Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
08h00Nantes 3 x 0 BordeauxOneFootballCampeonato Francês
08h00Ufa 0 x 0 ZenitRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Wurzburger Kickers 1 x 3 VfL OsnabrückOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h00Fortuna Düsseldorf 2 x 2 Eintracht BraunschweigOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h00Greuther Fürth 2 x 2 KarlsruherOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Leeds United 3 x 1 TottenhamDAZNCampeonato Inglês
08h30Cardiff 1 x 1 RotherhamESPN App (WatchESPN)Championship
08h30Derby County 3 x 3 Sheffield WednesdayESPN BrasilChampionship
09h00Alavés 2 x 2 LevanteStar HitsCampeonato Espanhol
10h00Spezia 1 x 4 NapoliEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Udinese 1 x 1 BolognaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Operário VG 1 x 1 Nova MutumYoutube (FMF TV)Campeonato Mato-Grossense
10h30Borussia Dortmund 3 x 2 RB LeipzigOneFootballCampeonato Alemão
10h30Werder Bremen 0 x 0 Bayer LeverkusenOneFootballCampeonato Alemão
10h30Wolfsburg 3 x 0 Union BerlinOneFootballCampeonato Alemão
10h30Hoffenheim 4 x 2 Schalke 04OneFootballCampeonato Alemão
10h30Arsenal Tula 2 x 4 Rubin KazanRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Lokomotiv Moscou 0 x 0 Dínamo MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Sheffield United 0 x 2 Crystal PalaceFox SportsCampeonato Inglês
11h15Barcelona 0 x 0 Atlético de MadridESPN BrasilCampeonato Espanhol
12h00Lyon 4 x 1 LorientTV5 Monde e OneFootballCampeonato Francês
13h00Internazionale 5 x 1 SampdoriaSporTV e Rai ItáliaCampeonato Italiano
13h30Bayern de Munique 6 x 0 Borussia MönchengladbachBand e OneFootballCampeonato Alemão
13h30Manchester City 1 x 2 ChelseaESPN BrasilCampeonato Inglês
13h30Cádiz 2 x 1 HuescaStar HitsCampeonato Espanhol
13h30CSKA Moscou 3 x 1 KrasnodarBandsports e Russian Premier LigaCampeonato Russo
14h00New York Red Bulls 2 x 0 Toronto FCDAZNMajor League Soccer
14h30Columbus Crew 3 x 1 DC UnitedDAZNMajor League Soccer
14h30Galatasaray 3 x 1 BeşiktaşDAZNCampeonato Turco
15h00Santa Cruz-RN 1 x 2 América-RNYoutube (TV FNF)Campeonato Potiguar
15h00Ceará 2 x 1 Atlético-GOMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Bahia 0 x 1 GrêmioMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Fluminense 3 x 1 FortalezaMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Sport 1 x 0 ChapecoenseMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Vasco 1 x 2 Atlético-MGMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Athletico-PR 4 x 0 SantosMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h00Rio Branco-VN 2 x 0 Desportiva FerroviáriaTVE (ES)Campeonato Capixaba
15h00AZ Alkmaar 1 x 0 Fortuna SittardESPN App (WatchESPN)Campeonato Holandês
15h45Fiorentina 2 x 0 LazioBandsports e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
15h45Anderlecht 1 x 2 AntwerpESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
16h00América-MG 1 x 1 BotafogoMycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
16h00Vasco 2 x 1 MadureiraCarioca TV, Tik Tok e Vasco TV (PPV)Campeonato Carioca
16h00Athletic Bilbao 2 x 2 OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
16h00Ceará (p) 1 x 2 BahiaSBT (NE), Fox Sports e NordesteFCCopa do Nordeste
16h00Cascavel CR 1 x 2 ParanáSBT (PR) e YoutubeCampeonato Paranaense
16h00Confiança 0 x 1 SergipeRecord (SE) e YoutubeCampeonato Sergipano
16h15Liverpool 2 x 0 SouthamptonESPN BrasilCampeonato Inglês
16h30Atlético-MG 1 x 1 TombensePremiere FCCampeonato Mineiro
17h00CSE 1 x 1 CSABand (AL) e YoutubeCampeonato Alagoano
17h05Manaus 3 x 1 Nacional-AMTV A Crítica (AM) e futebolamazonense.com.brCampeonato Amazonense
18h00Carlos Barbosa x JoinvilleTV NSportsLNF
18h00Patronato x Boca JuniorsFox SportsCopa da Liga Argentina
18h00Operário-PR x CianorteApp Operário Ferroviário e YouTube (TV OFEC)Campeonato Paranaense
19h00Internacional x JuventudePremiere FCCampeonato Gaúcho
19h00Sampaio Corrêa 0 x 0 Pinheiro-MAYoutube (FMF TV)Campeonato Maranhense
19h00Orlando City 0 x 0 New York CityESPNMajor League Soccer
19h00Zacatecas 1 x 0 Tepatitlán FCESPN App (WatchESPN)Liga de Expansión MX
20h00São Paulo x InternacionalYoutube (Desimpedidos)Campeonato Brasileiro Feminino
20h00Ferroviária x Avaí/KindermannMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
13h15Ponferradina 0 x 1 AlbaceteESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h30Alcorcón 0 x 0 Las PalmasESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Málaga 1 x 1 MallorcaESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h00Admira 2 x 0 St PoltenOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Altach 2 x 1 Austria VienaOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Hartberg 1 x 1 RiedOneFootballCampeonato Austríaco
21h00Fortaleza x FerroviárioSBT (CE) e NordesteFCCampeonato Cearense
21h00LA Galaxy x Los Angeles FCDAZNMajor League Soccer
21h05Flamengo x Volta RedondaRecord (RJ, DF, ES, GO, PA, AM, PR, AP, BA, SC, SE, PI, RO), Carioca TV e FlaTV+Campeonato Carioca
18h30Rio Branco-ES 0 x 0 SerraTVE (ES) e YoutubeCampeonato Capixaba
16h00Campinense 4 x 3 PerilimaJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
13h00Universidad Católica 3 x 0 Unión La CaleraEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
21h30Colo-Colo x PalestinoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
13h00Melgar 1 x 3 Alianza AtléticoGolTV PlayCampeonato Peruano
15h15Universitario-PER 3 x 2 CiencianoGolTV PlayCampeonato Peruano
17h30Cusco FC x Sporting CristalGolTV PlayCampeonato Peruano
20h00Carlos A. Mannucci x AyacuchoGolTV PlayCampeonato Peruano
11h0012 Horas 0 x 1 RiopardenseFGF TVCampeonato Gaúcho 2ª Divisão
15h00Orense SC 3 x 1 9 de OctubreGolTV PlayCampeonato Equatoriano
17h30Independiente del Valle x LDUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
17h00Lala FC x Atlético VenezuelaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h15Gran Valencia 1 x 0 Yaracuyanos FCGolTV PlayCampeonato Venezuelano
21h30Deportivo Táchira x TrujillanosGolTV PlayCampeonato Venezuelano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 18/11

11h00 – São Paulo x Audax – Mycujoo – Campeonato Paulista Feminino Sub-17
12h00 – Albânia x Belarus – EI Plus – Liga das Nações
12h00 – Cazaquistão x Lituânia – EI Plus – Liga das Nações
13h30 – Itália x Suécia – Rai Itália – Euro Sub-21
14h00 – Armênia x Macedônia – EI Plus – Liga das Nações
14h00 – Geórgia x Estônia – EI Plus – Liga das Nações
15h00 – Grêmio x Athletico-PR – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Corinthians x São Paulo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Fluminense x Vasco – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Betim x Pouso Alegre – https://www.futebolmineiro.tv.br/ – Campeonato Mineiro Módulo 2
15h00 – Nacional de Muriaé x Athletic Club – https://www.futebolmineiro.tv.br/ – Campeonato Mineiro Módulo 2
15h00 – Andradina x Tanabi – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Bandeirante-SP x América-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Assisense x Osvaldo Cruz – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Tupã x Vocem – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – XV de Jaú x São-Carlense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Matonense x Inter de Bebedouro – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Rio Branco-SP x União Barbarense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Independente-SP x Itararé – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Flamengo-SP x Amparo – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Itapirense x Guarulhos – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – São José-SP x União Mogi – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – União Suzano x Manthiqueira – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Mauá x Jabaquara – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Barcelona-SP x Mauaense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Rio Preto x Marília – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Novorizontino x Botafogo-SP – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Ferroviária x Atibaia – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Audax-SP x Primavera – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Portuguesa Santista x Juventus-SP – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Ponte Preta x São Bernardo – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Água Santa x Portuguesa – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Bahia x São Paulo – Mycujoo – Copa do Brasil Sub-20
15h00 – Red Bull Bragantino x São Paulo – Facebook – Campeonato Paulista Feminino
15h00 – Santos x Ferroviária – Mycujoo – Campeonato Paulista Feminino Sub-17
15h00 – Centro Olímpico x Caldeirão – Mycujoo – Campeonato Paulista Feminino Sub-17
16h30 – Grêmio x Cuiabá – SporTV e Premiere FC – Copa do Brasil
16h45 – Bósnia x Itália – Youtube e EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Polônia x Holanda – Space, Youtube e EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Bélgica x Dinamarca – TNT, Youtube e EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Inglaterra x Islândia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Áustria x Noruega – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Irlanda do Norte x Romênia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – República Tcheca x Eslováquia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Israel x Escócia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Hungria x Turquia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Sérvia x Rússia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Irlanda x Bulgária – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – País de Gales x Finlândia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Grécia x Eslovênia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Kosovo x Moldávia – EI Plus – Liga das Nações
17h00 – Velo Clube x Comercial-SP – Mycujoo – Copa Paulista
17h00 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba – Mycujoo – Copa Paulista
19h00 – Atlético-MG x Athletico-PR – Fanatiz (Menos Brasil) – Campeonato Brasileiro
19h00 – Ceará x Palmeiras – SporTV e Premiere 3 – Copa do Brasil
21h30 – São Paulo x Flamengo – Globo, SporTV e Premiere FC – Copa do Brasil
21h30 – América-MG x Internacional – Globo (MG, RS), SporTV 2 e Premiere 4 – Copa do Brasil

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui