Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante este domingo (20/01) no mundo da bola! A programação e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 20/01

  • 09h00 – Betis x Girona – Campeonato Espanhol – Sem Transmissão
  • 09h30 – Frosinone x Atalanta – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 10h00 – Juventus-SP x Votuporanguense – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 10h00 – Penapolense x Taubaté – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 10h00 – Portuguesa Santista x Nacional-SP – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 10h00 – Olímpia-SP x Desportivo Brasil – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 10h00 – EC São Bernardo x Capivariano – Campeonato Paulista A3 – FPF TV
  • 10h00 – Monte Azul x Barretos – Campeonato Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 10h00 – Atlético-GO x Goianésia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 10h00 – Sinop x Juara – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 11h00 – Villa Nova x Tupynambás – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 11h00 – Botafogo x São Bento – Campeonato Paulista – SPORTV e PREMIERE
  • 11h00 – Caldense x América-MG – Campeonato Mineiro – SPORTV 2 (menos MG); PREMIERE
  • 11h00 Tupi x Tombense Campeonato Mineiro Sem transmissão
  • 11h30 – Huddersfield x Manchester City – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 11h30 – FC Emmen x PSV – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
  • 12h00 – Rennes x Montpellier – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 12h00 – SPAL x Bologna – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 12h00 – Fiorentina x Sampdoria – Campeonato Italiano – Serie A Pass e RAI Italia
  • 12h30 – Nuremberg x Hertha Berlin – Campeonato Alemão – Fox Sports
  • 13h15 – Villarreal x Athletic Bilbao – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 13h45 – Ajax x Heerenveen – Campeonato Holandês – ESPN EXTRA
  • 14h00 – Caen x Olympique de Marselha – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 14h00 – Fulham x Tottenham – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 15h00 – Schalke 04 x Wolfsburg – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 15h00 – Cagliari x Empoli – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 15h30 – Levante x Valladolid – Campeonato Espanhol – ESPN
  • 15h30 – Rayo Vallecano x Real Sociedad – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 16h00 – Atibaia x Linense – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Portuguesa x São Bernardo – Campeonato Paulista A2 – Sem Transmissão
  • 16h30 – Iporá x Itumbiara – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h30 – Novo Horizonte x Crac – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h30 – Portuguesa-RJ x Americano – Campeonato Carioca – Sem Transmissão
  • 17h00 – Fluminense de Feira x Bahia – Campeonato Baiano – GLOBO (BA)
  • 17h00 – Ceará x Ferroviário – Taça dos Campeões do Ceará – GLOBO (CE)
  • 17h00 – Operário x Corumbaense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – GLOBO (MS)
  • 17h00 – Cuiabá x Luverdense – Campeonato Mato-Grossense – GLOBO (MT)
  • 17h00 – Campinense x Nacional de Patos – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Juazeirense x Atlético-BA – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Jequié x Jacobina – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Sampaio Corrêa x São José-MA – Campeonato Maranhense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Olímpico x Confiança – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 17h00 – ASA x Murici – Campeonato Alagoano – mycujoo.tv/faf
  • 17h00 – Dimensão x CSA – Campeonato Alagoano – GLOBO (AL)
  • 17h00 – Flamengo x Bangu – Campeonato Carioca – GLOBO (RJ e outras regiões*); PREMIERE
  • 17h00 – CRB x Coruripe – Campeonato Alagoano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Figueirense x Tubarão – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 17h00 – Marcílio Dias x Criciúma – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 17h00 – Santa Cruz x América – Campeonato Pernambucano – GLOBO (PE)
  • 17h00 – Joinville x Avaí – Campeonato Catarinense – GLOBO (SC)
  • 17h00 – Afogados x Petrolina – Campeonato Pernambucano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Corinthians x São Caetano – Campeonato Paulista – GLOBO (SP e outras regiões*); PREMIERE
  • 17h00 – Paraná x Operário – Campeonato Paranaense – GLOBO (PR)
  • 17h00 – Foz do Iguaçu x Coritiba – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Cascavel FC x Toledo – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Cianorte x Londrina – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Maringá x Rio Branco-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Atlético-MG x Boa Esporte – Campeonato Mineiro – GLOBO (MG); PREMIERE
  • 17h00 – Patrocinense x URT – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 17h00 – Novo Hamburgo x Grêmio – Campeonato Gaúcho – GLOBO (RS); PREMIERE
  • 17h00 – Pelotas x Juventude – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 17h00 – Grêmio Anápolis x Anapolina – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 17h00 – São Raimundo-PA x Águia de Marabá – Campeonato Paraense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Goiânia x Goiás – Campeonato Goiano – GLOBO (GO)
  • 17h00 – Juventus x Chievo – Campeonato Italiano – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 17h30 – Napoli x Lazio – Campeonato Italiano – Serie A Pass e RAI Italia
  • 17h45 – Barcelona x Leganés – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 18h00 – Saint-Étienne x Lyon – Campeonato Francês – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 18h00 – Esporte de Patos x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 18h00 – Parnahyba x River-PI – Campeonato Piauiense – Sem Transmissão
  • 18h00 – Aimoré x São José-RS – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 18h10 – Paraguai x Argentina – Sul-Americano Sub-20 – SporTV 3
  • 18h30 – Rio Branco x Náuas – Campeonato Acreano – mycujoo.tv/ffac
  • 19h00 – San Lorenzo x Huracán – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 19h00 – Red Bull Brasil x Palmeiras – Campeonato Paulista – PREMIERE
  • 19h00 – Cabofriense x Botafogo – Campeonato Carioca – PREMIERE
  • 19h00 – Metropolitano x Chapecoense – Campeonato Catarinense – fcplay.tv
  • 19h00 – São Luiz x Internacional – Campeonato Gaúcho – SPORTV (menos RS); PREMIERE
  • 20h00 – Boavista x Resende – Campeonato Carioca – SPORTV.COM (Internet)
  • 20h00 – Salgueiro x Vitória-PE – Campeonato Pernambucano – Sem Transmissão
  • 20h30 – Galvez x Independência – Campeonato Acreano – mycujoo.tv/ffac
  • 20h30 – Uruguai x Equador – Sul-Americano Sub-20 – Sem Transmissão
  • 21h00 – Sete de Dourados x Águia Negra – Campeonato Sul-Matogrossense – mycujoo.tv/futebolms
  • 21h00 – 7 de Setembro x Água Negra – Campeonato Sul-Mato-Grossense – GLOBO (MS)
  • 23h15 – Boca Juniors x Aldosivi – Torneio de Verão da Argentina – FOX SPORTS2
Veja Também!  Assista aos gols, lances e melhores momentos de Sport 2 x 0 Cuiabá - Campeonato Brasileiro Série B

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui