Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante esta quarta-feira  (09/01) no mundo da bola! A programação e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 09/01

  • 13h45 – Ceilândia x Ponte Preta – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – FF Sports x Vitória da Conquista – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Legião x Mirassol – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Boavista x Guarani – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Desportiva Ferroviária x Novorizontino – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – CRB x Botafogo-SP – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Queimadense x Sertãozinho – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Visão Celeste x Uberlândia – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – São Bernardo x CSA – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Confiança x Taboão da Serra – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Guarulhos x Madureira – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Taubaté x Vasco – Copa São Paulo – Globo Esporte
  • 13h45 – Real Ariquemes x Bragantino – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – Inter de Limeira x América-RN – Copa São Paulo – FPF TV
  • 13h45 – São Bento x Santa Cruz – Copa São Paulo – FPF TV
  • 14h45 – São José-RS x Rio Preto – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Jaguariúna x Flamengo – Copa São Paulo – SporTV e ESPN Brasil
  • 16h00 – Votuporanguense x Internacional – Copa São Paulo – Globo Esporte
  • 16h00 – Andradina x Ceará – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Vocem x Sport – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Osvaldo Cruz x Atlético-GO – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Taquaritinga x Bahia – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – União Barbarense x Vitória – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Itapirense x Figueirense – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Primavera-SP x Fortaleza – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Desportivo Brasil x Remo – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – EC São Bernardo x ABC – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Elosport x Londrina – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Flamengo-SP x Coritiba – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Manthiqueira x Juventude – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Juventus-SP x Avaí – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Nacional-SP x Goiás – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h00 – Floresta x Guarani de Juazeiro – Copa São Paulo – FPF TV
  • 16h45 – Rio Claro x Marília-MA – Copa São Paulo – FPF TV
  • 17h00 – Penapolense x Chapecoense – Copa São Paulo – FPF TV
  • 17h45 – Manchester City x Burton Albion – EFL Cup – ESPN BRASIL
  • 18h00 – CSP x Comercial-SP – Copa São Paulo – FPF TV
  • 19h00 – Ferroviária x São Paulo – Copa São Paulo – SPORTV
  • 19h00 – Velo Clube x Náutico – Copa São Paulo – FPF TV
  • 19h15 – Galvez x XV de Piracicaba – Copa São Paulo – FPF TV
  • 20h00 – Guarany de Sobral x Ferroviário – Campeonato Cearense – TV DIÁRIO (CE)
  • 20h15 – Tupã x Athletico-PR – Copa São Paulo – FPF TV
  • 21h30 – Capivariano x Palmeiras – Copa São Paulo – SporTV e ESPN Brasil
Veja Também!  Brasiliense 6 x 0 Bolamense - Assista aos gols e aos melhores momentos

Sem transmissão

  • 13h45 – Trem x Batatais – Copa São Paulo – Sem Transmissão
  • 13h45 – River-PI x Trindade – Copa São Paulo – Sem Transmissão
  • 15h45 – Monaco x Rennes – Copa da Liga Francesa – Sem Transmissão
  • 16h00 – Nova Iguaçu x Resende – Campeonato Carioca – Sem Transmissão
  • 16h00 – Carajás x Tubarão – Copa São Paulo – Sem Transmissão
  • 16h30 – Girona x Atlético de Madrid – Copa do Rei – Sem Transmissão
  • 16h45 – Holanda-AM x Serra – Copa São Paulo – Sem Transmissão
  • 18h05 – Paris Saint-Germain x Guingamp – Copa da Liga Francesa – Sem Transmissão
  • 18h30 – Real Madrid x Leganés – Copa do Rei – Sem Transmissão
  • 19h00 – Macaé x Americano – Campeonato Carioca – Sem Transmissão
  • 19h00 – 4 de Julho x Parnahyba – Amistoso – Sem Transmissão
  • 20h00 – ABC x Globo FC – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 20h00 – Potiguar de Mossoró x Palmeira – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
Veja Também!  Assistir Luxemburgo x Ucrânia AO VIVO - Eliminatórias da Eurocopa 2020

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.



Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui