Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
02h00Pohang Steelers 2 x 0 Nagoya GrampusStar+AFC Champions League
07h00Jeonbuk 2 x 2 Ulsan HyundaiStar+AFC Champions League
07h30Cagliari 3 x 1 SampdoriaStar+Campeonato Italiano
08h00Troyes 1 x 0 NiceStar+Campeonato Francês
08h00Ural 0 x 1 CSKA MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
08h00Swansea 3 x 0 CardiffStar+Championship
08h30Darmstadt 3 x 0 Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Dynamo Dresden 0 x 1 NurembergOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Hansa Rostock 1 x 1 SandhausenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h00Rayo Vallecano 2 x 1 ElcheStar+Campeonato Espanhol
09h30LASK Linz 0 x 1 WolfsbergerOneFootballCampeonato Austríaco
09h30Swarovski 2 x 2 HartbergOneFootballCampeonato Austríaco
10h00Brasil de Farroupilha x PelotasFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
10h00Everton 0 x 1 West HamESPN BrasilCampeonato Inglês
10h00Empoli 1 x 4 AtalantaFox SportsCampeonato Italiano
10h00Genoa x SassuoloStar+Campeonato Italiano
10h00Udinese 1 x 1 BolognaStar+Campeonato Italiano
10h00Vocem x MatonensePaulistão Play e Elevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
10h15Villa Española x Montevideo WanderersGolTV PlayCampeonato Uruguaio
10h30Bayer Leverkusen x Bayern de MuniqueBand e OneFootballCampeonato Alemão
10h30Grêmio x Guarani de BagéFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
10h30Khimki x Akhmat GroznyRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
10h30Krylya Sovetov x Nizhny NovgorodRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
11h00Leganés x Real ValladolidStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00Santos x São PauloSPORTV, YOUTUBECampeonato Paulista Feminino
11h15Celta de Vigo x SevillaESPNCampeonato Espanhol
12h00Sturm Graz x RiedOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Montpellier x LensStar+Campeonato Francês
12h30Augsburg x Arminia BielefeldOneFootballCampeonato Alemão
12h30Newcastle x TottenhamStar+Campeonato Inglês
12h30Cerro Largo x ProgresoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
13h00Napoli x TorinoESPN BrasilCampeonato Italiano
13h00Melgar x San Martin-PERGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
13h00Krasnodar x UfaBandSportsCampeonato Russo
13h00Trabzonspor x FenerbahçeDAZNCampeonato Turco
13h15Burgos x LugoStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30Charleroi x GenkStar+Campeonato Belga
13h30Villarreal x OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
14h00New York Red Bulls x New York CityStar+Major League Soccer
15h00Ferroviária x Atlético-CETV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Avenida x São Paulo-RSFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Bagé x LajeadenseFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Brasil de Farroupilha x IgrejinhaFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Guarani-VA x Guarany de BagéFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Passo Fundo x Cruzeiro-RSFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00São Gabriel-RS x Inter-SMFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Tupi x GlóriaFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00União Frederiquense x VeranópolisFGF TVCampeonato Gaúcho A2
15h00Internacional x Flamengo-RSFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
15h00Juventude x EliteFGF TVCampeonato Gaúcho Feminino
15h00Grêmio Prudente x União SuzanoElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
15h00Red Bull Bragantino x São JoséElevensports.comCopa Paulista Feminina
15h00Avaí x CaçadorFCF TVCopa Santa Catarina
15h15Alianza Universidad x CiencianoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
15h30Deportivo Maldonado x PeñarolGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h45Olympique de Marselha x LorientTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
15h45Juventus x RomaESPN BrasilCampeonato Italiano
16h00Athletico-PR x FluminenseGLOBO(PR, RJ, ES, PB, SE, RN, PI, PE, MA, AC, AP, AM, RR,), FURACAOLIVE.COM.BR, GLOBO ESPORTE (INTERNET)Campeonato Brasileiro
16h00Palmeiras x InternacionalGlobo e Premiere 4Campeonato Brasileiro
16h00Manaus x Ypiranga-RSDAZNCampeonato Brasileiro Série C
16h00Botafogo x Atlético-MGBandCampeonato Brasileiro Sub-20
16h00Mushuc Runa x Técnico UniversitarioGolTV PlayCampeonato Equatoriano
16h00Barcelona x ValenciaStar+Campeonato Espanhol
17h30ABC x CaxiasTV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
17h30Sporting Cristal x AyacuchoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
17h45Cerrito x FénixGolTV PlayCampeonato Uruguaio
18h00Aldosivi x IndependienteStar+Campeonato Argentino
18h15Atlético-GO x Atlético-MGSporTV (-GO) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
18h15Ceará x Red Bull BragantinoPremiere 3Campeonato Brasileiro
18h15Grêmio x JuventudePremiere FCCampeonato Brasileiro
18h30Deportivo Cuenca x 9 de OctubreGolTV PlayCampeonato Equatoriano
19h00Chivas Guadalajara x TolucaMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano
19h15Puerto Cabello x CaraboboGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h05Independiente Santa Fé x MillonariosNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
20h15River Plate x San LorenzoFox SportsCampeonato Argentino
20h30Flamengo x CuiabáSporTV (-RJ) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
20h30Sport x SantosPremiere 4Campeonato Brasileiro
21h00Delfín x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
22h10Junior Barranquilla x JaguaresNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 03/04

07h30 – Milan x Sampdoria – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
08h00 – Heidenheim x Greuther Fürth – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Karlsruher x VfL Osnabrück – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Bochum x Holstein Kiel – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h00 – Monaco x Metz – Campeonato Francês – OneFootball
08h00 – Rotor Volgograd x Lokomotiv Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h30 – Chelsea x West BromwichCampeonato InglêsFox Sports
08h30 – Huddersfield x Brentford – Championship – ESPN App (WatchESPN)
09h00 – Granada x Villarreal – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
09h00 – Logroñés x Tenerife – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
09h30 – Independente-PA x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – YOutube
10h00 – Sassuolo x Roma – Campeonato Italiano – Band (SP), Rai Itália e Estádio TNT Sports
10h00 – Atalanta x Udinese – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Napoli x Crotone – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
10h00 – Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Lazio x Spezia – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Benevento x Parma – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Cagliari x Hellas Verona – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Tuna Luso x Paragominas – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA)
10h30 – Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Wolfsburg x Colônia – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Bayer Leverkusen x Schalke 04 – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Mainz x Arminia Bielefeld – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Augsburg x Hoffenheim – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – Krasnodar x Akhmat Grozny – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
10h30 – Rubin Kazan x FC Sochi – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
11h00 – Leeds United x Sheffield United – Campeonato Inglês – ESPN
11h00 – Girona x Ponferradina – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Deportes Melipilla x Ñublense – Campeonato Chileno – Bet365
11h00 – Brasília x Campo Mourão – NBB –
11h15 – Real Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
12h00 – Paris Saint-Germain x Lille – Campeonato Francês – OneFootball
12h00 – Austria Wien x SC Rheindorf Altach – Campeonato Austríaco – Onefootball
12h00 – SKN St. Pölten x Admira – Campeonato Austríaco – Onefootball
12h00 – SV Ried x TSV Hartberg – Campeonato Austríaco – Onefootball
13h00 – Torino x Juventus – Campeonato Italiano – TNT, Estádio TNT Sports e Rai Itália
13h00 – Dínamo Moscou x Ufa – Campeonato Russo – Bandsports e Russian Premier Liga (YouTube)
13h00 – Hatayspor x Galatasaray – Campeonato Turco – DAZN
13h15 – Castellón x Real Oviedo – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
13h30 – Osasuna x Getafe – Campeonato Espanhol – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Leicester x Manchester City – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
13h30 – RB Leipzig x Bayern de Munique – Campeonato Alemão – Band e OneFootball
14h00 – Rio Ave x Gil Vicente – Campeonato Português – Bet365
14h00 – Talleres x Independiente – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h15 – Delfín x Deportivo Cuenca – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
14h30 – Al-Arabi SC x Al Duhail – Catar Star League – Bet365
15h00 – Vilavelhense x Serra – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Vitória-ES x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Rio Branco-VN x São Mateus – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Costa Rica-MS x União ABC – Campeonato Sul-Mato-Grossense – costaricaesporteclube.com.br
15h15 – Dorense x Atlético Gloriense – Campeonato Sergipano – It TV
15h30 – Borussia Mönchengladbach x Freiburg – Campeonato Alemão – OneFootball
15h30 – Brasiliense x Real Brasília – Campeonato Brasiliense – Metrópoles e Youtube (Brasiliense FC)
15h30 – Santa Maria x Gama – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV FFDF)
15h30 – Ceilândia x Taguatinga – Campeonato Brasiliense – Youtube (WebTVSports)
15h45 – Bologna x Internazionale – Campeonato Italiano – SporTV e Rai Itália
16h00 – Arsenal x Liverpool – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
16h00 – Lens x Lyon – Campeonato Francês – TV5 Monde e OneFootball
16h00 – Fortaleza x Bahia – Copa do Nordeste – SBT (BA) e NordesteFC
16h00 – Sport x Ceará – Copa do Nordeste – SBT (PE, CE) e Fox Sports
16h00 – Amazonas x Manaus – Campeonato Amazonense – TV A Crítica (AM)
16h00 – Próspera x Juventus-SC – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Operário-PR x Coritiba – Campeonato Paranaense – SBT (PR) e TV Coxa Prime
16h00 – Lagarto x Sergipe – Campeonato Sergipano – Record (SE) e Youtube
16h00 – Real Santa Cruz x Always Ready – Campeonato Boliviano – Bet365
16h00 – Corinthians x São Paulo – NBB – TV Cultura e Facebook do NBB
16h15 – Sarmiento x Atlético Tucumán – Copa da Liga Argentina – ESPN App (WatchESPN)
16h15 – Gimnasia y Esgrima x Lanús – Copa da Liga Argentina – Bet365
16h30 – Porto x Santa Clara – Campeonato Português – ESPN e RTP Internacional
16h30 – Athletic Bilbao x Real Sociedad – Copa do Rei – Fox Sports
16h30 – LDU x Mushuc Runa – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h45 – Fluminense-PI x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – TV Cidade Verde
18h00 – Universidad de Chile x Huachipato – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
18h15 – ABC x Sampaio Corrêa – Copa do Nordeste – NordesteFC
18h15 – CSA x 4 de Julho – Copa do Nordeste – NordesteFC
18h15 – Bolívar x Blooming – Campeonato Boliviano – Bet365
18h30 – Boca Juniors x Defensa y Justicia – Copa da Liga Argentina – ESPN App (WatchESPN)
19h00 – Barcelona-EQU x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
19h00 – Joinville x Chapecoense – Campeonato Catarinense – TV WA e TV Nsports
19h00 – Bauru x Fortaleza – NBB – DAZN
19h15 – Guaireña x Sportivo Luqueño – Campeonato Paraguaio – Bet365
20h00 – Atlas x Tijuana – Campeonato Mexicano – Bet365
20h00 – Washington Wizards x Dallas MavericksNBASporTV 3 e NBA League Pass
20h05 – Atlético Nacional x Envigado – Campeonato Colombiano – Bet365
20h30 – Cobresal x Colo-Colo – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
21h00 – Arsenal de Sarandí x River Plate – Copa da Liga Argentina – ESPN Brasil
21h00 – Detroit Pistons x New York KnicksNBANBA League Pass
21h00 – Miami Heat x Cleveland CavaliersNBANBA League Pass
21h00 – Philadelphia 76ers x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
21h00 – Praia Clube x Minas – Superliga Feminina de Vôlei – SporTV 2
21h05 – Vasco x Bangu – Campeonato Carioca – Record (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, PR, SC, SE, PI, AP, ES, MA, MG), Vasco TV e Carioca TV
21h30 – Libertad x Olimpia – Campeonato Paraguaio – Bet365
22h00 – América-MEX x Necaxa – Campeonato Mexicano – Bet365
22h00 – San Antonio Spurs x Indiana PacersNBANBA League Pass
22h00 – Utah Jazz x Orlando MagicNBAESPN e NBA League Pass
22h10 – Millonarios x Tolima – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
22h15 – Grêmio x Internacional – Campeonato Gaúcho – Globo (RS), SporTV e Premiere FC
23h00 – Portland Trail Blazers x Oklahoma City ThunderNBANBA League Pass
23h00 – Sacramento Kings x Milwaukee BucksNBANBA League Pass
00h06 – Monterrey x Atlético de San Luis – Campeonato Mexicano – Bet365

e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui