Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
11h30Itália x Estados UnidosSporTV 2Vôlei Nations League
13h00Hungria x PortugalSporTVEurocopa
14h30Brasil x EslovêniaSporTV 2Vôlei Nations League
16h00França x AlemanhaSporTVEurocopa
16h00Holanda x FrançaSporTV 2Vôlei Nations League
18h00ACBF Carlos Barbosa x Juventude-MSTV NSports e YoutubeLNF
19h00Náutico x Vila NovaPremiere FCCampeonato Brasileiro Série B
19h00CSA x GuaraniSporTV e Premiere 2Campeonato Brasileiro Série B
21h30Confiança x Brasil de PelotasPremiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Brooklyn Nets x Milwaukee BucksSporTV 2NBA
21h30Goiás x CRBSporTV e Premiere 2Campeonato Brasileiro Série B

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 28/10

08h35 – Beijing Guoan x Guangzhou Evergrande – ESPN BRASIL – Campeonato Chinês
10h00 – Botafogo x Flamengo – Botafogo TV – Carioca Sub-20
10h00 – Torino x Lecce – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Copa da Itália
14h30 – VfL Osnabrück x Darmstadt – OneFootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
14h55 – Krasnodar x Chelsea – Space e EI PlusLiga dos Campeões
14h55 – Istanbul Basaksehir x Paris Saint-Germain – TNT, Facebook Watch e EI PlusLiga dos Campeões
15h00 – Andradina x América-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Albacete x Las Palmas – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h00 – Assisense x Vocem – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Rio Branco-SP x Itararé – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Independente-SP x Elosport – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Flamengo-SP x Guarulhos – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – São Paulo x Coritiba – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
15h00 – Bahia x Ceará – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
15h00 – Vasco x Moto Club – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
16h00 – Santos x Ceará – SporTV e Premiere FC – Copa do Brasil
16h00 – Afogados x Salgueiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – UDA x Cruzeiro-RN – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
16h00 – SERC x Juventus-SP – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
16h00 – Bandeirante-SP x Araçatuba – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
16h00 – Tupã x Grêmio Prudente – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
16h00 – São José-SP x Manthiqueira – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
16h45 – Luton Town x Nottingham Forest – ESPN Brasil – Championship
17h00 – Manchester United x RB Leipzig – TNT e EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Sevilla x Rennes – Space e EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Borussia Dortmund x Zenit – Facebook Watch, EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Juventus x Barcelona – Facebook Watch, EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Club Brugge x Lazio – EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Ferencváros x Dínamo de Kiev – EI PlusLiga dos Campeões
17h00 – Avaí/Kindermann x Internacional – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
17h00 – Galvez x Internacional – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
17h00 – Atlético-MG x Bragantino-PA – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
17h30 – Real Oviedo x UD Logroñés – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
18h00 – Corinthians x Nacional AC – Facebook Watch – Campeonato Paulista Feminino
18h45 – Sporting x Gil Vicente – ESPN – Campeonato Português
19h00 – Atlético-GO x Internacional – SporTV e Premiere FC – Copa do Brasil
19h15 – Fénix x Huachipato – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
19h15 – Lanús x São Paulo – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
19h15 – Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
19h15 – Atlético Nacional x River Plate-URU – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
19h30 – São Paulo x Santos – Twitter @BRFeminino – Campeonato Brasileiro Feminino
19h30 – Palmeiras x Ferroviária – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
20h00 – São Caetano x Novorizontino – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h30 – Orlando City x Atlanta United – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – MLS
20h30 – Toronto FC x New York City FC – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
21h30 – Athletico-PR x Flamengo – Globo, SporTV 2 e Premiere 2 – Copa do Brasil
21h30 – Corinthians x América-MG – Globo (SP, MG), SporTV e Premiere FC – Copa do Brasil
21h30 – Vasco x Caracas – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
21h30 – Vélez Sarsfield x Peñarol – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
21h30 – Millonarios x Deportivo Cali – CONMEBOL TV – Copa Sul-Americana
23h00 – Portland Timbers x LA Galaxy – ESPN 2 – Major League Soccer
23h30 – Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui