Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este sábado (15/02) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 15/02

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

09h00 – Mallorca x Alavés – Campeonato Espanhol (LaLiga)
WatchESPN

09h30 – Southampton x Burnley – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

09h30 – West Bromwich x Nottingham Forest – Championship
ESPN

11h00 – Augsburg x Freiburg – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

11h00 – Hoffenheim x Wolfsburg – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

11h00 – Paderborn x Hertha Berlin – Campeonato Alemão (Bundesliga)
Sem Transmissão

11h00 – RB Leipzig x Werder Bremen – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports 2

11h00 – Union Berlin x Bayer Leverkusen – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports

11h00 – Lecce x SPAL – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

12h00 – Middlesbrough x Luton Town – Championship
ESPN Brasil

12h00 – Barcelona x Getafe – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium 1

13h30 – Amiens x PSG – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

14h00 – Bologna x Genoa – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

14h00 – Ankaragücü x Fenerbahçe – Campeonato Turco (Spor Toto Süper Lig)
Rede TV!

14h30 – Fortuna Dusseldorf x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão (Bundesliga)
FOX Sports

14h30 – Villarreal x Levante – Campeonato Espanhol (LaLiga)
FOX Premium 1

14h30 – Norwich x Liverpool – Campeonato Inglês (Premier League)
ESPN Brasil

15h00 – Atlético Itapemirim x Serra – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão

Veja Também!  Pré-jogo – Tudo sobre Napoli x Milan – Escalações e Histórico – Campeonato Italiano 2020

15h00 – Linhares x Desportiva Ferroviária – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão

15h00 – São Caetano x Rio Claro – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – Audax x Penapolense – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – Desportivo Brasil x Grêmio Osasco – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Primavera x Batatais – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – EC São Bernardo x Comercial – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Benfica x Braga – Campeonato Português (Liga NOS)
ESPN 2

15h30 – Brasiliense x Gama – Campeonato Brasiliense
Brasiliense FC (Youtube)

15h30 – Ceilândia x Paranoá – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão

15h30 – Independente x Bragantino – Campeonato Paraense
Sem Transmissão

15h30 – Boca Junior x América-SE – Campeonato Sergipano
TV Atalaia (SE)

15h45 – ADO Den Haag x PSV – Campeonato Holandês (Eredivisie)
ESPN

16h00 – América-RN x CRB – Copa do Nordeste
LiveFC.tv; SBT (RN e AL)

16h00 – Ceará x Bahia – Copa do Nordeste
LiveFC.tv; SBT (CE e BA)

16h00 – Doce Mel x Fluminense de Feira – Campeonato Baiano
Sem Transmissão

16h00 – Real x Capital – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão

16h00 – Rio Branco x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba
MyCujoo (TV FES)

16h00 – Maranhão x Pinheiro – Campeonato Maranhense
FMF TV (Youtube)

16h00 – Tombense x URT – Campeonato Mineiro
Sem Transmissão

16h00 – Tupynambas x Uberlândia – Campeonato Mineiro
Sem Transmissão

16h00 – Águia de Marabá x Remo – Campeonato Paraense
TV Cultura (PA); TV Encontro das Águas (AM)

16h00 – Rio Branco x Cascavel – Campeonato Paranaense
Sem Transmissão

16h00 – Guarani x Grêmio Novorizontino – Campeonato Paulista
SporTV 2; Premiere

16h00 – Nova Andradina x Operário – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão

16h00 – Paulista x Rio Preto – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

16h00 – Velo Clube x Marília – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

Veja Também!  Como assistir Washington Spirit x Houston Dash Futebol AO VIVO – NWSL Challenge Cup 2020

16h00 – Capital x Nova Conquista – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

16h00 – Bordeaux x Dijon – Campeonato Francês (Ligue 1)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

16h00 – Nantes x Metz – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h00 – Nimes x Angers – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h00 – Toulouse x Nice – Campeonato Francês (Ligue 1)
Sem Transmissão

16h30 – Fast Clube x Peñarol – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão

16h30 – Vitória x Alagoinhas – Campeonato Baiano
Premiere

16h30 – Internacional x Grêmio – Campeonato Gaúcho
SporTV (menos RS); Premiere

16h45 – Atalanta x Roma – Campeonato Italiano (Serie A)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS); RAI Italia; Rede TV!

17h00 – Coruripe x ASA – Campeonato Alagoano
Sem Transmissão

17h00 – Chapecoense x Criciúma – Campeonato Catarinense
TVN Sports

17h00 – Athletico-PR x Toledo – Campeonato Paranaense
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

17h00 – Granada x Real Valladolid – Campeonato Espanhol (LaLiga)
ESPN Brasil

17h00 – Porto Velho x Rondoniense – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

17h00 – Vilhenense x Ji-Paraná – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

17h30 – Rio Ave x Sporting – Campeonato Português (Liga NOS)
WatchESPN

18h00 – Náutico x Sport – Copa do Nordeste
FOX Sports; LiveFC.tv

18h00 – Operário-VG x Dom Bosco – Campeonato Mato-Grossense
Sem Transmissão

19h00 – Manaus x Iranduba – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão

19h00 – Marcílio Dias x Figueirense – Campeonato Catarinense
TVN Sports

19h00 – Red Bull Bragantino x Oeste – Campeonato Paulista
SporTV; Premiere

19h00 – São Paulo x Corinthians – Campeonato Paulista
Premiere

19h00 – Corumbaense x Chapadão – Campeonato Sul-Mato-Grossense
MyCujoo (SERC TV)

19h15 – Cerrado x Sparta – Campeonato Tocantinense
Sem Transmissão

20h00 – Luverdense x União Rondonópolis – Campeonato Mato-Grossense
Sem Transmissão

Veja Também!  Como assistir Udinese x Sampdoria Futebol AO VIVO - Campeonato Italiano 2020

20h00 – Picos x Flamengo – Campeonato Piauiense
MyCujoo (FFP-PI TV)

20h00 – Genus x Guajará – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

20h00 – Barretos x Nacional – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

20h00 – Linense x Noroeste – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

20h00 – Confiança x River-PI – Copa do Nordeste
LiveFC.tv

21h50 – Talleres x San Lorenzo – Campeonato Argentino (Superliga Argentina)
FOX Sports

22h00 – América x Atlas – Campeonato Mexicano (Liga MX)
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)

  • Data: Sábado, 15 de fevereiro de 2020

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

Deixe uma resposta