Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
14h00Sevilla 1 x 4 BarcelonaBarça TV+Copa da Rainha
15h00Ceilândia 2 x 1 GamaYoutube (TV FFDF)Campeonato Brasiliense
15h00Desportiva Ferroviária 0 x 0 Rio Branco-VNTVE (ES), Facebook e YoutubeCampeonato Capixaba
15h00Tuna Luso x ItupirangaTV Cultura (PA)Campeonato Paraense
15h00Retrô 2 x 1 CentralMycujooCampeonato Pernambucano
15h00Sete de Setembro-PE 0 x 0 Vitória-PEMycujooCampeonato Pernambucano
15h00Globo FC - ABCYoutube (Band RN)Campeonato Potiguar
15h00Dourados 0 x 0 Operário-MSMycujooCampeonato Sul-Mato-Grossense
15h00ABC 0 x 3 AvaíMycujooCopa do Brasil Sub-20
15h00Botafogo 2 x 0 São JoséMycujooCopa do Brasil Sub-20
15h00Coritiba 1 x 0 BahiaMycujooCopa do Brasil Sub-20
15h30Luziânia 0 x 5 BrasilienseYouTube (TV Brasiliense e Metrópoles)Campeonato Brasiliense
15h30Caucaia 0 x 6 Atlético-CENordesteFCCampeonato Cearense
15h30Pacajus 0 x 0 FortalezaNordesteFCCampeonato Cearense
15h45Altos 2 x 0 Fluminense-PIFacebook (TV Santos Piauí)Campeonato Piauiense
15h45Flamengo-PI 0 x 1 4 de JulhoYoutube (TV Santos Piauí)Campeonato Piauiense
16h00União Cacoalense 1 x 3 Barcelona-ROYoutube (Federação Futebol do Estado de Rondônia)Campeonato Rondoniense
16h00Comercial-MS x AquidauanenseYoutube (TV FFMS)Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00Chelsea 2 x 0 Real MadridTNT, Facebook (TNT Sports) e Estádio TNT SportsChampions League
16h00União ABC 1 x 2 FlorestaMycujooCopa do Brasil Sub-20
17h00Sergipe 0 x 0 ConfiançaRecord (SE) e It TVCampeonato Sergipano
17h00Atlético-MG 5 x 0 GalvezMycujooCopa do Brasil Sub-20
17h00São Raimundo-RR 1 x 3 VascoMycujooCopa do Brasil Sub-20
17h15Rio Ave 0 x 2 SportingESPN 2 e RTP InternacionalCampeonato Português
18h30Serra 1 x 0 Rio Branco-ESTVE (ES), Facebook e YoutubeCampeonato Capixaba
18h45Salgueiro 2 x 1 Vera CruzMycujooCampeonato Pernambucano
19h00URT 0 x 0 Pouso AlegreFutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro
19h00Paysandu 1 x 0 Bragantino-PATV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
19h00Independiente del Valle 4 x 0 Universitario-PERConmebol TVLibertadores
19h00Racing 0 x 0 São PauloFox SportsLibertadores
19h00Tepatitlán FC x ZacatecasESPN App (WatchESPN)Liga de Expansión MX
19h15Bolívar 0 x 0 CearáConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Huachipato 1 x 1 Rosario CentralConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Montevideo City Torque 4 x 0 GuabiráConmebol TVCopa Sul-Americana
19h30Bahia de Feira x UnirbYoutube (TV Unirb)Campeonato Baiano
19h30Doce Mel x JuazeirenseYoutube (Doce Mel)Campeonato Baiano
19h30Jacuipense 1 x 0 BahiaTVE Bahia e Youtube (TVE)Campeonato Baiano
19h30Vitória x Flu de FeiraTVE Bahia e Youtube (TVE)Campeonato Baiano
20h00Coruripe 1 x 3 Desportivo AliançaYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
20h00CRB x JacyobáYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
20h00CSE 2 x 0 CSAYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
20h00Murici 0 x 1 ASAYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
20h00Botafogo-PB 2 x 1 São Paulo CrystalJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
20h00Palmeiras x NáuticoMycujooCopa do Brasil Sub-20
20h30Vila Nova x Aparecidensege.globoCampeonato Goiano
20h45Força e Luz x América-RNYoutube (FNF TV)Campeonato Potiguar
21h00Ponte Preta x GuaraniSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
21h00Santa Cruz x AfogadosPremiere FCCampeonato Pernambucano
21h00Monterrey 2 x 0 Columbus CrewESPN App (WatchESPN)CONCACAF Champions League
21h00Independiente Santa Fé x River PlateFox Sports 2Libertadores
21h00Internacional x OlimpiaFox Sports e Facebook (Conmebol TV)Libertadores
21h00Rentistas x Sporting CristalConmebol TVLibertadores
21h30Red Bull Bragantino x TalleresConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30Tolima x EmelecConmebol TVCopa Sul-Americana
21h45Ferroviário x IcasaSBT (CE) e Nordeste FCCampeonato Cearense
23h00Universidad Católica x Nacional-URUFox SportsLibertadores
23h15América-MEX x Portland TimbersESPN App (WatchESPN)CONCACAF Champions League

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 22/11

08h00 – CSKA Moscou x FC Sochi – Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
08h15 – Ajax x Heracles Almelo – ESPN – Campeonato Holandês
08h30 – Fiorentina x Benevento – EI Plus – Campeonato Italiano
09h00 – Fulham x Everton – ESPN BrasilCampeonato Inglês
09h00 – Nantes x Metz – – Campeonato Francês
09h30 – Erzgebirge Aue x Darmstadt – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Wurzburger Kickers x Hannover – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Hamburgo x Bochum – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Greuther Fürth x Jahn Regensburg – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
10h00 – Eibar x Getafe – Fox Premium 1Campeonato Espanhol
10h00 – XV de Jaú x Bandeirante-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Osvaldo Cruz x Independente-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Sabadell x Las Palmas – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h30 – Poços de Caldas x Três Corações – Mycujoo – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
10h30 – Fortuna Sittard x Feyenoord – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Holandês
10h30 – Rotor Volgograd x Ural – Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
11h00 – Sheffield United x West Ham – ESPN BrasilCampeonato Inglês
11h00 – Hellas Verona x Sassuolo – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Internazionale x Torino – SporTV e Rai Itália – Campeonato Italiano
11h00 – Roma x Parma – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Sampdoria x Bologna – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Dijon x Lens – – Campeonato Francês
11h00 – Montpellier x Strasbourg – – Campeonato Francês
11h00 – Reims x Nîmes – – Campeonato Francês
11h00 – EC Taubaté x Ferroviária – TV Cultura e Facebook – Campeonato Paulista Feminino
11h30 – Freiburg x Mainz – BAND e Onefootball – Campeonato Alemão
12h00 – Mallorca x Sporting Gijón – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15 – Cádiz x Real Sociedad – Fox Sports – Campeonato Espanhol
12h45 – Twente x PSV – ESPN – Campeonato Holandês
13h00 – Angers x Lyon – Onefootball – Campeonato Francês
13h00 – Rubin Kazan x Rostov – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
13h30 – Leeds United x Arsenal – ESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00 – Udinese x Genoa – BAND e EI Plus – Campeonato Italiano
14h00 – Colônia x Union Berlin – Onefootball – Campeonato Alemão
14h15 – Tenerife x UD Logroñés – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Granada x Valladolid – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
15h00 – São José x Londrina – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – Volta Redonda x São Bento – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – América-RN x Floresta – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Sport x Ceará – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Foz Cataratas x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Tiradentes-PI x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Real Brasília x 3B Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Athletico-PR x Grêmio – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – São Paulo x Corinthians – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Bahia x Atlético-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Flamengo x Chapecoense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Goiás x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Grêmio x Ceará – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Internacional x Vasco – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Vitória x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Itapirense x São José-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Itararé x Jabaquara – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Rio Preto x Botafogo-SP – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Audax-SP x XV de Piracicaba – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Primavera x Inter de Limeira – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Juventus-SP x Ponte Preta – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Nacional-SP x Portuguesa – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Guarani x Água Santa – Mycujoo – Copa Paulista
15h30 – Guarany de Sobral x Globo FC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – São Paulo x Vasco – Globo e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
16h00 – Ceará x Atlético-MG – Globo (CE, MG) e Premiere 5 – Campeonato Brasileiro
16h00 – Atlético-PB x Salgueiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Vitória da Conquista x Freipaulistano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Itabaiana x Central – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – FC Cascavel x Bangu – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Goianésia x Operário VG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Sinop x Moto Club – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Villa Nova-MG x Bahia de Feira – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Real Ariquemes x Napoli-SC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
16h00 – Santos x São Paulo – Band – Campeonato Brasileiro sub-20
16h15 – Liverpool x Leicester – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Inglês
16h45 – Napoli x Milan – Bandsports, Rai Itália e EI Plus – Campeonato Italiano
17h00 – Alavés x Valencia – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
17h00 – Lille x Lorient – TV5 Monde e Onefootball – Campeonato Francês
17h00 – Comercial-SP x Atibaia – Mycujoo – Copa Paulista
17h00 – Velo Clube x Ferroviária – Mycujoo – Copa Paulista
17h00 – SD Ponferradina x Real Zaragoza – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
18h00 – Paysandu x Ferroviário – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Rio Branco-AC x Fast Clube – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – Palmeiras x Fluminense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
18h00 – Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
18h15 – Botafogo x Fortaleza – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
18h15 – Internacional x Fluminense – Premiere FC – Campeonato Brasileiro
19h00 – Mirassol x Cabofriense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h15 – Everton x Universidad de Chile – EI Plus – Campeonato Chileno
20h00 – Jacuipense x Treze – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
20h00 – Avaí/Kindermann x Corinthians – Twitter (BRFeminino), ESPN Brasil e Band – Campeonato Brasileiro Feminino
20h30 – Corinthians x Grêmio – SporTV (-SP) e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
21h30 – Minnesota United FC x Colorado Rapids – ESPN 2 – Major League Soccer
22h00 – Tigres x Toluca – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Mexicano
23h59 – Portland Timbers x FC Dallas – ESPN 2 – Major League Soccer

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui