Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante este domingo (17/02) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 17/02

  • 08h00 – Real Madrid x Girona – Campeonato Espanhol – Fox Premium
  • 08h15 – Ajax x NAC Breda – Campeonato Holandês – ESPN
  • 08h30 – SPAL x Fiorentina – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 10h00 – Blackburn x Middlesbrough – Championship – ESPN Brasil
  • 10h00 – Ceilândia x Brasiliense – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 10h00 – Desportivo Brasil x Velo Clube – Campeonato Paulista A3 – FPF TV
  • 10h00 – Juventus-SP x Taubaté – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 10h00 – Olímpia-SP x Batatais – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 10h00 – Taboão da Serra x Grêmio Osasco – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 10h00 – Vilhenense x União Cacoalense – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 10h30 – Groningen x Feyenoord – Campeonato Holandês – ESPN
  • 10h30 – Tupy-ES x Rio Branco – Campeonato Capixaba – Sem transmissão
  • 11h00 – Caen x Strasbourg – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 11h00 – Caldense x Boa Esporte – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 11h00 – Empoli x Sassuolo – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 11h00 – Genoa x Lazio – Campeonato Italiano – Serie A Pass e RAI Italia
  • 11h00 – Lille x Montpellier – Campeonato Francês – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 11h00 – Noroeste x EC São Bernardo – Campeonato Paulista A3 – FPF TV
  • 11h00 – Sobradinho x Formosa – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 11h00 – Udinese x Chievo Verona – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 11h30 – Frankfurt x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 12h15 – Valencia x Espanyol – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
  • 13h00 – Reims x Rennes – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 14h00 – Bayer Leverkusen x Dusseldorf – Campeonato Alemão – Fox Sports
  • 14h00 – Internazionale x Sampdoria – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 14h00 – Rayo Majadahonda x Malaga – LaLiga 123 – WATCHESPN (Internet)
  • 14h30 – Villarreal x Sevilla – Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
  • 15h00 – Operário de Dourados x União ABC – Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 15h00 – Santo André x Portuguesa Santista – Paulista Série A2 – FPF TV
  • 15h00 – Serc x Urso – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 15h30 – Araguaia x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 15h30 – Fast x Penarol-AM – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 15h30 – Olímpico x Guarany-SE – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 16h00 – Anapolina x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Atlético-BA x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Campinense x Sousa – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 16h00 – Crac x Novo Horizonte – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Glória x Igrejinha – Gaúcho Divisão de Acesso – FGF TV
  • 16h00 – Goianésia x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Guaporé x Barcelona-RO – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 16h00 – Itumbiara x Iporá – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Jacobina x Jacuipense – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Jequié x Flu de Feira – Campeonato Baiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Patrocinense x Guarani-MG – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 16h00 – Portuguesa x Inter de Limeira – Paulista Série A2 – FPF TV
  • 16h00 – Princesa do Solimões x Sul América – Amazonense – Sem transmissão
  • 16h00 – Remo x Paysandu – Campeonato Paraense – TV CULTURA (PA)
  • 16h00 – Rio Branco VN x Real Noroeste – Campeonato Capixaba – Sem transmissão
  • 16h00 – Tupi-RS x Passo Fundo – Gaúcho Divisão de Acesso – FGF TV
  • 16h00 – União Frederiquense x São Borja – Gaúcho Divisão de Acesso – Sem transmissão
  • 16h30 – America-RJ x Nova Iguaçu – Campeonato Carioca – Sem transmissão
  • 16h30 – Las Palmas x Sporting Gijon – LaLiga 123 – WATCHESPN (Internet)
  • 16h45 – Betis x Alaves – Campeonato Espanhol – WATCHESPN (Internet)
  • 17h00 – Águia Negra x Costa Rica-MS – Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 17h00 – América-MG x Cruzeiro – Campeonato Mineiro
    TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
  • 17h00 – Atlético-CE x Fortaleza – Campeonato Cearense
    TV Globo para CE (com Antero Neto e Bechara)
  • 17h00 – Avaí x Brusque – Campeonato Catarinense – LIVEFC (Internet)
  • 17h00 – Brasil de Pelotas x Grêmio – Campeonato Gaúcho
    TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
  • 17h00 – Coruripe x Murici – Campeonato Alagoano
    TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó) e FAF TV
  • 17h00 – Dom Bosco x Luverdense – Campeonato Mato-Grossense
    TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson dos Santos)
  • 17h00 – Esporte de Patos x Treze – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 17h00 – Esportivo x Ypiranga – Gaúcho Divisão de Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=35657
  • 17h00 – FC Cascavel x Coritiba – Campeonato Paranaense
    TV Globo para PR (com Felipe Lestar, Cristian Toledo e Nadja Mauad)
  • 17h00 – Ferroviária x Palmeiras – Campeonato Paulista
    TV Globo para SP (com Milton Leite, Casagrande e Paulo Cesar Oliveira), Premiere e Premiere HD (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)
  • 17h00 – Goiás x Goiânia – Campeonato Goiano
    TV Globo para GO (com Cesar Rezende, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)
  • 17h00 – Hercílio Luz x Marcílio Dias – Campeonato Catarinense – LIVEFC (Internet)
  • 17h00 – Joinville x Criciúma – Campeonato Catarinense
    TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)
  • 17h00 – Metropolitano x Tubarão – Campeonato Catarinense – LIVEFC (Internet)
  • 17h00 – Novo-MS x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense
    TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
  • 17h00 – Real Ariquemes x Genus – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 17h00 – River-PI x Parnahyba – Campeonato Piauiense – Sem transmissão
  • 17h00 – Saint-Étienne x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
    DAZN (Youtube; Facebook)
  • 17h00 – Santa Cruz x Sport – Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos) e https://mycujoo.tv/video/fpf-pe?id=35735
  • 17h00 – Sporting x Braga – Campeonato Português – ESPN2
  • 17h00 – Toledo x Operário – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 17h00 – Vasco x Fluminense – Campeonato Carioca
    TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Ledio Carmona)
  • 17h00 – Vitória da Conquista x Bahia – Campeonato Baiano
    TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo)
  • 17h10 – Rosário Central x Tigre – Campeonato Argentino – FOX SPORTS
  • 17h10 – Talleres x Huracán – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 17h30 – Bagé x São Gabriel – Gaúcho Divisão de Acesso – FGF TV
  • 17h30 – Napoli x Torino – Campeonato Italiano – Serie A Pass e RAI Italia
  • 18h00 – São Raimundo x São Francisco-PA – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 18h00 – Veranópolis x Juventude – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 19h00 – Corinthians x São Paulo – Campeonato Paulista
    Premiere e PFCI (com Gustavo Villani, Caio Ribeiro e Ricardinho)
  • 19h00 – Internacional x Caxias – Campeonato Gaúcho}
    SporTV (com Luiz Alano e Carlos Eduardo Lino)
  • 19h00 – Moto Club x Sampaio Corrêa – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 19h00 – Sertãozinho x Penapolense – Campeonato Paulista A2 – Rede Vida e FPF TV
  • 19h20 – Boca Juniors x Lanús – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 19h30 – CSA x Salgueiro – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 20h00 – São Paulo-RS x Lajeadense – Gaúcho Divisão de Acesso – FGF TV
  • 21h30 – Banfield x River Plate – Campeonato Argentino – Fox Sports 2
Veja Também!  Onde assistir Paraná x Brasil de Pelotas Futebol AO VIVO - Campeonato Brasileiro Série B 2019

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, DAZN, Globoesporte.com, mycujoo.tv, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui