Saiba quais serão os jogos de hoje transmitidas pelos canais da Globo. As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. As partidas transmitidas pelo SporTV poderão ser vista na internet pelo SporTV Play, o mesmo caso acontece com o Premiere, que tem o Premiere Play.

Programação de Futebol na TV AO VIVO

Campeonato Paulista

16h São Paulo x Ituano
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Muricy Ramalho e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere Play (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca

16h Flamengo x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

16h Americano x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h Madureira x Cabofriense
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Mineiro

16h Atlético-MG x Tupynambás
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere Play (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

19h Aimoré x Caxias
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Catarinense

16h Criciúma x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Goiano

16h Aparecidense x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com César Rezende , Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense

16h Coritiba x Rio Branco-PR
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Pernambucano

16h Sport x Petrolina
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Mato-Grossense

Campeonato Sul Mato-Grossense

16h Corumbaense x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Paulista – Troféu do Interior

19h Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Mauricio Noriega)

Sul-Americano Sub-17

21h30 Brasil x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui