Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h00Ulsan Hyundai 1 x 1 Pohang SteelersESPNAFC Champions League
09h00Lille 0 x 3 SevillaUEFA.tvUEFA Youth League
10h00Nasaf 2 x 2 Lee ManStar+AFC Cup
10h00Flamengo x Boavista-RJYoutubeCampeonato Carioca Feminino
10h15Rentistas x Villa EspañolaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
11h00Benfica x Bayern de MuniqueTNT Sports e UEFA.tvUEFA Youth League
11h30Spartak Moscou 3 x 4 LeicesterFox SportsLiga Europa
13h00Al-Muharraq x Al-KuwaitStar+AFC Cup
13h45Barcelona 1 x 0 Dínamo de KievTNT e HBO MaxChampions League
13h45RB Salzburg 3 x 1 WolfsburgSpace e HBO MaxChampions League
14h00La Serena x Colo-ColoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
14h00Fuenlabrada x AmorebietaStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h0012 Horas x São José-RSFGF TVCopa FGF
15h00Atlético Carazinho x Passo FundoFGF TVCopa FGF
15h15Fénix x Liverpool-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h30Criciúma x Marcílio DiasFCF TVCopa Santa Catarina
15h45Swansea x West BromwichFox SportsChampionship
16h00Alcorcón x LeganésStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Benfica 0 x 0 Bayern de MuniqueSpace e HBO MaxChampions League
16h00Chelsea x MalmöHBO MaxChampions League
16h00Lille 0 x 0 SevillaHBO MaxChampions League
16h00Manchester United 0 x 0 AtalantaTNT e HBO MaxChampions League
16h00Young Boys 0 x 1 VillarrealHBO MaxChampions League
16h00Zenit 0 x 0 JuventusHBO MaxChampions League
16h00Manaus x Porto VelhoYoutube (TV A Crítica)Copa Verde
16h45San Lorenzo x LanúsESPNCampeonato Argentino
17h00Vasco x FlamengoSporTV e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-20
17h30Plaza Colonia x River Plate-URUGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00São Paulo x FrancaBandsports e YoutubeCampeonato Paulista de Basquete
18h30Universidad Católica x Santiago WanderersEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
19h00Banfield x HuracánStar+Campeonato Argentino
19h00Ceará x PalmeirasTNT (-CE), Premiere FC e Estádio TNT SportsCampeonato Brasileiro
19h00Santos de Guápiles x Forge FCStar+Liga da Concacaf
19h00Celaya x OaxacaStar+Liga de Expansión MX
19h30ABC x JacuipenseNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Botafogo-PB x ImperatrizNordesteFCCopa do Nordeste
19h30Aimoré x Cruzeiro-RSFGF TVCopa FGF
20h00Brasil de Farroupilha x EliteFGF TVCopa FGF
20h00Paysandu x Penarol-AMTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Charlotte Hornets x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h00Detroit Pistons x Chicago BullsNBA League PassNBA
20h30Botafogo x BrusquePremiere 3Campeonato Brasileiro Série B
20h30Peñarol x Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
20h30DC United x New EnglandDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Chicago FireDAZNMajor League Soccer
20h30Orlando City x Montreal ImpactDAZNMajor League Soccer
20h30New York Knicks x Boston CelticsESPN e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Washington WizardsNBA League PassNBA
21h00León x PumasMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano
21h00Cuiabá x BrasilienseYoutubeCopa Verde
21h00FC Dallas x Los Angeles FCDAZNMajor League Soccer
21h00Memphis Grizzlies x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA
21h00Minnesota Timberwolves x Houston RocketsNBA League PassNBA
21h00New Orleans Pelicans x Philadelphia 76ersNBA League PassNBA
21h05Tampico Madero x AtlanteStar+Liga de Expansión MX
21h15Boca Juniors x Godoy CruzFox Sports 2Campeonato Argentino
21h30Athletico-PR x FlamengoGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Atlético-MG x FortalezaGlobo (MG e CE), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30San Antonio Spurs x Orlando MagicNBA League PassNBA
22h00Colorado Rapids x Seattle SoundersDAZNMajor League Soccer
22h00Utah Jazz x Oklahoma City ThunderNBA League PassNBA
23h00Phoenix Suns x Denver NuggetsESPN e NBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h05Cimarrones x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 09/01

03h05 – Macarthur FC x Wellington Phoenix – Youtube – Campeonato Australiano
07h00 – Basel x FC Thun – Bet365 – Amistoso
07h30 – Sivasspor x Gaziantep – Bet365 – Campeonato Turco
09h00 – Everton x Rotherham – DAZN – Copa da Inglaterra
09h00 – Nuremberg x Hamburgo – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 – St. Pauli x Holstein Kiel – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 – VfL Osnabrück x Wurzburger Kickers – Onefootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 – Boreham Wood x Millwall – Bet365 – Copa da Inglaterra
09h00 – Luton Town x Reading – Bet365 – Copa da Inglaterra
09h00 – Norwich City x Coventry City – Bet365 – Copa da Inglaterra
09h00 – Nottingham Forest x Cardiff City – Bet365 – Copa da Inglaterra
09h15 – Chorley FC x Derby County – Bet365 – Copa da Inglaterra
09h30 – Aston Villa x Arsenal – The FA Player – The FA Women’s Super League
09h30 – Manchester City x West Ham – The FA Player – The FA Women’s Super League
09h30 – Lincoln City x Peterborough – ESPN App (WatchESPN) – League One
09h30 – Náutico x Sport – Mycujoo – Campeonato Pernambucano Sub-17
10h00 – Sevilla x Real Sociedad – Fox SportsCampeonato Espanhol
10h00 – Göztepe x Antalyaspor – Bet365 – Campeonato Turco
10h00 – Kayserispor x Yeni Malatyaspor – Bet365 – Campeonato Turco
10h00 – Red Bull Salzburg x Górnik Zabrze – Bet365 – Amistoso
11h00 – Benevento x Atalanta – EI Plus – Campeonato Italiano
11h30 – Bayer Leverkusen x Werder Bremen – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Schalke 04 x Hoffenheim – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Freiburg x Colônia – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Union Berlin x Wolfsburg – Onefootball – Campeonato Alemão
11h30 – Mainz x Eintracht Frankfurt – Onefootball – Campeonato Alemão
12h00 – Queens Park Rangers x Fulham – DAZN – Copa da Inglaterra
12h00 – Stoke City x Leicester City – DAZN – Copa da Inglaterra
12h00 – Blackburn Rovers x Doncaster Rovers – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Blackpool x West Bromwich Albion – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Bristol Rovers x Sheffield United – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Burnley x Milton Keynes Dons – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Exeter City x Sheffield Wednesday – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Oldham Athletic x Bournemouth – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Stevenage x Swansea – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Wycombe Wanderers x Preston North End – Bet365 – Copa da Inglaterra
12h00 – Mirandés x Rayo Vallecano – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h15 – Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – Fox Sports – Campeonato Espanhol
12h30 – RKC Waalwijk x ADO Den Haag – Bet365 – Campeonato Holandês
13h00 – Galatasaray x Gençlerbirliği – DAZN – Campeonato Turco
14h00 – Genoa x Bologna – Band e EI Plus – Campeonato Italiano
14h00 – Moreirense x Vitória de Guimarães – Bet365 – Campeonato Português
14h00 – Athletico-PR x Palmeiras – SporTV – Copa do Brasil Sub-17
14h15 – Málaga x Real Oviedo – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Granada x Barcelona – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
14h30 – RB Leipzig x Borussia Dortmund – Onefootball – Campeonato Alemão
14h30 – Arsenal x Newcastle United – DAZN – Copa da Inglaterra
14h30 – Ipswich Town x Swindon Town – ESPN App (WatchESPN) – League One
14h30 – Panetolikos x Olympiacos – Bet365 – Campeonato Grego
14h45 – Emmen x FC Twente – Bet365 – Campeonato Holandês
15h00 – Brentford x Middlesbrough – Bet365 – Copa da Inglaterra
15h00 – Huddersfield x Plymouth Argyle – Bet365 – Copa da Inglaterra
16h00 – Paris Saint-Germain x Brest – Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Bordeaux x Lorient – Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Dijon x Olympique de Marselha – Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Lens x Strasbourg – Bet365 – Campeonato Francês
16h00 – Metz x Nice – Bet365 – Campeonato Francês
16h00 – Monaco x Angers – Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Montpellier x Nantes – Bet365 – Campeonato Francês
16h00 – Nîmes x Lille – Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Reims x Saint-Étienne – Bet365 – Campeonato Francês
16h00 – Rennes x Lyon – TV5 Monde e Onefootball – Campeonato Francês
16h00 – Aparecidense x Mirassol – TV Brasil e Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Heracles x Vitesse – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Holandês
16h00 – Bauru x Unifacisa – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH – NBB
16h00 – PEC Zwolle x AZ Alkmaar – Bet365 – Campeonato Holandês
16h30 – Alcorcón x Albacete – ESPN App (WatchESPN) – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h45 – Milan x Torino – Rai Itália e SporTV – Campeonato Italiano
16h45 – Sunderland x Hull City – ESPN App (WatchESPN) – League One
17h00 – Osasuna x Real Madrid – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
17h00 – Vila Nova x Santa Cruz – DAZN e Band – Campeonato Brasileiro Série C
17h00 – Manchester United x Watford – DAZN – Copa da Inglaterra
17h00 – Utrecht x FC Groningen – Bet365 – Campeonato Holandês
17h00 – Ribeirão Preto x Vôlei Renata – TV NSPORTS – Superliga de Vôlei Masculino
17h00 – Caramuru x Sada Cruzeiro – TV NSPORTS – Superliga de Vôlei Masculino
17h00 – Philadelphia 76ers x Denver Nuggets – SporTV 2 e NBA League PassNBA
17h10 – Lanús x Rosario Central – Fanatiz – Campeonato Argentino
17h10 – Unión de Santa Fe x Patronato – Fanatiz – Campeonato Argentino
17h30 – Boavista x Santa Clara – Bet365 – Campeonato Português
19h00 – Sport x Palmeiras – Premiere – Campeonato Brasileiro
19h00 – Coritiba x Athletico-PRTNT e EI Plus – Campeonato Brasileiro
19h00 – América-MG x Vitória – SporTV e Premiere 3 – Campeonato Brasileiro Série B
19h00 – Paulistano x Pinheiros – – NBB
19h20 – Racing Club x Newell’s Old Boys – Fanatiz – Campeonato Argentino
19h20 – Vélez Sarsfield x Godoy Cruz – Fanatiz – Campeonato Argentino
19h30 – Itapetininga x Minas – SPORTV 2 – Superliga de Vôlei Masculino
19h30 – Uberlândia x Blumenau – TV NSPORTS – Superliga de Vôlei Masculino
20h00 – Atlas x Monterrey – Bet365 – Campeonato Mexicano
21h00 – Fortaleza x Grêmio – Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
21h00 – Botafogo-SP x Chapecoense – SporTV e Premiere 4 – Campeonato Brasileiro Série B
21h00 – Charlotte Hornets x Atlanta Hawks – NBA League PassNBA
21h00 – Indiana Pacers x Phoenix Suns – NBA League PassNBA
21h00 – Washington Wizards x Miami Heat – NBA League PassNBA
21h30 – River Plate x Independiente – Fanatiz e Fox Sports – Campeonato Argentino
21h30 – Argentinos Juniors x Boca Juniors – Fanatiz e ESPN Brasil – Campeonato Argentino
21h30 – Guarulhos x Taubaté – SPORTV2 – Superliga de Vôlei Masculino
22h00 – Tigres x León – Bet365 – Campeonato Mexicano
22h00 – Milwaukee Bucks x Cleveland Cavaliers – NBA League PassNBA
22h00 – Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs – ESPN 2 e NBA League PassNBA
22h30 – Dallas Mavericks x Orlando Magic – NBA League PassNBA
00h00 – América-MEX x Atlético de San Luis – Bet365 – Campeonato Mexicano
00h00 – Sacramento Kings x Portland Trail Blazers – NBA League PassNBA

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui