Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h30Atlético-GO 1 x 2 FluminenseElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
10h00Coreia do Sul x BrasilSporTV 2Vôlei Nations League
10h00Suécia 1 x 0 EslováquiaSporTVEurocopa
10h00Cruzeiro U20 x CA Serranense MGSem InformaçõesCampeonato Mineiro Sub-20
12h45Rentistas 0 x 1 Montevideo City TorqueGolTV PlayCampeonato Uruguaio
13h00Polônia x Estados UnidosSporTV 2Vôlei Nations League
13h00Croácia x República TchecaSporTVEurocopa
15h00Fénix x CerritoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h00Santos Dumont-SE x CearáElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
15h00Cajamarca x Pirata FCBet365Copa Bicentenario
16h00Turquia x HolandaSporTV 2Vôlei Nations League
16h00Inglaterra x EscóciaSporTVEurocopa
16h30Oratório x EsmacElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Real Ariquemes x IrandubaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Tiradentes-PI x JCElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Cefama x VitóriaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Fortaleza x ParaísoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30América-RN x NáuticoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Botafogo-PB x UDAElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Vila Nova-ES x Red Bull BragantinoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Sport x CriciúmaElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Aliança-GO x Juventude-BAElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Mixto-MT x CresspomElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Brasil de Farroupilha x VascoElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30América-MG x ChapecoenseElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
16h30Ponte Preta x Athletico-PRElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
17h00Zulia x Estudiantes de MeridaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
18h00Chile x BolíviaFox SportsCopa América
18h00Foz Cataratas x PatoTV NSportsLNF
19h00Athletico-PR x VascoSporTVCampeonato Brasileiro Sub-17
19h00Assermurb x São Raimundo-RRElevensports.comCampeonato Brasileiro Feminino A2
19h10Estados Unidos x BrasilSporTV 2Copa América de Basquete Feminino
20h00UCV x Atlético VenezuelaGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h00Tombense x FerroviárioTV NsportsCampeonato Brasileiro Série C
20h30Atlanta Hawks x Philadelphia 76ersESPNNBA
21h00Argentina x UruguaiESPN BrasilCopa América
21h00New York Red Bulls x Nashville SCDAZNMajor League Soccer
21h30Brasil de Pelotas x GoiásSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
23h00Los Angeles Clippers x Utah JazzESPNNBA
23h00Real Salt Lake x Vancouver WhitecapsDAZNMajor League Soccer

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje 09/05

04h30 – Jeonbuk x Suwon Samsung – Campeonato Sul-Coreano – OneFootball
07h00 – Chongqing Lifan x Henan Songshan – Campeonato Chinês – Bet365
07h15 – Emmen x FC Groningen – Campeonato Holandês – Bet365
07h30 – Genoa x Sassuolo – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
08h00 – Wolverhampton x BrightonCampeonato InglêsFox Sports
08h00 – Saint-Étienne x Olympique de Marselha – Campeonato Francês – OneFootball
08h30 – Colônia x Freiburg – Campeonato Alemão – OneFootball
08h30 – Heidenheim x Sandhausen – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h30 – Erzgebirge Aue x Paderborn – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
08h30 – Bochum x Jahn Regensburg – Campeonato Alemão 2ª Divisão – OneFootball
09h00 – Getafe x EibarCampeonato EspanholStar Hits
09h00 – Fluminense-PI x Picos – Campeonato Piauiense – TV Cidade Verde
09h00 – Mirandés x FuenlabradaCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
09h00 – Cangzhou Mighty Lions x Guangzhou FC – Campeonato Chinês – Bet365
09h30 – Feyenoord x Ajax – Campeonato Holandês – ESPN Brasil
09h30 – LASK Linz x Swarovski – Campeonato Austríaco – OneFootball
09h30 – Sturm Graz x RB Salzburg – Campeonato Austríaco – OneFootball
09h30 – PEC Zwolle x ADO Den Haag – Campeonato Holandês – Bet365
10h00 – Cuiabá x Ação-MT – Campeonato Mato-Grossense – Globo (MT)
10h00 – Parma x Atalanta – Campeonato Italiano – Bandsports e Estádio TNT Sports
10h00 – Hellas Verona x Torino – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports
10h00 – Benevento x Cagliari – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Rai Itália
10h00 – Tuna Luso x Remo – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
10h00 – Angers x Dijon – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Metz x Nîmes – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Nice x Brest – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Strasbourg x Montpellier – Campeonato Francês – Bet365
10h00 – Arsenal de Sarandí x Central Córdoba – Copa da Liga Argentina – Bet365
10h05 – Aston Villa x Manchester UnitedCampeonato InglêsFox Sports
10h30 – Arsenal x Aston Villa – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – Birmingham x Tottenham – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – Brighton x Bristol – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – Chelsea x Reading – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – Manchester United x Everton – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – West Ham x Manchester City – FA Women’s Super League – The FA Player
10h30 – Eintracht Frankfurt x Mainz – Campeonato Alemão – OneFootball
11h00 – Magnus Sorocaba x Intelli/Santo André – LNF – TV Brasil e TV Nsports
11h00 – Avaí x ABC – Copa do Brasil Sub-20 – Mycujoo
11h00 – Paços de Ferreira x Marítimo – Campeonato Português – Bet365
11h00 – Real Oviedo x SabadellCampeonato Espanhol 2ª Divisão – Bet365
11h00 – Mechelen x Oostende – Campeonato Belga – Bet365
11h00 – Shakhtar Donetsk x Inhulets Petrove – Campeonato Ucraniano – Bet365
11h15 – Valencia x Real Valladolid – Campeonato Espanhol – ESPN
11h45 – Willem II x PSV – Campeonato Holandês – ESPN App (WatchESPN)
12h00 – Rapid Viena x Wolfsberger – Campeonato Austríaco – OneFootball
12h05 – Reims x Monaco – Campeonato Francês – OneFootball
12h10 – Argentinos Juniors x Estudiantes – Copa da Liga Argentina – Bet365
12h30 – West Ham x EvertonCampeonato InglêsESPN Brasil
13h00 – Roma x Crotone – Campeonato Italiano – Band e Estádio TNT Sports
13h00 – Hertha Berlin x Arminia Bielefeld – Campeonato Alemão – OneFootball
13h00 – Curicó Unido x Huachipato – Campeonato Chileno – Bet365
13h15 – Cartagena x Castellón – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
13h15 – Logroñés x Girona – Campeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
13h30 – Villarreal x Celta de Vigo – Campeonato Espanhol – Fox Sports
13h30 – Panathinaikos x AEK Atenas – Campeonato Grego – Bet365
14h00 – Inter Miami x Atlanta United – Major League Soccer – Bet365
14h00 – Boston Celtics x Miami HeatNBAESPN
14h30 – Platense x Rosario Central – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h30 – Racing x San Lorenzo – Copa da Liga Argentina – Bet365
14h30 – River Plate x Aldosivi – Copa da Liga Argentina – Bet365
15h00 – Arsenal x West Bromwich – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
15h00 – Napoli-SC x Minas Icesp – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Flamengo x São José-SP – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
15h00 – Vasco x São Raimundo-RR – Copa do Brasil Sub-20 – Mycujoo
15h00 – São José x Botafogo – Copa do Brasil Sub-20 – Mycujoo
15h00 – Real Noroeste x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba – TVE (ES) e Mycujoo
15h00 – Mushuc Runa x Universidad Católica-EQU – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
15h00 – Central x Sete de Setembro-PE – Campeonato Pernambucano – Mycujoo
15h00 – Potiguar x Assu – Campeonato Potiguar – TCM
15h30 – Castanhal x Paysandu – Campeonato Paraense – TV Cultura (PA) e Youtube
15h30 – Ceilândia x Brasiliense – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV Brasiliense e Metrópoles)
15h30 – Princesa do Solimões x São Raimundo-AM – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
15h30 – Gama x Luziânia – Campeonato Brasiliense – Youtube (TV FFDF)
15h30 – Atlético-CE x Crato – Campeonato Cearense – Youtube (FCF TV)
15h30 – Pacajus x Icasa – Campeonato Cearense – Youtube
15h30 – Real Ariquemes x Rondoniense – Campeonato Rondoniense – Facebook (realariquemesoficial)
15h30 – Guaporé x União Cacoalense – Campeonato Rondoniense – Facebook (Guapore FC)
15h30 – Porto Velho x Genus – Campeonato Rondoniense –
15h45 – Juventus x Milan – Campeonato Italiano – Estádio TNT Sports e Rai Itália
15h45 – Flamengo-PI x Tiradentes-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (TV Santos Piauí)
15h45 – 4 de Julho x River-PI – Campeonato Piauiense – Youtube (Grande TV Piriri)
15h45 – Altos x Parnahyba – Campeonato Piauiense – Sem informações
16h00 – Real Madrid x Sevilla – Campeonato Espanhol – Fox Sports
16h00 – Rennes x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês – OneFootball
16h00 – Santos x São Bento – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere 3
16h00 – Ponte Preta x Palmeiras – Campeonato Paulista – Globo e Premiere 2
16h00 – Corinthians x Novorizontino – Campeonato Paulista – Premiere FC
16h00 – Botafogo-SP x Red Bull Bragantino – Campeonato Paulista – SporTV 3 e Premiere 8
16h00 – Mirassol x São Paulo – Campeonato Paulista – Premiere 4
16h00 – Ituano x Santo André – Campeonato Paulista – ge.globo
16h00 – São Caetano x Ferroviária – Campeonato Paulista – ge.globo
16h00 – Inter de Limeira x Guarani – Campeonato Paulista – ge.globo
16h00 – Fluminense x Portuguesa-RJ – Campeonato Carioca – Carioca TV e FluTV
16h00 – América-MG x Cruzeiro – Campeonato Mineiro – Globo (MG), SporTV 2 e Premiere 5
16h00 – Grêmio x Caxias – Campeonato Gaúcho – Globo (RS) e Premiere 6
16h00 – Náutico x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – Globo (PE) e Premiere 7
16h00 – Figueirense x Chapecoense – Campeonato Catarinense – Globo (SC) e ge.globo
16h00 – Aparecidense x Vila Nova – Campeonato Goiano – Globo (GO) e ge.globo
16h00 – União ABC x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Globo (MS)
16h00 – Força e Luz x ABC – Campeonato Potiguar – Band (RN) e Youtube
16h00 – Atlético-BA x Juazeirense – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
16h00 – Desportivo Aliança x CRB – Campeonato Alagoano – Youtube (FAF TV)
16h00 – Caucaia x Ceará – Campeonato Cearense – NordesteFC
16h00 – Itabaiana x Lagarto – Campeonato Sergipano – It TV
16h00 – Portland Timbers x Seattle Sounders – Major League Soccer – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Atlético-PB x Sousa – Campeonato Paraibano – Jornal da Paraíba (PPV)
16h00 – Gil Vicente x Braga – Campeonato Português – Bet365
16h00 – Nacional Potosí x Guabirá Montero – Campeonato Boliviano – Bet365
16h00 – Náutico x Palmeiras – Copa do Brasil Sub-20 – Band e Mycujoo
16h00 – Barcelona-RO x Ji-Paraná – Campeonato Rondoniense –
16h30 – Antofagasta x Universidad de Chile – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
16h30 – Los Angeles Clippers x New York KnicksNBAESPN
17h00 – La Guaira x Carabobo – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
17h00 – Cruzeiro x Botafogo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo
17h30 – Sport Huancayo x César Vallejo – Campeonato Peruano – GolTV Play
17h30 – Delfín x Olmedo – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
18h00 – Bahia x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TVE Bahia e Youtube (TVE)
18h00 – Nova Iguaçu x Botafogo – Campeonato Carioca – Carioca TV, Botafogo TV e TikTok
18h00 – Londrina x Coritiba – Campeonato Paranaense – TV LEC e TV Coxa Prime (PPV)
18h00 – Athletico-PR x Maringá – Campeonato Paranaense – Furacão Live (PPV)
18h00 – Huracán x Independiente – Copa da Liga Argentina – Bet365
18h00 – Colón x Unión de Santa Fe – Copa da Liga Argentina – Bet365
18h00 – Lanús x Talleres – Copa da Liga Argentina – Bet365
18h15 – Jorge Wilstermann x Always Ready – Campeonato Boliviano – Bet365
18h30 – Vitória-ES x Vilavelhense – Campeonato Capixaba – TV Educativa ES
18h30 – Atlético-GO x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano – Youtube (FGF TV)
18h45 – Libertad x 12 de Octubre – Campeonato Paraguaio – Bet365
18h45 – Olimpia x Sol de América – Campeonato Paraguaio – Bet365
19h00 – Galvez x Atlético-MG – Copa do Brasil Sub-20 – Mycujoo
19h00 – Audax Italiano x Cobresal – Campeonato Chileno – Bet365
19h15 – Estudiantes de Merida x Portuguesa-VEN – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h00 – Corinthians x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Feminino – Band e Mycujoo
20h00 – Aucas x Técnico Universitario – Campeonato Equatoriano – GolTV Play
20h00 – Monte Azul x Audax-SP – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Taubaté x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – XV de Piracicaba x Juventus-SP – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – São Bernardo x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
20h00 – Charlotte Hornets x New Orleans PelicansNBAYoutube e NBA League Pass
20h00 – Cleveland Cavaliers x Dallas MavericksNBANBA League Pass
20h00 – Orlando Magic x Minnesota TimberwolvesNBANBA League Pass
20h30 – Sporting KC x Austin FC – Major League Soccer – DAZN
20h30 – Oriente Petrolero x Real Potosí – Campeonato Boliviano – Bet365
21h00 – León x Toluca – Campeonato Mexicano – Marca Claro (Youtube)
21h00 – Newell’s Old Boys x Sarmiento – Copa da Liga Argentina – Bet365
21h00 – Guaireña x River Plate-PAR – Campeonato Paraguaio – Bet365
21h00 – Detroit Pistons x Chicago BullsNBANBA League Pass
22h00 – Portuguesa x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Velo Clube x EC São Bernardo – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Água Santa x Atibaia – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
22h00 – Oeste x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – Paulistão Play
23h00 – Los Angeles Lakers x Phoenix SunsNBABAND, Youtube e NBA League Pass
23h00 – Sacramento Kings x Oklahoma City ThunderNBANBA League Pass
23h15 – Pachuca x Chivas Guadalajara – Campeonato Mexicano – Marca Claro (Youtube)

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui