Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
02h00Pohang Steelers 2 x 0 Nagoya GrampusStar+AFC Champions League
07h00Jeonbuk x Ulsan HyundaiStar+AFC Champions League
07h30Cagliari x SampdoriaStar+Campeonato Italiano
08h00Troyes x NiceStar+Campeonato Francês
08h00Ural x CSKA MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Swansea x CardiffStar+Championship
08h30Darmstadt x Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Dynamo Dresden x NurembergOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Hansa Rostock x SandhausenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h00Rayo Vallecano x ElcheStar+Campeonato Espanhol
09h30LASK Linz x WolfsbergerOneFootballCampeonato Austríaco
09h30Swarovski x HartbergOneFootballCampeonato Austríaco
10h00Brasil de Farroupilha x PelotasFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
10h00Everton x West HamESPN BrasilCampeonato Inglês
10h00Empoli x AtalantaFox SportsCampeonato Italiano
10h00Genoa x SassuoloStar+Campeonato Italiano
10h00Udinese x BolognaStar+Campeonato Italiano
10h00Vocem x MatonensePaulistão Play e Elevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
10h15Villa Española x Montevideo WanderersGolTV PlayCampeonato Uruguaio
10h30Bayer Leverkusen x Bayern de MuniqueBand e OneFootballCampeonato Alemão
10h30Grêmio x Guarani de BagéFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
10h30Khimki x Akhmat GroznyRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Krylya Sovetov x Nizhny NovgorodRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Leganés x Real ValladolidStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00Santos x São PauloSPORTV, YOUTUBECampeonato Paulista Feminino
11h15Celta de Vigo x SevillaESPNCampeonato Espanhol
12h00Sturm Graz x RiedOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Montpellier x LensStar+Campeonato Francês
12h30Augsburg x Arminia BielefeldOneFootballCampeonato Alemão
12h30Newcastle x TottenhamStar+Campeonato Inglês
12h30Cerro Largo x ProgresoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
13h00Napoli x TorinoESPN BrasilCampeonato Italiano
13h00Melgar x San Martin-PERGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
13h00Krasnodar x UfaBandSportsCampeonato Russo
13h00Trabzonspor x FenerbahçeDAZNCampeonato Turco
13h15Burgos x LugoStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30Charleroi x GenkStar+Campeonato Belga
13h30Villarreal x OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
14h00New York Red Bulls x New York CityStar+Major League Soccer
15h00Ferroviária x Atlético-CETV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Avenida x São Paulo-RSFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Bagé x LajeadenseFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Brasil de Farroupilha x IgrejinhaFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Guarani-VA x Guarany de BagéFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Passo Fundo x Cruzeiro-RSFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00São Gabriel-RS x Inter-SMFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Tupi x GlóriaFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00União Frederiquense x VeranópolisFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Internacional x Flamengo-RSFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
15h00Juventude x EliteFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
15h00Grêmio Prudente x União SuzanoElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
15h00Red Bull Bragantino x São JoséElevensports.comCopa Paulista Feminina
15h00Avaí x CaçadorFCF TVCopa Santa Catarina
15h15Alianza Universidad x CiencianoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
15h30Deportivo Maldonado x PeñarolGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h45Olympique de Marselha x LorientTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
15h45Juventus x RomaESPN BrasilCampeonato Italiano
16h00Athletico-PR x FluminenseGLOBO(PR, RJ, ES, PB, SE, RN, PI, PE, MA, AC, AP, AM, RR,), FURACAOLIVE.COM.BR, GLOBO ESPORTE (INTERNET)Campeonato Brasileiro
16h00Palmeiras x InternacionalGlobo e Premiere 4Campeonato Brasileiro
16h00Manaus x Ypiranga-RSDAZNCampeonato Brasileiro Série C
16h00Botafogo x Atlético-MGBandCampeonato Brasileiro Sub-20
16h00Mushuc Runa x Técnico UniversitarioGolTV PlayCampeonato Equatoriano
16h00Barcelona x ValenciaStar+Campeonato Espanhol
17h30ABC x CaxiasTV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
17h30Sporting Cristal x AyacuchoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
17h45Cerrito x FénixGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00Aldosivi x IndependienteStar+Campeonato Argentino
18h15Atlético-GO x Atlético-MGSporTV (-GO) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
18h15Ceará x Red Bull BragantinoPremiere 3Campeonato Brasileiro
18h15Grêmio x JuventudePremiere FCCampeonato Brasileiro
18h30Deportivo Cuenca x 9 de OctubreGolTV PlayCampeonato Equatoriano
19h00Chivas Guadalajara x TolucaMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano
19h15Puerto Cabello x CaraboboGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h05Independiente Santa Fé x MillonariosNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
20h15River Plate x San LorenzoFox SportsCampeonato Argentino
20h30Flamengo x CuiabáSporTV (-RJ) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
20h30Sport x SantosPremiere 4Campeonato Brasileiro
21h00Delfín x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
22h10Junior Barranquilla x JaguaresNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 28/04

09h00 – Operário VG x Sorriso – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
13h30 – Greuther Fürth x Sandhausen – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
13h30 – LASK Linz x Sturm Graz – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h30 – RB Salzburg x Wolfsberger – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h30 – Swarovski x Rapid Viena – Campeonato Austríaco – OneFootball
14h00 – Athletic Bilbao x Real Valladolid – Campeonato Espanhol – Star Hits
15h00 – Bahia x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Real Brasília x Avaí/Kindermann – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Vilavelhense x Serra – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Vitória-ES x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Rio Branco-VN x São Mateus – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Desportiva Ferroviária x Pinheiros-ES – Campeonato Capixaba – TVE (ES) e Mycujoo
15h00 – Brasiliense x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – Youtube (Brasiliense FC)
15h30 – América-RN x Potiguar – Campeonato Potiguar – Youtube (Band RN)
15h30 – Assu x ABC – Campeonato Potiguar – Youtube (Band RN)
15h30 – Nova Mutum x Luverdense – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
15h30 – Tuna Luso x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – Youtube (Tuba TV)
15h30 – Paragominas x Remo – Campeonato Paraense – CULTURA (PA), YOUTUBE(CULTURA)
15h30 – Paysandu x Águia de Marabá – Campeonato Paraense – Youtube (TV Cultura (PA))
15h30 – Luziânia x Gama – Campeonato Brasiliense – Youtube (FFDF Tv)
15h30 – Castanhal x Carajás – Campeonato Paraense –
15h30 – Tapajós x Gavião – Campeonato Paraense – Youtube (TV Boto)
15h30 – Itupiranga x Independente-PA – Campeonato Paraense –
15h30 – Força e Luz x Globo FC – Campeonato Potiguar – Youtube (TV FNF)
15h30 – Ji-Paraná x Barcelona-RO – Campeonato Rondoniense – Youtube (FFER TV)
15h30 – Rondoniense x Real Ariquemes – Campeonato Rondoniense –
15h45 – 4 de Julho x Picos – Campeonato Piauiense – Facebook (Diário de Piripiri)
15h45 – Flamengo-PI x Altos – Campeonato Piauiense –
16h00 – Paris Saint-Germain x Manchester CityChampions LeagueTNT, Facebook Watch e Estádio TNT Sports
16h00 – Confiança x Frei Paulistano – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Lagarto x Atlético Gloriense – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Dourados x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
16h00 – Operário-MS x Costa Rica-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
16h00 – União Cacoalense x Guaporé – Campeonato Rondoniense – Youtube
17h00 – Cruzeiro x São José-SP – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
18h45 – Retrô x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – SporTV e Premiere FC
19h00 – Defensa y Justicia x UniversitarioLibertadoresFox Sports
19h00 – Cerro Porteño x La GuairaLibertadoresConmebol TV
19h00 – Nacional-URU x Atlético NacionalLibertadoresConmebol TV
19h00 – Juventus-SC x Marcílio Dias – Campeonato Catarinense – TV Nsports
19h00 – Brusque x Joinville – Campeonato Catarinense – TV Nsports
19h00 – Tepatitlán FC x Cimarrones – Liga de Expansión MX – ESPN App (WatchESPN)
19h00 – União Rondonópolis x Ação-MT – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
19h15 – Athletico-PR x Metropolitanos – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – Independiente x Montevideo City Torque – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h30 – Vitória x Vitória da Conquista – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
19h30 – Cuiabá x Dom Bosco – Campeonato Mato-Grossense – Youtube e Facebook (FMF TV)
20h00 – São Paulo x Flamengo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Internacional x Corinthians – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Monte Azul x São Bernardo – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – EC São Bernardo x Atibaia – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Água Santa x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Sertãozinho x Juventus-SP – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – São Paulo Crystal x Treze – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
20h00 – Salgueiro x Sete de Setembro-PE – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
20h30 – Avaí x Próspera – Campeonato Catarinense – ge.globo (SC)
21h00 – São Caetano x Ituano – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere FC
21h00 – Independiente Santa Fé x Fluminense – Libertadores – Conmebol TV
21h00 – River Plate x Junior Barranquilla – Libertadores – Fox Sports
21h30 – Tolima x Talleres – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Emelec x Red Bull Bragantino – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Melgar x Aucas – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Rosario Central x San Lorenzo – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Chapecoense x Hercílio Luz – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Columbus Crew x Monterrey – CONCACAF Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
22h00 – Portuguesa x Oeste – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Velo Clube x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – XV de Piracicaba x Taubaté – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Audax-SP x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
23h00 – Barcelona-EQU x The Strongest – Libertadores – Conmebol TV
23h00 – Olimpia x Always Ready – Libertadores – Fox Sports
23h30 – Portland Timbers x América-MEX – CONCACAF Champions LeagueESPN App (WatchESPN)

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui