Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h00Pohang Steelers 2 x 0 RatchaburiESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
10h00Irã x PolôniaSporTV 2Vôlei Nations League
11h00Johor FC 0 x 1 Nagoya GrampusESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
12h45Liverpool-URU 5 x 2 FénixGolTV PlayCampeonato Uruguaio
14h00Mauritânia x YemenFIFA TVFIFA Copa Árabe
14h30Brasil x AlemanhaSporTV 2Vôlei Nations League
15h00River Plate-URU 0 x 1 Plaza ColoniaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
16h00Rússia x ItáliaSporTV 2Vôlei Nations League
16h00República Tcheca 0 x 1 InglaterraSporTVEurocopa
16h00Croácia 3 x 1 EscóciaSporTV 3Eurocopa
16h30Confiança 1 x 0 Vila NovaPremiere 2Campeonato Brasileiro Série B
16h30Brusque 0 x 0 Sampaio CorrêaPremiere FCCampeonato Brasileiro Série B
17h15Cerro Largo 2 x 1 Sud AméricaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h30Joinville x BlumenauBandsports e YoutubeCatarinense de Futsal
19h00Ponte Preta 0 x 0 Operário-PRPremiere FCCampeonato Brasileiro Série B
19h00Goiás 3 x 0 AvaíSporTV e Premiere 3Campeonato Brasileiro Série B
19h30Cerrito 1 x 0 Boston RiverGolTV PlayCampeonato Uruguaio
20h30Orlando City 5 x 0 San Jose EarthquakesDAZNMajor League Soccer
21h30Remo x GuaraniPremiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Coritiba x VitóriaSporTV e Premiere 3Campeonato Brasileiro Série B
21h30CRB x Brasil de PelotasPremiere 2Campeonato Brasileiro Série B
22h00Phoenix Suns x Los Angeles ClippersESPNNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje 16/05

04h30 – Ulsan Hyundai x Suwon Bluewings – Campeonato Sul-Coreano – OneFootball
07h30 – Fiorentina x Napoli – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
08h00 – Crystal Palace x Aston VillaCampeonato InglêsESPN
08h00 – Akhmat Grozny x Spartak Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Dínamo Moscou x CSKA Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Rostov x Krasnodar – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Ufa x Arsenal Tula – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Khimki x FC Sochi – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Lokomotiv Moscou x Ural – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Rubin Kazan x Rotor Volgograd – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Tambov x Zenit – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
09h00 – Sabadell x TenerifeCampeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
09h00 – Fluminense-PI x Tiradentes-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
09h00 – Parnahyba x River-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (Enfocus TV)
09h00 – 4 de Julho x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – TV Cidade Verde
09h30 – Feyenoord x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
09h30 – Utrecht x PSV – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
09h30 – Vitesse x Ajax – Campeonato Holandês – ESPN Brasil
10h00 – Benevento x Crotone – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Udinese x Sampdoria – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Sampaio Corrêa x Moto Club – Campeonato Maranhense – Globo (MA)
10h00 – Operário VG x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Globo (MT)
10h00 – Tuna Luso x Paysandu – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
10h05 – Tottenham x WolverhamptonCampeonato InglêsDAZN
10h30 – Darmstadt x Heidenheim – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Eintracht Braunschweig x Wurzburger Kickers – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Fortuna Düsseldorf x Erzgebirge Aue – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Karlsruher x Holstein Kiel – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Nuremberg x Bochum – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Paderborn x Greuther Fürth – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – Sandhausen x Jahn Regensburg – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – St. Pauli x Hannover – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
10h30 – VfL Osnabrück x Hamburgo – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
11h00 – Assoeva x Atlântico – LNF – TV Brasil e TV Nsports
11h05 – Botafogo x Vasco – Campeonato Carioca – Record, Carioca TV, Tiktok, Botafogo TV e Vasco TV
12h00 – LASK Linz x RB Salzburg – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Sturm Graz x Rapid Viena – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Swarovski x Wolfsberger – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Carlos Barbosa x UniversitarioCopa Libertadores de Futsal – Youtube (Libertadores)
12h30 – West Bromwich x LiverpoolCampeonato InglêsESPN
13h00 – Mainz x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão – OneFootball
13h00 – Parma x Sassuolo – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
13h00 – Carlos A. Mannucci x Melgar – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
13h30 – Alavés x GranadaCampeonato EspanholESPN App (WatchESPN)
13h30 – Athletic Bilbao x Real MadridCampeonato EspanholFox Sports
13h30 – Atlético de Madrid x Osasuna – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
13h30 – Barcelona x Celta de Vigo – Campeonato Espanhol – Fox Sports 2
13h30 – Cádiz x Elche – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Getafe x Levante – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Real Betis x Huesca – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Real Sociedad x Real Valladolid – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Valencia x Eibar – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Villarreal x Sevilla – Campeonato Espanhol – Star Hits
13h30 – Club Brugge x Antwerp – Campeonato Belga – ESPN App (WatchESPN)
14h00 – Peñarol x Corinthians – Copa Libertadores de Futsal – Youtube (Libertadores)
15h00 – Bahia x São José-SP – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Vitória-ES x Real Noroeste – Campeonato Capixaba – TVE (ES) e Youtube
15h00 – Everton x Sheffield United – Campeonato Inglês – DAZN
15h00 – Fortaleza x Tiradentes-PI – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Vitória x Paraíso – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Ceará x América-RN – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Náutico x UDA – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Fluminense x Vila Nova-ES – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Red Bull Bragantino x Criciúma – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Juventude Esportiva x Mixto-MT – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Cresspom x SERC – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Vasco x América-MG – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Ponte Preta x Brasil de Farroupilha – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Chapecoense x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Rentistas x Fénix – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h00 – Potiguar x ABC – Campeonato Potiguar – TCM
15h00 – Três Passos x Gaúcho – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Marau x São Borja – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h30 – RB Leipzig x Wolfsburg – Campeonato Alemão – OneFootball
15h45 – Milan x Cagliari – Campeonato Italiano – Bandsports, Rai Itália e Estádio TNT Sports
16h00 – Iranduba x Oratório – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
16h00 – JC x Cefama – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
16h00 – Atlético-BA x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Campeonato Catarinense – Globo (SC) e ge.globo
16h00 – Bordeaux x Lens – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Dijon x Nantes – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Lille x Saint-Étienne – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Lorient x Metz – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Monaco x Rennes – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Montpellier x Brest – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Nice x Strasbourg – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Nîmes x Lyon – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Olympique de Marselha x Angers – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Paris Saint-Germain x Reims – Campeonato Francês – TV5 Monde e Onefootball
16h00 – Internacional x Grêmio – Campeonato Gaúcho – Globo (RS), SporTV 2 e Premiere 2
16h00 – Grêmio Anápolis x Vila Nova – Campeonato Goiano – Globo (GO) e ge.globo
16h00 – América-MG x Atlético-MG – Campeonato Mineiro – Globo (MG) e Premiere 3
16h00 – Corinthians x Palmeiras – Campeonato Paulista – Globo (- RJ, MG, PE, RS, SC, GO e MS), SporTV e Premiere
16h00 – Sport x Náutico – Campeonato Pernambucano – Globo (PE) e Premiere 4
16h00 – América-RN x Globo FC – Campeonato Potiguar – Band (RN) e Youtube (Band RN)
16h00 – Chelsea x BarcelonaChampions League Feminina – ESPN Brasil
16h00 – Avaí x Palmeiras – Copa do Brasil Sub-20 – Band
16h00 – Manta FC x Macará – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
16h00 – União ABC x Comercial-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Globo (MS)
16h00 – Desportivo Aliança x CSE – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
16h00 – São Paulo Crystal x Nacional de Patos – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h30 – Leganés x Logroñés – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
17h00 – Cruzeiro x Napoli-SC – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
17h00 – FC Cincinnati x Inter Miami – Major League Soccer – DAZN
17h00 – Arágua x Puerto Cabello – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
17h15 – Deportivo Maldonado x Liverpool-URU – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
17h30 – Sporting Cristal x Sport Huancayo – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
17h30 – Boca Juniors x River Plate – Campeonato Argentino – Fox Sports
18h00 – Santos x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
18h15 – Red Bull Bragantino x Ponte Preta – Campeonato Paulista – SporTV 2
18h30 – LDU x Aucas – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
19h00 – New England x Columbus Crew – Major League Soccer – ESPN 2
19h30 – Sport x Atlético-GO – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
19h30 – Cerrito x River Plate-URU – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
20h00 – Ferroviária x São Paulo – Campeonato Brasileiro Feminino – Band e Mycujoo
20h00 – Metropolitanos x Mineros de Guayana – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h30 – São Paulo x Mirassol – Campeonato Paulista – Premiere
20h30 – Coritiba x Atlético-MG – Copa do Brasil Sub-20 – SporTV
21h00 – DC United x Orlando City – Major League Soccer – DAZN
21h00 – 9 de Octubre x Barcelona-EQU – Campeonato Equatoriano – GolTV Play

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui