Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
05h00Espanha 2 x 2 Costa do MarfimGloboplayOlimpíadas Futebol Masculino
06h00Japão x Nova ZelândiaGloboplayOlimpíadas Futebol Masculino
07h00Brasil 1 x 0 EgitoGlobo, SporTV, Globoplay e BandsportsOlimpíadas Futebol Masculino
08h00Coreia do Sul 3 x 6 MéxicoGloboplayOlimpíadas Futebol Masculino
08h00Seoul 0 x 0 Ulsan HyundaiOneFootballCampeonato Sul-Coreano
08h30Ingolstadt 1 x 2 HeidenheimOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Hannover 0 x 3 Hansa RostockOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
08h30Jahn Regensburg 3 x 0 SandhausenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
09h30Rangers 3 x 0 LivingstonESPN App (WatchESPN)Campeonato Escocês
11h00RB Leipzig x AjaxFox SportsAmistoso
11h00Guarani 1 x 4 Vila NovaSporTV e Premiere 2Campeonato Brasileiro Série B
11h00Pato x MarechalTV NSportsLNF
11h00Betim x Democrata-GVfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
11h15Charleroi 0 x 0 Sint-TruidenseElevensports.comCampeonato Belga
11h30Ufa 2 x 3 Dínamo MoscouRussian Premier Liga (YouTube)Campeonato Russo
12h00Admira x Austria KlagenfurtOneFootballCampeonato Austríaco
12h00LASK Linz x Rapid VienaOneFootballCampeonato Austríaco
12h00Hartberg x AltachOneFootballCampeonato Austríaco
13h00Wolfsburg 1 x 2 Atlético de MadridESPN BrasilAmistoso
13h00Stuttgart x BarcelonaBarça TV+Amistoso
13h00César Vallejo 2 x 0 Alianza AtléticoGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
13h30Cercle Brugge 1 x 1 LeuvenElevensports.comCampeonato Belga
13h30RFC Seraing x MechelenElevensports.comCampeonato Belga
14h00CSKA Moscou 1 x 2 Lokomotiv MoscouBandCampeonato Russo
14h00Flamengo 0 x 0 São PauloSporTV e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Sub-17
14h00Jaraguá x CorinthiansTV NSportsLNF
15h00Ferroviário 0 x 0 Botafogo-PBDAZNCampeonato Brasileiro Série C
15h00Guarany de Sobral 1 x 1 ImperatrizElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00América-RN 2 x 2 TrezeElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Campinense 3 x 0 Atlético-CEElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Gama 1 x 1 Porto VelhoElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Madureira 1 x 2 São BentoTV Brasil e Elevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Juventus-SC 1 x 1 FC CascavelElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h00Náuas x São Francisco-ACElevensports.comCampeonato Acreano
15h00Aymorés x Guarani-MGfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
15h00União Luziense x Tupi-MGfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
15h00Ipatinga x Democrata SLfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
15h00Boston River 2 x 0 Sud AméricaGolTV PlayCampeonato Uruguaio
15h15Universitario-PER 1 x 3 Carlos A. MannucciGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
15h30Moto Club 1 x 0 4 de JulhoElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h30Jaraguá-GO 0 x 2 União RondonópolisElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
15h30Nice 1 x 1 MilanESPN BrasilAmistoso
15h30Fortuna Düsseldorf 2 x 3 Werder BremenOneFootballCampeonato Alemão 2ª Divisão
15h30Nacional de Muriaé x Villa Nova-MGfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
15h45Lanús 1 x 1 Unión de Santa FeESPN App (WatchESPN)Campeonato Argentino
15h45Eupen 1 x 1 AnderlechtElevensports.comCampeonato Belga
16h00Olympique de Marselha 2 x 1 VillarrealFOX SportsAmistoso
16h00Hearts 2 x 1 CelticESPNCampeonato Escocês
16h00Caucaia 1 x 0 SousaElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Juazeirense 0 x 0 SergipeElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Atlético-BA 1 x 0 MuriciElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Esportivo 0 x 0 Marcílio DiasElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Tocantinópolis 0 x 1 Juventude-MAElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Aparecidense 1 x 0 BrasilienseElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
16h00Serranense x Tupynambásfutebolmineiro.tv.brCampeonato Mineiro Módulo 2
16h00Mushuc Runa 1 x 2 9 de OctubreGolTV PlayCampeonato Equatoriano
16h30Fluminense 3 x 0 CriciúmaSporTV e Premiere 5Copa do Brasil
16h30Vitória 0 x 0 AvaíSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
17h00Paysandu 1 x 0 TombenseBand e DAZNCampeonato Brasileiro Série C
17h00Mirassol 2 x 1 OesteBand e DAZNCampeonato Brasileiro Série C
17h00São Raimundo-RR 3 x 1 GalvezElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
17h00Inter de Limeira 1 x 0 BoavistaElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
17h00Boa Esporte 1 x 1 Rio Branco-ESElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
17h00Plácido de Castro x HumaitáElevensports.comCampeonato Acreano
17h00Zulia 1 x 2 Deportivo TáchiraGolTV PlayCampeonato Venezuelano
17h15Montevideo Wanderers 2 x 0 ProgresoGolTV PlayCampeonato Uruguaio
17h30Sport Huancayo 0 x 0 CajamarcaGolTV Play e FanatizCampeonato Peruano
18h00Fast Clube 4 x 0 GASElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
18h30Guayaquil City 2 x 1 Deportivo CuencaGolTV PlayCampeonato Equatoriano
19h00Portuguesa 1 x 1 BanguElevensports.comCampeonato Brasileiro Série D
19h00São Paulo 0 x 0 PalmeirasPremiere FCCampeonato Brasileiro
19h00Brasil de Pelotas 1 x 2 Sampaio CorrêaPremiere 6Campeonato Brasileiro Série B
19h00Jacuipense x FlorestaTV NsportsCampeonato Brasileiro Série C
19h00New York Red Bulls 2 x 3 New EnglandDAZNMajor League Soccer
19h00UCV 3 x 0 MonagasGolTV PlayCampeonato Venezuelano
20h00Magnus x JoinvilleYoutube/tvnsportsTaça Brasil de Futsal
20h00Internacional 0 x 0 CuiabáSporTV e Premiere 5Campeonato Brasileiro
20h05Deportivo Cali x BucaramangaNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
20h30FC Cincinnati 0 x 0 DC UnitedDAZNMajor League Soccer
21h00Red Bull Bragantino x GrêmioPremiere 3Campeonato Brasileiro
21h00Botafogo x VascoPremiere 2Campeonato Brasileiro Série B
21h00Brusque x ConfiançaPremiere 7Campeonato Brasileiro Série B
21h00Inter Miami 2 x 1 Montreal ImpactDAZNMajor League Soccer
21h00Técnico Universitario x Barcelona-EQUGolTV PlayCampeonato Equatoriano
22h10Independiente Medellín 0 x 0 Junior BarranquillaNuestra Tele e FanatizCampeonato Colombiano
19h00León 2 x 1 TijuanaMarca Claro (Youtube)Campeonato Mexicano

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje

04h00 – Ulsan Hyundai x Seongnam FC – Campeonato Sul-Coreano – Bet365
05h00 – Kashima Antlers x Vegalta Sendai – Campeonato Japonês – Bet365
07h00 – China x Estados Unidos – Vôlei Nations League – SporTV 2
07h00 – Urawa Red x Shonan Bellmare – Campeonato Japonês – Bet365
10h00 – Sousa x Campinense – Campeonato Paraibano – Globo (PB) e Jornal da Paraíba (PPV)
11h00 – Palmeiras x América-MG – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
11h00 – Ypiranga-RS x Botafogo-SP – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
11h00 – Jaraguá x Umuarama – LNF – TV NSports
13h00 – Itália x País de Gales – Eurocopa – SporTV
13h00 – Suíça x Turquia – Eurocopa – SporTV 2
14h00 – Omã x Somalia – Copa das Nações Árabes – Youtube (FIFA TV)
15h00 – São Paulo x Real Brasília – Campeonato Brasileiro Feminino – Elevensports.com
15h00 – Atlético-CE x Caucaia – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Bangu x Cianorte – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Rio Branco-ES x Águia Negra – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Rio Branco-PR x Marcílio Dias – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h00 – Botafogo x Coritiba – Copa do Brasil Sub-20 – Band, SporTV 3 e Elevensports.com
15h00 – Atlanta United x Philadelphia Union – Major League Soccer – Fox Sports
15h30 – Juventude-MA x Moto Club – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
15h45 – Peñarol x Deportivo Maldonado – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
16h00 – Bahia x Corinthians – Campeonato Brasileiro – Globo e Premiere 3
16h00 – Internacional x Ceará – Campeonato Brasileiro – Globo (RS, CE) e Premiere 2
16h00 – Náutico x Botafogo – Campeonato Brasileiro Série B – Globo (RJ, ES, PE, PB, PI), SporTV e Premiere 5
16h00 – Altos x Manaus – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
16h00 – Aimoré x Esportivo – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – América-RN x ABC – Campeonato Brasileiro Série D – TV Brasil e Elevensports.com
16h00 – Itabaiana x Sergipe – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Retrô x Atlético-BA – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – São Bento x Inter de Limeira – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Treze x Central – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
16h00 – Girona x Rayo VallecanoCampeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h00 – Deportivo Táchira x Portuguesa-VEN – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
16h00 – Brasil x Turquia – Vôlei Nations League – SporTV 2
16h30 – Phoenix Suns x Los Angeles ClippersNBAESPN
17h00 – Cruzeiro x Bahia – Campeonato Brasileiro Feminino – Elevensports.com
17h00 – Boa Esporte x Caldense – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
17h00 – Millonarios x Tolima – Campeonato Colombiano – Nuestra Tele e Fanatiz
18h00 – Figueirense x Mirassol – Campeonato Brasileiro Série C – DAZN
18h00 – Galvez x Atlético-AC – Campeonato Brasileiro Série D – Elevensports.com
18h00 – Venezuela x Equador – Copa América – Fox Sports
18h15 – Athletico-PR x Atlético-GO – Campeonato Brasileiro – Premiere 2
18h15 – Fortaleza x Fluminense – Campeonato Brasileiro – Premiere 4
18h15 – Santos x São Paulo – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
19h00 – Palmeiras x Napoli-SC – Campeonato Brasileiro Feminino – Elevensports.com
20h30 – Juventude x Sport – Campeonato Brasileiro – Premiere 2
20h30 – Internacional x Grêmio – Campeonato Brasileiro Feminino – Band
20h30 – CSA x Londrina – Campeonato Brasileiro Série B – Premiere 3
21h00 – Colômbia x Peru – Copa América – Fox Sports
21h00 – Philadelphia 76ers x Atlanta HawksNBASporTV 2
21h30 – Hermanos Colmenarez x Zamora – Campeonato Venezuelano – GolTV Play

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, >CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: >https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: >https://amzn.to/3ngWHDy
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui