Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
06h00Ural x FC SochiRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Ufa x TambovRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h30Lazio x UdineseBandsports e EI PlusCampeonato Italiano
09h00Lyon x ReimsOnefootballCampeonato Francês
09h00Nottingham Forest x Swansea CityESPN App (WatchESPN)Championship
09h30Heidenheim x HamburgoOnefootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Nuremberg x Greuther FürthOnefootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Hannover x Holstein KielOnefootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
10h00Barcelona x OsasunaESPN BrasilCampeonato Espanhol
10h00Osvaldo Cruz x Bandeirante-SPMycujooCampeonato Paulista Segunda Divisão
10h30Feyenoord x FC UtrechtESPN App (WatchESPN)Campeonato Holandês
10h30Rubin Kazan x CSKA MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Southampton x Manchester UnitedFox SportsCampeonato Inglês
11h00Bologna x CrotoneEI PlusCampeonato Italiano
11h00Milan x FiorentinaRai Itália e EI PlusCampeonato Italiano
11h30Bayer Leverkusen x Hertha BerlinBand e OnefootballCampeonato Alemão
12h00Espanyol x Real ZaragozaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15Getafe x Athletic BilbaoESPNCampeonato Espanhol
13h00Nice x DijonOnefootballCampeonato Francês
13h00Spartak Moscow x Rotor VolgogradBandsports e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h00Fenerbahçe x BeşiktaşDAZNCampeonato Turco
13h30Chelsea x TottenhamESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00Cagliari x SpeziaBand e EI PlusCampeonato Italiano
14h00Mainz x HoffenheimOnefootballCampeonato Alemão
14h30Celta de Vigo x GranadaFox Premium 1Campeonato Espanhol
15h00Rio Branco VN x São MateusYoutubeCampeonato Capixaba
15h00Atibaia x XV de PiracicabaMycujooCopa Paulista
16h00PSV Eindhoven x Sparta RotterdamFOX SportsCampeonato Holandês
16h15Arsenal x WolverhamptonESPN BrasilCampeonato Inglês
16h45Napoli x RomaSporTV e RTP InternacionalCampeonato Italiano
17h00Real Sociedad x VillarrealFox Premium 1Campeonato Espanhol
17h00Saint-Étienne x LilleTV5 Monde e OnefootballCampeonato Francês
17h00Ferroviária x Botafogo-SPMycujooCopa Paulista
17h00Orlando City x New EnglandESPN App (WatchESPN) e ESPN 2Major League Soccer
22h00Columbus Crew x Nashville SCESPN 2Major League Soccer

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 25/10

08h00 – Ural x Tambov – Bandsports e Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
08h30 – Cagliari x Crotone – EI Plus – Campeonato Italiano
09h00 – Aberdeen x Celtic – ESPN (APP) – Campeonato Escocês
09h30 – Heidenheim x VfL Osnabrück – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Sandhausen x Paderborn – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Bochum x Erzgebirge Aue – OneFootball App – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Vitesse x PSV Eindhoven – ESPN (APP) – Campeonato Holandês
10h00 – Mamoré x Democrata SL – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
10h00 – Valladolid x Alavés – Fox Premium – Campeonato Espanhol
10h00 – Araçatuba x Andradina – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Vocem x Osvaldo Cruz – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Guarulhos x Amparo – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h30 – LASK Linz x SKN St. Pölten – OneFootball App – Campeonato Austríaco
10h30 – Swarovski Tirol x TSV Hartberg – OneFootball App – Campeonato Austríaco
10h30 – FC Rostov x FK Khimki – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
11h00 – Southampton x Everton – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
11h00 – Benevento x Napoli – Rai Italia e Ei Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Parma x Spezia – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Metz x Saint-Étienne – Sem transmissão – Campeonato Francês
11h00 – Bordeaux x Nîmes – Sem transmissão – Campeonato Francês
11h00 – Brest x Strasbourg – Sem transmissão – Campeonato Francês
11h00 – Montpellier x Reims – Sem transmissão – Campeonato Francês
11h00 – Palmeiras x Red Bull Bragantino – Facebook Watch – Campeonato Paulista Feminino
11h30 – Wolfsburg x Arminia Bielefeld – OneFootball App e Band – Campeonato Alemão
11h45 – Waalwijk x Feyenoord – ESPN (APP) – Campeonato Holandês
12h00 – Cádiz x Villarreal – FOX Sports – Campeonato Espanhol
12h00 – Sporting Gijón x SD Ponferradina – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h00 – Nice x Lille – Sem transmissão – Campeonato Francês
13h00 – Moreirense x Marítimo – Sem transmissão – Campeonato Português
13h00 – Farense x Rio Ave – Sem transmissão – Campeonato Português
13h00 – Wolfsberger AC x Rapid Wien – OneFootball App – Campeonato Austríaco
13h00 – Akhmat Grozny x FC Ufa – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
13h30 – Wolverhampton x Newcastle – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
14h00 – Fiorentina x Udinese – Band e EI Plus – Campeonato Italiano
14h00 – Werder Bremen x Hoffenheim – OneFootball App – Campeonato Alemão
14h00 – São Paulo x Realidade Jovem – Facebook Watch – Campeonato Paulista Feminino
14h00 – Corinthians x Santos – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
14h15 – Tenerife x Espanyol – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Getafe x Granada – FOX Sports – Campeonato Espanhol
14h30 – Famalicão x Boavista – Sem transmissão – Campeonato Português
15h00 – Bragantino-PA x Galvez – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Central x Freipaulistano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Cabofriense x Ferroviária – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Caxias x Marcílio Dias – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Real Noroeste x Aparecidense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Brasiliense x Tupynambás – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Flamengo x Cruzeiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Santos x Grêmio – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Vasco x Ceará – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Grêmio Prudente x Assisense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Itararé x União Barbarense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Elosport x Rio Branco-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Capivariano x Velo Clube – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
15h00 – São Valério x 3B Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – América-MG x Foz Cataratas – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Real Brasília x Vila Nova-ES – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Goiás x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Brasil de Farroupilha x Napoli-SC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Chapecoense x Fluminense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h30 – Ypiranga-RS x Boa Esporte – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h30 – Juventude Samas x Sinop – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Pouso Alegre x Betim – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
15h45 – Altos x Baré – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Atlético-GO x Palmeiras – Globo, Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
16h00 – Fluminense x Santos – Globo, Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
16h00 – Náutico x Cruzeiro – Globo (PE, MG), SporTV(-PE), Premiere 4 – Campeonato Brasileiro Série B
16h00 – Brusque x São José – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Londrina x Ituano – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Vilhenense x Fast Clube – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Atlético-PB x Afogados – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – União Rondonópolis x Goianésia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – FC Cascavel x Nacional-PR – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Ji-Paraná x Rio Branco-AC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Grêmio x Corinthians – BAND – Campeonato Brasileiro Feminino
16h15 – Arsenal x Leicester – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
16h30 – Jacyobá x Potiguar – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h30 – Málaga x Mirandés – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h30 – Los Angeles FC x LA Galaxy – ESPN 2 – Major League Soccer
16h30 – Albacete x Rayo Vallecano – ESPN (APP) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h45 – Juventus x Hellas Verona – TNT e EI Plus – Campeonato Italiano
17h00 – Tombense x Volta Redonda – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – Real Sociedad x Huesca – FOX Premium 1 – Campeonato Espanhol
17h00 – Lyon x Monaco – TV5 MONDE – Campeonato Francês
17h00 – Vitória de Guimarães x Braga – Sem transmissão – Campeonato Português
17h00 – São Raimundo-RR x Moto Club – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Santos-AP x River-PI – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – São Luiz x Novorizontino – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Atlético-AC x Real Ariquemes – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
17h30 – Comercial-SP x Linense – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
18h00 – Santa Cruz x Botafogo-PB – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Ferroviária x Taboão da Serra – Facebook Watch – Campeonato Paulista Feminino
18h15 – Internacional x Flamengo – Premiere FC – Campeonato Brasileiro
18h15 – Athletico-PR x Grêmio – Fanatiz (menos Brasil) – Campeonato Brasileiro
18h15 – Figueirense x Juventude – Premiere 5 – Campeonato Brasileiro Série B
18h15 – Guarani x Avaí – SporTV 2 e Premiere 6 – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – Águia Negra x Vitória-ES – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h00 – Mirassol x Portuguesa-RJ – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
20h00 – Corinthians x Goiás – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
20h00 – Palmeiras x São Paulo – Band – Campeonato Brasileiro sub-20
20h15 – Deportivo Maldonado x Nacional – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
20h30 – São Paulo x Fortaleza – SporTV (menos SP) e Premiere 4 – Copa do Brasil
20h30 – Botafogo-SP x Vitória – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro Série B
20h30 – Atlético-MG x Chapecoense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
20h30 – Chivas x Cruz Azul – Marca Claro (Youtube) – Campeonato Mexicano
21h00 – Atlético-AC x Independente-PA – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui