Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol Ao Vivo 

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

HoraJogosCanalCompetição
09h00Ajax x Borussia DortmundUEFA.tvUEFA Youth League
11h00Atlético de Madrid x LiverpoolYoutube (TNT Sports)UEFA Youth League
11h30Celtic x FerencvárosFox SportsLiga Europa
13h45Besiktas x SportingSpace e HBO MaxChampions League
13h45Club Brugge x Manchester CityTNT e HBO MaxChampions League
14h00Cartagena x Sporting GijónStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h00Al-Nassr x Al-HilalESPNAFC Champions League
15h00Rio Branco-ES x Pinheiros-ESYoutubeCopa Espírito Santo
15h00Sapucaiense x GaribaldiFGF TVCopa FGF
15h00Botafogo-SP x Velo ClubeElevensports.comCopa Paulista
15h00Portuguesa x AtibaiaElevensports.comCopa Paulista
15h00Rio Claro x XV de PiracicabaElevensports.comCopa Paulista
15h00Santos x EC São BernardoElevensports.comCopa Paulista
15h00São Bento x NoroesteElevensports.comCopa Paulista
15h00São Bernardo x PrimaveraElevensports.comCopa Paulista
15h00São Caetano x Juventus-SPElevensports.comCopa Paulista
15h00Votuporanguense x Comercial-SPElevensports.comCopa Paulista
15h45Stoke City x BournemouthFox SportsChampionship
16h00Tenerife x EibarStar+Campeonato Espanhol 2ª Divisão
16h00Ajax x Borussia DortmundHBO MaxChampions League
16h00Atlético de Madrid x LiverpoolSpace e HBO MaxChampions League
16h00Internazionale x SheriffHBO MaxChampions League
16h00Paris Saint-Germain x RB LeipzigSBT, TNT e HBO MaxChampions League
16h00Porto x MilanHBO MaxChampions League
16h00Shakhtar Donetsk x Real MadridHBO MaxChampions League
16h00São Paulo x Atlético-MGSporTVCopa do Brasil Sub-17
18h00Barueri x OsascoSporTV 2Campeonato Paulista de Vôlei
18h30Audax Italiano x ÑublenseEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
19h00Patronato x Defensa y JusticiaStar+Campeonato Argentino
19h00Londrina x GoiásSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
19h00Raya2 Expansion x Universidad de GuadalajaraMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
19h00Confiança x SousaNordesteFCPré-Copa do Nordeste
20h30Remo x GalvezTV Cultura (PA) e YoutubeCopa Verde
20h30Milwaukee Bucks x Brooklyn NetsSporTV 2 e NBA League PassNBA
21h00O'Higgins x MelipillaEstádio TNT SportsCampeonato Chileno
21h00Puebla x Mazatlán FCStar+Campeonato Mexicano
21h05Venados x ZacatecasMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX
21h30Coritiba x Sampaio CorrêaSporTV e Premiere FCCampeonato Brasileiro Série B
21h30Ferroviário x JuazeirenseSBT (CE) e NordesteFCPré-Copa do Nordeste
21h30Santa Cruz x FlorestaSBT (PE) e Nordeste FCPré-Copa do Nordeste
21h30Vitória x ItabaianaSBT (BA) e NordesteFCPré-Copa do Nordeste
23h00Los Angeles Lakers x Golden State WarriorsSporTV 2 e NBA League PassNBA
23h05Pumas Tabasco x Cancún FCMarca Claro (Youtube)Liga de Expansión MX

https://youtu.be/ttofFV64j14

Adicione em seu site

<iframe src="https://esportestats.com.br/futebol-na-tv-jogos-de-hoje-e-futebol-ao-vivo/" style="border:0px #ffffff none;" name="myiFrame" scrolling="yes" frameborder="1" marginheight="0px" marginwidth="0px" height="400px" width="650px" allowfullscreen></iframe>

VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ

Jogos de Hoje

09h00 – Flamengo x Bangu – Copa Rio SUB-15 – Youtube
11h00 – Londrina x BrusqueCampeonato Brasileiro Série B – SporTV
11h00 – Ituano x Novorizontino – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
11h00 – Flamengo x Bangu – Copa Rio SUB-17 – Fla TV
12h00 – Rússia x Bulgária – Amistoso – Estádio TNT Sports
12h00 – Boston River x Montevideo City Torque – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
12h45 – Avaí x Botafogo – Copa do Brasil Sub-20 – Band e Mycujoo
13h00 – País de Gales x Albânia – Amistoso – Estádio TNT Sports
14h00 – Brasil x Cabo Verde – Amistoso – Globo e SporTV
15h00 – Flamengo x Botafogo – Campeonato Brasileiro Feminino – Mycujoo e Youtube (Desimpedidos)
15h00 – Guarany de Sobral x Paragominas – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
15h00 – Juventude-MA x 4 de Julho – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
15h00 – América-RN x Central – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
15h00 – Bangu x Santo André – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
15h00 – Brasiliense x Goianésia – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
15h00 – Vitória x Tiradentes-PI – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Ceará x Botafogo-PB – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Náutico x Santos Dumont-SE – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – UDA x América-RN – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
15h00 – Palmeiras x Bahia – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Grêmio x Ceará – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Chapecoense x Santos – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
15h00 – Plaza Colonia x Nacional – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
15h30 – Ferroviário x Altos – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
15h30 – Jaraguá-GO x Gama – Campeonato Brasileiro Série D – TV Brasil e Mycujoo
15h45 – Suécia x Armênia – Amistoso – Estádio TNT Sports
15h45 – Montenegro x Israel – Amistoso – Estádio TNT Sports
16h00 – Figueirense x Oeste – Campeonato Brasileiro Série C – TV Nsports
16h00 – Sousa x Atlético-CE – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
16h00 – Bahia de Feira x Sergipe – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
16h00 – FC Cascavel x Joinville – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
16h00 – Iranduba x Assermurb – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
16h00 – Paraíso x Cefama – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
16h00 – Almería x GironaCampeonato Espanhol 2ª Divisão – ESPN App (WatchESPN)
16h30 – CSA x Sampaio Corrêa – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere 5
16h30 – Palestino x Universidad de Chile – Campeonato Chileno – Estádio TNT Sports
17h00 – Santa Cruz x Floresta – Campeonato Brasileiro Série C – Band (N e NE) e DAZN
17h00 – Mirassol x Ypiranga-RS – Campeonato Brasileiro Série C – Band e DAZN
17h00 – Fast Clube x Ypiranga-AP – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
17h00 – Boa Esporte x Águia Negra – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
17h00 – Ferroviária x Uberlândia – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
17h00 – São Raimundo-RR x Oratório – Campeonato Brasileiro Feminino A2 – Mycujoo
17h00 – Atlético-MG x Fortaleza – Campeonato Brasileiro Sub-17 – Mycujoo
17h15 – Sud América x Cerrito – Campeonato Uruguaio – GolTV Play
18h00 – Carabobo x Gran Valencia – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
19h00 – Atlético-GO x São Paulo – Campeonato Brasileiro – Premiere FC
19h00 – Remo x Brasil de Pelotas – Campeonato Brasileiro Série B – SporTV e Premiere
19h00 – Paraná x Botafogo-SP – Campeonato Brasileiro Série C – DAZN
19h00 – Portuguesa x Cianorte – Campeonato Brasileiro Série D – Mycujoo
20h15 – Hermanos Colmenarez x Deportivo Táchira – Campeonato Venezuelano – GolTV Play
20h30 – Brooklyn Nets x Milwaukee BucksNBASporTV 3, Youtube e Twitch
21h00 – Botafogo x Coritiba – Campeonato Brasileiro Série B – Premiere 3
21h00 – Santos x Ceará – Campeonato Brasileiro – TNT (-SP) e Premiere 2
21h00 – Red Bull Bragantino x Bahia – Campeonato Brasileiro – Premiere 4

Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.


  Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
Ofertas de Uniformes de Futebol: https://amzn.to/36vetfs
Ofertas de Chuteiras e Acessórios: https://amzn.to/35n4JoA
Ofertas de Quadros Decorativos de Futebol: https://amzn.to/3ngWHDy
 
ad

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui