Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
08h00Ural 0 x 0 UfaRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h15Ajax 3 x 1 FC GroningenFox SportsCampeonato Holandês
08h30Roma 1 x 0 GenoaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
09h00West Bromwich 0 x 0 NewcastleESPN BrasilCampeonato Inglês
09h00Dundee United 0 x 0 CelticESPNCampeonato Escocês
09h00Luverdense x Nova MutumYoutube e Facebook (TVFMF)Campeonato Mato-Grossense
09h00Ação-MT x Dom BoscoGlobo (MT)Campeonato Mato-Grossense
09h30Eintracht Braunschweig 1 x 0 SandhausenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Fortuna Düsseldorf 3 x 1 NurembergOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Royal Excel Mouscron 1 x 0 Standard LiègeESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
10h00Coimbra x TombenseFutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro
10h00Huesca 3 x 4 Celta de VigoStar HitsCampeonato Espanhol
10h00Monte Azul x SertãozinhoPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
10h00Juventus-SP x Rio ClaroPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
10h00Tapajós x Águia de MarabáYoutube (TV Boto)Campeonato Paraense
10h00Málaga 2 x 0 SabadellESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h30Fortuna Sittard 1 x 3 PSVESPN App (WatchESPN)Campeonato Holandês
10h30RB Salzburg 4 x 1 SKN St. PöltenOneFootballCampeonato Austríaco
10h30Dínamo Moscou x TambovBand e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Corinthians 2 x 1 Ponte PretaPremiere FCCampeonato Paulista
11h00Ituano 1 x 1 MirassolSporTV e Premiere 2Campeonato Paulista
11h00Liverpool 0 x 1 FulhamESPN BrasilCampeonato Inglês
11h00Crotone 4 x 2 TorinoEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
11h00Fiorentina 3 x 3 ParmaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
11h00Hellas Verona 0 x 2 MilanBandsports, Rai Itália e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
11h00Bandeirante-SP x NoroestePaulistão Play e MycujooCampeonato Paulista A3
11h00Empoli 1 x 1 CittadellaBet365Campeonato Italiano 2ª Divisão
11h30Colônia 1 x 1 Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão
12h00Club Brugge 3 x 0 SV Zulte WaregemESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
12h00Ponferradina 2 x 2 Sporting GijónBet365Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15Atlético de Madrid 1 x 1 Real MadridFox SportsCampeonato Espanhol
12h45Vitesse 2 x 1 AZ AlkmaarBet365Campeonato Holandês
13h00Spartak Moscou x KrasnodarBandSports e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h00Galatasaray 2 x 2 SivassporDAZNCampeonato Turco
13h30Manchester City 0 x 2 Manchester UnitedESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00Sampdoria 2 x 2 CagliariBand, Youtube e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
14h00Arminia Bielefeld 0 x 0 Union BerlinOneFootballCampeonato Alemão
14h00Corinthians x Magnus SorocabaTV Brasil e TV Nsports (Youtube)Supercopa de Futsal
14h15Mallorca x CartagenaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h15Anderlecht x MechelenBet365Campeonato Belga
14h30Real Sociedad 1 x 0 LevanteESPNCampeonato Espanhol
14h30Angers x Club FranciscainBet365Copa da França
14h30GFC Ajaccio x LilleBet365Copa da França
14h30Marítimo x MoreirenseCampeonato Português
14h45Náutico x SportMycujooCampeonato Pernambucano Feminino
15h00União ABC x Costa Rica-MSMycujooCampeonato Sul-Mato-Grossense
15h00Serc x Comercial-MSMycujooCampeonato Sul-Mato-Grossense
15h00Guarani x Red Bull BragantinoSporTV 2 e Premiere 4Campeonato Paulista
15h00Athletic Club x Boa EsporteFutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro
15h00Sete de Setembro-PE x NáuticoPremiere FCCampeonato Pernambucano
15h00Olmedo x MacaráGolTV PlayCampeonato Equatoriano
15h00Barretos 2 x 0 PenapolensePaulistão Play e MycujooCampeonato Paulista A3
15h00São Paulo Crystal x PerilimaYoutube (Carcara TV)Amistoso
15h00Penarol-AM x Irandubafutebolamazonense.com.brCampeonato Amazonense
15h00Vilavelhense x Rio Branco-VNMycujooCampeonato Capixaba
15h00Atlético-CE x PacajusFCF TVCampeonato Cearense
15h00Ferroviário x CaucaiaFCF TVCampeonato Cearense
15h00Icasa x Guarany de SobralFCF TVCampeonato Cearense
15h00Barbalha x CratoFCF TVCampeonato Cearense
15h15Maruinense x América de PedrinhasIt TV PlusCampeonato Sergipano
15h15Boca Júnior x Atlético GlorienseIt TV Plus e Youtube (Touro TV)Campeonato Sergipano
15h30Nova Iguaçu x MadureiraCariocão PPVCampeonato Carioca
15h304 de Julho x SalgueiroNordesteFCCopa do Nordeste
15h30Nacional-AM x São Raimundo-AMfutebolamazonense.com.brCampeonato Amazonense
15h30Brasiliense x SamambaiaYoutube, MetrópolisCampeonato Brasiliense
15h30Iporá x GoianésiaYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
15h30Jataiense x CRACCampeonato Goiano
15h30Jaraguá-GO x AparecidenseCampeonato Goiano
16h00Fluminense x Portuguesa-RJCariocão PPV e FluTVCampeonato Carioca
16h00Santa Cruz x ABCFox Sports e NordesteFCCopa do Nordeste
16h00Goiás x Vila Novage.globoCampeonato Goiano
16h00Atlético-GO x AnápolisYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
16h00Jacyobá x MuriciYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
16h00Bahia de Feira x Flu de FeiraYoutube (TV Tremendão)Campeonato Baiano
16h00Juazeirense x Atlético-BAYoutube (TV Cancão)Campeonato Baiano
16h00Unirb x Doce MelYoutube (TV Unirb)Campeonato Baiano
16h00Vitória da Conquista x BahiaTVE(BA) e Youtube (TVE)Campeonato Baiano
16h00América-RN x AssuBand (RN)Campeonato Potiguar
16h00Itumbiara x Grêmio AnápolisCampeonato Goiano
16h00Tocantins x InterportoCampeonato Tocantinense
16h15Tottenham x Crystal PalaceESPN BrasilCampeonato Inglês
16h30Danubio 0 x 0 Liverpool-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
16h45Napoli x BolognaBandsports, Rai Itália e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
16h45Genk 1 x 0 Cercle BruggeBet365Campeonato Belga
17h00Athletic Bilbao x GranadaStar HitsCampeonato Espanhol
17h00Reggiana x LecceLIVENow e MycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
17h00Girona x AlmeríaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h00Canet Roussillon x Olympique de MarselhaBet365Copa da França
17h00Rio Ave x FarenseCampeonato Português
17h10Arsenal de Sarandí x EstudiantesESPN App (WatchESPN)Copa da Liga Argentina
17h30Manta FC x Deportivo CuencaGolTV PlayCampeonato Equatoriano
17h30América de Cali x Deportivo PereiraFanatiz e Nuestra TeleCampeonato Colombiano
18h00Palmeiras x GrêmioGlobo e SporTVCopa do Brasil
18h00Boavista x BanguCariocão PPVCampeonato Carioca
18h45Cerro Largo x Plaza ColoniaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
19h20Gimnasia y Esgrima x Defensa y JusticiaBet365Copa da Liga Argentina
19h20Patronato x Unión de Santa FeBet365Copa da Liga Argentina
19h30Guarani x Sportivo LuqueñoBet365Campeonato Paraguaio
19h40Jaguares de Córdoba x Patriotas BoyacáBet365Campeonato Colombiano
20h00Confiança x CSANordesteFCCopa do Nordeste
20h00Guayaquil City x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h00Atlante x Tepatitlán FCBet365Liga Ascenso MX
20h15Botafogo x ResendeCariocão PPV e Botafogo TVCampeonato Carioca
20h30Atlético-MG x UberlândiaPremiere 3Campeonato Mineiro
20h30Habilidade x 3 PontosESPNNBA All Star Game
21h30Vélez Sarsfield x Boca JuniorsFox SportsCopa da Liga Argentina
21h45Nacional x Defensor SportingGolTV PlayCampeonato Uruguaio
22h00Boyacá Chicó x TolimaBet365Campeonato Colombiano
22h00Team Durant x Team LeBronESPNNBA All Star Game
22h06Santos Laguna x NecaxaBet365Campeonato Mexicano
00h00Pumas x Cruz AzulBet365Campeonato Mexicano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 23/01

09h00 – Eintracht Braunschweig x Hamburgo – Campeonato Alemão 2ª Divisão – Onefootball
09h00 – Karlsruher x Heidenheim – Campeonato Alemão 2ª Divisão – Onefootball
09h00 – Paderborn x Wurzburger Kickers – Campeonato Alemão 2ª Divisão – Onefootball
09h15 – Southampton x Arsenal – Copa da Inglaterra – DAZN
10h00 – Huesca x Villarreal – Campeonato Espanhol – FOX Premium 1
11h00 – Roma x Spezia – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
11h00 – Santarritense x Uberaba – Campeonato Mineiro Segunda Divisão – Youtube
11h00 – Contagem EC x Aymorés – Campeonato Mineiro Segunda Divisão – Youtube
11h30 – Augsburg x Union Berlin – Campeonato Alemão – Onefootball
11h30 – Bayer Leverkusen x Wolfsburg – Campeonato Alemão – Onefootball
11h30 – Freiburg x Stuttgart – Campeonato Alemão – Onefootball
11h30 – Mainz x RB Leipzig – Campeonato Alemão – Onefootball
11h30 – Arminia Bielefeld x Eintracht Frankfurt – Campeonato Alemão – Onefootball
12h15 – Sevilla x Cádiz – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
13h00 – Lens x Nice – Campeonato Francês – OneFootball
14h00 – Milan x Atalanta – Campeonato Italiano – Band, Estádio TNT e Rai Itália
14h00 – Udinese x Internazionale – Campeonato Italiano – SporTV
14h15 – Lugo x Tenerife – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
14h15 – Girona x Espanyol – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
14h30 – Real Sociedad x Real Betis – Campeonato Espanhol – Fox Sports
14h30 – Hertha Berlin x Werder Bremen – Campeonato Alemão – Onefootball
14h30 – Cheltenham Town x Manchester City – Copa da Inglaterra – DAZN
15h00 – Sport x Ferroviário – Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino – Mycujoo
15h30 – Americano x Sampaio Corrêa-RJ – Campeonato Carioca – Mycujoo (pago)
15h30 – Cabofriense x Friburguense – Campeonato Carioca – Mycujoo (pago)
15h30 – America-RJ x Nova Iguaçu – Campeonato Carioca – Mycujoo (pago)
16h00 – PSV x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês – ESPN 2
16h15 – Confiança x América-MGCampeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere
16h30 – Málaga x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h45 – Fiorentina x Crotone – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
17h00 – Lanús x Defensa y Justicia – Sul-Americana – Conmebol TV
17h00 – Aston Villa x Newcastle – Campeonato Inglês – Fox Sports
17h00 – Alavés x Real Madrid – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
17h00 – Monaco x Olympique de Marselha – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
17h00 – Vila Nova x RemoCampeonato Brasileiro Série C – Band e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
18h00 – Novorizontino x FlorestaCampeonato Brasileiro Série D – TV Brasil e Mycujoo
18h30 – Avaí x Guarani – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere
19h00 – São Paulo x Coritiba – Campeonato Brasileiro – Premiere
21h00 – Vasco x Atlético-MG – Campeonato Brasileiro – SporTV e Premiere
AtlasTigresCampeonato Mexicano

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui