Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h30Floresta x União ABCMycujooCopa do Brasil Sub-20
13h00Schalke 04 x Hertha BerlinOneFootballCampeonato Alemão
13h30Cagliari x FiorentinaEstádio TNT Sports e Rai ItáliaCampeonato Italiano
13h30Swarovski x Sturm GrazOneFootballCampeonato Austríaco
13h30Wolfsberger x LASK LinzOneFootballCampeonato Austríaco
14h00Sevilla x ValenciaFox SportsCampeonato Espanhol
14h00Livingston x RangersESPN App (WatchESPN)Campeonato Escocês
14h00Dundee United x MotherwellESPN App (WatchESPN)Campeonato Escocês
15h00Huesca x Athletic BilbaoStar HitsCampeonato Espanhol
15h00Celta de Vigo x GetafeESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol
15h00Avaí/Kindermann x CruzeiroMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Minas Brasília x FerroviáriaMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Assu x América-RNYoutube (Band RN)Campeonato Potiguar
15h00Portuguesa Santista x São BernardoPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
15h00EC São Bernardo x PortuguesaPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
15h00Rio Claro x Monte AzulPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
15h00Sertãozinho x OestePaulistão PlayCampeonato Paulista A2
15h00Votuporanguense x CapivarianoMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
15h00Desportivo Brasil x LinenseMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
15h00Primavera x MaríliaMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
15h00Nacional-SP x NoroesteMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
15h00Luziânia x CeilândiaYoutube (TV FFDF)Campeonato Brasiliense
15h00Brasiliense x GamaYoutube (Brasiliense FC)Campeonato Brasiliense
15h30Azuriz x ParanáYoutube (Azuriz TV e Paraná Clube)Campeonato Paranaense
15h30FC Cascavel x Rio Branco-PRYoutube (TV Serpente)Campeonato Paranaense
15h30Athletico-PR x LondrinaFuracão LiveCampeonato Paranaense
15h30Coritiba x CianorteTV Coxa Prime (PPV)Campeonato Paranaense
15h30RB Salzburg x Rapid VienaOneFootballCampeonato Austríaco
15h30Maringá x ToledoYoutube (MFC TV)Campeonato Paranaense
15h45Paysandu x CastanhalTV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
15h45Internazionale x RomaSporTVCampeonato Italiano
15h45Sassuolo x JuventusTNT e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Torino x MilanEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Sampdoria x SpeziaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Bologna x GenoaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Lazio x ParmaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Atalanta x BeneventoBandsports e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Genk x AnderlechtESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
15h45Tiradentes-PI x ParnahybaFacebook (TV Santos Piauí)Campeonato Piauiense
15h45River-PI x AltosYoutube (TV Santos Piauí)Campeonato Piauiense
16h00Montpellier x Paris Saint-GermainFox SportsCopa da França
16h15Chelsea x ArsenalESPN BrasilCampeonato Inglês
17h00Atlético de Madrid x Real SociedadESPNCampeonato Espanhol
17h00Velo Clube x TaubatéPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
17h00Audax-SP x XV de PiracicabaPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
17h00Red Bull Brasil x Água SantaPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
17h00Atibaia x Juventus-SPPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
17h00Penapolense x BatataisMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
17h00Comercial-SP x BarretosMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
17h00Olímpia-SP x Rio PretoMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
17h00São José-SP x Bandeirante-SPMycujoo e Paulistão PlayCampeonato Paulista A3
17h30Alianza Atlético x Alianza LimaGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
18h30Rio Branco-ES x Rio Branco-VNTV Educativa (ES) e YoutubeCampeonato Capixaba
18h45Ituano x Santo AndréSporTVCampeonato Paulista
19h00São Paulo x BotafogoMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
19h00Rentistas x São PauloFox Sports e Facebook (Conmebol TV)Libertadores
19h00Argentinos Juniors x Universidad CatólicaConmebol TVLibertadores
19h00Tepatitlán x Atlético MoreliaMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
19h1512 de Octubre x HuachipatoConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Ceará x Arsenal de SarandíConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Remo x Tuna LusoTV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
19h30Juazeirense x Atlético-BATVE(BA)Campeonato Baiano
20h00CRB x Desportivo AliançaYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
20h00Campinense x Botafogo-PBJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
20h00Toronto FC x Columbus CrewDAZNMajor League Soccer
20h30Chapecoense x Figueirensege.globo (SC)Campeonato Catarinense
21h00Fluminense x Independiente Santa FéConmebol TVLibertadores
21h00Mirassol x GuaraniSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
21h00Junior Barranquilla x River PlateFox SportsLibertadores
21h00La Guaira x Cerro PorteñoFox Sports 2Libertadores
21h30Atlético-GO x PalestinoConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30San Lorenzo x Rosario CentralConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30Bolívar x Jorge WilstermannConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30Bahia de Feira x BahiaTVE Bahia e Youtube (TVE)Campeonato Baiano
21h45Crato x FortalezaSBT (CE) e NordesteFCCampeonato Cearense
23h00Universitario-PER x Defensa y JusticiaFox SportsLibertadores
23h00Atlético Nacional x Nacional-URUConmebol TVLibertadores

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 21/04

09h00 – River-PI x Picos – Campeonato Piauiense – Tv Cidade Verde
11h00 – Paraná x Maringá – Campeonato Paranaense – Youtube (Paraná Clube)
13h00 – Galatasaray x Trabzonspor – Campeonato Turco – DAZN
13h30 – Milan x Sassuolo – Campeonato Italiano – Bandsports e OneFootball
13h30 – Heidenheim x Bochum – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
13h30 – Fortuna Düsseldorf x St. Pauli – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
13h30 – Hannover x Jahn Regensburg – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
13h30 – Paderborn x VfL Osnabrück – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
13h30 – Sturm Graz x Wolfsberger – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h30 – Swarovski x RB Salzburg – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h45 – Paris Saint-Germain x Angers – Copa da França – Fox Sports
14h00 – Tottenham x SouthamptonCampeonato InglêsESPN Brasil
14h00 – Levante x Sevilla – Campeonato Espanhol – Star Hits
14h00 – Osasuna x Valencia – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
14h00 – Rotherham x Middlesbrough – Championship – ESPN App (WatchESPN)
14h00 – Mirandés x Tenerife – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
14h00 – Madrid CFF x Real Madrid – Copa da Rainha – ESPN APP (WatchESPN)
14h00 – Manchester City x Chelsea – The FA Women’s Super League – The FA Player
14h45 – Al Duhail x Esteghlal – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
15h00 – Avaí/Kindermann x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Bahia x Internacional – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Real Brasília x Botafogo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Real Betis x Athletic Bilbao – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
15h00 – Vera Cruz x Retrô – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
15h00 – Operário-MS x União ABC – Campeonato Sul-Mato-Grossense – FFMS TV
15h00 – JC x Manaus – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
15h00 – Dourados x Comercial-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Youtube (DAC Dourados)
15h00 – Aquidauanense x Costa Rica-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – FFMS TV
15h30 – Borussia Dortmund x Union Berlin – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – Hoffenheim x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – Stuttgart x Wolfsburg – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – Werder Bremen x Mainz – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – ABC x Potiguar – Campeonato Potiguar – Youtube (Band RN)
15h30 – Brasiliense x Capital-DF – Campeonato Brasiliense – Youtube (Brasiliense FC)
15h30 – Sampaio Corrêa x Iape – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
15h30 – São José-MA x Juventude-MA – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
15h30 – Pinheiro-MA x Moto Club – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
15h30 – Imperatriz x Bacabal – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
15h30 – LASK Linz x Rapid Viena – Campeonato Austríaco – OneFootball
15h30 – Ceilândia x Santa Maria – Campeonato Brasiliense – Youtube (DF Sports Mais)
15h45 – Spezia x Internazionale – Campeonato Italiano – SporTV
15h45 – Juventus x Parma – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Rai Itália
15h45 – Bologna x Torino – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
15h45 – Crotone x Sampdoria – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
15h45 – Genoa x Benevento – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
15h45 – Udinese x Cagliari – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
15h45 – 4 de Julho x Tiradentes-PI – Campeonato Piauiense – Youtube e Facebook (Grande TV)
16h00 – Alavés x Villarreal – Campeonato Espanhol – Star Hits
16h00 – Elche x Real Valladolid – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Londrina x Toledo – Campeonato Paranaense – Youtube (TV LEC)
16h00 – Al-Hilal x Istiklol – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – FC AGMK x Shabab Al-Ahli – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – Confiança x América-SE – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Águia de Marabá x Itupiranga – Campeonato Paraense – Youtube (Águia de Marabá FC Oficial)
16h00 – Parnahyba x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (Enfocus TV)
16h10 – Lyon x Monaco – Copa da França – ESPN
16h15 – Aston Villa x Manchester CityCampeonato InglêsESPN Brasil
17h00 – Cádiz x Real Madrid – Campeonato Espanhol – Fox Sports
17h00 – Remo x Castanhal – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
17h15 – Sporting x Belenenses SAD – Campeonato Português – Sem transmissão
17h15 – Al-Shorta x Al-Ahli – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
17h40 – Coritiba x Azuriz – Campeonato Paranaense – SBT (PR) e TV Coxa Prime
18h45 – Santa Cruz x Salgueiro – Campeonato Pernambucano – SporTV e Premiere FC
19h00 – The Strongest x Boca Juniors – Libertadores – Conmebol TV
19h00 – La Guaira x Atlético-MG – Libertadores – Conmebol TV
19h00 – Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – Liga de Expansión MX – ESPN App (WatchESPN)
19h15 – Ceará x Jorge Wilstermann – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – San Lorenzo x Huachipato – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h30 – Juazeirense x Vitória – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
20h00 – CRB x CSE – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
20h00 – Ferroviária x Corinthians – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Grêmio x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Santos x São Paulo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Botafogo-PB x Treze – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
20h35 – São Raimundo-AM x Amazonas – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM) e acritica.com
21h00 – Rentistas x Racing – Libertadores – Conmebol TV
21h00 – Universitario-PER x Palmeiras – Libertadores – Fox Sports e Facebook (Copa Libertadores)
21h00 – Independiente del Valle x Defensa y Justicia – Libertadores – Fox Sports 2
21h00 – Inter de Limeira x Ituano – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere FC
21h15 – Atlante x Cancún FC – Liga de Expansión MX – ESPN App (WatchESPN)
21h30 – Figueirense x Marcílio Dias – Campeonato Catarinense – ge.globo (SC)
21h30 – Criciúma x Avaí – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Juventus-SC x Concórdia – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Hercílio Luz x Joinville – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Chapecoense x Metropolitano – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Brusque x Próspera – Campeonato Catarinense – TV Nsports
21h30 – Guabirá x Independiente – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Montevideo City Torque x Bahia – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
22h15 – Mirassol x Botafogo-SP – Campeonato Paulista – SporTV 2 e Premiere 3
23h00 – Unión La Calera x LDU – Libertadores – Fox Sports
23h00 – América de Cali x Cerro Porteño – Libertadores – Conmebol TV

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui