Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
15h00NEC x Marcílio DiasFCF TVCopa Santa Catarina
16h30Hamburgo 5 x 0 VfL OsnabrückOnefootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
16h45Cagliari 0 x 2 MilanSporTVCampeonato Italiano
17h00Arsenal 3 x 0 NewcastleFox SportsCampeonato Inglês
19h00Palmeiras 4 x 0 CorinthiansPremiereCampeonato Brasileiro
20h00Goiás 0 x 3 FlamengoSporTV e Premiere 2Campeonato Brasileiro
00h00León x PachucaYoutubeCampeonato Mexicano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 14/11

10h00 – Brasil x Coreia do Sul – SporTV e Band – Amistoso
10h00 – CF Fuenlabrada x Espanyol – ESPN APP (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h30 – Pouso Alegre x Betim – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
11h00 – San Marino x Gibraltar – EI Plus – Liga das Nações
11h00 – Malta x Andorra – EI Plus – Liga das Nações
14h00 – Azerbaijão x Montenegro – EI Plus – Liga das Nações
14h00 – Chipre x Luxemburgo – EI Plus – Liga das Nações
14h00 – Letônia x Ilhas Faroe – EI Plus – Liga das Nações
14h00 – Avaí/Kindermann x São PauloESPN Brasil e Band – Campeonato Brasileiro Feminino
14h30 – Lugo x Albacete – ESPN APP (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h00 – Ferroviário x Jacuipense – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – Bangu x Portuguesa-RJ – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Real Noroeste x Operário VG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Brasiliense x Bahia de Feira – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Athletico-PR x Sport – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Bahia x Palmeiras – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Ceará x Internacional – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Chapecoense x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Corinthians x Cruzeiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Grêmio x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – São Paulo x Vitória – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 – Athletic Club x Nacional de Muriaé – futebolmineiro.tv.br – Campeonato Mineiro Módulo 2
15h00 – América-SP x Andradina – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Araçatuba x Bandeirante-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Vocem x Assisense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Grêmio Prudente x Tupã – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Itararé x Rio Branco-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Elosport x Independente-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Guarulhos x Flamengo-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Brasilis x Itapirense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Mauaense x Mauá – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Ska Brasil x Barcelona-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – Botafogo-SP x Novorizontino – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Atibaia x Ferroviária – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Primavera x Audax-SP – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – XV de Piracicaba x Inter de Limeira – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Juventus-SP x Portuguesa Santista – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – São Bernardo x Ponte Preta – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Guarani x Nacional-SP – Mycujoo – Copa Paulista
15h00 – Portuguesa x Água Santa – Mycujoo – Copa Paulista
15h30 – Juventude Samas x River-PI – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Toledo x Mirassol – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Ypiranga-RS x Volta Redonda – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – São Bento x Tombense – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Vilhenense x Galvez – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Fast Clube x Bragantino-PA – TV Brasil e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Salgueiro x América-RN – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Marcílio Dias x São Caetano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Francana x Matonense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
16h00 – União Cacoalense x Porto Velho – – Campeonato Rondoniense
16h30 – Santos x Internacional – Globo (SP, RS, MG, SC, PR, GO, TO, MT, MS, BA, PA), Premiere 4, TNT e EI Plus (-SP) – Campeonato Brasileiro
16h30 – Sport x Vasco – Globo, SporTV (-PE) e Premiere 7 – Campeonato Brasileiro
16h45 – Portugal x França – Space e Youtube (E. INTERATIVO) – Liga das Nações
16h45 – Suécia x Croácia – EI Plus – Liga das Nações
16h45 – Alemanha x Ucrânia – Youtube (E. INTERATIVO) e EI Plus (INTERNET) – Liga das Nações
16h45 – Suíça x Espanha – EI Plus – Liga das Nações
17h00 – Goiás x Athletico-PR – Fanatiz (Menos Brasil) – Campeonato Brasileiro
17h00 – Treze x Manaus – Band (N e NE) e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – São Luiz x Joinville – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Marília x Rio Preto – Mycujoo – Copa Paulista
18h00 – Criciúma x Ituano – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
19h00 – Corinthians x Atlético-MG – Premiere FC – Campeonato Brasileiro
19h00 – Grêmio x Ceará – Premiere 5 – Campeonato Brasileiro
19h00 – Fortaleza x São Paulo – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
19h00 – Juventude x Sampaio Corrêa – SporTV (-RS) e Premiere 7 – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – Londrina x Brusque – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
19h00 – Águia Negra x Goianésia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
21h30 – Flamengo x Atlético-GO – Premiere 4 – Campeonato Brasileiro
21h30 – Palmeiras x Fluminense – Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
21h30 – Cuiabá x América-MG – Premiere e SporTV – Campeonato Brasileiro Série B

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui