Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h30Juventus x SassuoloFox SportsCampeonato Italiano
13h30Sampdoria x AtalantaStar+Campeonato Italiano
13h30Udinese x Hellas VeronaStar+Campeonato Italiano
13h30Bayer Leverkusen x KarlsruherESPNCopa da Alemanha
14h00Mallorca x SevillaStar+Campeonato Espanhol
14h00Rayo Vallecano x BarcelonaStar+Campeonato Espanhol
14h00Zenit x Real MadridBandSportsEuroliga de Basquete
15h00Real Betis x ValenciaStar+Campeonato Espanhol
15h00Matonense x União SuzanoElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
15h00Elite x Atlético CarazinhoFGF TVCopa FGF
15h00Glória x Brasil de FarroupilhaFGF TVCopa FGF
15h30Sousa x ABCNordesteFCPré-Copa do Nordeste
15h30Vitória de Guimarães x BenficaESPN 2Taça da Liga Portugal
15h45Hibernian x CelticStar+Campeonato Escocês
15h45Cagliari x RomaStar+Campeonato Italiano
15h45Empoli x InternazionaleStar+Campeonato Italiano
15h45Lazio x FiorentinaStar+Campeonato Italiano
15h45Borussia Mönchengladbach x Bayern de MuniqueESPNCopa da Alemanha
15h45Burnley x TottenhamStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Leicester x BrightonStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Preston North End x LiverpoolStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Stoke City x BrentfordStar+Copa da Liga Inglesa
15h45West Ham x Manchester CityESPN BrasilCopa da Liga Inglesa
16h00Nice x Olympique de MarselhaTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
16h30Real Madrid x OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
17h00Grêmio x CearáElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
17h30Novo Hamburgo x SapucaienseFGF TVCopa FGF
19h00Bahia x CearáTNT (-BA) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
19h00Santos x FluminensePremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Botafogo-SP x NoroesteElevensports.comCopa Paulista
19h00São Bernardo x EC São BernardoElevensports.comCopa Paulista
19h00Universidad de Guadalajara x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX
19h00Fortaleza x UnifacisaYoutubeNBB
20h00Figueirense x AvaíFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Joinville x CriciúmaFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Juventus-SC x Hercílio LuzFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Marcílio Dias x CaçadorFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Paysandu x CastanhalTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Orlando Magic x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
20h30Aucas x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h30Columbus Crew x Orlando CityDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Nashville SCDAZNMajor League Soccer
20h30Toronto FC x Philadelphia UnionDAZNMajor League Soccer
20h30Boston Celtics x Washington WizardsNBA League PassNBA
20h30Brooklyn Nets x Miami HeatNBA League PassNBA
20h30New Orleans Pelicans x Atlanta HawksESPN 2 e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h30União Corinthians x FlamengoFacebookNBB
21h00Correcaminos x TapatíoStar+Liga de Expansión MX
21h00Milwaukee Bucks x Minnesota TimberwolvesNBA League PassNBA
21h00Oklahoma City Thunder x Los Angeles LakersNBA League PassNBA
21h30Flamengo x Athletico-PRGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Fortaleza x Atlético-MGGlobo (CE e MG), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30Sporting KC x LA GalaxyDAZNMajor League Soccer
23h00Phoenix Suns x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Memphis GrizzliesESPN 2 e NBA League PassNBA
23h05Dorados de Sinaloa x VenadosStar+Liga de Expansión MX
23h30Los Angeles Clippers x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 24/04

08h00 – Nuremberg x Heidenheim – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Paderborn x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – VfL Osnabrück x Holstein Kiel – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Saint-Étienne x Brest – Campeonato Francês – OneFootball
08h00 – Ural x Akhmat Grozny – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h30 – Liverpool x NewcastleCampeonato InglêsESPN Brasil
08h30 – Bournemouth x Brentford – Championship – Fox Sports
09h00 – Elche x Levante – Campeonato Espanhol – Star Hits 1
10h00 – Genoa x Spezia – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h30 – Mainz x Bayern de Munique – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Freiburg x Hoffenheim – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Union Berlin x Werder Bremen – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Wolfsburg x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Zenit x Rotor Volgograd – Campeonato Russo – BandSports
11h00 – Logroñés x Cartagena – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
11h00 – Watford x Millwall – Championship – ESPN Brasil
11h00 – Derby County x Birmingham – Championship – ESPN App (WatchESPN)
11h15 – Real Valladolid x Cádiz – Campeonato Espanhol – Star Hits 1
12h00 – Admira x Austria Viena – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Altach x Hartberg – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Ried x St Polten – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Metz x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
13h00 – Parma x Crotone – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Band
13h00 – Alianza Universidad x Sport Boys – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
13h00 – Dínamo Moscou x Khimki – Campeonato Russo – BandSports
13h00 – Tambov x Lokomotiv Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
13h30 – Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – Campeonato Alemão – ONEFOOTBALL (APP), BAND
13h30 – Valencia x Alavés – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
13h30 – West Ham x ChelseaCampeonato InglêsFox Sports
13h45 – PSV x FC Groningen – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
14h00 – New York City x FC Cincinnati – Major League Soccer – DAZN
14h30 – Antalyaspor x Galatasaray – Campeonato Turco – DAZN
14h45 – Al-Ahli x Al-Shorta – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
15h00 – Avaí/Kindermann x Grêmio – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Real Noroeste x Serra – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Rio Branco-ES x Vitória-ES – Campeonato Capixaba – TVE (ES) e Mycujoo
15h00 – Estrela do Norte x Rio Branco-VN – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – São Mateus x Desportiva Ferroviária – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – União ABC x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
15h15 – Melgar x San Martin-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
15h15 – Dorense x América-SE – Campeonato Sergipano – It TV
15h30 – Ceilândia x Luziânia – Campeonato Brasiliense – TV Brasília
15h30 – Ponferradina x Lugo – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
15h45 – Sassuolo x Sampdoria – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Rai Itália
15h45 – Fluminense-PI x Parnahyba – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
16h00 – Shabab Al-Ahli x FC AGMK – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – Istiklol x Al-Hilal – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – Pinheiros-ES x Vilavelhense – Campeonato Capixaba – Mycujoo
16h00 – Resende x Vasco – Campeonato Carioca – Carioca TV e Vasco TV
16h00 – Real Madrid x Real Betis – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Sheffield United x BrightonCampeonato InglêsFox Sports
16h00 – Sorriso x Operário VG – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
16h00 – Atlético-PB x São Paulo Crystal – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – Coritiba x Paraná – Campeonato Paranaense – SBT (PR) e TV Coxa Prime
16h00 – Itabaiana x Confiança – Campeonato Sergipano – TV Record (SE) e Youtube
16h00 – Ceará x Vitória – Copa do Nordeste – SBT (NE), NordesteFC e Twitch.tv
17h00 – ASA x Coruripe – Campeonato Alagoano – Band (AL e RN)
17h00 – Paysandu x Tuna Luso – Campeonato Paraense – TV CULTURA
17h00 – Zulia FC x Deportivo Táchira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
17h05 – Amazonas x São Raimundo-AM – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM)
17h15 – Esteghlal x Al Duhail – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
17h30 – América de Cali x Millonarios – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
17h30 – Alianza Lima x César Vallejo – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
17h45 – Retrô x Sport – Campeonato Pernambucano – PREMIERE 5, SPORTV
18h00 – Huracán x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina – ESPN Brasil
19h00 – Flamengo x Volta Redonda – Campeonato Carioca – Carioca TV e Fla TV +
19h00 – Portuguesa-RJ x Boavista – Campeonato Carioca – Carioca TV
19h00 – Athletic Club x Atlético-MG – Campeonato Mineiro – Premiere
19h00 – Galvez x Londrina – Copa do Brasil Sub-20 – Mycujoo
19h00 – Los Angeles FC x Seattle Sounders – Major League Soccer – ESPN
19h15 – Puerto Cabello x La Guaira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
19h15 – Puerto Cabello x La Guaira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h00 – Palmeiras x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo e Youtube (Desimpedidos)
20h00 – Juventus-SP x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista A2 – SporTV
20h00 – EC São Bernardo x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Água Santa x Taubaté – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Atibaia x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h30 – Fortaleza x Bahia – Copa do Nordeste – Fox Sports e NordesteFC
21h00 – Ypiranga-RS x Grêmio – Campeonato Gaúcho – Premiere 2
21h00 – Internacional x Esportivo – Campeonato Gaúcho – Premiere 3
21h00 – Juventude x Brasil de Pelotas – Campeonato Gaúcho – Premiere 4
21h00 – São Luiz x Aimoré – Campeonato Gaúcho – ge.globo
21h00 – Novo Hamburgo x São José – Campeonato Gaúcho – ge.globo
21h00 – Pelotas x Caxias – Campeonato Gaúcho – ge.globo
21h00 – Atlanta United x Chicago Fire – Major League Soccer – DAZN
21h00 – Philadelphia Union x Inter Miami – Major League Soccer – DAZN
22h00 – XV de Piracicaba x Monte Azul – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Audax-SP x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Oeste x São Bernardo – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h15 – Portuguesa x Velo Clube – Campeonato Paulista A2 – SporTV
18h15 – Joaçaba x Jaraguá – LNF – TV NSports

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui