Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
03h00Ulsan Hyundai 2 x 0 DaeguOneFootballCampeonato Sul-Coreano
08h00Khimki 1 x 2 Arsenal TulaRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Fluminense x GrêmioElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
08h00Santos x FlamengoElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
08h30Bologna x FiorentinaESPN BrasilCampeonato Italiano
08h30Sampdoria 1 x 2 RomaESPN, Star+Campeonato Italiano Feminino
09h00Ceará x FortalezaYoutubeCampeonato Cearense Feminino
09h00Dundee United 0 x 3 CelticStar+Campeonato Escocês
09h00Saint-Étienne 0 x 5 RennesStar+Campeonato Francês
09h15Rochdale x PlymouthStar+Copa da Inglaterra
09h30Dynamo Dresden x KarlsruherOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Hannover x HamburgoOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Heidenheim x Jahn RegensburgOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Beerschot x AntwerpStar+Campeonato Belga
09h45Villa Española x Cerro LargoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
09h45Athletico-PR x PalmeirasElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
09h45Corinthians x Atlético-MGElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
10h00Rayo Vallecano x EspanyolStar+Campeonato Espanhol
10h00Ponferradina x MirandésStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h00Internacional x GrêmioGlobo (RS)Campeonato Gaúcho Feminino
10h00Corinthians x São PauloElevensports.comCampeonato Paulista Sub-17
10h15Basel x Lausanne-SportOneFootballCampeonato Suíço
10h30LASK Linz x RiedOneFootballCampeonato Austríaco
10h30Wolfsberger x AltachOneFootballCampeonato Austríaco
10h30Milan x Inter de MilãoStar+Campeonato Italiano Feminino
10h30Dínamo Moscou x UfaRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Nizhny Novgorod x Rubin KazanRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Leeds United x BrentfordFox SportsCampeonato Inglês
11h00Manchester United x Crystal PalaceStar+Campeonato Inglês
11h00Tottenham x NorwichESPN BrasilCampeonato Inglês
11h00Spezia x SassuoloStar+Campeonato Italiano
11h00Venezia x Hellas VeronaStar+Campeonato Italiano
11h00Corinthians x Audax-SPElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
11h00Arsenal x ChelseaESPNCopa da Inglaterra Feminina
11h30Stuttgart x Hertha BerlinOneFootballCampeonato Alemão
11h30Queens Park Rangers x Stoke CityStar+Championship
12h00Málaga x AmorebietaStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15Elche x CádizStar+Campeonato Espanhol
12h45Feyenoord x Fortuna SittardStar+Campeonato Holandês
13h00Rapid Viena x Austria VienaOneFootballCampeonato Austríaco
13h00Nice x StrasbourgStar+Campeonato Francês
13h00FC Sochi x KrasnodarRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h00Kidderminster Harriers x Halifax TownStar+Copa da Inglaterra
13h30Borussia Mönchengladbach x FreiburgOneFootballCampeonato Alemão
13h30Aston Villa x LeicesterESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00Sampdoria x LazioFox SportsCampeonato Italiano
14h15Real Oviedo x AlcorcónStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h15Real Sociedad B x BurgosStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h15Salford City x ChesterfieldStar+Copa da Inglaterra
14h30Standard Liège x CharleroiStar+Campeonato Belga
14h30Levante x OsasunaStar+Campeonato Espanhol
15h00Mirassol x Desportivo BrasilElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Palmeiras x SantosElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Atlante 0 x 0 VenadosStar+Liga de Expansión MX
15h30Glória x Novo HamburgoFGF TVCopa FGF
16h00Atlético-MG x Red Bull BragantinoGLOBO((EPTV SUL de MG)), PREMIERE 2Campeonato Brasileiro
16h00Bahia x FluminenseGLOBO(BA, RJ, PB, RN, SE, PI, MA ), PREMIERE 3Campeonato Brasileiro
16h00Corinthians x GrêmioGlobo, SporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro
16h00Caracas 2 x 2 Deportivo LaraStar+Campeonato Venezuelano
16h45Bordeaux 2 x 2 LyonFOX SPORTS, TV5 MONDE, STAR+Campeonato Francês
16h45Juventus 2 x 0 GenoaStar+Campeonato Italiano
17h00Celta de Vigo 1 x 2 ValenciaStar+Campeonato Espanhol
17h00Ferroviária x GuaraniElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
17h00Philadelphia Union 1 x 2 New York CityStar+Major League Soccer
17h30Cleveland Cavaliers x Utah JazzNBA League PassNBA
18h00Audax Italiano 1 x 1 Curicó UnidoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
18h00Huachipato 3 x 1 MelipillaEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
18h00Unión Española 0 x 1 CobresalEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
18h00Universidad de Chile 3 x 2 Unión La CaleraEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
18h00Alianza Petrolera 2 x 1 América de CaliNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
18h30Deportivo Táchira 2 x 0 Estudiantes de MeridaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h00Ceará x América-MGPremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Blumenau x Brasilia VoleiSporTV 2Superliga Masculina de Vôlei
19h00Uberlândia x Sesi-SPTV NSportsSuperliga Masculina de Vôlei
19h15Independiente 1 x 1 San LorenzoStar+Campeonato Argentino
20h00Celaya 3 x 0 Universidad de GuadalajaraStar+Liga de Expansión MX
20h00Atlanta Hawks x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
20h00Toronto Raptors x Washington WizardsNBA League PassNBA
20h05Tolima 1 x 1 MillonariosNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
20h50La Guaira 2 x 0 MonagasGolTV PlayCampeonato Venezuelano
21h00Independiente del Valle x EmelecStar+Liga de Expansión MX
21h00Houston Rockets x New Orleans PelicansBand, Youtube e NBA League PassNBA
21h15Cerrito x Liverpool-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
21h30River Plate 2 x 3 Defensa y JusticiaFox SportsCampeonato Argentino

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Campeonato Brasileiro

Lembrando que os jogos do Campeonato Brasileiro serão sempre transmitidos pela Globo, SporTV, Premiere, TNT, Estádio TNT Sports e TNT GO.

Campeonato Brasileiro Série B

Os jogos são transmitidos pelos canais Globo (SporTV e Premiere) e também na TV aberta pela Globo.

— Brasileirão Feminino —

Já os jogos do Brasileirão Feminino são transmitidos pela Eleven Sports (antigo mycujoo), e alguns pela TV BAND.

— Campeonato Brasileiro Série D —

A maioria dos jogos são transmitidos pela ElevenSports (antigo mycujoo), alguns também contam com a transmissão da TV Brasil.

— Copa do Brasil —

Todos os jogos da Copa do Brasil são transmitidos nos canais do grupo Globo.

— Amistoso de Seleções Internacionais —

Em sua maioria as transmissões são realizadas pelo TNT Sports, também pelo Estadio.com.

— Campeonato Uruguaio, Campeonato Venezuelano —

Geralmente as transmissões são realizadas pelo GolTV Play

— Copa da Liga Argentina —

Alguns jogos são transmitidos nos canais Disney, na maioria dos casos pela Fox Sports

— NBA —

Os Jogos da NBA são transmitidos pela ESPN, NBA League Passes, SporTV, Youtube e Band

— Eurocopa —

Os jogos da Eurocopa serão transmitidos pela TV Globo e SporTV

— Copa América —

Os jogos da Copa América serão transmitidos pelo SBT e pelos canais Disney, Fox Sports e ESPN Brasil.

ad

— AFC Champions League —

Os jogos são transmitidos pelos canais do Grupo Disney.

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui