Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol ao vivo na TV durante esta quarta-feira (04/09) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 04/09

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

10h00 – América-RJ x Tigres-RJ – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

10h00 – Burundi x Tanzânia – Eliminatórias da Copa – África

10h00 – Eritréia x Namíbia – Eliminatórias da Copa – África

10h00 – Etiópia x Lesoto – Eliminatórias da Copa – África

11h00 – Sudão do Sul x Guiné Equatorial – Eliminatórias da Copa – África

11h00 – Vasco x Ceará – Copa do Brasil Sub-17
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74951

11h30 – Ilhas Mauricio x Moçambique – Eliminatórias da Copa – África

12h00 – Djibuti x Suazilândia – Eliminatórias da Copa – África
Sem Transmissão

12h30 – São Tomé e Príncipe x Guiné-Bissau – Eliminatórias da Copa – África

15h00 – Libéria x Serra Leoa – Eliminatórias da Copa – África

15h00 – São Gonçalo EC x Bonsucesso – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

Veja Também!  Assistir ao gol de Matheus Peixoto que fez Bragantino 3 x 0 Londrina - Série B

15h00 – Sampaio Corrêa-RJ x Serra Macaense – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

15h00 – Nova Cidade x Campos – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

15h00 – Artsul x Duque de Caxias – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

15h00 – Angra dos Reis x Serrano-RJ – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

15h00 – Audax-RJ x Friburguense – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

15h00 – Arraial do Cabo x Maricá FC – Campeonato Carioca Série B2
Sem Transmissão

15h00 – Fluminense x Botafogo – Campeonato Brasileiro Sub-20
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74940

15h00 – Grêmio x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Sub-20
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74945

15h00 – Cruzeiro x Atlético-MG – Campeonato Brasileiro Sub-20
GloboEsporte.com (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

15h00 – Chapecoense x Flamengo – Campeonato Brasileiro Sub-20
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74948

15h00 – Sport x Bahia – Campeonato Brasileiro Sub-20
https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=72958

15h00 – Linhares x Vilavelhense – Copa Espirito Santo
https://mycujoo.tv/video/vilavelhense?id=74980

15h00 – Confiança-PB x Desportiva Guarabira – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem Transmissão

15h00 – São Paulo x Tubarão – Copa do Brasil Sub-17
https://mycujoo.tv/video/saopaulofc?id=74953

15h00 – Betim-MG x Palmeiras – Copa do Brasil Sub-17
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74950

15h00 – Água Santa x Mirassol – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74954

15h00 – Juventus-SP x Inter de Limeira – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74955

Veja Também!  Acompanhe a Narração Online de Sport x América-MG Futebol AO VIVO – Campeonato Brasileiro Série B

15h00 – Rio Claro x Desportivo Brasil – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74958

19h00 – América-MG x Vasco – Campeonato Brasileiro Sub-20
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=74942

19h00 – Ferroviária x São Bernardo – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74959

19h00 – Athletico-PR x Grêmio – Copa do Brasil
TV Globo para RS e PR (com Cléber Machado, Mauricio Saraiva, Cristian Toledo e Márcio Chagas) e SporTV e PFCI (com Gustavo Villani, Mauricio Noriega e Paulo Nunes).

20h00 – Goytacaz x Barra da Tijuca – Campeonato Carioca Série B1
Sem Transmissão

20h00 – Taubaté x Atibaia – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/tvburrao?id=74982

20h00 – XV de Piracicaba x Nacional-SP – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74960

20h00 – Comercial-SP x Santo André – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74961

20h00 – São Caetano x Linense – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74962

20h00 – River x Piauí – Campeonato Piauiense Sub-17
https://mycujoo.tv/video/ffp-pi?id=75025

20h15 – Auto Esporte-PB x Internacional-PB – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem Transmissão

20h15 – São Paulo Crystal x Spartax – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem Transmissão

21h00 – Luverdense x Goiás – Copa Verde
Sem Transmissão

21h00 – Costa Rica-MS x Cuiabá – Copa Verde
Sem Transmissão

21h30 – Internacional x Cruzeiro – Copa do Brasil
GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Caio Ribeiro, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e SporTV e PFCI (com Milton Leite, Bob Faria e Ricardinho)

Veja Também!  Assistir aos gols, lances e melhores momentos de Sport 0 x 2 América-MG – Campeonato Brasileiro Série B 2019

23h30 – Cruz Azul x Atlas – Amistoso
WatchESPN

  • Data: Quarta-feira, 04 de setembro de 2019

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui