Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este sábado (14/03) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 14/03

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

08h00 – Orenburg x Spartak Moscou – Campeonato Russo (Russian Premier Liga)
Russian Premier Liga (Youtube)

09h00 – Goiás x Aparecida – Campeonato Goiano Sub-20
MyCujoo (FGF TV)

10h00 – Batatais x Paulista – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

10h30 – Zenit x Ural – Campeonato Russo (Russian Premier Liga)
Russian Premier Liga (Youtube)

13h00 – Arsenal Tula x Rubin Kazan – Campeonato Russo (Russian Premier Liga)
Russian Premier Liga (Youtube)

14h00 – Konyaspor x Fenerbahçe – Campeonato Turco (Spor Toto Süper Lig)
RedeTV! (com Marcelo do Ó, Paulo Sérgio e Elcio Mendonça)

14h30 – Atlético-MG x Vila Nova-ES – Campeonato Brasileiro Feminino A2
MyCujoo (CBF TV)

15h00 – Minas Icesp x Ponte Preta – Campeonato Brasileiro Feminino
CBF TV

15h00 – Esmac x Santos Dumont-SE – Campeonato Brasileiro Feminino A2
MyCujoo (CBF TV)

15h00 – Fluminense x Toledo – Campeonato Brasileiro Feminino A2
MyCujoo (CBF TV)

15h00 – Napoli-SC x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro Feminino A2
MyCujoo (CBF TV)

15h00 – Atlético Itapemirim x Vitória – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão

15h00 – Linhares x Rio Branco-ES – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão

15h00 – Rio Branco-VN x Desportiva Ferroviária – Campeonato Capixaba
MyCujoo (TV FES)

15h00 – São Mateus x Real Noroeste – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão

Veja Também!  Assistir Khimki x CSKA Moscou Futebol AO VIVO na BAND - Campeonato Russo 2020

15h00 – Serra x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba
Torcida ES (Youtube; Facebook)

15h00 – Esse x Vilavelhense – Campeonato Capixaba Série B
Sem Transmissão

15h00 – Pinheiros x Sport – Campeonato Capixaba Série B
Sem Transmissão

15h00 – Guarani-MG x Democrata SL – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

15h00 – Pouso Alegre x CAP Uberlândia – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

15h00 – Athletic Club x Serranense – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

15h00 – Taubaté x XV de Piracicaba – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – São Bernardo x Monte Azul – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – Atibaia x Audax – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

15h00 – Desportivo Brasil x Barretos – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Capivariano x Nacional – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

15h00 – Nova Iguaçu x Americano – Campeonato Carioca – Divisão de Rebaixamento
Sem Transmissão

15h30 – Sobradinho x Luziânia – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão

15h30 – Ceilandense x Paranoá – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão

15h30 – Goiás x Hidrolandense – Campeonato Goiano Sub-17
MyCujoo (FGF TV)

15h30 – Mamoré x Ipatinga – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

15h30 – Remo x Independente – Campeonato Paraense
TV Cultura (PA); TV Encontro das Águas (AM)

16h00 – Iranduba x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Feminino
CBF TV

16h00 – Juventude Timonense x Tiradentes – Campeonato Brasileiro Feminino A2
MyCujoo (CBF TV)

16h00 – Capital x Unaí – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão

16h00 – Resende x Macaé – Campeonato Carioca
Premiere

16h00 – Atlético-GO x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano
FGF TV (Youtube; Facebook)

16h00 – Vila Nova x Anápolis – Campeonato Goiano
Sem Transmissão

Veja Também!  Transmissões de Futebol Ao Vivo dos Jogos na TV Globo, SporTV, Premiere e GloboEsporte (08/08 - 09/08)

16h00 – Tombense x Caldense – Campeonato Mineiro
GloboEsporte.com

16h00 – Nacional de Muriaé x Tupi – Campeonato Mineiro Módulo 2
Sem Transmissão

16h00 – Red Bull Brasil x Juventus – Campeonato Paulista Série A2
FPF TV

16h00 – Comercial x Marília – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

16h00 – Velo Clube x EC São Bernardo – Campeonato Paulista Série A3
MyCujoo (FPF TV)

16h00 – Flamengo x Timon – Campeonato Piauiense
MyCujoo (FFP-PI TV)

16h00 – América-RN x Bahia – Copa do Nordeste
LiveFC.tv

16h30 – Iranduba x Penarol – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão

16h30 – Ferroviária x Novorizontino – Campeonato Paulista
SporTV e Premiere

16h30 – Inter de Limeira x Palmeiras – Campeonato Paulista
Premiere

17h00 – Murici x CSE – Campeonato Alagoano
Sem Transmissão

17h00 – Águia de Marabá x Paragominas – Campeonato Paraense
Sem Transmissão

17h00 – Porto Velho x Guajará – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

17h00 – Vilhenense x Guaporé – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

18h00 – Macapá x Ypiranga-AP – Campeonato Amapaense
MyCujoo (FAF TV)

18h00 – Flamengo x Portuguesa-RJ – Campeonato Carioca
Sem Transmissão

18h00 – Piauí x Altos – Campeonato Piauiense
MyCujoo (FFP-PI TV)

18h00 – Baré x Atlético Roraima – Campeonato Roraimense
Sem Transmissão

18h00 – Confiança x CRB – Copa do Nordeste
LiveFC.tv

18h00 – Náutico x Fortaleza – Copa do Nordeste
FOX Sports; LiveFC.tv

18h30 – Aimoré x Juventude – Campeonato Gaúcho
GloboEsporte.com

19h00 – Amazonas x Princesa do Solimões – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão

19h00 – São Paulo x Santos – Campeonato Paulista
Premiere

19h00 – Villa Nova x Atlético-MG – Campeonato Mineiro
SporTV (menos MG) e Premiere

19h00 – Aquidauanense x Maracaju – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão

19h00 – Corumbaense x SEP – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão

Veja Também!  Como assistir Cerezo Osaka x FC Tokyo Futebol AO VIVO - Campeonato Japonês 2020

19h00 – Operário-MS x Costa Rica – Campeonato Sul-Mato-Grossense
MyCujoo (TV FFMS)

19h00 – Boavista x Cabofriense – Campeonato Carioca
GloboEsporte.com

20h00 – GAS x Rio Negro-RR – Campeonato Roraimense
Sem Transmissão

20h00 – Imperatriz x ABC – Copa do Nordeste
LiveFC.tv

21h00 – Pimentense x Rondoniense – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão

  • Data: Sábado, 14 de março de 2020

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui