Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h00Ajax 1 x 5 Borussia DortmundUEFA.tvUEFA Youth League
11h00Atlético de Madrid x LiverpoolYoutube (TNT Sports)UEFA Youth League
11h30Celtic 0 x 0 FerencvárosFox SportsLiga Europa
13h45Besiktas x SportingSpace e HBO MaxChampions League
13h45Club Brugge x Manchester CityTNT e HBO MaxChampions League
14h00Cartagena x Sporting GijónStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h00Al-Nassr x Al-HilalESPNAFC Champions League
15h00Rio Branco-ES x Pinheiros-ESYoutubeCopa Espírito Santo
15h00Sapucaiense x GaribaldiFGF TVCopa FGF
15h00Botafogo-SP x Velo ClubeElevensports.comCopa Paulista
15h00Portuguesa x AtibaiaElevensports.comCopa Paulista
15h00Rio Claro x XV de PiracicabaElevensports.comCopa Paulista
15h00Santos x EC São BernardoElevensports.comCopa Paulista
15h00São Bento x NoroesteElevensports.comCopa Paulista
15h00São Bernardo x PrimaveraElevensports.comCopa Paulista
15h00São Caetano x Juventus-SPElevensports.comCopa Paulista
15h00Votuporanguense x Comercial-SPElevensports.comCopa Paulista
15h45Stoke City x BournemouthFox SportsChampionship
16h00Tenerife x EibarStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Ajax x Borussia DortmundHBO MaxChampions League
16h00Atlético de Madrid x LiverpoolSpace e HBO MaxChampions League
16h00Internazionale x SheriffHBO MaxChampions League
16h00Paris Saint-Germain x RB LeipzigSBT, TNT e HBO MaxChampions League
16h00Porto x MilanHBO MaxChampions League
16h00Shakhtar Donetsk x Real MadridHBO MaxChampions League
16h00São Paulo x Atlético-MGSporTVCopa do Brasil Sub-17
18h00Barueri x OsascoSporTV 2Campeonato Paulista de Vôlei
18h30Audax Italiano x ÑublenseEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
19h00Patronato x Defensa y JusticiaStar+Campeonato Argentino
19h00Londrina x GoiásSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
19h00Raya2 Expansion x Universidad de GuadalajaraMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
19h00Confiança x SousaNordesteFCPré-Copa do Nordeste
20h30Remo x GalvezTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h30Milwaukee Bucks x Brooklyn NetsSporTV 2 e NBA League PassNBA
21h00O'Higgins x MelipillaEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
21h00Puebla x Mazatlán FCStar+Campeonato Mexicano
21h05Venados x ZacatecasMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
21h30Coritiba x Sampaio CorrêaSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Ferroviário x JuazeirenseSBT (CE) e NordesteFCPré-Copa do Nordeste
21h30Santa Cruz x FlorestaSBT (PE) e Nordeste FCPré-Copa do Nordeste
21h30Vitória x ItabaianaSBT (BA) e NordesteFCPré-Copa do Nordeste
23h00Los Angeles Lakers x Golden State WarriorsSporTV 2 e NBA League PassNBA
23h05Pumas Tabasco x Cancún FCMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje

08h00 – Bahia x CorinthiansCampeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
08h00 – Fortaleza x Avaí/Kindermann – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
10h30 – Atlético-MG x Santos – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
10h30 – Audax-SP x Ceará – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
11h00 – Colônia x Bayern de Munique – Amistoso – ESPN Brasil
11h00 – Brasil de Pelotas x Vitória – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere FC
11h00 – Mirassol x Criciúma – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
12h00 – Juventude-MS x Blumenau – LNF – TV NSports
12h45 – River Plate-URU x Rentistas – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
13h00 – Deportivo Municipal x Cajamarca – Campeonato Peruano – GolTV Play
13h00 – Zenit x Lokomotiv Moscou – Supercopa da Rússia – Russian Premier Liga (YouTube)
14h00 – Sevilla x Coventry City – Amistoso – Fox Sports
14h00 – Pato x Minas – LNF – TV Cultura e TV NSports
14h30 – Mushuc Runa x Delfín – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Atlético-MG x América-MG – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Elevensports.com
15h00 – Jacuipense x Botafogo-PB – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
15h00 – América-RN x Sousa – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Campinense x ABC – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Guarany de Sobral x Juventude-MA – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Madureira x Santo André – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Aymorés x Ipatinga – Campeonato Mineiro Módulo 2 – futebolmineiro.tv.br
15h00 – Betim x Tupynambás – Campeonato Mineiro Módulo 2 – futebolmineiro.tv.br
15h00 – Democrata-GV x União Luziense – Campeonato Mineiro Módulo 2 – futebolmineiro.tv.br
15h00 – Deportivo Maldonado x Plaza Colonia – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h15 – San Martin-PER x Carlos A. Mannucci – Campeonato Peruano – GolTV Play
15h30 – Chapecoense x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
15h30 – Juventude x Atlético-GO – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18 – Elevensports.com
15h30 – Gama x Goianésia – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h30 – Moto Club x Palmas – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h30 – Nacional de Muriaé x Guarani-MG – Campeonato Mineiro Módulo 2 – futebolmineiro.tv.br
15h45 – Lanús x Atlético Tucumán – Campeonato Argentino – ESPN App (WatchESPN)
15h45 – Club Brugge x Genk – Supercopa da Bélgica – ESPN e elevensports.com
16h00 – Lyon x Wolfsburg – Amistoso – ESPN Brasil
16h00 – Goiás x Londrina – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere 4
16h00 – Aparecidense x União Rondonópolis – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Caucaia x Treze – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Cianorte x São Bento – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Juazeirense x Murici – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Tocantinópolis x Imperatriz – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Ypiranga-AP x Galvez – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Villa Nova-MG x Democrata SL – Campeonato Mineiro Módulo 2 – futebolmineiro.tv.br
16h00 – Marechal x Foz Cataratas – LNF – TV NSports
16h30 – Cruzeiro x Avaí – Campeonato Brasileiro Série B – Premiere FC
17h00 – Ceará x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro – TNT(-CE), ESTÁDIO.COM
17h00 – São Paulo x Fortaleza – Campeonato Brasileiro – Premiere 2
17h00 – Figueirense x Botafogo-SP – Campeonato Brasileiro Série C – Band (SP) e DAZN
17h00 – Santa Cruz x Tombense – Campeonato Brasileiro Série C – Band (N e NE) e DAZN
17h00 – Boa Esporte x Ferroviária – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
17h00 – Fast Clube x Castanhal – Campeonato Brasileiro Série D – TV Brasil e Elevensports.com
17h00 – Inter de Limeira x Bangu – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
17h00 – São Raimundo-RR x Penarol-AM – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
17h00 – Universidad Católica x Colo-Colo – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
17h00 – Orense SC x Olmedo – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
17h00 – Atlético Venezuela x Monagas – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
17h15 – Cerro Largo x Montevideo Wanderers – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
17h30 – Vasco-AC x Rio Branco-AC – Campeonato Acreano – Elevensports.com
17h30 – América de Cali x Junior Barranquilla – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
17h30 – Cantolao x Sporting Cristal – Campeonato Peruano – GolTV Play
18h00 – Cascavel x Assoeva – LNF – TV NSports
18h00 – Atlanta United x New England – Major League Soccer – ESPN 2
18h30 – Ponte Preta x Remo – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere 4
19h00 – Corinthians x Atlético-MG – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
19h00 – Brusque x Botafogo – Campeonato Brasileiro Série B – Premiere 3
19h00 – Operário-PR x CSA – Campeonato Brasileiro Série B – Premiere 5
19h00 – Paysandu x Altos – Campeonato Brasileiro Série C – DAZN
19h00 – Esportivo x Joinville – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
19h00 – Portuguesa x Boavista – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
19h30 – Aucas x Guayaquil City – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Yaracuyanos x Puerto Cabello – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h00 – Santo André Intelli x Magnus Sorocaba – LNF – Youtube
20h00 – New York Red Bulls x Inter Miami – Major League Soccer – DAZN
20h30 – Granada x Catar – Copa Ouro – CONCACAF YouTube, CONCACAF GO, Facebook CONCACAF
20h30 – Montreal Impact x FC Cincinnati – Major League Soccer – DAZN
20h30 – Toronto FC x Orlando City – Major League Soccer – DAZN
21h00 – Fluminense x Grêmio – Campeonato Brasileiro – SPORTV(-RJ), PREMIERE 4
22h00 – Independiente Santa Fé x Deportivo Cali – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
22h00 – Independiente del Valle x Deportivo Cuenca – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
22h00 – Phoenix Suns x Milwaukee BucksNBABand e ESPN
22h30 – Panamá x Honduras – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)
23h00 – Vancouver Whitecaps x LA Galaxy – Major League Soccer – DAZN
23h30 – Los Angeles FC x Real Salt Lake – Major League Soccer – DAZN

Jogos de Amanhã

10h00 – Vasco x São Paulo – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
10h00 – Esmac x Real Ariquemes – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Elevensports.com
11h00 – Chapecoense x Cuiabá – Campeonato Brasileiro – Premiere
11h00 – Volta Redonda x Floresta – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
15h00 – Internacional x Fluminense – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
15h00 – Grêmio x Atlético-GO – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
15h00 – Sport x Cruzeiro – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
15h00 – Santos x Fortaleza – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
15h00 – Central x Atlético-CE – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Rio Branco-VN x Caldense – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Rio Branco-PR x FC Cascavel – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Caxias x Marcílio Dias – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Juventus-SC x Aimoré – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Jaraguá-GO x Brasiliense – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Red Bull Bragantino x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Elevensports.com
15h00 – Ceará x Cresspom – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Elevensports.com
16h00 – Atlético-GO x Palmeiras – Campeonato Brasileiro – Globo e Premiere
16h00 – Ituano x Ypiranga-RS – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
16h00 – Vasco x Náutico – Campeonato Brasileiro Série B – Globo, SporTV e Premiere
16h00 – Bahia x Ceará – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
16h00 – Patrocinense x Rio Branco-ES – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Atlético-BA x Sergipe – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Paragominas x 4 de Julho – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Itabaiana x Retrô – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – ASA x Bahia de Feira – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Nova Mutum x Porto Velho – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h05 – Corinthians x América-MG – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Band
17h00 – Atlético-MG x Chapecoense – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Elevensports.com
18h00 – Ferroviário x Manaus – Campeonato Brasileiro Série C – Band e DAZN
18h00 – River Plate x Colón – Campeonato Argentino – ESPN
18h00 – Atlético-AC x GAS – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
18h00 – Estados Unidos x Canadá – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)
18h00 – Martinica x Haiti – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)
18h15 – Bahia x Flamengo – Campeonato Brasileiro – Premiere
20h15 – Independiente x Argentinos Juniors – Campeonato Argentino – Fox Sports
20h30 – Red Bull Bragantino x Santos – Campeonato Brasileiro – Premiere
20h30 – Internacional x Juventude – Campeonato Brasileiro – Premiere 2
20h30 – CRB x Vila Nova – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere
23h00 – México x El Salvador – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)
23h00 – Curaçao x Trindade e Tobago – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)
23h00 – Guatemala x Trindade e Tobago – Copa Ouro – Youtube (Concacaf)

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Campeonato Brasileiro

Lembrando que os jogos do Campeonato Brasileiro serão sempre transmitidos pela Globo, SporTV, Premiere, TNT, Estádio TNT Sports e TNT GO.

Campeonato Brasileiro Série B

Os jogos são transmitidos pelos canais Globo (SporTV e Premiere) e também na TV aberta pela Globo.

— Brasileirão Feminino —

Já os jogos do Brasileirão Feminino são transmitidos pela Eleven Sports (antigo mycujoo), e alguns pela TV BAND.

— Campeonato Brasileiro Série D —

A maioria dos jogos são transmitidos pela ElevenSports (antigo mycujoo), alguns também contam com a transmissão da TV Brasil.

— Copa do Brasil —

Todos os jogos da Copa do Brasil são transmitidos nos canais do grupo Globo.

— Amistoso de Seleções Internacionais —

Em sua maioria as transmissões são realizadas pelo TNT Sports, também pelo Estadio.com.

— Campeonato Uruguaio, Campeonato Venezuelano —

Geralmente as transmissões são realizadas pelo GolTV Play

— Copa da Liga Argentina —

Alguns jogos são transmitidos nos canais Disney, na maioria dos casos pela Fox Sports

— NBA —

Os Jogos da NBA são transmitidos pela ESPN, NBA League Passes, SporTV, Youtube e Band

ad

— Eurocopa —

Os jogos da Eurocopa serão transmitidos pela TV Globo e SporTV

— Copa América —

Os jogos da Copa América serão transmitidos pelo SBT e pelos canais Disney, Fox Sports e ESPN Brasil.

— AFC Champions League —

Os jogos são transmitidos pelos canais do Grupo Disney.

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui