Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h30Juventus x SassuoloFox SportsCampeonato Italiano
13h30Sampdoria x AtalantaStar+Campeonato Italiano
13h30Udinese x Hellas VeronaStar+Campeonato Italiano
13h30Bayer Leverkusen x KarlsruherESPNCopa da Alemanha
14h00Mallorca x SevillaStar+Campeonato Espanhol
14h00Rayo Vallecano x BarcelonaStar+Campeonato Espanhol
14h00Zenit x Real MadridBandSportsEuroliga de Basquete
15h00Real Betis x ValenciaStar+Campeonato Espanhol
15h00Matonense x União SuzanoElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
15h00Elite x Atlético CarazinhoFGF TVCopa FGF
15h00Glória x Brasil de FarroupilhaFGF TVCopa FGF
15h30Sousa x ABCNordesteFCPré-Copa do Nordeste
15h30Vitória de Guimarães x BenficaESPN 2Taça da Liga Portugal
15h45Hibernian x CelticStar+Campeonato Escocês
15h45Cagliari x RomaStar+Campeonato Italiano
15h45Empoli x InternazionaleStar+Campeonato Italiano
15h45Lazio x FiorentinaStar+Campeonato Italiano
15h45Borussia Mönchengladbach x Bayern de MuniqueESPNCopa da Alemanha
15h45Burnley x TottenhamStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Leicester x BrightonStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Preston North End x LiverpoolStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Stoke City x BrentfordStar+Copa da Liga Inglesa
15h45West Ham x Manchester CityESPN BrasilCopa da Liga Inglesa
16h00Nice x Olympique de MarselhaTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
16h30Real Madrid x OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
17h00Grêmio x CearáElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
17h30Novo Hamburgo x SapucaienseFGF TVCopa FGF
19h00Bahia x CearáTNT (-BA) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
19h00Santos x FluminensePremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Botafogo-SP x NoroesteElevensports.comCopa Paulista
19h00São Bernardo x EC São BernardoElevensports.comCopa Paulista
19h00Universidad de Guadalajara x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX
19h00Fortaleza x UnifacisaYoutubeNBB
20h00Figueirense x AvaíFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Joinville x CriciúmaFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Juventus-SC x Hercílio LuzFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Marcílio Dias x CaçadorFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Paysandu x CastanhalTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Orlando Magic x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
20h30Aucas x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h30Columbus Crew x Orlando CityDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Nashville SCDAZNMajor League Soccer
20h30Toronto FC x Philadelphia UnionDAZNMajor League Soccer
20h30Boston Celtics x Washington WizardsNBA League PassNBA
20h30Brooklyn Nets x Miami HeatNBA League PassNBA
20h30New Orleans Pelicans x Atlanta HawksESPN 2 e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h30União Corinthians x FlamengoFacebookNBB
21h00Correcaminos x TapatíoStar+Liga de Expansión MX
21h00Milwaukee Bucks x Minnesota TimberwolvesNBA League PassNBA
21h00Oklahoma City Thunder x Los Angeles LakersNBA League PassNBA
21h30Flamengo x Athletico-PRGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Fortaleza x Atlético-MGGlobo (CE e MG), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30Sporting KC x LA GalaxyDAZNMajor League Soccer
23h00Phoenix Suns x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Memphis GrizzliesESPN 2 e NBA League PassNBA
23h05Dorados de Sinaloa x VenadosStar+Liga de Expansión MX
23h30Los Angeles Clippers x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 20/12

08h15 – Vitesse x Feyenoord – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Holandês
08h30 – Torino x Bologna – EI Plus – Campeonato Italiano
09h00 – Brighton x Sheffield United – ESPN BrasilCampeonato Inglês
09h00 – Brest x Montpellier – Onefootball – Campeonato Francês
09h30 – Nuremberg x Erzgebirge Aue – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – St. Pauli x Fortuna Düsseldorf – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Sandhausen x Holstein Kiel – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Club Brugge x Gent – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Belga
10h00 – Celta de Vigo x Alavés – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
10h00 – Internacional x Grêmio – Globo (RS) – Campeonato Gaúcho Feminino
10h00 – Alcorcón x Cartagena – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h30 – ADO Den Haag x Ajax – Fox Sports – Campeonato Holandês
10h30 – Red Bull Salzburg x Wolfsberger AC – Onefootball – Campeonato Austríaco
11h00 – Benevento x Genoa – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Cagliari x Udinese – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Internazionale x Spezia – EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Sassuolo x Milan – Rai Itália, TNT e EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Dijon x Monaco – Onefootball – Campeonato Francês
11h00 – Ferroviária x Corinthians – TV Cultura, SporTV e Facebook Watch – Campeonato Paulista de Futebol Feminino
11h15 – Tottenham x Leicester – ESPN BrasilCampeonato Inglês
11h30 – Freiburg x Hertha Berlin – Band e Onefootball – Campeonato Alemão
12h15 – Granada x Real Betis – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
13h00 – Lorient x Rennes – Onefootball – Campeonato Francês
13h30 – Manchester United x Leeds United – ESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00 – Atalanta x Roma – Band e SporTV – Campeonato Italiano
14h00 – Wolfsburg x Stuttgart – Onefootball – Campeonato Alemão
14h30 – Cádiz x Getafe – Fox Premium 1 – Campeonato Espanhol
14h30 – Gil Vicente x Benfica – Fox Sports – Campeonato Português
15h00 – Globo FC x Fast Clube – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Marília x Portuguesa – Bandsports e Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Perilima x Fortaleza – Live FC – Copa do Nordeste Sub-20
15h30 – Juventude Samas x Floresta – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Mirassol x Brasiliense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Chapecoense x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h30 – Santos x Goiás – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Nova Mutum x União Rondonópolis – Globo (MT) – Campeonato Mato-Grossense
16h00 – Águia Negra x Aquidauanense – Globo (MS) – Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 – Vasco x Santos – Globo e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
16h00 – Red Bull Bragantino x Athletico-PR – Fanatiz (menos Brasil) – Campeonato Brasileiro
16h00 – América-MG x Chapecoense – Globo (MG e SC), SporTV e Premiere 3 – Campeonato Brasileiro Série B
16h00 – Salgueiro x Altos – Mycujoo e TV Brasil – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Athletico-PR x Vitória – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Atlético-MG x Cruzeiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Bahia x Internacional – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Ceará x Fluminense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Flamengo x Corinthians – Band – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Grêmio x Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Palmeiras x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h00 – Vasco x São Paulo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
16h15 – West Bromwich x Aston Villa – DAZN – Campeonato Inglês
16h45 – Lazio x Napoli – Rai itália, Bandsports e EI Plus – Campeonato Italiano
17h00 – Eibar x Real Madrid – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
17h00 – Lille x Paris Saint-Germain – Onefootball – Campeonato Francês
17h00 – Porto x Nacional da Madeira – FOX Sports 2 e RTP Internacional – Campeonato Português
17h00 – São Luiz x Aparecidense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – Remo x Paysandu – DAZN – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Galvez x América-RN – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
18h00 – Náutico x CRB – Live FC – Copa do Nordeste Sub-20
18h15 – Flamengo x Bahia – Premiere – Campeonato Brasileiro
18h15 – CRB x Botafogo-SP – Premiere 5 – Campeonato Brasileiro Série B
18h15 – Guarani x Figueirense – Premiere 4 – Campeonato Brasileiro Série B
19h15 – Universidad de Chile x Huachipato – EI Plus – Campeonato Chileno
20h00 – Ypiranga-RS x Londrina – DAZN – Campeonato Brasileiro Série C
20h00 – Ceará x Botafogo – Band e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino A2
20h30 – Fortaleza x Ceará – Premiere 3, TNT e EI Plus – Campeonato Brasileiro

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui