Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
13h30Hertha Berlin x FreiburgOneFootballCampeonato Alemão
14h30Benfica x PortoESPN 2Campeonato Português
15h00Estrela do Norte x Real NoroesteTVE (ES)Campeonato Capixaba
15h00Assu x PalmeiraYoutube (TV Camaleão)Campeonato Potiguar
16h00Comercial-MS 0 x 0 AquidauanenseYoutube (TV FFMS)Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h30Genus x Real AriquemesYoutube (FFER TV) e Facebook (realarquemesoficial)Campeonato Rondoniense
16h30Ji-Paraná x GuaporéYoutube (FFER TV)Campeonato Rondoniense
16h00Roma x Manchester UnitedFox SportsLiga Europa
16h00Arsenal x VillarrealESPN BrasilLiga Europa
18h00Náutico-RR x São Raimundo-RRSem informaçõesCampeonato Roraimense
17h00Lagarto x ItabaianaIt TVCampeonato Sergipano
17h00Zulia FC x ZamoraGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h40Athletico-PR x CoritibaSBT (PR)Campeonato Paranaense
18h30Vilavelhense x Vitória-ESTVE (ES)Campeonato Capixaba
20h00GAS x Atlético RoraimaSem informaçõesCampeonato Roraimense
19h00Always Ready x Deportivo TáchiraConmebol TVLibertadores
19h00Atlético Nacional x Argentinos JuniorsFacebook WatchLibertadores
19h15Arsenal de Sarandí x Jorge WilstermannConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Grêmio x AráguaConmebol TVCopa Sul-Americana
19h15Libertad x Atlético-GOConmebol TVCopa Sul-Americana
20h00Ceará x CratoNordesteFCCampeonato Cearense
20h00Treze x Nacional de PatosJornal da Paraíba (PPV)Campeonato Paraibano
20h00Novorizontino x Botafogo-SPPremiere 2Campeonato Paulista
20h00São Bento x Inter de LimeiraSporTV 3 e Premiere 3Campeonato Paulista
20h00Juventus-SP x PortuguesaPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
20h00Água Santa x OestePaulistão PlayCampeonato Paulista A2
20h00Atibaia x Velo ClubePaulistão PlayCampeonato Paulista A2
20h00Sertãozinho x Red Bull BrasilPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
20h00Puerto Cabello x Deportivo LaraGolTV PlayCampeonato Venezuelano
21h00Palmeiras x SantosSporTV e Premiere FCCampeonato Paulista
21h00Santo André x MirassolPremiere 4Campeonato Paulista
21h00Independiente Santa Fé x River PlateFox Sports 2Libertadores
21h00Junior Barranquilla x FluminenseFox Sports e Facebook (Conmebol TV)Libertadores
21h30Sport Huancayo x CorinthiansConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30San Lorenzo x 12 de OctubreConmebol TVCopa Sul-Americana
21h30Peñarol x River Plate-PARConmebol TVCopa Sul-Americana
22h00Portuguesa Santista x Monte AzulPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
22h00Audax-SP x EC São BernardoPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
22h00Rio Claro x XV de PiracicabaPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
22h00São Bernardo x TaubatéPaulistão PlayCampeonato Paulista A2
22h15Ferroviária x ItuanoSporTV 3 e Premiere 3Campeonato Paulista
23h00La Equidad x LanúsConmebol TVCopa Sul-Americana
23h00La Guaira x América de CaliFacebook WatchLibertadores

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 01/11

06h00 – FC Ufa x Ural Yekaterinburg – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
08h00 – FK Khimki x Zenit – Bandsports e Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
08h15 – Heracles Almelo x FC Utrecht – Bet365 – Campeonato Holandês
08h30 – Udinese x Milan – TNT e EI Plus – Campeonato Italiano
09h00 – Aston Villa x Southampton – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)Campeonato Inglês
09h00 – Saint-Étienne x Montpellier – Onefootball APP – Campeonato Francês
09h30 – Wurzburger Kickers x Bochum – Onefootball APP – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Karlsruher x Darmstadt – Onefootball APP – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Greuther Fürth x Hannover – Onefootball APP – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Anderlecht x Antwerp – WatchESPN – Campeonato Belga
10h00 – Real Betis x Elche – Fox PremiumCampeonato Espanhol
10h00 – Vocem x Tupã – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – São-Carlense x XV de Jaú – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – União Barbarense x Rio Branco-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Guarulhos x Itapirense – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Jabaquara x Mauá – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
10h00 – Leganés x Mirandés – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
10h30 – Emmen x Feyenoord – Fox Sports 2 – Campeonato Holandês
10h30 – Sparta Rotterdam x Heerenveen – Bet365 – Campeonato Holandês
10h30 – Rotor Volgograd x CSKA Moscou – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
10h30 – Everton x Manchester City – ESPN – FA Women’s Cup
10h30 – Rapid Wien x SCR Altach – OneFootball App – Campeonato austríaco
10h30 – FC Admira Wacker x Wolfsberger AC – OneFootball App – Campeonato austríaco
11h00 – Newcastle x Everton – ESPN BrasilCampeonato Inglês
11h00 – Spezia x Juventus – TNT e EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Torino x Lazio – Bandsports, Rai Itália e EI Plus – Campeonato Italiano
11h00 – Angers x Nice – Bet365 – Campeonato Francês
11h00 – Dijon x Lorient – Bet365 – Campeonato Francês
11h00 – Nîmes x Metz – Bet365 – Campeonato Francês
11h00 – Reims x Strasbourg – Bet365 – Campeonato Francês
11h00 – Defensa y Justicia x Colón de Santa Fe – Fanatiz – Campeonato Argentino
11h15 – Joaçaba x Umuarama – TV Brasil – LNF
11h15 – Pato x Campo Mourão – TV NSports – LNF
11h15 – Assoeva x Tubarão – TV NSports – LNF
11h30 – Freiburg x Bayer Leverkusen – BAND e Onefootball APP – Campeonato Alemão
12h00 – Celta de Vigo x Real Sociedad – Fox SportsCampeonato Espanhol
12h00 – Portimonense x Santa Clara – Bet365 – Campeonato Português
12h00 – Real Zaragoza x Mallorca – ESPN APP – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h00 – FC St. Gallen 1879 x Basel – Bet365 – Campeonato Suíço
12h45 – PSV Eindhoven x ADO Den Haag – ESPN – Campeonato Holandês
13h00 – Monaco x Bordeaux – Onefootball APP – Campeonato Francês
13h00 – Tambov x Dynamo Moscow – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
13h00 – Beşiktaş x Yeni Malatyaspor – Bet365 – Campeonato Turco
13h30 – Manchester United x Arsenal – ESPN BrasilCampeonato Inglês
14h00 – Napoli x Sassuolo – Bandsports e EI Plus – Campeonato Italiano
14h00 – Roma x Fiorentina – SporTV e Band – Campeonato Italiano
14h00 – Hertha Berlin x Wolfsburg – Onefootball APP – Campeonato Alemão
14h00 – Unión de Santa Fe x Arsenal de Sarandí – Fanatiz – Campeonato Argentino
14h15 – CF Fuenlabrada x Tenerife – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h15 – SD Ponferradina x Sabadell – ESPN APP – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
14h30 – Granada x Levante – Fox Premium – Campeonato Espanhol
14h30 – Gil Vicente x Vitória de Guimarães – Bet365 – Campeonato Português
15h00 – Cruzeiro x Botafogo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Fluminense x Internacional – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Goiás x São Paulo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Grêmio x Chapecoense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Santos x Flamengo – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Sport x Bahia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Vitória x Corinthians – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 – Paysandu x Corinthians – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Santos x Fluminense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Ceará x Juventude – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Paraná x Avaí – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – CRB x Sampaio Correa – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Santa Cruz x Coritiba – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Red Bull Bragantino x Vila Nova – Mycujoo – Campeonato Brasileiro de Aspirantes
15h00 – Volta Redonda x São José – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
15h00 – Coruripe x Jacyobá – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Bangu x Nacional-PR – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Bahia x Náutico – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Juventus-SP x América-MG – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Foz Cataratas x Atlético-GO – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Vila Nova-ES x Goiás – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Botafogo x Vasco – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
15h00 – Chapecoense x Vasco – Mycujoo – Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 – Itararé x Independente-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h00 – União Mogi x São José-SP – Mycujoo – Campeonato Paulista Segunda Divisão
15h30 – Ferroviário x Treze – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
15h30 – Toledo x FC Cascavel – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Flamengo x São Paulo – Globo (menos PR e PE) e Premiere FC – Campeonato Brasileiro
16h00 – Sport x Athletico-PR – Globo (PE, PR) e GE (menos PR) – Campeonato Brasileiro
16h00 – Criciúma x Tombense – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Boa Esporte x Londrina – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Independente-PA x Bragantino-PA – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – River-PI x Altos – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – ABC x Potiguar – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Freipaulistano x Itabaiana – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Goianésia x Goiânia – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Novorizontino x São Caetano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Villa Nova-MG x Caldense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Palmas x Brasiliense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Santos x São Paulo – Band e Bandsports – Campeonato Brasileiro Feminino
16h00 – Internacional x Avaí/Kindermann – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
16h00 – Comercial-SP x EC São Bernardo – Mycujoo – Campeonato Paulista Série A3
16h00 – AZ Alkmaar x RKC Waalwijk – Bet365 – Campeonato Holandês
16h00 – Coquimbo Unido x Unión Española – Bet365 – Campeonato Chileno
16h00 – Deportivo La Equidad x Rionegro Águilas – Bet365 – Campeonato Colombiano
16h10 – Racing Club x Atlético Tucumán – Fanatiz – Campeonato Argentino
16h15 – Tottenham x Brighton – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
16h30 – Ypiranga-RS x São Bento – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h30 – Lugo x Rayo Vallecano – ESPN APP – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h45 – Sampdoria x Genoa – Rai Italia e EI Plus – Campeonato Italiano
17h00 – Valencia x Getafe – Fox Premium – Campeonato Espanhol
17h00 – Lille x Lyon – TV5 Monde e Onefootball APP – Campeonato Francês
17h00 – Sporting x Tondela – Bet365 – Campeonato Português
17h00 – Baré x Santos-AP – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Almería x Girona – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
17h15 – Aucas x Emelec – Bet365 – Campeonato Equatoriano
17h30 – Columbus Crew x Philadelphia Union – ESPN 2 – Major League Soccer
18h00 – Botafogo-PB x Jacuipense – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Vila Nova x Remo – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Cúcuta Deportivo x Junior Barranquilla – Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
18h00 – Defensor Sporting x Peñarol – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
18h15 – Santos x Bahia – TNT, EI Plus e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
18h15 – Juventude x Guarani – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro Série B
18h15 – River Plate-PAR x Guarani – Bet365 – Campeonato Paraguaio
18h30 – Universidad Católica x Deportes La Serena – EI Plus – Campeonato Chileno
18h45 – Central Córdoba x Independiente – Fanatiz – Campeonato Argentino
19h00 – Salgueiro x Afogados – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h30 – Ferroviária x Palmeiras – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
20h00 – Palmeiras x Ceará – Band – Campeonato Brasileiro Sub-20
20h00 – Barcelona SC x LDU – GolTV Play – Campeonato Equatoriano
20h05 – Deportivo Pasto x Independiente Santa Fe – Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
20h30 – Goiás x Vasco – SporTV (menos GO) e Premiere FC – Campeonato Brasileiro
20h30 – Atlético-MG x Real Brasília – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
20h30 – América-MEX x Tigres – Bet365 – Campeonato Mexicano
20h30 – Olimpia x Sportivo San Lorenzo – Bet365 – Campeonato Paraguaio
21h00 – Atlanta United x FC Cincinnati – Bet365 – Major League Soccer
21h00 – New York City FC x New York Red Bulls – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
21h15 – River Plate x Banfield – Fanatiz – Campeonato Argentino
21h30 – Montreal Impact x Orlando City – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer
21h30 – New England Revolution x DC United – Bet365 – Major League Soccer
21h30 – Sporting Kansas City x Minnesota United FC – Bet365 – Major League Soccer
21h30 – Toronto FC x Inter Miami CF – Bet365 – Major League Soccer
22h10 – Independiente Medellín x Once Caldas – Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
23h00 – Colorado Rapids x Seattle Sounders – Bet365 – Major League Soccer
00h30 – Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Major League Soccer

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui