCampeonato Português
14h30Bochum x Eintracht FrankfurtOneFootballCampeonato Alemão
15h00Avenida x VeranópolisFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Brasil de Farroupilha x Guarany de BagéFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Elite x InternacionalFGF TV (Youtube)Campeonato Gaúcho Feminino
15h00Guarany de Bagé x Brasil de FarroupilhaFGF TV (Youtube)Campeonato Gaúcho Feminino
15h00Juventude x Flamengo-RSFGF TV (Youtube)Campeonato Gaúcho Feminino
15h00FC Groningen x AZ AlkmaarStar+Campeonato Holandês
15h00Ypiranga-PE x Caruaru CityYoutubeCampeonato Pernambucano Série A2
15h00Porto Vitória x Rio Branco-ESYoutubeCopa Espírito Santo
15h00Vilavelhense x CTE ColatinaYoutubeCopa Espírito Santo
15h00Noroeste x Botafogo-SPElevensports.comCopa Paulista
15h00Avaí x Juventus-SCFCF TVCopa Santa Catarina
15h00Caçador x FigueirenseFCF TVCopa Santa Catarina
15h15Liverpool-URU x Boston RiverGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h30Olmedo x DelfínGolTV PlayCampeonato Equatoriano
15h30Tuntum x Timon-MAYoutubeCampeonato Maranhense Série B
15h45Colón x EstudiantesStar+Campeonato Argentino
15h45Olympique de Marselha x Paris Saint-GermainStar+Campeonato Francês
15h45Internazionale x JuventusStar+Campeonato Italiano
16h00Atlético-MG x CuiabáGlobo (MG e MT) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
16h00Internacional x CorinthiansGlobo, SporTV (-RS) e Premiere 4Campeonato Brasileiro
16h00Náutico x VascoGlobo (RJ, PE, ES, PB, RN, PI e MA), SporTV 2 e Premiere 3Campeonato Brasileiro Série B
16h00Remo x Ponte PretaGlobo (PA), SporTV 3 e Premiere 5Campeonato Brasileiro Série B
16h00Novorizontino x TombenseDAZNCampeonato Brasileiro Série C
16h00Aparecidense x ABCTV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Atlético de Madrid x Real SociedadESPN BrasilCampeonato Espanhol
16h00Las Palmas x AlcorcónStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h30Colo-Colo x Universidad CatólicaEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
17h00Santos-AP x Ypiranga-APElevensports.comCampeonato Amapaense
17h00Brooklyn Nets x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
17h30Alianza Lima x Sporting CristalGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
17h30Cerrito x Montevideo WanderersGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00Huracán x San LorenzoStar+Campeonato Argentino
18h00Ypiranga-RS x ManausDAZNCampeonato Brasileiro Série C
18h00Manta FC x Guayaquil CityGolTV PlayCampeonato Equatoriano
18h00Austin x Houston DynamoESPN 2Major League Soccer
18h00Blumenau x UberlândiaTV NSportsSuperliga Masculina de Vôlei
18h15Red Bull Bragantino x São PauloPremiereCampeonato Brasileiro
19h00São Paulo-RS x União FrederiquenseFGF TVCampeonato Gaúcho A2
19h00Atlético Morelia x TepatitlánMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
19h00Minas x San Martin-BOLYoutube/BRBoficialSul-Americano de Vôlei
20h00Huachipato x Audax ItalianoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
20h00Houston Rockets x Boston CelticsNBA League PassNBA
20h00New York Knicks x Orlando MagicNBA League PassNBA
20h00Oklahoma City Thunder x Philadelphia 76ersNBA League PassNBA
20h05América de Cali x Atlético NacionalFanatiz e Nuestra TeleCampeonato Colombiano
20h15Vélez Sarsfield x Boca JuniorsFox SportsCampeonato Argentino
20h30Bahia x ChapecoensePremiere 2Campeonato Brasileiro
20h30Brusque x Vila NovaSporTV 3 e Premiere 4Campeonato Brasileiro Série B
20h30Emelec x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h30Nacional x RentistasGolTV PlayCampeonato Uruguaio
20h30Orlando City x New EnglandDAZNMajor League Soccer
21h00Atlético de San Luis x AtlasStar+Campeonato Mexicano
21h00Brasília x Olimpia-URUYoutube/BRBoficialSul-Americano de Vôlei
21h30Funvic Natal x GoiasSporTV 2Superliga Masculina de Vôlei
22h00Sacramento Kings x Golden State WarriorsNBA League PassNBA
22h30Los Angeles Lakers x Memphis GrizzliesBand e Youtube (TNT Sports)NBA

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Campeonato Brasileiro

Lembrando que os jogos do Campeonato Brasileiro serão sempre transmitidos pela Globo, SporTV, Premiere, TNT, Estádio TNT Sports e TNT GO.

Campeonato Brasileiro Série B

Os jogos são transmitidos pelos canais Globo (SporTV e Premiere) e também na TV aberta pela Globo.

— Brasileirão Feminino —

Já os jogos do Brasileirão Feminino são transmitidos pela Eleven Sports (antigo mycujoo), e alguns pela TV BAND.

— Campeonato Brasileiro Série D —

A maioria dos jogos são transmitidos pela ElevenSports (antigo mycujoo), alguns também contam com a transmissão da TV Brasil.

— Copa do Brasil —

Todos os jogos da Copa do Brasil são transmitidos nos canais do grupo Globo.

— Amistoso de Seleções Internacionais —

Em sua maioria as transmissões são realizadas pelo TNT Sports, também pelo Estadio.com.

— Campeonato Uruguaio, Campeonato Venezuelano —

Geralmente as transmissões são realizadas pelo GolTV Play

— Copa da Liga Argentina —

Alguns jogos são transmitidos nos canais Disney, na maioria dos casos pela Fox Sports

— NBA —

Os Jogos da NBA são transmitidos pela ESPN, NBA League Passes, SporTV, Youtube e Band

— Eurocopa —

Os jogos da Eurocopa serão transmitidos pela TV Globo e SporTV

— Copa América —

Os jogos da Copa América serão transmitidos pelo SBT e pelos canais Disney, Fox Sports e ESPN Brasil.

ad

— AFC Champions League —

Os jogos são transmitidos pelos canais do Grupo Disney.

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui