Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este domingo (13/09) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 13/09

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
14h00Beşiktaş x Rio AveOneFootball AppEuropa League
15h00Galatasaray x HNK Hajduk SplitOneFootball AppEuropa League
15h00KF Shkëndija x TottenhamBet365Europa League
15h00Grêmio x InternacionalCBF TVCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Palmeiras x SantosTwitter @BRFemininoCampeonato Brasileiro Feminino
15h00Ponte Preta x Avaí/KindermannCBF TVCampeonato Brasileiro Feminino
15h00América-MG x CearáMycujooCampeonato Brasileiro sub-20
15h00São Paulo x Athletico-PRMycujooCampeonato Brasileiro sub-20
15h15VfL Wolfsburg x Desna ChernihivOneFootball AppEuropa League
15h30Internacional x FlamengoSporTVCampeonato Brasileiro sub-20
15h45Lincoln City x LiverpoolESPN BrasilCopa da Liga Inglesa
15h45Manchester City x BournemouthFOX SportsCopa da Liga Inglesa
16h00Bayern de Munique x SevillaTNT, Facebook (Esporte Interativo) e EI PlusSupercopa da Europa
19h00Jorge Wilstermann x PeñarolFacebook WatchLibertadores
20h00Atlético-GO x FluminenseSporTV (menos GO) e PremiereCopa do Brasil
21h00Independiente Medellín x Boca JuniorsFacebook WatchLibertadores
23h00Pachuca x TolucaMarca Claro (YouTube)Campeonato Mexicano
23h00Delfín x SantosFacebook WatchLibertadores
Jogos de 44099
09h00Shanghai SIPG x Beijing GuoanESPN BrasilCampeonato Chinês
13h30Erzgebirge Aue x SpVgg Greuther FürthOneFootball AppCampeonato Alemão 2ª Divisão
13h30VfL Osnabrück x Hannover 96OneFootball AppCampeonato Alemão 2ª Divisão
14h00Fatih Karagümrük x Istanbul BasaksehirDAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)Campeonato Turco
15h00Desportivo Brasil x PaulistaMycujooCampeonato Paulista Série A3
15h00Capivariano x MaríliaMycujooCampeonato Paulista Série A3
15h30Hertha Berlin x Eintracht FrankfurtOneFootball AppCampeonato Alemão
15h45Huddersfield x Nottingham ForestFOX SportsChampionship
16h00Lille x NantesSem transmissãoCampeonato Francês
16h30Braga x Santa ClaraSem transmissãoCampeonato Português
17h00Velo Clube x Grêmio OsascoMycujooCampeonato Paulista Série A3
17h00Linense x Olímpia-SPMycujooCampeonato Paulista Série A3
19h15Botafogo-SP x CRBPremiere 2Campeonato Brasileiro Série B
19h15Chapecoense x América-MGSporTV (menos SC) e PremiereCampeonato Brasileiro Série B
20h00Criciúma x São José-RSDAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)Campeonato Brasileiro Série C

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis

FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Veja Também!  Lista dos Jogos de Hoje - Onde Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (24/09)

Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional

01h05 – Hokkaido Consadole Sapporo x Urawa Red Diamonds – Sem transmissão – Campeonato Japonês
05h30 – FC Seoul x Suwon Bluewings – Sem transmissão – Campeonato Sul-Coreano
05h30 – Juventus x Novara – Sem transmissão – Amistoso
06h00 – Vegalta Sendai x Oita Trinita – Sem transmissão – Campeonato Japonês
06h00 – Yokohama FC x Nagoya Grampus – Sem transmissão – Campeonato Japonês
06h30 – Kawasaki Frontale x Sanfrecce Hiroshima – Sem transmissão – Campeonato Japonês
06h45 – Sagan Tosu x Kashiwa Reysol – Sem transmissão – Campeonato Japonês
07h00 – Real Oviedo x FC Cartagena – Sem transmissão – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
07h00 – Gamba Osaka x Shonan Bellmare – Sem transmissão – Campeonato Japonês
07h00 – Yokohama F. Marinos x Cerezo Osaka – Sem transmissão – Campeonato Japonês
07h00 – Busan I Park x Incheon United – Sem transmissão – Campeonato Sul-Coreano
07h00 – Gangwon FC x Pohang Steelers – Sem transmissão – Campeonato Sul-Coreano
07h00 – Jiangsu Suning x Guangzhou R&F – Sem transmissão – Campeonato Chinês
08h00 – Ipswich Town x Wigan – ESPN APP – League One
08h00 – Lille x Metz – Sem transmissão – Campeonato Francês
08h30 – Chelsea x Bristol – The FA Player – FA Women’s Championship
09h00 – Alavés x Betis – ESPN APPCampeonato Espanhol
09h00 – Everton x Tottenham – The FA Player – FA Women’s Championship
09h00 – Shandong Luneng x Guangzhou Evergrande – FOX Sports 2 – Campeonato Chinês
09h30 – Sparta Rotterdam x Ajax – ESPN – Campeonato Holandês
10h00 – Birmingham x Manchester United – The FA Player – FA Women’s Championship
10h00 – Manchester City x Brighton – The FA Player – FA Women’s Championship
10h00 – Reading x Aston Villa – The FA Player – FA Women’s Championship
10h00 – Sheffield x Leicester – The FA Player – FA Women’s Championship
10h00 – São Bernardo x Juventus-SP – SporTV 2 – Campeonato Paulista Série A2
10h00 – West Bromwich x Leicester – ESPN BrasilCampeonato Inglês
10h00 – Angers x Reims – Sem transmissão – Campeonato Francês
10h00 – Dijon x Brest – Sem transmissão – Campeonato Francês
10h00 – Lorient x Lens – Sem transmissão – Campeonato Francês
10h00 – Nîmes x Rennes – Sem transmissão – Campeonato Francês
10h30 – Dynamo Moscow x Rubin Kazan – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
10h30 – Eintracht Norderstedt x Bayer Leverkusen – FOX Sports – Copa da Alemanha
10h30 – Hansa Rostock x VfB Stuttgart – Sem Trasnmissão – Copa da Alemanha
10h30 – River Plate x Liverpool URU – Sem Trasnmissão – Campeonato Uruguaio
11h00 – Valladolid x Real Sociedad – FOX Sports 2 – Campeonato Espanhol
11h00 – Oeste x CSA – SporTV (menos Barueri) e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro Série B
11h00 – RCD Mallorca x Rayo Vallecano – Sem Trasnmissão – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00 – Santiago Wanderers x Huachipato – Sem Trasnmissão – Campeonato Chileno
11h00 – Foz Cataratas x Cascavel – TV BRASIL e TVN SPORTS – LNF
11h45 – Groningen x PSV – ESPN APP – Campeonato Holandês
12h00 – Monaco x Nantes – Sem transmissão – Campeonato Francês
12h00 – Udinese x Venezia – Sem Trasnmissão – Amistoso
12h30 – Tottenham x Everton – ESPN BrasilCampeonato Inglês
12h45 – Boston River x Defensor Sporting – Sem Trasnmissão – Campeonato Uruguaio
13h00 – CSKA Moscow x Spartak Moscow – Band.com.br e Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
13h00 – Rotor Volgograd x FC Krasnodar – Russian Premier Liga (Youtube) – Campeonato Russo
13h15 – CF Fuenlabrada x CD Lugo – Sem Trasnmissão – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 – Mirandés x Alcorcón – Sem Trasnmissão – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 – Villarreal x Huesca – ESPN APP – Campeonato Espanhol
14h00 – Corinthians x Grêmio – Band – Campeonato Brasileiro Feminino
14h00 – Trabzonspor x Besiktas – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Turco
14h00 – Pumas x Atlético de San Luis – Sem Trasnmissão – Campeonato Mexicano
14h00 – Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – SporTV 3 Jogo 6 – NBA
15h00 – Brasiliense x Tocantinópolis – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Flamengo x Cruzeiro – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 – Avaí/Kindermann x São Paulo – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 – Audax-SP x Ponte Preta – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 – Rentistas x Fénix – Sem Trasnmissão – Campeonato Uruguaio
15h15 – Aucas x Deportivo Cuenca – Sem Trasnmissão – Campeonato Equatoriano
15h30 – Sporting CP x Napoli – Sem Trasnmissão – Amistoso
16h00 – Brusque x Chapecoense – Globo (SC), ge.globo e FC Play – Campeonato Catarinense
16h00 – Fluminense x Corinthians – SporTV 2, Premiere e Globo (exceto RS, SC, CE) – Campeonato Brasileiro
16h00 – Grêmio x Fortaleza – Premiere FC e Globo (RS e CE) – Campeonato Brasileiro
16h00 – Paris Saint-Germain x Olympique de Marselha – Sem transmissão – Campeonato Francês
16h00 – Valencia x Levante – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
16h00 – Nacional-AM x Ji-Paraná – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Aquidauanense x Real Noroeste – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Tenerife x Málaga – Sem Trasnmissão – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00 – Universidad Católica x Audax Italiano – Sem Trasnmissão – Campeonato Chileno
17h00 – Ypiranga-AP x Baré – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h00 – Ferroviária x Vitória – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
17h15 – Deportivo Maldonado x CA Cerro – Sem Trasnmissão – Campeonato Uruguaio
17h30 – Independiente del Valle x Delfín SC – Sem Trasnmissão – Campeonato Equatoriano
18h00 – Ceará x Flamengo – Premiere 4 – Campeonato Brasileiro
18h00 – Atlético-MG x Bragantino – Premiere 6 – Campeonato Brasileiro
18h00 – Bahia x Atlético-GO – Premiere 5 – Campeonato Brasileiro
18h00 – Goiás x Internacional – Premiere 3 – Campeonato Brasileiro
18h00 – Santa Cruz x Remo – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Internacional x Iranduba – CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
18h00 – Guaireña FC x Sportivo San Lorenzo – Sem Trasnmissão – Campeonato Paraguaio
18h30 – O’Higgins x Everton de Viña del Mar – Sem Trasnmissão – Campeonato Chileno
19h00 – Santos x Minas Icesp – twitter.com/BRFeminino – Campeonato Brasileiro Feminino
19h45 – Palmeiras x Sport – Premiere FC – Campeonato Brasileiro
20h00 – Barcelona SC x Universidad Católica del Ecuador – Sem Trasnmissão – Campeonato Equatoriano
20h15 – Nacional x Danubio – Sem Trasnmissão – Campeonato Uruguaio
20h30 – Botafogo x Vasco – SporTV (menos RJ) e Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
21h00 – Querétaro x León – Imagen TV (Youtube) – Campeonato Mexicano
21h30 – Deportivo Pasto x Deportes Tolima – Fanatiz e Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
21h30 – Sporting Kansas City x Minnesota United FC – Sem Trasnmissão – Major League Soccer
22h30 – Vancouver Whitecaps x Montreal Impact – Sem Trasnmissão – Major League Soccer
23h06 – Tijuana x Cruz Azul – Sem Trasnmissão – Campeonato Mexicano

Veja Também!  Como assistir KF Shkëndija x Tottenham Futebol AO VIVO – Liga Europa

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui