Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h30Juventus x SassuoloFox SportsCampeonato Italiano
13h30Sampdoria x AtalantaStar+Campeonato Italiano
13h30Udinese x Hellas VeronaStar+Campeonato Italiano
13h30Bayer Leverkusen x KarlsruherESPNCopa da Alemanha
14h00Mallorca x SevillaStar+Campeonato Espanhol
14h00Rayo Vallecano x BarcelonaStar+Campeonato Espanhol
14h00Zenit x Real MadridBandSportsEuroliga de Basquete
15h00Real Betis x ValenciaStar+Campeonato Espanhol
15h00Matonense x União SuzanoElevensports.comCampeonato Paulista 2ª Divisão
15h00Elite x Atlético CarazinhoFGF TVCopa FGF
15h00Glória x Brasil de FarroupilhaFGF TVCopa FGF
15h30Sousa x ABCNordesteFCPré-Copa do Nordeste
15h30Vitória de Guimarães x BenficaESPN 2Taça da Liga Portugal
15h45Hibernian x CelticStar+Campeonato Escocês
15h45Cagliari x RomaStar+Campeonato Italiano
15h45Empoli x InternazionaleStar+Campeonato Italiano
15h45Lazio x FiorentinaStar+Campeonato Italiano
15h45Borussia Mönchengladbach x Bayern de MuniqueESPNCopa da Alemanha
15h45Burnley x TottenhamStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Leicester x BrightonStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Preston North End x LiverpoolStar+Copa da Liga Inglesa
15h45Stoke City x BrentfordStar+Copa da Liga Inglesa
15h45West Ham x Manchester CityESPN BrasilCopa da Liga Inglesa
16h00Nice x Olympique de MarselhaTV5 Monde e Star+Campeonato Francês
16h30Real Madrid x OsasunaFox SportsCampeonato Espanhol
17h00Grêmio x CearáElevensports.comCampeonato Brasileiro de Aspirantes
17h30Novo Hamburgo x SapucaienseFGF TVCopa FGF
19h00Bahia x CearáTNT (-BA) e Premiere 2Campeonato Brasileiro
19h00Santos x FluminensePremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Botafogo-SP x NoroesteElevensports.comCopa Paulista
19h00São Bernardo x EC São BernardoElevensports.comCopa Paulista
19h00Universidad de Guadalajara x TlaxcalaStar+Liga de Expansión MX
19h00Fortaleza x UnifacisaYoutubeNBB
20h00Figueirense x AvaíFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Joinville x CriciúmaFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Juventus-SC x Hercílio LuzFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Marcílio Dias x CaçadorFCF TVCopa Santa Catarina
20h00Paysandu x CastanhalTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h00Orlando Magic x Charlotte HornetsNBA League PassNBA
20h30Aucas x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
20h30Columbus Crew x Orlando CityDAZNMajor League Soccer
20h30FC Cincinnati x Nashville SCDAZNMajor League Soccer
20h30Toronto FC x Philadelphia UnionDAZNMajor League Soccer
20h30Boston Celtics x Washington WizardsNBA League PassNBA
20h30Brooklyn Nets x Miami HeatNBA League PassNBA
20h30New Orleans Pelicans x Atlanta HawksESPN 2 e NBA League PassNBA
20h30Toronto Raptors x Indiana PacersNBA League PassNBA
20h30União Corinthians x FlamengoFacebookNBB
21h00Correcaminos x TapatíoStar+Liga de Expansión MX
21h00Milwaukee Bucks x Minnesota TimberwolvesNBA League PassNBA
21h00Oklahoma City Thunder x Los Angeles LakersNBA League PassNBA
21h30Flamengo x Athletico-PRGlobo, SporTV e Premiere FCCopa do Brasil
21h30Fortaleza x Atlético-MGGlobo (CE e MG), SporTV 2 e Premiere 2Copa do Brasil
21h30Sporting KC x LA GalaxyDAZNMajor League Soccer
23h00Phoenix Suns x Sacramento KingsNBA League PassNBA
23h00Portland Trail Blazers x Memphis GrizzliesESPN 2 e NBA League PassNBA
23h05Dorados de Sinaloa x VenadosStar+Liga de Expansión MX
23h30Los Angeles Clippers x Cleveland CavaliersNBA League PassNBA

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje

13h00 – Belarus x Azerbaijão – Amistoso – Estádio TNT Sports
13h00 – Bósnia x Montenegro – Amistoso – Estádio TNT Sports
14h00 – Noruega x Luxemburgo – Amistoso – Estádio TNT Sports
15h00 – Botafogo x São José-SP – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Bahia x Avaí/Kindermann – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Grêmio x Napoli-SC – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h45 – Holanda x Escócia – Amistoso – Estádio TNT Sports
15h45 – Romênia x Geórgia – Amistoso – Estádio TNT Sports
16h00 – Inglaterra x Áustria – Amistoso – Estádio TNT Sports
16h00 – Alemanha x Dinamarca – Amistoso – Space, TikTok e Estádio TNT Sports
16h00 – Girona x Almería – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Inglaterra x Áustria – Amistoso – Estádio TNT Sports
16h00 – Alemanha x Dinamarca – Amistoso – Space, TikTok e Estádio TNT Sports
16h00 – Brasil x Itália – Liga das Nações de Vôlei – SporTV 2
16h05 – França x País de Gales – Amistoso – TNT e Estádio TNT Sports
16h05 – França x País de Gales – Amistoso – TNT e Estádio TNT Sports
16h30 – Grêmio x Brasiliense – Copa do Brasil – SporTV e Premiere FC
16h30 – Chapecoense x ABC – Copa do Brasil – Premiere 3
17h00 – Cruzeiro x Flamengo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
17h00 – Intelli x Joaçaba – LNF – TV NSports
18h00 – Peñarol x Plaza Colonia – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
18h00 – Metropolitanos x Atlético Venezuela – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
19h00 – Fortaleza x Ceará – Copa do Brasil – SporTV 2 e Premiere 2
19h00 – Remo x Atlético-MG – Copa do Brasil – SporTV
19h00 – Praia Clube x Foz Cataratas – LNF – TV NSports
20h00 – Philadelphia 76ers x Washington WizardsNBASporTV 3
20h30 – Nacional x Cerro Largo – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
20h30 – Botafogo-PB x Campinense – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
20h30 – New York Knicks x Atlanta HawksNBAYoutube
21h30 – Fluminense x Red Bull Bragantino – Copa do Brasil – Globo (RJ e outras regiões), SporTV 2 e Premiere 2
21h30 – América-MG x Criciúma – Copa do Brasil – Globo (MG) e Premiere 3
21h30 – Corinthians x Atlético-GO – Copa do Brasil – Globo (SP e outras regiões), SporTV e Premiere FC
22h30 – Utah Jazz x Memphis GrizzliesNBASporTV 3
23h00 – Los Angeles Clippers x Dallas MavericksNBAYoutube

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui