Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
08h00Atlético-MG x Athletico-PRElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
08h00Palmeiras x CorinthiansElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
09h30Grêmio x SantosElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
09h30Flamengo x FluminenseElevensports.comLiga de Desenvolvimento Masculino Sub-13
10h00Paris Saint-Germain x Club BruggeUEFA.tvUEFA Youth League
12h00Jordânia x PalestinaYoutube (Fifa TV)Copa Árabe
12h00Marrocos x Arábia SauditaYoutube (Fifa TV)Copa Árabe
12h00Real Madrid x Inter de MilãoYoutube (TNT Sports) e UEFA.tvUEFA Youth League
14h45Paris Saint-Germain x Club BruggeTNT e HBO MaxChampions League
14h45RB Leipzig x Manchester CitySpace e HBO MaxChampions League
15h00Fortaleza x Presidente MédiciNordesteFCCopa do Nordeste Sub-20
15h30Botafogo x VascoSporTVCopa Brasil de Masters
16h00Argélia x EgitoYoutube (Fifa TV)Copa Árabe
16h00Líbano x SudãoYoutube (Fifa TV)Copa Árabe
16h45Portsmouth x Sheffield WednesdayStar+League One
17h00Real Madrid x InternazionaleSBT, TNT e HBO MaxChampions League
17h00Porto x Atlético de MadridSpace e HBO MaxChampions League
17h00Milan x LiverpoolHBO MaxChampions League
17h00Borussia Dortmund x BesiktasHBO MaxChampions League
17h00Ajax x SportingHBO MaxChampions League
17h00Shakhtar Donetsk x SheriffHBO MaxChampions League
18h00Funvic-Natal x UPCN-ARGSporTV 2 e TV NSportsMundial de Clubes Vôlei Masculino
19h00Dracena x TaubatéBandSportsLiga Paulista Futsal
20h00Brasília x FlamengoESPNNBB
21h30Sirjan-IRÃ x Sada CruzeiroSporTV 2 e TV NSportsMundial de Clubes Vôlei Masculino
21h30Dallas Mavericks x Brooklyn NetsSporTV 3, Youtube e NBA League PassNBA
22h30San Antonio Spurs x New York KnicksNBA League PassNBA
00h00Los Angeles Lakers x Boston CelticsNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje 15/05

02h00 – Shimizu S-Pulse x Nagoya Grampus – Campeonato Japonês – Bet365
02h00 – Vegalta Sendai x Avispa Fukuoka – Campeonato Japonês – Bet365
03h00 – Kashima Antlers x Yokohama Marinos – Campeonato Japonês – Bet365
04h00 – Kashiwa Reysol x FC Tokyo – Campeonato Japonês – Bet365
04h00 – Oita Trinita x Sagan Tosu – Campeonato Japonês – Bet365
04h00 – Sanfrecce Hiroshima x Tokushima Vortis – Campeonato Japonês – Bet365
04h00 – Vissel Kobe x Cerezo Osaka – Campeonato Japonês – Bet365
05h00 – Yokohama FC x Shonan Bellmare – Campeonato Japonês – Bet365
04h30 – Gangwon x Suwon FC – Campeonato Sul-Coreano – Bet365
07h00 – Incheon United x Gwangju – Campeonato Sul-Coreano – OneFootball
07h00 – Qingdao x Chongqing Lifan – Campeonato Chinês – Bet365
08h30 – Burnley x Leeds UnitedCampeonato InglêsESPN Brasil
08h30 – Rangers x Aberdeen – Campeonato Escocês – ESPN App (WatchESPN)
08h30 – Hibernian x Celtic – Campeonato Escocês – Bet365
09h00 – Flamengo x Botafogo – Campeonato Carioca Sub-20 – Youtube
10h00 – Genoa x Atalanta – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Spezia x Torino – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Macaé x Fluminense – Campeonato Carioca Sub-20 – Youtube
10h00 – Bangu x Nova Iguaçu – Campeonato Carioca Sub-20 –
10h00 – Portuguesa-RJ x Madureira – Campeonato Carioca Sub-20 –
10h00 – Londrina x BlackstarCampeonato Brasileiro de Basquete – TV NSports
10h30 – Hertha Berlin x Colônia – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Arminia Bielefeld x Hoffenheim – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Augsburg x Werder Bremen – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Borussia Mönchengladbach x Stuttgart – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Bayer Leverkusen x Union Berlin – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Freiburg x Bayern de Munique – Campeonato Alemão – OneFootball
11h00 – Southampton x FulhamCampeonato InglêsESPN Brasil
11h00 – Resende x Volta Redonda – Campeonato Carioca Sub-20 –
11h00 – Castellón x PonferradinaCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Leoas da Serra x Taboão Magnus – Supercopa de Futsal Feminino – Bandports e TV NSports
11h30 – Rio Branco-PR x Coritiba – Campeonato Paranaense – TV Coxa Prime (PPV)
11h30 – Toledo x Athletico-PR – Campeonato Paranaense – Furacão Live
11h30 – Paraná x Operário-PR – Campeonato Paranaense – Youtube (Paraná Clube)
11h30 – Londrina x FC Cascavel – Campeonato Paranaense – TV Lec (PPV)
11h30 – Cianorte x Azuriz – Campeonato Paranaense – Youtube (Leão do Vale TV)
11h30 – Cascavel CR x Maringá – Campeonato Paranaense – Youtube (MFC TV)
11h30 – NAC Breda x FC Volendam – Campeonato Holandês – Bet365
11h30 – Boavista x Portimonense – Campeonato Português – Bet365
11h30 – Farense x Tondela – Campeonato Português – Bet365
12h00 – Austria Viena x St Polten – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Altach x Ried – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Hartberg x Admira – Campeonato Austríaco – OneFootball
13h00 – Juventus x Internazionale – Campeonato Italiano – BAND, TNT e Rai Itália
13h00 – Binacional x César Vallejo – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
13h15 – Chelsea x Leicester – Copa da Inglaterra – DAZN
13h30 – Lugo x MirandésCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
13h45 – De Graafschap x Roda JC Kerkrade – Campeonato Holandês – Bet365
14h00 – Benfica x Sporting – Campeonato Português – ESPN Brasil
14h00 – New York City x Toronto FC – Major League Soccer – DAZN
14h00 – Atlético-MG x Aliança-GOCampeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
14h00 – Brooklyn Nets x Chicago BullsNBANBA League Pass
14h00 – Indiana Pacers x Los Angeles LakersNBANBA League Pass
14h00 – New York Knicks x Charlotte HornetsNBANBA League Pass
14h30 – Goztepe x Besiktas – Campeonato Turco – DAZN
14h30 – Galatasaray x Yeni Malatyaspor – Campeonato Turco – Bet365
14h30 – Kayserispor x Fenerbahçe – Campeonato Turco – Bet365
14h30 – Trabzonspor x Genclerbirligi – Campeonato Turco – Bet365
15h00 – Brasiliense x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – RedeTV! (DF) e Youtube (TV FFDF)
15h00 – Botafogo x Minas BrasíliaCampeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Esmac x São Raimundo-RR – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Atlético-GO x Bahia – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Botafogo x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Internacional x Fluminense – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Chapecoense x Vasco – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Santos x Sport – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – São Paulo x América-MG – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Flamengo x Ceará – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Grêmio x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Villa Española x Progreso – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h00 – Monte Azul x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Portuguesa x Audax-SP – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Juventus-SP x EC São Bernardo – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Taubaté x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – XV de Piracicaba x Atibaia – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Água Santa x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Oeste x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – São Bernardo x Velo Clube – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
15h00 – Batatais x Bandeirante-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
15h00 – Votuporanguense x Penapolense – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
15h00 – Capivariano x Primavera – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
15h00 – Rio Preto x São José-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
15h00 – Rio Branco-VN x Rio Branco-ES – Campeonato Capixaba – TVE (ES) e Youtube
15h00 – Botafogo-PB x Santos Dumont-SE – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Santa Cruz-RN x Assu – Campeonato Potiguar – Youtube (TV FNF)
15h00 – Riopardense x Riograndense – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Rio Grande x 12 Horas – Campeonato Gaúcho 2ª Divisão – FGF TV
15h00 – Minnesota Timberwolves x Boston CelticsNBANBA League Pass
15h00 – San Antonio Spurs x Phoenix SunsNBANBA League Pass
15h15 – Deportivo Municipal x Cusco FC – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
15h15 – Paulistano x Flamengo – NBB – ESPN 2 e DAZN
15h30 – Crato x Pacajus – Campeonato Cearense – FCF TV
15h30 – Icasa x Caucaia – Campeonato Cearense – FCF TV
15h30 – Basel x FC Zürich – Campeonato Suíço – Bet365
15h45 – Roma x Lazio – Campeonato Italiano – SporTV e Rai Itália
15h45 – Anderlecht x Genk – Campeonato Belga – ESPN App (WatchESPN)
15h45 – Dundee FC x Raith Rovers – Campeonato Escocês – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Ceará x Fortaleza – Campeonato Cearense – SBT (CE) e NordesteFC
16h00 – Sergipe x Lagarto – Campeonato Sergipano – Record (SE) e Youtube (TV Atalaia)
16h00 – Brighton x West HamCampeonato InglêsESPN Brasil
16h00 – Almería x AlbaceteCampeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Las Palmas x Real Zaragoza – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Olmedo x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
16h00 – Perilima x Atlético-PB – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – Almere City FC x NEC Nijmegen – Campeonato Holandês – Bet365
16h30 – Rio Ave x Porto – Campeonato Português – RTP Internacional
16h30 – LA Galaxy x Austin FC – Major League Soccer – DAZN
17h00 – CSA x CRB – Campeonato Alagoano – Band (AL) e Youtube (Band AL)
17h00 – Remo x Castanhal – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
17h00 – Barretos x Olímpia-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
17h00 – Linense x Comercial-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
17h00 – Noroeste x Desportivo Brasil – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
17h00 – Marília x Nacional-SP – Campeonato Paulista A3 – Mycujoo e Paulistão Play
17h00 – Nacional-PAR x River Plate-PAR – Campeonato Paraguaio – Bet365
17h00 – Náutico-RR x GAS – Campeonato Roraimense –
17h00 – River Plate-URU x Cerrito – Campeonato Uruguaio – Bet365
17h00 – Botafogo x Maringá – Campeonato Brasileiro de Basquete – TV NSports
17h05 – São Raimundo-AM x Manaus – Campeonato Amazonense – TV A Crítica e Youtube (A Crítica TV)
17h15 – Montevideo Wanderers x Boston River – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
17h30 – Ayacucho x Universitario-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
17h30 – Estudiantes x Independiente – Copa da Liga Argentina – Fox Sports
18h00 – Atlético-CE x Ferroviário – Campeonato Cearense – SBT (CE) e NordesteFC
18h00 – Atlético Morelia x Tepatitlán – Liga de Expansión MX – ESPN App (WatchESPN)
18h00 – La Guaira x Gran Valencia – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
18h00 – São Paulo x Minas – NBB – TV Cultura, ESPN 2 e Twitch
18h30 – Universidad Católica-EQU x Delfín – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
18h45 – Sol de América x Sportivo Luqueño – Campeonato Paraguaio – Bet365
19h00 – Assermurb x Real Ariquemes – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
19h00 – Atlético-MG x Corinthians – Campeonato Brasileiro Sub-17 – SporTV e Mycujoo
19h00 – Rio Negro-RR x São Raimundo-RR – Campeonato Roraimense –
19h00 – Marechal x Pato – LNF – TV NSports
19h30 – Montevideo City Torque x Sud América – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
20h00 – Cienciano x San Martin-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play e Fanatiz
20h00 – Puebla x Atlas – Campeonato Mexicano – Bet365
20h00 – Atlanta United x Montreal Impact – Major League Soccer – Bet365
20h00 – Joinville x Vila Nova – Campeonato Brasileiro de Basquete – TV NSports
20h15 – Deportivo Táchira x Estudiantes de Merida – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h30 – Philadelphia Union x New York Red Bulls – Major League Soccer – Bet365
21h00 – Emelec x Guayaquil City – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
21h00 – 12 de Octubre x Guaireña – Campeonato Paraguaio – Bet365
21h00 – Colón x Talleres – Copa da Liga Argentina – Bet365
21h00 – Minnesota United x FC Dallas – Major League Soccer – Bet365
21h00 – Milwaukee Bucks x Miami HeatNBAESPN e NBA League Pass
21h05 – Fluminense x Flamengo – Campeonato Carioca – Record, FlaTV+, FluTV e Carioca TV
22h00 – Colorado Rapids x Houston Dynamo – Major League Soccer – Bet365
22h05 – Cruz Azul x Toluca – Campeonato Mexicano – Bet365
22h30 – Real Salt Lake x Nashville SC – Major League Soccer – Bet365
23h00 – San Jose Earthquakes x Portland Timbers – Major League Soccer – Bet365

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui