Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
06h00Ural 0 x 1 Rubin KazanRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
07h30Milan 2 x 1 GenoaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
08h00Paris Saint-Germain 3 x 2 Saint-ÉtienneOneFootballCampeonato Francês
08h00Arsenal Tula 4 x 0 TambovRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Rotherham 0 x 1 BirminghamESPN App (WatchESPN)Championship
08h30Jahn Regensburg 0 x 3 HeidenheimOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Bochum 4 x 3 HannoverOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30VfL Osnabrück 0 x 3 Fortuna DüsseldorfOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h00Real Sociedad 1 x 2 SevillaESPN BrasilCampeonato Espanhol
09h00Osasuna 2 x 0 ElcheStar HitsCampeonato Espanhol
09h00Logroñés 0 x 0 Rayo VallecanoESPN App (WatchESPN)Campeonato Espanhol 2ª Divisão
09h00Fluminense-PI 0 x 0 4 de JulhoSBT (PI)Campeonato Piauiense
09h30RB Salzburg 2 x 0 LASK LinzOneFootballCampeonato Austríaco
09h30Wolfsberger 2 x 0 SwarovskiOneFootballCampeonato Austríaco
09h30Arsenal 1 x 1 FulhamDAZNCampeonato Inglês
10h00Atalanta 1 x 0 JuventusTNT, Rai Itália e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Bologna 4 x 1 SpeziaEstádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Lazio 5 x 3 BeneventoBandsports e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
10h00Ação-MT 3 x 0 União RondonópolisGlobo (MT)Campeonato Mato-Grossense
10h00Sinop 1 x 2 Nova MutumYoutube (FMF TV)Campeonato Mato-Grossense
10h00Operário VG 2 x 1 SorrisoYoutube (FMF TV)Campeonato Mato-Grossense
10h00Uberlândia 1 x 1 TombenseTV NsportsCampeonato Mineiro
10h00Bragantino-PA 4 x 4 ParagominasYoutube (TV TUBA)Campeonato Paraense
10h30Borussia Dortmund 4 x 1 Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão
10h30FC Sochi 2 x 1 CSKA MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Pouso Alegre 1 x 0 CruzeiroPremiere FCCampeonato Mineiro
11h00Paraná 1 x 1 LondrinaYoutube (Paraná Clube)Campeonato Paranaense
11h15Alavés 1 x 0 HuescaStar HitsCampeonato Espanhol
11h15Atlético de Madrid 5 x 0 EibarESPN BrasilCampeonato Espanhol
12h00Rapid Viena 0 x 0 Sturm GrazOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Manchester United 3 x 1 BurnleyFox SportsCampeonato Inglês
12h05Bordeaux 0 x 3 MonacoOneFootballCampeonato Francês
13h00Leuven 1 x 2 Waasland-BeverenESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
13h00Sint-Truidense 0 x 1 AnderlechtESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
13h00Torino 3 x 1 RomaBand e SporTVCampeonato Italiano
13h00Spartak Moscou 0 x 3 UfaBandSports e Russian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h00Istanbul Basaksehir 1 x 2 FenerbahçeDAZNCampeonato Turco
13h30Real Betis 2 x 2 ValenciaESPN BrasilCampeonato Espanhol
13h30Cádiz 0 x 0 Celta de VigoStar HitsCampeonato Espanhol
14h30Leicester 1 x 0 SouthamptonDAZNCopa da Inglaterra
14h45Al-Ahli 1 x 1 Al DuhailESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
15h00Botafogo x BahiaMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Flamengo x Minas IcespMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Capital-DF x CeilândiaYoutube (FFDF TV)Campeonato Brasiliense
15h00Vilavelhense x São MateusMycujooCampeonato Capixaba
15h00Deportivo Cuenca 0 x 1 Universidad Católica-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
15h00Vitória-PE 1 x 3 CentralMycujooCampeonato Pernambucano
15h15Bangu 1 x 1 Volta RedondaCarioca TVCampeonato Carioca
15h15Nova Iguaçu 4 x 2 ResendeCarioca TVCampeonato Carioca
15h30Santa Maria x BrasilienseYoutube (TV Brasiliense e Metrópoles)Campeonato Brasiliense
15h45Napoli 1 x 1 InternazionaleBandsports, Rai Itália e Estádio TNT SportsCampeonato Italiano
16h00FC AGMK 2 x 3 IstiklolESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
16h00Shabab Al-Ahli 2 x 0 Al-HilalESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
16h00CEO x ASAYoutube (FAF TV)Campeonato Alagoano
16h00Bahia 1 x 0 Bahia de FeiraTVE Bahia e Youtube (TVE)Campeonato Baiano
16h00Atlético-BA 2 x 2 JacuipenseYouTube (Carcará Play)Campeonato Baiano
16h00Flu de Feira 1 x 2 Doce MelYoutube (Doce Mel Esporte Clube)Campeonato Baiano
16h00Marcílio Dias 2 x 2 ChapecoenseTV NsportsCampeonato Catarinense
16h00Concórdia 0 x 0 CriciúmaTV NsportsCampeonato Catarinense
16h00Próspera 1 x 0 FigueirenseTV NsportsCampeonato Catarinense
16h00Avaí 1 x 0 Hercílio LuzGlobo (SC) e ge.globoCampeonato Catarinense
16h00Metropolitano 3 x 3 Juventus-SCTV NsportsCampeonato Catarinense
16h00Joinville 0 x 0 BrusqueTV NsportsCampeonato Catarinense
16h00Everton-CHI 0 x 2 Colo-ColoEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
16h00Levante 1 x 5 VillarrealStar HitsCampeonato Espanhol
16h00Getafe 0 x 0 Real MadridESPN BrasilCampeonato Espanhol
16h00Nantes 1 x 2 LyonOneFootballCampeonato Francês
16h00Vila Nova 2 x 1 AparecidenseGlobo (GO) e ge.globoCampeonato Goiano
16h00Goianésia 1 x 1 GoiásYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
16h00Itumbiara 0 x 1 AnápolisYoutube (FGF TV)Campeonato Goiano
16h00Patrocinense 0 x 1 URTTV NsportsCampeonato Mineiro
16h00Atlético-MG 2 x 1 Boa EsporteGlobo (MG), SporTV e PremiereCampeonato Mineiro
16h00Águia de Marabá 1 x 1 RemoTV Cultura (PA) e YoutubeCampeonato Paraense
16h00São Paulo Crystal 2 x 1 CampinenseJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
16h00Coritiba 4 x 1 ToledoTV Coxa PrimeCampeonato Paranaense
16h00Salgueiro 1 x 0 RetrôMycujooCampeonato Pernambucano
16h00Náutico 2 x 1 Santa CruzGlobo (PE), SporTV 2 e Premiere 2Campeonato Pernambucano
16h00Afogados 2 x 1 Vera CruzMycujooCampeonato Pernambucano
16h00América-RN 1 x 0 ABCBand (RN) e Youtube (BAND RN)Campeonato Potiguar
16h00Sergipe 1 x 1 DorenseIt TVCampeonato Sergipano
16h00Comercial-MS 0 x 0 Três LagoasGlobo (MS)Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00Ceará 3 x 0 Sampaio CorrêaNordesteFCCopa do Nordeste
16h00Inter Miami 2 x 2 LA GalaxyESPN 2Major League Soccer
17h00Cruzeiro x Real BrasíliaMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
17h00Dom Bosco 0 x 2 CuiabáYoutube (FMF TV)Campeonato Mato-Grossense
17h15Al-Shorta x EsteghlalESPN App (WatchESPN)AFC Champions League
17h30América de Cali x TolimaNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
17h30Independiente del Valle x 9 de OctubreGolTV PlayCampeonato Equatoriano
18h00Sete de Setembro-PE 0 x 2 SportPremiere 3Campeonato Pernambucano
18h00Gran Valencia x CaraboboGolTV PlayCampeonato Venezuelano
18h00Independiente 1 x 0 Defensa y JusticiaFox SportsCopa da Liga Argentina
18h30Boavista 2 x 2 VascoCarioca TV e Vasco TVCampeonato Carioca
18h30Columbus Crew 0 x 0 Philadelphia UnionDAZNMajor League Soccer
20h00Palmeiras 0 x 0 FerroviáriaBandCampeonato Brasileiro Feminino
20h00São José-SP x Avaí/KindermannMycujooCampeonato Brasileiro Feminino
20h00Emelec 0 x 0 Técnico UniversitarioGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h00Grêmio 0 x 0 Novo HamburgoPremiere 4Campeonato Gaúcho
20h00Brasil de Pelotas 1 x 0 São Luizge.globoCampeonato Gaúcho
20h00Botafogo-SP 0 x 0 PalmeirasSporTV e Premiere 2Campeonato Paulista
20h00Santos 1 x 0 Inter de LimeiraPremiere 5Campeonato Paulista
20h15Zamora FC x Portuguesa FCGolTV PlayCampeonato Venezuelano
22h00Corinthians x ItuanoPremiere FCCampeonato Paulista

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 08/04

12h00 – PAS Giannina x Olympiacos – Copa da Grécia – Bet365
13h00 – Beşiktaş x Alanyaspor – Campeonato Turco – Bet365
13h00 – Akhmat Grozny x Ufa – Copa da Rússia – Bet365
13h00 – FC Sochi x Lokomotiv Moscou – Copa da Rússia – Bet365
13h30 – Jahn Regensburg x Werder Bremen – Copa da Alemanha – Fox Sports
13h45 – Juventus x Napoli – Campeonato Italiano – TNT e Estádio TNT Sports
13h45 – Internazionale x Sassuolo – Campeonato Italiano – SporTV e Rai Itália
14h00 – AEK Atenas x PAOK – Copa da Grécia – Bet365
14h00 – Caxias do Sul x Pato – NBB – NBA League Pass
15h00 – Athletic Club x URT – Campeonato Mineiro – TV Nsports
15h00 – Rentistas x Nacional – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h00 – Sport x Náutico – Campeonato Pernambucano Feminino – Mycujoo
15h30 – Iporá x Goiás – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
15h30 – Unaí x Capital-DF – Campeonato Brasiliense – Youtube e Facebook (Rádio Luziânia)
15h30 – Jaraguá-GO x Goianésia – Campeonato Goiano – FGF TV
15h30 – Samambaia x Santa Maria – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h30 – Real Brasília x Sobradinho – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h30 – Luziânia x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – Sem Informações
15h45 – Altos x River-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
16h00 – Novo x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
16h00 – Picos x Boavista – Copa do Brasil – Mycujoo
16h00 – Juazeirense x Volta Redonda – Copa do Brasil – Mycujoo
16h00 – Real Sociedad x Athletic Bilbao – Campeonato Espanhol – Fox Sports
16h00 – Atlético-MG x Pouso Alegre – Campeonato Mineiro – SporTV e Premiere FC
16h00 – Caldense x Uberlândia – Campeonato Mineiro – TV Nsports
16h00 – Bayern de Munique x Paris Saint-GermainChampions LeagueFacebook Watch e Estádio TNT Sports
16h00 – Porto x ChelseaChampions LeagueTNT e Estádio TNT Sports
16h00 – Bahia de Feira x Vitória da Conquista – Campeonato Baiano – Youtube (TV Tremendão)
16h00 – Azuriz x Cascavel CR – Campeonato Paranaense – Youtube (Azuriz TV)
16h00 – Serc x Costa Rica-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – www.costaricaesporteclube.com.br e CREC FUTEBOL App
16h00 – Itupiranga x Carajás – Campeonato Paraense – Sem Informações
16h30 – Minas x Itapetiniga – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
16h45 – Pinheiros x Paulistano – NBB – DAZN
17h00 – Iranduba x Cliper – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
17h30 – Coimbra x Cruzeiro – Campeonato Mineiro – Premiere 2
17h30 – Ayacucho x San Martin-PER – Campeonato Peruano – GolTV Play
18h00 – Santa Cruz x Vera Cruz – Campeonato Pernambucano – Premiere 3
18h00 – Talleres x Vélez Sarsfield – Copa Argentina – Bet365
18h30 – Sampaio Corrêa x Pinheiro-MA – Campeonato Maranhense – Youtube (FMF TV)
19h00 – Vitória x Rio Branco-ES – Copa do Brasil – SporTV e Premiere
19h00 – Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – CONCACAF Champions LeagueESPN APP (WatchESPN)
19h00 – Zacatecas x Cimarrones – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)
19h00 – Taubaté x Vôlei Renata – Superliga Masculina de Vôlei – SporTV 2
19h15 – Nacional Potosí x Guabirá – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – Mineros de Guayana x Arágua – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h15 – Montevideo City Torque x Fénix – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
19h30 – ABC x 4 de Julho – Copa do Nordeste – NordesteFC
19h30 – Flamengo x Cerrado – NBB – DAZN
20h00 – Afogados x Sport – Campeonato Pernambucano – Premiere 2
20h00 – CEO x CRB – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
20h00 – Indiana Pacers x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
20h00 – Orlando Magic x Washington WizardsNBANBA League Pass
20h30 – Atlético Tucumán x River Plate – Copa Argentina – Bet365
20h30 – Boston Celtics x New York KnicksNBANBA League Pass
20h30 – Brooklyn Nets x New Orleans PelicansNBAESPN e NBA League Pass
21h00 – León x Toronto FC – CONCACAF Champions LeagueESPN APP (WatchESPN)
21h00 – Atlanta Hawks x Memphis GrizzliesNBANBA League Pass
21h00 – Houston Rockets x Dallas MavericksNBANBA League Pass
21h00 – Oklahoma City Thunder x Charlotte HornetsNBANBA League Pass
21h05 – Cancún FC x Leones Negros – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)
21h30 – Libertad x Atlético NacionalLibertadoresFox Sports
21h30 – Defensa y Justicia x Palmeiras – Recopa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Bahia x Manaus – Copa do Brasil – Globo (BA, AM), SporTV 2 e Premiere 3
21h30 – Tombense x Vasco – Copa do Brasil – Globo, SporTV e Premiere
21h30 – Palmaflor x Jorge Wilstermann – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Sport Huancayo x UTC Cajamarca – Copa Sul-Americana – Conmebol TV
21h30 – Avaí x Joinville – Campeonato Catarinense – Globo (SC)
21h30 – Salgueiro x Náutico – Campeonato Pernambucano – Globo (PE), SporTV 3 e Premiere 4
21h30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Globo (GO)
21h35 – São Raimundo-AM x Amazonas – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM)
22h00 – Denver Nuggets x San Antonio SpursNBANBA League Pass
23h00 – Deportivo Olimpia x América-MEX – CONCACAF Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
23h00 – Phoenix Suns x Utah JazzNBAESPN e NBA League Pass
23h05 – Dorados de Sinaloa x Atlético Morelia – Liga Ascenso MX – ESPN App (WatchESPN)

e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui