Veja a nossa lista de onde assistir os principais confrontos de Futebol ao vivo na TV durante este domingo (26/05) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 26/05


Acompanhe todos os jogos AO VIVO

07h00 – Almeria x Alcorcon – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WATCHESPN

08h30 – Shanghai SIPG x Beijing Sinobo Guoan – Campeonato Chinês
ESPN BRASIL

10h00 – Torino x Lazio – Campeonato Italiano
DAZN

10h00 – Assisense x Elosport – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=46303

10h00 – Flamengo-SP x União Suzano – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=46305

10h30 – México x Japão – Mundial Sub-20
SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

11h00 – Charlton Athletic x Sunderland – Championship
ESPN Brasil

13h00 – Estados Unidos x México – Amistoso Futebol Feminino
ESPN EXTRA

13h00 – Sampdoria x Juventus – Campeonato Italiano
RAI Italia e DAZN

13h00 – Equador x Itália – Mundial Sub-20
SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

14h00 – Granada x Cadiz – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WATCHESPN

15h00 – Itaboraí x Hercílio Luz – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46132

15h00 – Gaúcho x Brusque – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46135

15h30 – SPAL x Milan – Campeonato Italiano
DAZN

15h30 – Roma x Parma – Campeonato Italiano
DAZN

15h30 – Fiorentina x Genoa – Campeonato Italiano
DAZN

15h30 – Atalanta x Sassuolo – Campeonato Italiano
DAZN

15h30 – Cagliari x Udinese – Campeonato Italiano
DAZN

15h30 – Brasiliense x Ituano – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/brasiliensefc?id=46252

15h30 – Iporá x Corumbaense – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46147

15h30 – Internazionale x Empoli – Campeonato Italiano
RAI Italia e DAZN

16h00 – Remo x Atlético-AC – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN

16h00 – Flamengo x Athletico-PR – Campeonato Brasileiro
GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Roger Flores e Sálvio Spínola)

16h00 – Santos x Internacional – Campeonato Brasileiro
GloboEsporte.com e TV Globo para SP e RS (com Cleber Machado, Casagrande, Mauricio Saraiva e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

16h00 – Foz do Iguaçu x Boavista – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46137 e https://mycujoo.tv/video/boavistasc?id=46316

16h00 – Cianorte x Caxias – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46138

16h00 – Tubarão x São Caetano – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46140

16h00 – Interporto x Itabaiana – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46144

16h00 – 3B Sport x Chapecoense – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46292

16h00 – Altos x Central – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/ffp-pi?id=46192

16h00 – Patrocinense x União Rondonópolis – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/fmf?id=46256

16h00 – América-PE x Serrano-PB – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=45938

16h00 – Vitória-PE x Jacuipense – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=45940

16h00 – Operário-MS x Anapolina – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/futebolms?id=45656

16h00 – Campinense x ASA – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/rapozap?id=46294

16h00 – Santa Cruz de Natal x River-PI – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/santa-cruz-de-natal?id=46370

16h00 – Atlético-GO x Vitória – Campeonato Brasileiro Série B
TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro Castro Lino), BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Daniel Pereira e Wagner Vilaron)

17h00 – São Raimundo-PA x Atlético Roraima – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/cbf?id=46141

17h00 – Sergipe x Salgueiro – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/fsf-se?id=46296

18h00 – Boa Esporte x Paysandu – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN

19h00 – Galvez x Santos-AP – Campeonato Brasileiro Série D
https://mycujoo.tv/video/ffac?id=46175

19h00 – Bahia x Fluminense – Campeonato Brasileiro
Premiere e Premiere Play (com Júlio Oliveira e Grafite)

19h00 – Fortaleza x Vasco – Campeonato Brasileiro
Premiere e Premiere Play (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)

19h00 – Corinthians x São Paulo – Campeonato Brasileiro
Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite, Caio Ribeiro e Ricardinho)

19h00 – Cruzeiro x Chapecoense – Campeonato Brasileiro
SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Ana Thais Mattos)

19h20 – Sporting KC x Seattle Sounders – Major League Soccer
DAZN

20h30 – Toronto x Earthquakes – Major League Soccer
DAZN

Sem Transmissão

10h00 – América-SP x Tupã – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Francana x Catanduvense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Independente-SP x Brasilis – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Santacruzense x Itararé – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Jabaquara x Mauá – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

10h00 – Maricá FC x Juventus-RJ – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

13h00 – Senegal x Colômbia – Mundial Sub-20
Sem transmissão

15h00 – Arraial do Cabo x Pérolas Negras – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Mageense x Rio São Paulo – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Queimados x Barra Mansa – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h00 – Carapebus x Mesquita – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão

15h30 – Bologna x Napoli – Campeonato Italiano
Sem transmissão

15h30 – Ypiranga-RS x Tombense – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão

15h30 – Polônia x Taiti – Mundial Sub-20
Sem transmissão

17h00 – Globo FC x Treze – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão

17h00 – Sampaio Corrêa x Ferroviário – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão

17h00 – Luverdense x Volta Redonda – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão

18h00 – Botafogo-PB x Imperatriz – Campeonato Brasileiro Série C
Sem transmissão Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

 
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui