Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
07h00Argélia x SudãoYoutube (FIFA TV)Copa Árabe
10h00Egito x LíbanoYoutube (FIFA TV)Copa Árabe
13h00Marrocos x PalestinaYoutube (FIFA TV)Copa Árabe
14h30Bologna x RomaESPN 2 e Star+Campeonato Italiano
14h30Internazionale x SpeziaFox Sports e Star+Campeonato Italiano
15h00Altach x Sturm GrazOneFootballCampeonato Austríaco
15h00Ceará x FortalezaFCF TVCampeonato Cearense Feminino
15h00Angers x MonacoESPN e Star+Campeonato Francês
15h00Audax-SP x CorinthiansElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Guarani x FerroviáriaElevensports.comCampeonato Paulista Sub-20
15h00Confiança-PB x NáuticoNordesteFCCopa do Nordeste Sub-20
15h00CRB x Santa CruzNordesteFCCopa do Nordeste Sub-20
15h00Córdoba x SevillaStar+Copa do Rei
15h00Gimnástica Segoviana x MallorcaStar+Copa do Rei
15h00Solares x EspanyolStar+Copa do Rei
16h00Feyenoord x HeraclesStar+Campeonato Holandês
16h00Estudiantes de Merida x La GuairaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
16h00Arábia Saudita x JordâniaYoutube (FIFA TV)Copa Árabe
16h30Southampton x LeicesterStar+Campeonato Inglês
16h30Watford x ChelseaStar+Campeonato Inglês
16h30West Ham x BrightonStar+Campeonato Inglês
16h30Wolverhampton x BurnleyStar+Campeonato Inglês
16h30Young Boys x LuganoElevensports.comCampeonato Suíço
16h45Hibernian x RangersStar+Campeonato Escocês
16h45Genoa x MilanStar+Campeonato Italiano
16h45Sassuolo x NapoliESPN 2 e Star+Campeonato Italiano
17h00Real Madrid x Athletic BilbaoFox Sports e Star+Campeonato Espanhol
17h00Clermont x LensStar+Campeonato Francês
17h00Lyon x ReimsStar+Campeonato Francês
17h00Nantes x Olympique de MarselhaStar+Campeonato Francês
17h00Paris Saint-Germain x NiceStar+Campeonato Francês
17h00Rennes x LilleTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
17h00Alicante x Real BetisStar+Copa do Rei
17h00Panadería Pulido x Real SociedadStar+Copa do Rei
17h15Aston Villa x Manchester CityESPN e Star+Campeonato Inglês
17h15Everton x LiverpoolESPN Brasil e Star+Campeonato Inglês
18h00Venezuela x ÍndiaCBF TVTorneio Internacional de Manaus
18h15Caracas x MonagasGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h00São Lourenço x BlumenauBandsports e YoutubeCatarinense de Futsal
19h00Pato x FortalezaYoutubeNBB
19h00Montes Claros América x BrasíliaTV NSportsSuperliga Masculina de Vôlei
19h30Novo Hamburgo x AimoréFGF TVCopa FGF
19h30Passo Fundo x GlóriaFGF TVCopa FGF
20h00Paysandu x RemoTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Mogi das Cruzes x UnifacisaTV ITARARÉNBB
20h30Corinthians x BrasíliaYoutubeNBB
20h50Deportivo Lara x Deportivo TáchiraGolTV PlayCampeonato Venezuelano
21h00Indiana Pacers x Atlanta HawksNBA League PassNBA
21h00Orlando Magic x Denver NuggetsNBA League PassNBA
21h00Washington Wizards x Minnesota TimberwolvesNBA League PassNBA
21h00Brasil x ChileSporTVTorneio Internacional de Manaus
21h30Boston Celtics x Philadelphia 76ersNBA League PassNBA
21h30Miami Heat x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA
22h00Motagua x Forge FCStar+Liga da Concacaf
22h00Tepatitlán x Dorados de SinaloaMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
22h00Milwaukee Bucks x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
22h00New Orleans Pelicans x Dallas MavericksNBA League PassNBA
22h00Oklahoma City Thunder x Houston RocketsNBA League PassNBA
00h30Los Angeles Clippers x Sacramento KingsNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 08/04

12h00 – PAS Giannina x Olympiacos – Copa da Grécia – Bet365
13h00 – Beşiktaş x Alanyaspor – Campeonato Turco – Bet365
13h00 – Akhmat Grozny x Ufa – Copa da Rússia – Bet365
13h00 – FC Sochi x Lokomotiv Moscou – Copa da Rússia – Bet365
13h30 – Jahn Regensburg x Werder Bremen – Copa da Alemanha – Fox Sports
13h45 – Juventus x Napoli – Campeonato Italiano – TNT e Estádio TNT Sports
13h45 – Internazionale x Sassuolo – Campeonato Italiano – SporTV e Rai Itália
14h00 – AEK Atenas x PAOK – Copa da Grécia – Bet365
14h00 – Caxias do Sul x Pato – NBB – NBA League Pass
15h00 – Athletic Club x URT – Campeonato Mineiro – TV Nsports
15h00 – Rentistas x Nacional – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h00 – Sport x Náutico – Campeonato Pernambucano Feminino – Mycujoo
15h30 – Iporá x Goiás – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
15h30 – Unaí x Capital-DF – Campeonato Brasiliense – Youtube e Facebook (Rádio Luziânia)
15h30 – Jaraguá-GO x Goianésia – Campeonato Goiano – FGF TV
15h30 – Samambaia x Santa Maria – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h30 – Real Brasília x Sobradinho – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h30 – Luziânia x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h45 – Altos x River-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
16h00 – Novo x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
16h00 – Picos x Boavista – Copa do Brasil – Mycujoo
16h00 – Juazeirense x Volta Redonda – Copa do Brasil – Mycujoo
16h00 – Real Sociedad x Athletic BilbaoCampeonato EspanholFox Sports
16h00 – Atlético-MG x Pouso Alegre – Campeonato Mineiro – SporTV e Premiere FC
16h00 – Caldense x Uberlândia – Campeonato Mineiro – TV Nsports
16h00 – Bayern de Munique x Paris Saint-GermainChampions LeagueFacebook Watch e Estádio TNT Sports
16h00 – Porto x ChelseaChampions LeagueTNT e Estádio TNT Sports
16h00 – Bahia de Feira x Vitória da Conquista – Campeonato Baiano – Youtube (TV Tremendão)
16h00 – Azuriz x Cascavel CR – Campeonato Paranaense – Youtube (Azuriz TV)
16h00 – Serc x Costa Rica-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – www.costaricaesporteclube.com.br e CREC FUTEBOL App
16h00 – Itupiranga x Carajás – Campeonato Paraense – Sem Informações
16h30 – Minas x Itapetiniga – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
16h45 – Pinheiros x Paulistano – NBB – DAZN
17h00 – Iranduba x Cliper – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
17h30 – Coimbra x Cruzeiro – Campeonato Mineiro – Premiere 2
17h30 – Ayacucho x San Martin-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play
18h00 – Santa Cruz x Vera Cruz – Campeonato Pernambucano – Premiere 3
18h00 – Talleres x Vélez Sarsfield – Copa Argentina – Bet365
18h30 – Sampaio Corrêa x Pinheiro-MA – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
19h00 – Vitória x Rio Branco-ES – Copa do Brasil – SporTV e Premiere
19h00 – Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – CONCACAF Champions LeagueESPN APP (WatchESPN)
19h00 – Zacatecas x Cimarrones – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)
19h00 – Taubaté x Vôlei Renata – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
19h15 – Nacional Potosí x Guabirá – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – Mineros de Guayana x Arágua – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – Montevideo City Torque x Fénix – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h30 – ABC x 4 de Julho – Copa do Nordeste – NordesteFC
19h30 – Flamengo x Cerrado – NBB – DAZN
20h00 – Afogados x Sport – Campeonato Pernambucano – Premiere 2
20h00 – CEO x CRB – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
20h00 – Indiana Pacers x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
20h00 – Orlando Magic x Washington WizardsNBANBA League Pass
20h30 – Atlético Tucumán x River Plate – Copa Argentina – Bet365
20h30 – Boston Celtics x New York KnicksNBANBA League Pass
20h30 – Brooklyn Nets x New Orleans PelicansNBAESPN e NBA League Pass
21h00 – León x Toronto FC – CONCACAF Champions LeagueESPN APP (WatchESPN)
21h00 – Atlanta Hawks x Memphis GrizzliesNBANBA League Pass
21h00 – Houston Rockets x Dallas MavericksNBANBA League Pass
21h00 – Oklahoma City Thunder x Charlotte HornetsNBANBA League Pass
21h05 – Cancún FC x Leones Negros – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)
21h30 – Libertad x Atlético NacionalLibertadoresFox Sports
21h30 – Defensa y Justicia x Palmeiras – Recopa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Bahia x Manaus – Copa do Brasil – Globo (BA, AM), SporTV 2 e Premiere 3
21h30 – Tombense x Vasco – Copa do Brasil – Globo, SporTV e Premiere
21h30 – Palmaflor x Jorge Wilstermann – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Sport Huancayo x UTC Cajamarca – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Avaí x Joinville – Campeonato Catarinense – Globo (SC)
21h30 – Salgueiro x Náutico – Campeonato Pernambucano – Globo (PE), SporTV 3 e Premiere 4
21h30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Globo (GO)
21h35 – São Raimundo-AM x Amazonas – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM)
22h00 – Denver Nuggets x San Antonio SpursNBANBA League Pass
23h00 – Deportivo Olimpia x América-MEX – CONCACAF Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
23h00 – Phoenix Suns x Utah JazzNBAESPN e NBA League Pass
23h05 – Dorados de Sinaloa x Atlético Morelia – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)

e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui