Futebol na TV veja programação dos jogos de hoje (30/01) AO VIVO

Saiba onde serão transmitidos todos os jogos de Futebol na TV. Saiba a programação dos canais e como assistir as partidas ao vivo e em tempo real

0
Futebol na TV
Futebol na TV

Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante esta quarta-feira (30/01) no mundo da bola! A programação e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 30/01

  • 15h15 – Fiorentina x Roma – Copa da Itália – BET 365
  • 15h45 – Strasbourg x Bordeaux – Copa da França – Sem Transmissão
  • 16h00 – Real-DF x Sobradinho – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Nacional-SP x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 16h00 – Água Santa x XV de Piracicaba – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Monte Azul x São Carlos – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 16h30 – Taguatinga x Brasiliense – Campeonato Brasiliense – https://youtu.be/FiJk7jVdSJo
  • 16h30 – Paracatu x Gama – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
  • 16h30 – Novo Horizonte x Itumbiara – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h30 – Iporá x Goianésia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h30 – Betis x Espanyol – Copa do Rei – BET 365
  • 17h00 – Portuguesa-RJ x Vasco – Campeonato Carioca – Premiere
  • 17h00 – Americano x Volta Redonda – Campeonato Carioca – Sem Transmissão
  • 17h00 – Vitória de Setúbal x Sporting – Campeonato Português – WATCHESPN
  • 17h00 – Serc x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Sete de Dourados x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h45 – Bournemouth x Chelsea – Campeonato Inglês – ESPN
  • 17h45 – Southampton x Crystal Palace – Campeonato Inglês – WatchESPN (Internet)
  • 17h45 – Atalanta x Juventus – Copa da Italia – BET 365, DAZN
  • 18h00 – Liverpool x Leicester – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
  • 18h00 – Tottenham x Watford – Campeonato Inglês – ESPN 2
  • 18h00 – Nantes x Saint-Étienne – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 18h30 – Barcelona x Sevilla – Copa da Espanha – BET 365
  • 19h00 – Grêmio Osasco x Desportivo Brasil – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 19h00 – Guarani-MG x Caldense – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 19h00 – Rio Preto x Taboão da Serra – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 19h00 – Noroeste x Olímpia-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 19h00 – Tubarão x Chapecoense – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 19h00 – Figueirense x Metropolitano – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 19h00 – Goiânia x Aparecidense – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 19h15 – Porto x Belenenses – Campeonato Português – ESPN Extra
  • 19h15 – Corinthians x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista – Premiere
  • 19h15 – Ponte Preta x Mirassol – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere
  • 19h15 – Veranópolis x Internacional – Campeonato Gaúcho – Premiere
  • 19h15 – Nacional-PAR x Delfín – Copa Libertadores – SporTV 2
  • 19h30 – São Bernardo x Votuporanguense – Campeonato Paulista A2 – FPF TV – Mycujoo
  • 19h30 – Batatais x Capivariano – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Toledo x Paraná – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Cianorte x Maringá – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Foz do Iguaçu x Cascavel CR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Londrina x Rio Branco-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Inter de Limeira x Atibaia – Campeonato Paulista A2 – FPF TV – Mycujoo
  • 20h00 – Penapolense x Juventus-SP – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Tupi-MG x Villa Nova – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 20h00 – Portuguesa Santista x Portuguesa – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 20h00 – Taubaté x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 – FPF TV – Mycujoo
  • 20h00 – Linense x Santo André – Campeonato Paulista A2 – FPF TV – Mycujoo
  • 20h00 – Sampaio Corrêa x Imperatriz – Campeonato Maranhense – mycujoo.tv/futebolmaranhense
  • 20h00 – Comercial-SP x EC São Bernardo – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Velo Clube x Primavera-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Barretos x Audax-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Operário-PR x Cascavel FC – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h30 – Novo Hamburgo x Caxias – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – Pelotas x São José-RS – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – Avenida x Aimoré – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – Atlético-GO x Anapolina – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 20h30 – Grêmio Anápolis x Goiás – Campeonato Goiano – FGF TV (YouTube)
  • 21h00 – Salgueiro x Flamengo de Arcoverde – Campeonato Pernambucano – Sem Transmissão
  • 21h00 – Vitória-PE x Central – Campeonato Pernambucano – mycujoo.tv/fpf-pe
  • 21h00 – Oeste x Palmeiras – Campeonato Paulista – PREMIERE
  • 21h00 – Patrocinense x Tupynambás – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 21h00 – Criciúma x Brusque – Campeonato Catarinense – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
  • 21h00 – Marcílio Dias x Avaí – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 21h00 – Jacyobá x CRB – Campeonato Alagoano – Sem Transmissão
  • 21h00 – ABC x Santa Cruz de Natal – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 21h00 – Palmeira x Assu – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 21h00 – Globo FC x Potiguar de Mossoró – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 21h10 – Sinop x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h10 – Corumbaense x Costa Rica-MS – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h10 – Comercial-MS x Urso – Campeonato Mato-Grossense – mycujoo.tv/futebolms
  • 21h10 – Águia Negra x Operário de Dourados – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h15 – Sergipe x Dorense – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Fluminense x Madureira – Campeonato Carioca – Premiere
  • 21h30 – Bahia x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – PREMIERE
  • 21h30 – Náutico x Petrolina – Campeonato Pernambucano – PREMIERE
  • 21h30 – Flu de Feira x Jacobina – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Dom Bosco x Operário VG – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h30 – Campinense x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Athletico-PR x Coritiba – Campeonato Paranaense – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
  • 21h30 – Tombense x América-MG – Campeonato Mineiro – Premiere
  • 21h30 – Atlético-MG x URT – Campeonato Mineiro – SPORTV (menos MG); PREMIERE
  • 21h30 – Defensor x Bolívar – Copa Libertadores – Fox Sports
  • 22h00 – Godoy Cruz x River Plate – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 22h30 – Floresta x Horizonte – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
  • 22h30 – Iguatu x Guarani de Juazeiro – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
  • 22h30 – Ferroviário x Barbalha – Campeonato Cearense – TV Diário (CE)
  • 22h30 – Guarany de Sobral x Atlético-CE – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
Veja Também!  Acompanhe a Narração Online de Grêmio x Athletico-PR Futebol AO VIVO – Campeonato Brasileiro 2019

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui