Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante esta quarta-feira (23/01) no mundo da bola! A programação e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 23/01

  • 15h30 – Saint Étienne x Dijon – Copa da França – Fox Sports 2
  • 16h00 – Votuporanguense x Atibaia – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 16h00 – Santo André x Penapolense – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Nacional-SP x Água Santa – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Audax-SP x Grêmio Osasco – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Desportivo Brasil x Monte Azul – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Portuguesa-RJ x Madureira – Campeonato Carioca – SporTV.com
  • 16h30 – Cordino x Sampaio Corrêa – Campeonato Maranhense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Aquidauanense x Urso – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Ferroviária x Ponte Preta – Campeonato Paulista – SporTV e Premiere
  • 17h00 – Paragominas x Castanhal – Campeonato Paraense – FPF TV (YouTube)
  • 17h45 – Burton Albion x Manchester City – Copa da Liga Inglesa – ESPN Brasil
  • 18h00 – Paris Saint-Germain x Strasbourg – Copa da França – Fox Sports
  • 18h10 – Bolívia x Venezuela – Sul-Americano Sub-20 – Sem Transmissão
  • 18h30 – Sevilla x Barcelona – Copa do Rei – Sem Transmissão
  • 19h00 – URT x Caldense – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 19h00 – São Carlos x Comercial-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 19h00 – Noroeste x Primavera-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 19h00 – Brusque x Figueirense – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 19h00 – Metropolitano x Joinville – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 19h00 – Goianésia x Gremio Anápolis – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 19h15 – Botafogo x Bangu – Campeonato Carioca – Premiere
  • 19h15 – Resende x Flamengo – Campeonato Carioca – PREMIERE
  • 19h15 – Guarani x Corinthians – Campeonato Paulista – Premiere
  • 19h15 – Oeste x Bragantino – Campeonato Paulista – SporTV 3 e Premiere
  • 19h15 – Tombense x Atlético-MG – Mineiro – SporTV 2 (menos MG); PREMIERE
  • 19h30 – São Bernardo x Inter de Limeira – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 19h30 – Batatais x EC São Bernardo – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Moto Club x Imperatriz – Campeonato Maranhense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Assu x ABC – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 20h00 – Cascavel x Athletico-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Cianorte x Operário-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Toledo x Rio Branco-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Coritiba x Maringá – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Tupynambás x Tupi-MG – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 20h00 – Boa Esporte x Guarani-MG – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 20h00 – Boavista x Cabofriense – Campeonato Carioca – SPORTV.COM (Internet)
  • 20h00 – Taubaté x Rio Claro – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 20h00 – XV de Piracicaba x Portuguesa – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Sertãozinho x Juventus-SP – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 20h00 – Linense x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Capivariano x Rio Preto – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Velo Clube x Taboão da Serra – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Barretos x Olímpia-SP – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 20h30 – Chile x Brasil – Sul-Americano Sub-20 – SporTV
  • 20h30 – Aimoré x Grêmio – Campeonato Gaúcho – Premiere
  • 20h30 – Juventude x São José-RS – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – São Luiz x Caxias – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – Novo Hamburgo x Veranópolis – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 20h30 – Anapolina x Vila Nova – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 20h30 – Aparecidense x Ipora – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 20h30 – Crac x Goiânia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 20h30 – Itumbiara x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 21h00 – Flamengo-PI x Piauí – Campeonato Piauiense – Sem Transmissão
  • 21h00 – Horizonte x Ferroviário – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
  • 21h00 – Guarani de Juazeiro x Guarany de Sobral – Cearense – Sem Transmissão
  • 21h00 – Central x Salgueiro – Pernambucano
    https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=33831
  • 21h00 – Chapecoense x Criciúma – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 21h00 – Avaí x Hercílio Luz – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 21h00 – Paysandu x São Francisco – Campeonato Paraense – TV Cultura
  • 21h00 – Tapajos x Aguia de Marabá – Campeonato Paraense – Sem Transmissão
  • 21h00 – Palmeiras x Botafogo – Campeonato Paulista – Premiere
  • 21h10 – Costa Rica-MS x Sete de Dourados – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h10 – Águia Negra x Operário-MS – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h15 – Itabaiana x Lagarto – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Atlético-BA x Jequié – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Operário VG x União Rondonópolis – Mato-grossense – Sem Transmissão
  • 21h30 – União ABC x Comercial-MS – Sul-Mato-Grossense – TV FFMS
    https://mycujoo.tv/video/futebolms?id=33909
  • 21h30 – Botafogo-PB x Atlético-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 21h30 – Vitória-PE x Sport – Campeonato Pernambucano – Premiere
  • 21h30 – Flamengo de Arcoverde x Santa Cruz – Campeonato Pernambucano – Premiere
  • 21h30 – Atlético-CE x Iguatu – Campeonato Cearense – TV DIÁRIO (CE)
  • 21h30 – Bahia x Juazeirense – Campeonato Baiano – SporTV 2 e Premiere
  • 21h30 – Cruzeiro x Patrocinense – Campeonato Mineiro – Premiere
  • 21h30 – Vasco x Volta Redonda – Campeonato Carioca – Premiere
  • 21h30 – Murici x CRB – Campeonato Alagoano – Sem Transmissão
  • 21h30 – CSA x Jacyobá – Alagoano – FAFTV – https://mycujoo.tv/video/faf?id=34031
  • 21h30 – Bolívar x Defensor – LibertadoresFox Sports
  • 21h30 – La Guaira x Real Garcilaso – LibertadoresFox Sports 2
  • 22h00 – River Plate x Unión Santa Fé – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
Veja Também!  Os Jogadores Mais Caros da História do Futebol

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

Deixe uma resposta