Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h00Lecce 2 x 2 RegginaMycujooCampeonato Italiano 2ª Divisão
12h00Akhmat Grozny x TambovRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
13h30Hannover 1 x 2 DarmstadtOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
13h30Holstein Kiel 4 x 0 St. PauliOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
14h00FC Sochi 2 x 1 Rotor VolgogradRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
15h15Cajamarca 0 x 1 San Martin-PERGolTV PlayCampeonato Peruano
15h30Cruzeiro x São PauloSporTV e MycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
15h30Stuttgart x AugsburgOneFootballCampeonato Alemão
15h45Genk 3 x 0 Club BruggeESPN App (WatchESPN)Campeonato Belga
16h00Leicester x NewcastleESPN BrasilCampeonato Inglês
16h00Real Sociedad x ElcheFox SportsCampeonato Espanhol
16h00Lens x LilleOneFootballCampeonato Francês
16h00União ABC 0 x 3 Costa Rica-MSMycujooCampeonato Sul-Mato-Grossense
16h00Rio Branco-PR 0 x 0 AzurizYoutube (Azuriz TV)Campeonato Paranaense
17h30Alianza Lima 2 x 0 BinacionalGolTV PlayCampeonato Peruano
18h00FC Cascavel 3 x 1 ToledoYoutube (TV Serpente)Campeonato Paranaense
18h00Caracas 3 x 0 Mineros de GuayanaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
19h00Internacional 5 x 0 Tupi-MGSporTVCopa do Brasil Sub-20
20h00Olímpia-SP 0 x 0 Bandeirante-SPPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
20h00Penapolense 0 x 1 LinensePaulistão PlayCampeonato Paulista A3
20h00Primavera 4 x 1 São José-SPPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
20h00Votuporanguense 2 x 1 NoroestePaulistão PlayCampeonato Paulista A3
20h15Monagas x MetropolitanosGolTV PlayCampeonato Venezuelano
21h00Tolima 1 x 0 EmelecConmebol TVCopa Sul-Americana
21h00Macará 1 x 0 Deportivo CuencaGolTV PlayCampeonato Equatoriano
21h30Corinthians x InternacionalSporTV e MycujooCampeonato Brasileiro Sub-17
22h00Capivariano x Comercial-SPPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
22h00Desportivo Brasil x Rio PretoPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
22h00Marília x BatataisPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
22h00Nacional-SP x BarretosPaulistão PlayCampeonato Paulista A3
22h30Real Salt Lake x San Jose EarthquakesDAZNMajor League Soccer
23h00Atlético Morelia x AtlanteESPN App (WatchESPN)Liga de Expansión MX
15h30Moto Club x Juventude-MAmotocluboficial.com.brCampeonato Maranhense
15h00Sapucaiense x Novo Horizonte-RSFGF TVCampeonato Gaúcho 2ª Divisão
15h00Santa Cruz-RS x Nova PrataFGF TVCampeonato Gaúcho 2ª Divisão

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Jogos de Hoje 18/04

06h00 – Ural x Rubin Kazan – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
07h30 – Milan x Genoa – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
08h00 – Paris Saint-Germain x Saint-Étienne – Campeonato Francês – OneFootball
08h00 – Arsenal Tula x Tambov – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
08h00 – Rotherham x Birmingham – Championship – ESPN App (WatchESPN)
08h30 – Jahn Regensburg x Heidenheim – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h30 – Bochum x Hannover – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h30 – VfL Osnabrück x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Real Sociedad x SevillaCampeonato EspanholESPN Brasil
09h00 – Osasuna x ElcheCampeonato EspanholStar Hits
09h00 – Logroñés x Rayo Vallecano – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
09h00 – Fluminense-PI x 4 de Julho – Campeonato Piauiense – SBT (PI)
09h30 – RB Salzburg x LASK Linz – Campeonato Austríaco – OneFootball
09h30 – Wolfsberger x Swarovski – Campeonato Austríaco – OneFootball
09h30 – Arsenal x FulhamCampeonato InglêsDAZN
10h00 – Atalanta x Juventus – Campeonato Italiano – TNT, Rai Itália e Estádio TNT Sports
10h00 – Bologna x Spezia – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Lazio x Benevento – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
10h00 – Ação-MT x União Rondonópolis – Campeonato Mato-Grossense – Globo (MT)
10h00 – Sinop x Nova Mutum – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
10h00 – Operário VG x Sorriso – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
10h00 – Uberlândia x Tombense – Campeonato Mineiro – TV Nsports
10h00 – Bragantino-PA x Paragominas – Campeonato Paraense – Youtube (TV TUBA)
10h30 – Borussia Dortmund x Werder Bremen – Campeonato Alemão – OneFootball
10h30 – FC Sochi x CSKA Moscou – Campeonato Russo – Russian Premier Liga (YouTube)
11h00 – Pouso Alegre x Cruzeiro – Campeonato Mineiro – Premiere FC
11h00 – Paraná x Londrina – Campeonato Paranaense – Youtube (Paraná Clube)
11h15 – Alavés x Huesca – Campeonato Espanhol – Star Hits
11h15 – Atlético de Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
12h00 – Rapid Viena x Sturm Graz – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h00 – Manchester United x BurnleyCampeonato InglêsFox Sports
12h05 – Bordeaux x Monaco – Campeonato Francês – OneFootball
13h00 – Leuven x Waasland-Beveren – Campeonato Belga – ESPN App (WatchESPN)
13h00 – Sint-Truidense x Anderlecht – Campeonato Belga – ESPN App (WatchESPN)
13h00 – Torino x Roma – Campeonato Italiano – Band e SporTV
13h00 – Spartak Moscou x Ufa – Campeonato Russo – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube)
13h00 – Istanbul Basaksehir x Fenerbahçe – Campeonato Turco – DAZN
13h30 – Real Betis x Valencia – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
13h30 – Cádiz x Celta de Vigo – Campeonato Espanhol – Star Hits
14h30 – Leicester x Southampton – Copa da Inglaterra – DAZN
14h45 – Al-Ahli x Al Duhail – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
15h00 – Botafogo x BahiaCampeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Flamengo x Minas Icesp – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Capital-DF x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – Youtube (FFDF TV)
15h00 – Vilavelhense x São Mateus – Campeonato Capixaba – Mycujoo
15h00 – Deportivo Cuenca x Universidad Católica-EQU – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Vitória-PE x Central – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
15h15 – Bangu x Volta Redonda – Campeonato Carioca – Carioca TV
15h15 – Nova Iguaçu x Resende – Campeonato Carioca – Carioca TV
15h30 – Santa Maria x Brasiliense – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV Brasiliense e Metrópoles)
15h45 – Napoli x Internazionale – Campeonato Italiano – Bandsports, Rai Itália e Estádio TNT Sports
16h00 – FC AGMK x Istiklol – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – Shabab Al-Ahli x Al-Hilal – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
16h00 – CEO x ASA – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
16h00 – Bahia x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
16h00 – Atlético-BA x Jacuipense – Campeonato Baiano – YouTube (Carcará Play)
16h00 – Flu de Feira x Doce Mel – Campeonato Baiano – Youtube (Doce Mel Esporte Clube)
16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Concórdia x Criciúma – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Próspera x Figueirense – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Avaí x Hercílio Luz – Campeonato Catarinense – Globo (SC) e ge.globo
16h00 – Metropolitano x Juventus-SC – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Joinville x Brusque – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Everton-CHI x Colo-Colo – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
16h00 – Levante x Villarreal – Campeonato Espanhol – Star Hits
16h00 – Getafe x Real Madrid – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
16h00 – Nantes x Lyon – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Vila Nova x Aparecidense – Campeonato Goiano – Globo (GO) e ge.globo
16h00 – Goianésia x Goiás – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
16h00 – Itumbiara x Anápolis – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
16h00 – Patrocinense x URT – Campeonato Mineiro – TV Nsports
16h00 – Atlético-MG x Boa Esporte – Campeonato Mineiro – Globo (MG), SporTV e Premiere
16h00 – Águia de Marabá x Remo – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
16h00 – São Paulo Crystal x Campinense – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – Coritiba x Toledo – Campeonato Paranaense – TV Coxa Prime
16h00 – Salgueiro x Retrô – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
16h00 – Náutico x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – Globo (PE), SporTV 2 e Premiere 2
16h00 – Afogados x Vera Cruz – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
16h00 – América-RN x ABC – Campeonato Potiguar – Band (RN) e Youtube (BAND RN)
16h00 – Sergipe x Dorense – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Comercial-MS x Três Lagoas – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Globo (MS)
16h00 – Ceará x Sampaio Corrêa – Copa do Nordeste – NordesteFC
16h00 – Inter Miami x LA Galaxy – Major League Soccer – ESPN 2
17h00 – Cruzeiro x Real Brasília – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
17h00 – Dom Bosco x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Youtube (FMF TV)
17h15 – Al-Shorta x Esteghlal – AFC Champions LeagueESPN App (WatchESPN)
17h30 – América de Cali x Tolima – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
17h30 – Independiente del Valle x 9 de Octubre – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
18h00 – Sete de Setembro-PE x Sport – Campeonato Pernambucano – Premiere 3
18h00 – Gran Valencia x Carabobo – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
18h00 – Independiente x Defensa y Justicia – Copa da Liga Argentina – Fox Sports
18h30 – Boavista x Vasco – Campeonato Carioca – Carioca TV e Vasco TV
18h30 – Columbus Crew x Philadelphia Union – Major League Soccer – DAZN
20h00 – Palmeiras x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino – Band
20h00 – São José-SP x Avaí/Kindermann – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
20h00 – Emelec x Técnico Universitario – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Grêmio x Novo Hamburgo – Campeonato Gaúcho – Premiere 4
20h00 – Brasil de Pelotas x São Luiz – Campeonato Gaúcho – ge.globo
20h00 – Botafogo-SP x Palmeiras – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 2
20h00 – Santos x Inter de Limeira – Campeonato Paulista – Premiere 5
20h15 – Zamora FC x Portuguesa FC – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
22h00 – Corinthians x Ituano – Campeonato Paulista – Premiere FC

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui