Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este sábado (22/02) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 22/02

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

09h00 – Celta de Vigo x Leganés – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium 1

09h30 – Brentford x Blackburn Rovers – Championship
WatchESPN

09h30 – Chelsea x Tottenham – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

10h30 – Athletic Club x Mamoré – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

11h00 – Borussia Mönchengladbach x Hoffenheim – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports 2

11h00 – Freiburg x Fortuna Dusseldorf – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

11h00 – Hertha Berlin x Colônia – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

11h00 – Bologna x Udinese – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

11h30 – Werder Bremen x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports

12h00 – Wigan x Millwall – Championship
WatchESPN

12h00 – Barcelona x Eibar – Campeonato Espanhol (LaLiga)
ESPN Brasil

12h00 – Burnley x Bournemouth – Campeonato Inglês (Premier League)
WatchESPN

12h00 – Crystal Palace x Newcastle – Campeonato Inglês (Premier League)
WatchESPN

12h00 – Sheffield United x Brighton – Campeonato Inglês (Premier League)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

12h00 – Southampton x Aston Villa – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN

13h30 – Olympique de Marselha x Nantes – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

14h00 – SPAL x Juventus – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

14h00 – Besiktas x Trabzonspor – Campeonato Turco (Spor Toto Süper Lig)
RedeTV!

Veja Também!  Como assistir SPAL x Udinese Futebol AO VIVO - Campeonato Italiano de 2020

14h30 – Schalke 04 x RB Leipzig – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports

14h30 – Real Sociedad x Valencia – Campeonato Espanhol (LaLiga)
ESPN

14h30 – Leicester x Manchester City – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

15h00 – Água Santa x Corinthians – Campeonato Paulista
SporTV; Premiere (com Jota Junior e Ricardinho)

15h00 – Penapolense x Portuguesa – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – São Bernardo x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – Desportivo Brasil x Comercial – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Primavera x EC São Bernardo – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Capivariano x Velo Clube – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Força e Luz x ABC – Campeonato Potiguar
Sem Transmissão

15h45 – Feyenoord x Fortuna Sittard – Campeonato Holandês (Eredivisie)
WatchESPN

15h00 – Guarani x Pouso Alegre – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

16h00 – Atlético-CE x Barbalha – Campeonato Cearense
Sem Transmissão

16h00 – Democrata x Betim – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

16h00 – Serranense x Tupi – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

16h00 – CSP x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano
Sem Transmissão

16h00 – União Beltrão x Operário-PR – Campeonato Paranaense
Sem Transmissão

16h00 – Noroeste x Nacional – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

16h00 – Rio Preto x Barretos – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

16h00 – Chapadão x Costa Rica – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão

16h00 – Interporto x Araguacema – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

16h00 – Nova Conquista x Tocantinópolis – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

16h00 – Palmas x Cerrado – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

16h00 – Angers x Montpellier – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h00 – Dijon x Mônaco – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

Veja Também!  Como assistir Tenerife x Real Zaragoza Futebol AO VIVO - Campeonato Espanhol 2ª Divisão 2020

16h00 – Lille x Toulouse – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h00 – Strasbourg x Amiens – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h00 – Confiança x Fortaleza – Copa do Nordeste
LiveFC.tv; SBT (CE)

16h00 – Imperatriz x River-PI – Copa do Nordeste
LiveFC.tv; SBT (PI)

16h30 – Ceará x Caucaia – Campeonato Cearense
TV Globo (CE) (com Antero Neto e Tom Alexandrino); TV Diário (CE)

16h30 – Caxias x Grêmio – Campeonato Gaúcho
TV Globo (RS) (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Diogo Olivier); Premiere (com Jader Rocha e Grafite)

16h30 – Goiás x Anapolina – Campeonato Goiano
TV Globo (GO) (com César Rezende e Kleber Guerra)

16h30 – Araguaia x Luverdense – Campeonato Mato-Grossense
Sem Transmissão

16h30 – Ituano x Santos – Campeonato Paulista
TV Globo (SP, TO, PR e DF) (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Casagrande); Premiere (com Linhares Junior e Sérgio Xavier)

16h30 – Oeste x São Paulo – Campeonato Paulista
Premiere (com Milton Leite e Alexandre Lozetti)

16h30 – Comercial x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense
TV Globo (MS) (com Cleto Kipper, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

16h45 – Fiorentina x Milan – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS); RAI Italia; Rede TV!

17h00 – Levante x Real Madrid – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium 1

17h00 – Jacyobá x CRB – Campeonato Alagoano
Sem Transmissão

17h00 – Murici x CSA – Campeonato Alagoano
Sem Transmissão

17h00 – União Rondonópolis x Sinop – Campeonato Mato-Grossense
Sem Transmissão

17h00 – Athletico-PR x Cascavel CR – Campeonato Paranaense
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

17h00 – PSTC x Paraná – Campeonato Paranaense
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

17h00 – Sparta x Capital-TO – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

17h30 – Jaraguá x Goianésia – Campeonato Goiano
FGF TV (Youtube; Facebook)

18h00 – Cascavel x Toledo – Campeonato Paranaense
Sem Transmissão

Veja Também!  Como assistir Famalicão x Benfica Futebol AO VIVO – Campeonato Português 2020

18h00 – Londrina x Rio Branco – Campeonato Paranaense
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

18h00 – Boavista x Flamengo – Campeonato Carioca
Sem Transmissão

18h00 – União Cacoalense x Guaporé – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

18h00 – Maracaju x Nova Andradina – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão

18h00 – América-RN x Sport – Copa do Nordeste
LiveFC.tv; FOX Sports

19h00 – Ponte Preta x Ferroviária – Campeonato Paulista
SporTV e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

19h00 – Aquidauanense x Corumbaense – Campeonato Sul-Mato-Grossense
MyCujoo (TV FFMS)

  • Data: Sábado, 22 de fevereiro de 2020

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

Deixe uma resposta